Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Овод

Курятник

Рекомендуемые сообщения

Овод 8 из 9 неплохой результат, у меня за зиму 2 сдохли (клюют заразы друг другу ноги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овод

плюс несутся куры больше
Считается, что весной (особенно ранней весной) куры несутся больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овод ...у меня за зиму 2 сдохли (клюют заразы друг другу ноги)

у нас за зиму из 10 курочек отошла только 1 - антибиотик поздно вкололи при заболевании, других же, кто хворал, вылечили вовремя, спасибо советам знакомого ветеринара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить кур несушек и цыплят штук 30 где дешевле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю купить кур несушек и цыплят штук 30 где дешевле купить?

Можно купить и на базаре - я своих несушек брал в прошлом году на Б.Исадах, попались нормальные, привитые, несутся хорошо - не обманул продавец. Но лучше покупать дома у продавца, в этом случае можно посмотреть в каких условиях их разводят, да и гарантии привитости и пр. будет больше, нежели на базаре - где потом продавца не сыщешь если что не так. Знаю, что в прошлом году со двора продавала семья на Солянке: Мансур тел. 8-902-954-0328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брали молодок на птицефабрике "Степная" . Примерно в конце мая, они пересаживают их чтобы неслись и если есть излишки продают их (берут циплят с запасом). Отличные куры получились, летом бывает и по 17 яйиц с 15 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дядя держал кур в гараже (сам жил в пятиэтажке), а когда наступал дачный сезон, он их грузил в коробки, коробки устанавливал на багажник, домочадцев в машину, так под квохтанье и ездили. На даче был огорожен участок, куры целый день "паслись", а вечером опять в коробку и на ПМЖ. Мы, пока не купили машину, тоже ездили с дядей, было очень весело, особенно вечером, когда начинался отлов кур - не хотели они в гараж возвращаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='КОЛЕСНИК' date='20 Mar 2012, 06:17 PM' post='2028566Отличные куры получились, летом бывает и по 17 яйиц с 15 штук.

куры по два яйца в день не несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='КОЛЕСНИК' date='20 Mar 2012, 06:17 PM' post='2028566Отличные куры получились, летом бывает и по 17 яйиц с 15 штук.

 

куры по два яйца в день не несут

Точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='КОЛЕСНИК' date='20 Mar 2012, 06:17 PM' post='2028566Отличные куры получились, летом бывает и по 17 яйиц с 15 штук.

 

куры по два яйца в день не несут

 

несут

редко, но несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем под заказ цыплят заложить инкубатор) Есть куры разных пород:легорн, брама, голошейные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем под заказ цыплят заложить инкубатор) Есть куры разных пород:легорн, брама, голошейные

голошейные слишком смешные :( их как-будто драли 5 петухов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голошейные слишком смешные :( их как-будто драли 5 петухов...

Мне они как то страусов больше напоминают.. А маме очень нравятся!

d04348cba45a.jpg

Зато они очень бойкие и активные!

Если надо думайте скорее, курица на яйца села. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям беда какая то.... У меня десяток кур и петушок. Куры с Нового года перестали нестись практически совсем. Вроде бы и курятник утепленный, и света достаточно (12-15 часов). До этого неслись исправно (7-9 яиц в день). В чем может быть причина такой забастовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям беда какая то.... У меня десяток кур и петушок. Куры с Нового года перестали нестись практически совсем. Вроде бы и курятник утепленный, и света достаточно (12-15 часов). До этого неслись исправно (7-9 яиц в день). В чем может быть причина такой забастовки?

Зимняя линька, - обычное дело.

Добавьте витаминчиков (можно пророщеное зерно), быстрее занесутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777, Топин спасибо за ответы - успокоили))) а сколько длится линька, какие витамины нужно давать и где приобрести подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша777, Топин спасибо за ответы - успокоили))) а сколько длится линька, какие витамины нужно давать и где приобрести подскажите пожалуйста

В принципе, мы обходимся обычно комбикормом для несушек, зерном и пророщеным зерном.

Можно в вет.аптеке витаминов прикупить, но не обязательно.

Линька обычно проходит в течение месяца - может чуть больше, хотя в прошлом году у нас куры неслись как из пулемёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои куры 2-летние (были до 14 февраля). В прошлом году и зимой неслись исправно, а в этом - в январе-феврале - тоже выход яиц упал в несколько раз. Пришла пора обновлять контингент, все перешли в холодильник... Жалко, а что делать? Как в "Аватаре" - простился с ними и забил. На будущее, лучше старых кур продать подешевке, чтоб не мучиться. После чистки курятника к весне запущу молодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои куры 2-летние (были до 14 февраля). В прошлом году и зимой неслись исправно, а в этом - в январе-феврале - тоже выход яиц упал в несколько раз. Пришла пора обновлять контингент, все перешли в холодильник... Жалко, а что делать? Как в "Аватаре" - простился с ними и забил. На будущее, лучше старых кур продать подешевке, чтоб не мучиться. После чистки курятника к весне запущу молодок.

Лучше не продать, а сварить суп!

Получается НАСТОЯЩИЙ СУП ИЗ КУРИЦЫ!

Варится долго, но зато и ВКУС и ЗАПАХ!!!

А вкусней всего суп из 2-х или 3-х летнего петуха.

Магазинные цыплята-бройлеры даже отдалённо не напоминают этот вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не продать, а сварить суп!..........

 

Это верно! Суп из своих-то много вкуснее, их на птицефабрике чем нипопадя не кормили, в движении жили, натуралы короче.

Петуха запек в фольге, предварительно полчаса отварил - тоже неплохо, но все-таки жестковат, надо было больше поварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это верно! Суп из своих-то много вкуснее, их на птицефабрике чем нипопадя не кормили, в движении жили, натуралы короче.

Петуха запек в фольге, предварительно полчаса отварил - тоже неплохо, но все-таки жестковат, надо было больше поварить.

Запекать лучше всё-же молодых петушков,- до года, а 2-3-х летних советую варить.

Причём долго, почти как говядину. Суп получается обалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты