Перейти к содержанию

ПОГОДАем?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сообщать погоду на "прям сейчас" - дело нехитрое.

 

 

Там, где смотрю прогнозы я - там только прогнозы и именно прогнозы.

если твой сайт не может даже прям щас правильно показать, как можно говорить что и прогноз

 

 

Как правило, правильные.
показывает. видимо по правилу ППП гадают :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сообщать погоду на "прям сейчас" - дело нехитрое. И верю: Гисметео с этим справляется. Для Гисметео это - прорыв.

Они все берут информацию с астраханской метеостанции.

 

 

Там, где смотрю прогнозы я - там только прогнозы и именно прогнозы. Как правило, правильные.

Для англичан выше собственного достоинства использовать информацию с российских метеостанций? Может они считают что температуру у нас замеряет бухой медведь на велосипеде, а вместо градусника у него балалайка :megalol:

 

 

Что то как то рано холода пришли на нашу землю.

Не рано, хотя и ходим возле рекордных "минимальных температур".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоня

 

"Яндексу" и "Гисметео" можно верить лишь в тех случаях, когда описываемое ими совпадает с реальностью.

Уже минус 11?

Там, где смотрю прогнозы я:

Сегодня ночью минимум - минус 9.

Завтра днем максимум - минус 2.

В ночь на послезавтра, вторник, 22 ноября 2016 года, минимум - минус 13.

Днем во вторник максимум - минус 6

В ночь на среду, 23 ноября 2016 года, минимум - минус 12.

В среду, 23 ноября 2016 года, максимум - 0.

В ночь на четверг, 24 ноября 2016 года, минимум - минус 6.

В четверг, 24 ноября 2016 года, максимум - +5.

В ночь на пятницу, 25 ноября 2016 года, минимум - 0.

В пятницу, 25 ноября 2016 года, максимум - +7.

Все эти дни, солнечно и небольшая облачность.

Ветерок с северного и северо-восточного со среды перейдет на восточный. Слабый.

А твоему сайту - вообще верить нельзя.  

1. В ближайшие дни ветер: восточный, юго -восточный, холода нам дарит сибирский(казахстанский) АЦ. 

2. При восточном ветре - потепление не придет - ни откуда, а следовательно ветер должен смениться на западный, северо - западный, юго - западный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью и завтра утром до восхода будет "-15" - самая холодная ночь. Зато в четверг +3, в пятницу +6 - так что как говорил Дима :"вы держитесь здесь, вам всего доброго!" :megalol:

1. В ближайшие дни ветер: восточный, юго -восточный, холода нам дарит сибирский(казахстанский) АЦ.

Там с севера на Сибирь циклон идёт - который отрежет холодный воздух. Поэтому в четверг и пятницу будет солнечно, но тепло - прощай снег)

http://www.foreca.ru/Russia/Astrakhan%27?map=pressuremmhg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветер должен смениться на западный, северо - западный, юго - западный.

 

Должен южный подуть в четверг, нагнать тепло Каспия.

post-3341-0-32856400-1479739535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня ночью и завтра утром до восхода будет "-15" - самая холодная ночь. Зато в четверг +3, в пятницу +6 - так что как говорил Дима :"вы держитесь здесь, вам всего доброго!"

Пипец! В квартире дубняк... И конторки эти, ЖЭК и Комунэнерго друг на друга стрелки кидают. Энергетики говорят что мы подаём нормально а ваши там в ЖЭК-е воздух не стравливают. А наши-там, говорят, - Ну да, они вам наговорят...

 

Вот думаю взять чтоль на работе поверенный ЦСМ термометр и проводить ежедневный видео мониторинг. А потом просто не платить за эти дни. И соседей подбить чтобы не платили.  ЖЭК то что. Плачу в Комунэнерго значит с них весь спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю взять чтоль на работе поверенный ЦСМ термометр и проводить ежедневный видео мониторинг. А потом просто не платить за эти дни.

Не получится, так как должна быть создана комиссия и коллегиально заактировать температуру, причем приборчик они возьмут с собой. Но открою небольшой секрет, именно в день появления у вас дома комиссии температура загадочным образом будет повышена, что и зафиксирует комиссия, а после опустится до предыдущих значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но открою небольшой секрет, именно в день появления у вас дома комиссии температура загадочным образом будет повышена, что и зафиксирует комиссия, а после опустится до предыдущих значений.

