Перейти к содержанию

Черногория как я ее вижу


Lucius Cornelius

Рекомендуемые сообщения

Да человек просто делает свою работу, у него бизнес такой, реклама нужна. Переехал бы он в Турцию сейчас бы мы узнали как в Турции хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Created
  • Последний ответ
Да человек просто делает свою работу, у него бизнес такой, реклама нужна. Переехал бы он в Турцию сейчас бы мы узнали как в Турции хорошо )

 

Основная претензия к подаче материала:) Я бы не против почитать про Черногорию изнутри. Читать пассажи: "у меня в Черногории прошли стрессы потому что никто не ругается матом, ребенок гуляет один и машину я не запираю, не то что в Астрахани" - такое спасибо, не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... реальные фото Чернодырии ужаснее фото бедняцких районов Турции...

1.1286292082.this-is-the-road-to-berane.jpg

http://blog.travelpod.com/travel-blog-entr...d-to-berane.jpg

Rozaje Черногория

rozaje-maison-anc.jpg

pljevlja

CG-pljevlja.jpg

Plužine

02112010002_1.jpg

 

d93b80d48611.jpg

 

полно фоток:

http://good-times.webshots.com/photo/21756...062955329BHrTkr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это заповедник для европейских туристов. Черный асфальт - это европейская качественная дорога. А белое бездорожье - это чтобы понимали как в Астрахани мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

О, ты знаешь, что есть турецкая крепость? А сколько в городе всего крепостей? А какая интереснее, турецкая или испанская? А есть ли в городе достопримечательности от римской эпохи? Ты же у нас большой специалист по стране. Ну, давай послушаем.

Эй, мистер-Твистер,... вы много лет прожили в Астрахани, но рассказать нам о том, сколько тут Церквей,Монастырей, Мечетей, Крепостей и др. достопримечательностей не сможете.

а это вообще убило...-"Бабульки выносят шитые, вязаные или вышитые своими руками вещи, мужичок из проволоки сделает любое имя, тут же- всякие тату (временные, конечно же), рисунки красками из баллончиков, портретисты-виртуозы, даже- если повезет- можно услышать перуанскую музыку в исполнении настоящих индейцев в национальном одеянии, «живые» статуи и т.д. и т.п."

Несчастные аборигены... готовы на всё чтоб заработать копеечку.Нищета! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат там шикарный...с этим трудно спорить, а так - анус европы :D

 

А Россия тогда анус чего? Уж точно не Европы. Это вакантное место занято Черногорией. Значит Азии? Вполне себе заметно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россия тогда анус чего?

а это каждый сам для себя решает, если кому то нравится думать, что он живёт в жопе, он и пахнуть будет соответственно. Мне больше нравится мысль, что мы живём в Каспийской столице России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Мне больше нравится мысль, что мы живём в Каспийской столице России
И чо, у нас тут есть "стол" - престол, то есть?

Ведь нет же.

Поэтому бред про "каспийскую столицу" - рассчитан исключительно на быдло.

Да, впрочем, Вы и сами это знаете и прекрасно понимаете.

 

Мда. Ну, вот, нравится ему там, в Черногории.

Черногория - имеет право нравиться или не нравиться. Чего копья-то ломать.

Родина для него осталась - Россия. Он просто не пишет про это, потому что его, как бы, не спрашивают об этом.

Может, через Nn-ное количество лет - приедет, проведает: ностальгия ведь свойственна всем, и его - тоже, вряд ли, обойдёт.

 

И потом - вообще, есть такие люди, которые любят ездить, перемещаться, которые не могут долго жить на одном месте.

Я вот - тоже обожаю в командировки ездить, при этом вокруг - полно народу, которые в командировку не поедут - ни за какие коврижки, для них командировка - это драма, или, даже, трагедия, за месяц до поездки начинают ходить с "пичальным иблом" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина для него осталась - Россия. Он просто не пишет про это, потому что его, как бы, не спрашивают об этом.

Ну давайте спросим :) Спорю об четвертной билет, что Студентур не признает Россию своей Родиной.

