Перейти к содержанию

ПОГОДАем?


Рекомендуемые сообщения

Чувствую завтра мои ноги будут выть (

Ложишься на пол, возле стены, ноги на стену пимерно под 90 градусов и лежишь с полчаса. Изумительно помогает. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным АЦГМС в период с 22 по 27 декабря по Астраханской области ожидается аномально-холодная погода. Температура воздуха ночью 15-20 мороза, при прояснении до - 23, днем 10-15 мороза, что ниже климатической нормы на 10-12.

 

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ области, объектах энергообеспечения, увеличением количества ДТП и гибелью людей на трассах федерального и областного значения (источник – низкие температуры воздуха, снежный накат на дорогах).

 

В связи с этим Главное управление МЧС предупреждает:

 

-не выходить без особой необходимости на улицу людям пожилого возраста и детям;

 

-владельцам автомобилей соблюдать скоростной режим;

 

-для обогрева своего жилья соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании отопительными печами и электроприборами.

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону 112

 

Странно, яндекс не даёт такие показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текущая погода:

облачно с прояснениями

ветер: северо-восточный 7м/с

температура воздуха: -9,6

атм:760 мм. рт ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

ни кому не верь, верь только себе и следи за погодой, она тебе сама скажет когда оттепель будет.(думаю что эта фраза попадет в цитатник)

1)признак прихода атлантических циклонов, смена ветра на западные, при остальных направлених ветра потепления не стоит ждать.

2) еще один признак циклонов, падение атм давление, при повышение атмосферного давления в зимний период не следует ожидать потепления.

3) еще один признак оттепели запотевшие(а не замершие) окна, также туман.

и др.

и доп: в циклонах разниться между ночной дневной температурой минимальна - не может быть в 10гр, а в антициклоне разниться между ночной и дневной температурой может доходить до 25, но чаще около 15 -17 градусов, при ветре или облачной(пасмурной) погоде может быть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе, на татищева, ветер всегда дует в одну сторону, и гораздо сильнее чем на расстоянии от дома. Аномалия какая то. Если от стадиона смотреть на дм запад с какой стороны будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморозки до среды -20 и "+" на новый год со слякотью и дождем - ах как я тебя люблю Астрахань! :lol: :lol: :lol:

http://foreca.com/Russia/Astrakhan'?tenday

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiwil

в первом вообще не правильно указали температуру воздуха, а второй меняется каждый час и смысл им верить?

текущая погода:

облачно с прояснениями

ветер: СВ:5 м/с

температура воздуха: -11,0

атм:767мм.рт.ст

 

gestov

посмотри с какой стороны солнце заходит, примерно с той стороны запад( т.к сейчас самый коротки день, то солнце восходит на юго -западе, а в самый длинный на северо - западе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiwil

в первом вообще не правильно указали температуру воздуха, а второй меняется каждый час и смысл им верить?

текущая погода:

облачно с прояснениями

ветер: СВ:5 м/с

температура воздуха: -11,0

атм:767мм.рт.с

Неа - дело не в текущей погоде - а в общих перспективах! Так вот исходя из этих данных - после среды придет потепление ( забудем про цифры!) с положительными температурами днём и данная погода продержится до Нового Года!

Я уже давно слежу за этими сайтами - и поверь мне - раз уж мнения финов ( foreca.com ) и китайцев ( www.gismeteo.ru ) совпали - то это точно сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiwil

а я тоже слежу за погодой и сравниваю их прогноз с реальной температурой, очень редко чтобы все совпадало, а прогноз из неверно проставленных данных может быть ошибочным. Вот места как занимают прогноза погоды(от яндекса, от Астраханских, Гисмитео Foreca):

1.Астраханские синоптики

2 Гисметео

3. Яндекс

4.Foreca

А истина бывает всегда где -то по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

не понял насчет астраханских синоптиков - их по "точности" смело можно ставить в конец списка... проверено неоднократно... если они говорят о месячном прогнозе, будет с точностью до наоборот... по мне Яндекс более-менее объективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж третий год слежу за погодой при помощи вот этого сайта http://www.wunderground.com/global/stations/34880.html?MR=1 очень редко ошибается и дает актуальные данные по погоде каждые полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

1.Открою тебе страшную тайну яндекс(по Астрахани) передает информация предоставленную Региональной метеостанцией).

2. Чем на дольше составляется прогноз, тем ниже его оправдываемость(Аксиома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханским синоптикам я вообще не верю! Но и в данном случае они говорят то же самое.

Просто это тенденция - потепление после среды - и сомневаться тут не стоит!

http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russ...n-area/astrahan

Когда в мире гремят ураганы, цунами, землятресения, извержения - тогда погода неустойчива и очень резко меняется. Сейчас же тихо как никогда - так что прогнозы сбудутся 100%!

Снег расстает - хотя на новый год может и приморозит?

----

Когда хочется длительных прогнозов - я смотрю прогнозы для Волгограда - так вот там скорее всего сады будут цвести в январе :lol:

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town...amp;index=34560

"Зимы не будет" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Открою тебе страшную тайну яндекс(по Астрахани) передает информация предоставленную Региональной метеостанцией).

откуда инфа?

Астраханским синоптикам я вообще не верю!

разумеется, они по "точности" в конце списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так проводим эксперимент, какой прогноз окажется ближе к реальной погоде на 24 декабря из Яндекс, Гисмитео Foreca

Яндекс прогнозирует:

утро: -17....-15( -16) облачно СВ

день: -19...-17( -18) облачно СВ

вечер: -22...-19( -20) облачно с прояснениями СВ

 

Гисмитео прогнозирует:

утро: -19( -18....-20) облачно СВ

днем: -19( -18....-20) облачно СВ

вечер:-22( -21...-23) облачно СВ

 

Foreca прогнозирует:

утро: -15...-16 облачно СВ

день: - 17...-18 облачно СВ

вечер: -19...-22 преимущественно облачно СВ

итог подведем завтра в 22:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladomir

прогноз указан не полностью , Сайт метеоновости не допускается к участие на определения чей прогноз будет ближе к реальной погоде

указывать надо: темпретуру воздуха, тип ожидаемой погоды и направление ветра

правило определения победителя

за каждое угаданное состояния участник получает 1 бал

температура считается угаданной если она попадет в указанный диапзон

победителем будет признан тот прогноз который наберет наибольшие кол -ва балов, сверка будет происходить на основе показания моих приборов, флюгер тоже имее в наличие

 

А пока сверяем вечер:

текущая погода облачно,

ветер: северо-восточный:

температура воздух -12

угадали температуру на вечер: Яндекс, Foreca

тип погоды:все

направление ветра: Яндекс

на вечер первое место занимает Яндекс: 3 бала, 2 второе места Foreca: 2 бала, 3 место Гисмитео: 1 бал

 

Сайт метеоновости ошибся в текущей погоде (к Астраханским синоптикам не имеет отношения) 3 ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...