Перейти к содержанию

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

короче я плавал с аквалангом, правда в Чёрном море..мутно, но метров на 5 видимость была неплохая и даже были рыбы biggrin.gif

Я тоже плавал, в старинном советском акваланге и был в восторге. Но, после рифов красного моря понимаешь, что это был отстой. Я в средиземном море поэтому даже не стал рыпаться плавать с аквалангом, если там возле берега за 10 дней ни одной рыбы не увидели, то сомневаюсь, что есть смысл там погружаться.

 

Кстати, забавно, я не знаю красивые ли места под водой на Адриатике, купаться всегда хожу с ребенком и оценить красоты не было возможности, надо за ним смотреть. Даже маску ни разу не надел, хотя купил ее два месяца назад. Вода чистейшая, а вот есть ли там что смотреть я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ
красивые ли места под водой на Адриатике

говорят да, хотя конечно опять таки с чужих слов... тем более маска есть, одел бы да посмотрел, заодно и нам рассказал, а за малым в этот момент может и половина посмотреть..., объясни, у меня мол задание от форума - проверить - насколько плодородно Адриатическое море и есть ли смысл осваивать его русскими дайвингерами :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луций , мы астраханцы боимся чистоты и прозрачной воды, открою тебе сикрет! поэтому и Геленджик форева)

 

но я всё таки поборю свой страх и приеду к тебе, судьбе наперекор, слово снорклера ёпт!

 

в ноябре как там погодка? температура воды?? костюмчик если что прийдётся брать, и евриков штуки полторы на двоих хватит?

 

пс. рифы красного моря это Египет? шарм эль шейх? был там? можт туда стоит смотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трм

В Шарм однозначно стоит. Класный курорт и не дорогой.

 

В Монтенегро в ноябре делать нечего, разве, что на горнолыжных курортах, но я не знаю когда в горах сезон начинается. На Адриатике сезон с мая по октябрь, но я думаю, что в мае холодно будет купаться. В начале июня вода уже прохладная была. Очень классное море с конца июня, но в это время и цены растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан, смотаемся в шарм а там посмотрим) а что холодно, костюм одел и вперёд, градусов 15 если .

холодно,это какие температуры для вас? воды и воздуха. в ноябре снег уже? тогда да, купаться со снегом я не люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре снег уже

Тут не бывает снега. Если зима выдалась теплая, то можно днем ходить с коротким рукавом по улице. Но, купаться холодно.

 

Про то, что можно в гидрокостюме, понятно, что можно. Я в Астрахани в студенческие годы каждое утро купался до НГ, при желании все можно. Только зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?!!! да ты что бро? откуда такой писсимизм в голосе?! для адреналина канешн, эндорфинов и сератонина.

 

не всё же время штаны на окладе просиживать! самураи начинают жить после сорока, индусы после двух трёх реинкарнаций, а русские такое чувство рождаются мёртвыми... хотя, что русскому хорошо,то немцы снимают на видео и продают...

 

пс. чтот меня опять понесло. лан, зимой поговорим.

псс. и хвала лепо вам за рассказ. много сам вам захвалан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снурклин это все же районы мальдив, большой риф в Австралии, Малайзия и все что рядом, ну и карибский бассейн и красное море... Есть еще места естественно, но либо очень дорого либо нет вообще сервиса...

А ваще снурклинг сцука прикольный!!!! В хорошем месте естественно, после этого понимаешь, что купаться в море не интерессно без снурклинга или дайвинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что купаться в море не интерессно без снурклинга или дайвинга

снурклинга - что это?

 

Дайвинг был прикольным, пока я водный мотоцикл не попробовал в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снорклинг набери гуглом! блин спать совсем расхотелось!)) у вас там какой часовой пояс, всмысле сколоко счас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водная мацацикла это када едешь по вада а тармазоф нету! Хорошо! Моя катался!

 

А нырклинг эт ... другое! Это для эстетов, ещё красиво! )))

 

Моя и тама плавал! Индийский акиян! Вах! Риба - такой глаз на меня смотрель - мурен!!! )))

 

Ти мурен знаишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее было, когда метрах в десяти от меня из темноты аквалангист всплыл, да живой-живой, но в воде-то звука нет, не слышал я его, только увидел что-то тёмное с глубины.... пиииии.....пи... в общем ! ))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беспонтово когда тебя начинают кусать мидузы, жжет то тут, то там, а они маленькие не видно кто кусает, и потом видишь отряд здоровых в метрах 5... Благо уплыть успел и быыстро натлодку... у меня даже шрамик остался от их ожогов... От ожогов маленьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот такой вопрос.

На Шри-Ланка подводного мира нет почти? Или тоже хороший есть?

Что в Камбодже (Кампучия) с этим? Во Вьетнаме? На Кубе (хотя, Куба, сцуко, - далека, задолбаешься лететь, больше суток выходит) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chap

беспонтово когда тебя начинают кусать мидузы
А ещё иногда от больших медуз отрываются отростки, которые тоже продолжают жалить.

Если такой отросток пройдёт по Вашему телу (просто проплывёт мимо, слегка коснувшись) , то помощь возможна - только очень быстрая и специализированная медицинская (с лежанием в реанимации несколько суток) . Иначе - медленная мучительная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адриатике, например, их нет.

тю , блин..ты меня убиваешь...прежде чем написать очередную херню - погугли на досуге..

Решившие отдохнуть в этом году в Черногории, Испании, Франции и Италии боятся заходить в море. Средиземноморское побережье атаковали полчища ядовитых медуз.

http://www.rg.ru/2008/07/21/meduzy.html

В Адриатическом море ученые обнаружили гигантскую медузу

http://www.1tv.ru/news/world/157550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну я не гуглю, я просто подхожу к морю и смотрю. Если я за два месяца ни одной медузы не видел можно написать, что их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбофос

Можем провести эксперимент. У меня во дворе второй месяц стоит надувной бассейн, мебель на террасе и вот уже несколько дней велосипед. До сих пор ничего не украли. Выстави тоже самое в Астрахани и засеки время, через сколько часов / минут не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шарм однозначно стоит. Класный курорт и не дорогой

Имеется в виду египетский Шарк-эль-Шейх?

Решившие отдохнуть в этом году в Черногории, Испании, Франции и Италии боятся заходить в море. Средиземноморское побережье атаковали полчища ядовитых медуз

Анекдот вспомнил.

"А на ваших курортах море безопасное?"

"Конечно!"

"А говорят, там завелись ядовитые медузы?"

"Какие медузы? Акулы их всех съели!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарм эль Шейх. Отличный курорт, сам туда хочу

Лучше в Хорватию, видел репортаж о подводной охоте в Хорватии - прозрачнейшая вода, и там именно люди охотились на рыбу, а не наоборот, как в Египте :P:o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...