Соответственно твой словесный поток бессмыслен.

 

Студентур, напиши пожалуйста эту фразу: " Россия - моя Родина", будь любезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред про "каспийскую столицу" - рассчитан исключительно на быдло.

Ну вообще-то гегографию надо было учить некоторым троечникам . Единственный путь на Каспий лежит через Астрахань, соответственно наш город - ключ к Каспию.

Из всех стран окружающих Каспийское море без вариантов - ключевая страна Россия. Из российских городов выбор не слишком большой: Махачкала, Дербент , калмыцкий посёлок и Астрахань.

Можно конечно усер..ся, что Махачкала более достойна, но Россия - это пока ещё страна русских, соответственно столицей на Каспии автоматически становится Астрахань.

 

Просвещайся тундра пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

столицей на Каспии автоматически становится Астрахань.
Повторю ещё раз:
И чо, у нас тут есть "стол" - престол, то есть?

Ведь нет же.

Поэтому бред про "каспийскую столицу" - рассчитан исключительно на быдло.

Да, впрочем, Вы и сами это знаете и прекрасно понимаете.

Столица наша - Москва.

Точка.

Остальные мнения - скорее всего, результат любви некоторых журналюг к красивым фразам. К реальности такие мнения отношения не имеют.

 

И... успокойтесь, господа.

Астрахань - даже не "столица" Федерального округа.

 

P.S. А почему нельзя просто - любить свою Родину?

Почему обязательно нужна дополнительно к этой любви - мифология в виде "костылей" или "протезов" ?

Может, потому что настоящей любви к Родине у таких людей - нет? И они подсознательно ищут какую-то поддержку для себя? Какие-то ненужные нормальным людям "доказательства" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

И чо, у нас тут есть "стол" - престол, то есть?

«Божиею милостию мы, пресветлейший и

державнейший великий государь и великий

князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и

Белыя России самодержец:

Московский, Киевский, Владимерский, Новгородский,

царь Казанский, царь Астраханский и царь

Сибирский, государь Псковский, великий князь

Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятцкий,

Болгарский и иных, государь и великий князь

Новагорода Низовские земли, Черниговский,

Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский,

Удорский, Обдорский, Кондийский и всея северные

страны повелитель, и государь Иверския земли,

Карталинских и Грузинских царей, и Кабардинские

земли, Черкасских и Горских князей и иных многих

государств и земель Восточных и Западных и

Северных Отчичь и Дедичь и наследник и

государь и обладатель»[1]

как видишь Астрахань проходила отдельной строкой в титуле Императора... так что и стол есть и стул.. :D

Он просто не пишет про это

жесть.... стесняется наверное, походу скоро и русским постесняется себя назвать..гамном Россию почему то поливать не стесняется...одностороннее какое то стеснение, не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица наша - Москва. Точка

 

Астрахань - даже не "столица" Федерального округа.

При чем здесь страна, федеральные округа, улусы или каганаты?

Речь была о КАСПИИ!!!!! Никто в здравом уме не называет Астрахань столицей России или ЮФО - это ты этот бред озвучил и его с восторгом опровергаешь.

столицей на Каспии автоматически становится Астрахань.

осталось добавить, Астрахань считается столицей Каспия - за неимением более достойных кандидатов.

Ни Москва, ни Ростов на это звание претендовать не могут, чисто географически.

Можно было бы назвать Баку столицей Каспия, но это уже вопрос вкуса. Всё таки Астрахань представляет Россию на этом море, а Баку представляет всего лишь крошечную хрень, а не страну, если мерить в мировом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - моя Родина

Доволен?

Может, через Nn-ное количество лет - приедет, проведает: ностальгия ведь свойственна всем, и его - тоже, вряд ли, обойдёт.

Много Вы знаете людей живущих далеко от Астрахани, кого мучит ностальгия? Это все предрассудки, которые не в обиду Вам будут сказаны распространяют преимущественно люди, никогда надолго не уезжающие. Если и скучаешь, то по людям. Но, друзья и родственники сами приезжают в отпуска.