или эта комиссия прейдет когда на улице будет тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не получится, так как должна быть создана комиссия
Кому она должна? Мне? Мне не нужна ни какая комиссия.

Кому она нужна? То что батареи чуть тёплые можно убедиться в любой м

 

омент а не в момент создания какой-то там комиссии.

 

 

открою небольшой секрет,
Это не секрет.

 

 

 

эта комиссия прейдет
Она лично ко мне сможет прити когда я буду дома. И не им назначать время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она должна? Мне? Мне не нужна ни какая комиссия.

Кому она нужна? То что батареи чуть тёплые можно убедиться в любой м

 

омент а не в момент создания какой-то там комиссии.

 

 

Это не секрет.

 

 

 

Она лично ко мне сможет прити когда я буду дома. И не им назначать время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому она должна? Мне? Мне не нужна ни какая комиссия. Кому она нужна? То что батареи чуть тёплые можно убедиться в любой м   омент а не в момент создания какой-то там комиссии.

Тебе нужна для того чтобы зафиксировать факт несоответствия температурного режима, в противном случае твоя неуплата (о чем ты как раз писал) будет незаконна и повлечет определенные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она лично ко мне сможет прити когда я буду дома. И не им назначать время.

эта комиссия придет когда ей будет нужно :hi: , имели печальный опыт с батареями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте это доказать в нашем правовом государстве

Рабское мировоззрение. Вылазь уже из совка. По закону о защите прав потребителей покупатель всегда прав, если иное не предусмотрено договором.

Достаточно довести спор хотя бы до мирового суда. Предложенный Дерником вариант "ждать комиссию заинтересованной стороны" заведомо неверный, почему все идут по этому пути и вообще не читают договоров - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? именно кто выдаст заключение о не качественном предоставлении услуги? как Вы это докажите? был я в ццм, "у нас не выделены деньги на такие проверки", оплачу! ждите когда появится окно в проверках... роспотреб - у нас нет лабораторий и измерительной техники

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=62901&page=9#entry1793808

 

1. Для электричества надо иметь СТАБИЛИЗАТОР
2. для напора воды надо иметь НАСОС
3. для горячей воды надо иметь ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ
4. для обогрева - маслянные радиаторы

а по тарифу плати как за 100% супер обслуживание.

 

 

это сказано в 2011 году, что изменилось?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за окном -13

в Астрахани сейчас так показывает яндекс. у нас -15,5С°. Пейджер от авто выдает -16С° = округляет.

под утро -16,5С°. Пейджер -17С°. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? именно кто выдаст заключение о не качественном предоставлении услуги? как Вы это докажите? был я в ццм, "у нас не выделены деньги на такие проверки", оплачу! ждите когда появится окно в проверках... роспотреб - у нас нет лабораторий и измерительной техники

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=62901&page=9#entry1793808

 

1. Для электричества надо иметь СТАБИЛИЗАТОР

2. для напора воды надо иметь НАСОС

3. для горячей воды надо иметь ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ

4. для обогрева - маслянные радиаторы

 

а по тарифу плати как за 100% супер обслуживание.

 

 

это сказано в 2011 году, что изменилось?

 

Сначала читаем СВОЙ подписанный договор, потом делаем выводы. 

 

Для суда достаточно сертифицированного термометра и метода измерения который невозможно оспорить.

Пишешь заказное письмо в УК и сбытовую организацию или приносишь приглашение на удобное тебе время лично, но не ранее чем за 10 дней до факта измерения. Готовишь акт комиссии, в котором представители расписываются (достаточно одного). Второй пишешь не явился.

На основании акта пишешь претензию в сбытовую организацию и отдаешь  копию секретарю под роспись, где явно указываешь что ты хочешь (привести температуру в соответствие, сделать перерасчет с начала отопительного сезона по сегодняшний день в сумме 30% от указанного тарифа)

 Получаешь в течении месяца от них ответ. В котором они либо красиво посылают тебя и идешь с ним в суд (там же скорее всего всем будет наплевать, представитель будет тянуть, а потом не явится и получишь решение на руки). Либо соглашаются на твои условия и в суд ходить не надо.

 

Если же сбытовая компания предусмотрела таких хитрпопых в договоре и каким то пунктом запретила самостоятельные измерения или отменила госты. Все будет сложнее, но тоже вполне решаемо. 

 

Если лень всем этим заниматься делаешь копию договора и заявление в прокуратуру и администрацию о нарушении данного договора и они там сами делают все за тебя. Но очень долго и не факт что действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...