Перейти к содержанию

Бойня на Урале


Рекомендуемые сообщения

"Моя позиция такая: нет русских и нерусских, есть граждане и бандиты. Национальное разделение – путь в никуда, помеха в борьбе с бандитами".

 

Согласился бы и с этим.....но, как показывает практика последних лет: среди "граждан" - славяне, а среди "бандитов" - всё больше нерусских......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Позволю себе не согласиться. Бандитов везде хватает.

А вот, что хотят извести нас водкой и наркотиками, начиная с больших городов и заканчивая малыми деревушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Бандитов везде хватает.

А вот, что хотят извести нас водкой и наркотиками, начиная с больших городов и заканчивая малыми деревушками.

 

Я имею в виду не кражи, банальный мордобой, грабежи и т.п., а именно такие массовые и беспредельные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не кражи, банальный мордобой, грабежи и т.п., а именно такие массовые и беспредельные случаи.

 

Причины:

«Кондопога» шагает по стране?

Сражение в Сагре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буквально неделю назад один гостей нашего города - россиянин из Дагестана, заявил, что "Астрахань - это их город". И это же не единичный случай, они сами провоцируют на негатив к себе. Его поставили на место мои сотрудницы...мне сразу звонить не стали, к сожалению. А я бы с удовольствием пообщался с ним лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его поставили на место мои сотрудницы...мне сразу звонить не стали, к сожалению.

Хм... а если это не секрет, что они ему такое сказали?

 

А я бы с удовольствием пообщался с ним лично.

И опять же, если не секрет, что бы ты ему сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а если это не секрет, что они ему такое сказали?

И опять же, если не секрет, что бы ты ему сказал?

 

За жизнь я бы с ним поговорил.......про Ермолова......про Бакланова.....про Зеленокумск.....про девушку-инвалида.....подчеркиваю: поговорил. :) А сотрудницы ему сказали, что заведение в которое он пришел, принадлежит казаку, а не его собратьям по горным пастбищам....и такие высказывания, мягко говоря, не приветствуются....пришел в гости - веди себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За жизнь я бы с ним поговорил.......про Ермолова......про Бакланова.....про Зеленокумск.....про девушку-инвалида.....подчеркиваю: поговорил. :)

В результате ты бы услышал "Чечня рулит" и хрен бы чего противопоставил. Кроме древней истории.

 

А сотрудницы ему сказали, что заведение в которое он пришел, принадлежит казаку, а не его собратьям по горным пастбищам....и такие высказывания, мягко говоря, не приветствуются....пришел в гости - веди себя соответственно.

Аааа.... крышей прикрылись. Понятно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате ты бы услышал "Чечня рулит" и хрен бы чего противопоставил. Кроме древней истории.

 

 

Аааа.... крышей прикрылись. Понятно.

 

Спасибо.

 

1. Вот хрен я бы в таком случае ему и противопоставил. :) 2. Какая "крыша"?!!!! Забыть давно пора уже хрень эту, что же тебе всё покоя эти термины не дают? 3. И, вообще, о какой "крыше" может идти речь, если, ему сказали, что владелец - казак. И это так и есть, я как-то не привык скрывать свои корни.4. Сам бы что сделал в такой ситуации? Стыдливо отвернулся бы, наверное? Теоретики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какая "крыша"?!!!! Забыть давно пора уже хрень эту, что же тебе всё покоя эти термины не дают? 3. И, вообще, о какой "крыше" может идти речь, если, ему сказали, что владелец - казак. И это так и есть, я как-то не привык скрывать свои корни.

Это тебе не "крыша", а он из девяностых так и не вылез.

Какой такой "казак"? Чего "казак"? Зачем"казак"?

Да пофиг ему, он "казак" услышал, в грубой форме - ух ты, здесь казаки крышуют.

 

4. Сам бы что сделал в такой ситуации? Стыдливо отвернулся бы, наверное? Теоретики.....

А как же отвернёшься, если к тебе в офис уже зашли?

Мне много чего разводить приходилось. Пару раз прям убивать обещали, но вроде живой пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой "казак"? Чего "казак"? Зачем"казак"?

Прекрасно они осведомлены о казаках. Так что не передергивай.

Мне много чего разводить приходилось. Пару раз прям убивать обещали, но вроде живой пока)))

"Всё проходит.... И это тоже пройдет" :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно они осведомлены о казаках. Так что не передергивай.

 

"Всё проходит.... И это тоже пройдет" :);)

Весь вопрос о каких Казаках?)) О наших местных или о Волгоградских он подумал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос о каких Казаках?)) О наших местных или о Волгоградских он подумал))

 

А нет, любезный, "волгоградских казаков"....и никогда не было. И нет разницы о каких казаках он подумал, главное, что это его охладило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет разницы о каких казаках он подумал, главное, что это его охладило.

"Мы под прокуратурой работаем" - тоже могло помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Бородин опасается "сагринских провокаций"

 

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Начальник ОВД по Верхне-Пышминскому и Среднеуральскому городским округам Марат Халимов, халатно отнесшийся к сагринской перестрелке, отстранен от должности. Об этом сообщил "Уралинформбюро" начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. При этом он отметил, что пока главный милиционер Верхней Пышмы не уволен из органов внутренних дел. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в отношении М.Халимова возбуждено уголовное дело - ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

Также М.Бородин подчеркнул, что в Сагре закончила работу комиссия МВД РФ. По ее итогам подписаны указы о дисциплинарных взысканиях с ряда сотрудников. Кроме того, для профилактики подобных ЧП будут проверены все подразделения областного главка на наличие участковых опорных пунктов. Следует отметить, что в Сагре участкового не было, из-за чего конфликт вылился в перестрелку.