 

Вот тут на форуме, много народ с Дальнего Востока, хоть один туда летает чаще чем раз в 10 лет? Когда начинают обдумывать, слетать два раза в Турцию или один раз на Дальний Восток, обычно побеждает Турция. Из восточной Европы семье съездить в Мюнхен нужно в 35 - 40 раз меньше денег, чем на поездку в Астрахань.

Несчастные аборигены... готовы на всё чтоб заработать копеечку.Нищета!

Конечно нищета, пенсии этак по 400 - 500 евро. Сколько пенсия у Ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсии этак по 400 - 500 евро

сам лично что ли пересчитывал? :D

Средний размер пенсии в Черногории составляет 255,34 евро

http://www.balkanpro.ru/me/news/economic/2090/

так что опять ты в луже Дима... что ж тя так тянет писать туфту то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

А сам чего на западе забыл, в таком случае?

 

А я везде путешествую. Не только по Европе. Вернусь уж домой совсем скоро. И к тебе в Питер скоро тоже заеду. Паука посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много Вы знаете людей живущих далеко от Астрахани, кого мучит ностальгия?

Я знаю таких десяток человек. Только недавно родственники приезжали, так они в восторге от города и изменений за 10 лет пока их тут не было . Хотя и назвали Астрахань - город контрастов. ;) Намного лучше стал центр города, и настолько же удручающе выглядят окраины, которые мало изменились со времен СССР. Особенно трусовский район, десятка и АЦКК с третьим интернационалом. Военный городок наоборот удивил - стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Минимальная пенсия 150 евро. Столько получают те, кто работал 15 лет. Ни когда не работающие пенсии по старости не получают. Но, зато пенсию можно унаследовать. При работе "полную жизнь" на средней зарплате пенсия будет больше 400 евро, у меня у всех соседей так. Средняя пенсия, которую ты назвал считается с учетом домохозяек, которые никогда не работали и пенсию не получают вовсе. Дружище, кончай гуглить, результаты не правильные выдаешь.

Особое внимание

А я и писал.

Вот тут на форуме, много народ с Дальнего Востока, хоть один туда летает чаще чем раз в 10 лет?

Ты и пишешь о ностальгирующих, приехавших через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя пенсия, которую ты назвал считается с учетом домохозяек, которые никогда не работали и пенсию не получают вовсе. Дружище, кончай гуглить, результаты не правильные выдаешь

Опять ты ерунду пишешь, да ещё и наезжаешь на тех, кто правильно считает.

Причем для Черногории ты считаешь только тех у кого большие пенсии, а те у кого ВООБЩЕ пенсий нет - типа не считаются.

Когда астраханские средние зарплаты ты высчитывал, то наоборот газпромовцев требовал не считать, а только учителей и санитарок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Всё таки Астрахань представляет Россию на этом море
В таком значении - это не "столица" называется, а как-то по-другому. Форпост, может (хотя, мне это словечко не нравится совсем) .

А то мы сейчас наплодим таких вот "столиц"... Столица Урала, столица Сибири (а можно даже отдельно: столица Западной Сибири и столица Восточной Сибири).

И дойдём так в этом маразме - до столицы Волго-Вятского района, или, скажем, Центрально-Черноземного района.

 

Столица у государства должна быть - одна.

А то началось всё это безобразие - с "культурной столицы" , и дошло совсем уже до непотребства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя пенсия, которую ты назвал считается с учетом домохозяек

моя бабушка получает пенсию 22000 рублей или 528 евро, тёща получает пенсию 7000р или 168 евро, извини, у соседей не спрашивал, средняя пенсия получается 348 евро... проблемы в чём?

Ни когда не работающие пенсии по старости не получают.

жесть..... а у нас получают.... 5214р социальная пенсия = 125 евро :D

кончай гуглить, результаты не правильные выдаешь.

:D я конечно не мастер гугля, но прежде чем что то написать я у него проконсультируюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...