 

По словам М.Бородина, ситуация в поселке Сагра сейчас стабильная. На въезде установлены посты ДПС, улицы патрулируют сотрудники ППС. "Я больше опасаюсь провокаций со стороны заинтересованных лиц", - заметил он.

 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 2 июля 2011 года в бою жителей Сагры с приезжими из Екатеринбурга участвовали около 30 человек, вооруженных ножами, палками, цепями и огнестрельным оружием. Получил смертельное ранение в грудь 28-летний житель Екатеринбурга - азербайджанец Мусаев.

 

По фактам убийства и хулиганства были возбуждены уголовные дела. К настоящему времени силовики задержали четверых незваных гостей Сагры. Среди них 36-летний екатеринбуржец Виталий Слатимов, 27-летний уроженец Грозного Магомед Беков, получивший огнестрельное ранение ног, и студент 4-го курса Уральской государственной юракадемии Артем Рабаданов. Арестован Вячеслав Лебедев, изначально выдавший себя за Сергея Красноперова, ему предъявлено обвинение. Кроме того, под подпиской о невыезде находится житель Сагры Сергей Зубарев.http://www.uralinform.ru/armnews/news137296.html

Двое подозреваемых по уголовному делу о перестрелке в среднеуральском поселке Сагра, екатеринбуржец Виталий Слатимов и студент УрГЮА Артем Рабаданов, выпущены на свободу. За каждого внесен залог в 500 тысяч рублей.Такое решение принял 15 июля 2011 года Октябрьский райсуд. Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя областного СУ СКР Александр Шульга, третий подозреваемый, уроженец Грозного Магомед Беков, получивший огнестрельное ранение ног, не смог явиться в суд в связи с предстоящей операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная деревня, своих не сдают. Еще и в сети шум подняли - менты невиновного засудить пытаются

на Урале и в Сибири народ нормальный, не Кущёвская какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение в хулиганстве троим активным участникам массовой драки в Сагре, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

На въезде в поселок Сагра 1 июля произошла массовая драка с применением оружия, в которой погиб один человек. Ранее по подозрению в участии в потасовке был задержан предполагаемый организатор драки - житель Сагры Вячеслав Лебедев, известный также как "Сергей-цыган" и "Сергей Красноперов", а также еще четверо мужчин.

"Следственным управлением СК РФ по Уральскому федеральному округу активным участникам драки, произошедшей в поселке Сагре, Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ, то есть в хулиганстве группой лиц по предварительному сговору с применением оружия", - сказал Маркин. Санкция этой статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

 

Маркин напомнил, что Хабиев арестован судом, в отношении Слатимова и Рабаданова мера пресечения в виде залога в 500 тысяч рублей каждому оставлена судом без изменения, "несмотря на то, что следствие повторно ходатайствовало об аресте Рабаданова".

Как ранее сообщал представитель СК, следователи повторно задержали Рабаданова и ходатайствовали о его аресте, так как заподозрили его еще в одном преступлении. По данным следствия, накануне массовой драки он приезжал в Сагру и угрожал убийством местному подростку. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством" (предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет).

Ранее выдвигались версии, что конфликт в Сагре связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в поселке. Следствие опровергло эти данные. С одной стороны, СК некоторое время назад подтвердил, что "первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры", но с другой, отметил, что драка произошла "из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра".

 

http://www.ria.ru/inquest/20110722/405412890.html

 

 

Я,конечно, не юрист, но хулиганство как-то иначе себе представляла. Зато бандитизм представляла именно так, как и случилось в Сагре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно, не юрист, но хулиганство как-то иначе себе представляла. Зато бандитизм представляла именно так, как и случилось в Сагре.

сразу видно, что не юрист.

хулиганство как административное правонарушение - это как раз то, что ты себе представляла под этим словом:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А есть еще более опасная форма хулиганства, совершаемая с применением оружия или по экстремистским мотивам:

Статья 213. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей ..., либо лишением свободы на срок до пяти лет.

сагринской бригаде светит по 7 лет каждому, достаточно и для хулиганства.

хотя по-честноку, там другая совершенно квалификация должна быть. поскольку был сговор, цель, открывался огонь на поражение... на мой взгляд - это 30/105, не закончено по независящим от нападавших обстоятельствам. однако, в такой формулировке дело недоказуемо, оправдают. пусть уж лучше хоть за хулиганство посидят.

 

з.ы. а бандитизм - это вообще другое:

Статья 209. Бандитизм, т.е. создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации.

бандиты - это мощные организованные серийники, для которых разбой является основным видом промысла. здесь такая статья вообще никак не пришивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандиты - это мощные организованные серийники, для которых разбой является основным видом промысла. здесь такая статья вообще никак не пришивается.

 

А откуда известно, что нападавшие объединились в первый раз, чтобы наехать на Сагру? Может, они уже не один год этим промышляют? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения судьи вопрос будет звучать по-другому: а с чего вы взяли, что они объединились не в первый раз? что у них был предводитель, что роли были чётко распределены, ставилась заранее оговоренная цель в виде убийства и завладения имуществом конкретных людей... кроме эмоций и домыслов со стороны сагринцев - ничем этого доказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...