Перейти к содержанию

тел-р не показывает положенные 100 герц


Pahuchiy

Рекомендуемые сообщения

Вчера составил и вручил претензию в М-видео:

"ПРЕТЕНЗИЯ

14 июня 2011 г. я приобрел в Вашем магазине телевизор 3D TV LG 47LW4500 стоимостью 56990 рублей. Передача товара (доставка) произошла 16 июня 2011 г. Когда я стал смотреть Full HD – фильмы (26-27 июня), обнаружил следующий дефект: не должным образом работает одна из основных функций: «True Motion». При воспроизведении видео высокого разрешения в динамичных сценах эта функция часто отключается. Субъективно это воспринимается как воспроизведение видео с частотой 60 герц. При просмотре менее динамичных сцен наблюдаются сбивки, так же приносящие дискомфорт при просмотре.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" сроки. "

добавлю следующее: "поймать за хвост" недостаток можно мало на каких сценах (но в каждом фильме как минимум 1-2 таких сцен присутствуют). Представить это легко если, к примеру по экрану вдалике едет машина(или лучше много машин, чтобы видео было "тяжелее"). Часть кадров телевизор проиграет с частотой 60 герц а часть со 100 герц. В остальное время сбивки не столь явные и ткнуть носом трудно, но всё равно ощущаются 60 герц.

Видеокарточка http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5106548 (вывод на телек через hdmi с часторой 60 герц)

кабель 3-метровый HDMI- HDMI 1.4b Titan, 3м (TTW-HC20030)

свежая виндоуз 7 32-бт

проц: дуал кор 2,8 ггц

2 гб оперативки

проигрыватель http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2528809

Сегодня приходил "мастер" из м-видео который ничего конкретного сказать не смог исказал что возьмёт телек на проверку (мол, ещё не известно телек некачественный или мой остальной тракт.

Кто что думает по этому поводу?

Если (а я почти уверен в этом) они скажут что проблема не в телеке, как мне действовать дальше? Знакомых с блюрэй-проигрывателем у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..Одно скажу если ты такой требовательный к качеству и техн. хар-кам надо было это на месте всё проверять в момент покупки, дабы потом вот не было такого гемора и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало,для чего приводятся данные 100 герц и более?,ладно бы кинескопные телеки,а здесь развертка отсутствует как класс,или это скорость забивки Tкона?,тогда маловато будет.Я думаю ничем дело окончится,все это субъективно,такие параметры (картинка) не измеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..Одно скажу если ты такой требовательный к качеству и техн. хар-кам надо было это на месте всё проверять в момент покупки, дабы потом вот не было такого гемора и

еслиб щас покупал, то точно проверил бы)))

 

Меня всегда интересовало,для чего приводятся данные 100 герц и более?,ладно бы кинескопные телеки,а здесь развертка отсутствует как класс,или это скорость забивки Tкона?,тогда маловато будет.Я думаю ничем дело окончится,все это субъективно,такие параметры (картинка) не измеряются.

нормально)) типа купил и не рыпайся)))

 

 

Мне бы такое зрение...

на диагонили 120 см это слепой увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально)) типа купил и не рыпайся)))

 

 

 

Да не все так просто,если бы физически косяки были (куча битых пикселей,или еще какие косяки "матраса",или косяк с майном),т.е. то что реально увидеть,а так ты например видишь что картинка притормаживает,а мастер не видит или скажет что это в пределах допуска,это еще раз-все субъективно,критериев измерения не существует,можно посмотреть то же видео на модели повыше,чтоб сравнить,может просто мощи железа на обработку не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так просто,если бы физически косяки были (куча битых пикселей,или еще какие косяки "матраса",или косяк с майном),т.е. то что реально увидеть,а так ты например видишь что картинка притормаживает,а мастер не видит или скажет что это в пределах допуска,это еще раз-все субъективно,критериев измерения не существует,можно посмотреть то же видео на модели повыше,чтоб сравнить,может просто мощи железа на обработку не хватает.

дело в том что это очень даже реально видно, это подтвердил и мастер....

я так думаю, что мне пора подыскивать какойто сервис-центр который сможет дать дать заключение что заявленные 100 герц там то есть то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как бе

 

Некоторые тонкости (взято из Закона РФ «О защите прав потребителя»):

1. Покупатель не обязан отвозить товар в сервис-центр. Это обязанность продавца.

2. При обнаружении недостатка в товаре покупатель имеет право вернуть за него деньги в течение 10 дней. Для этого он должен отдать товар продавцу вместе с заявлением, а у продавца есть эти дни для того, чтобы провести экспертизу за счет продавца и принять решение, возвратить или нет.

3. Покупатель вправе присутствовать на экспертизе товара

4. По истечению срока, предусмотренного законодательством, покупатель вправе обратиться в суд и требовать штраф с продавца за моральный ущерб, задержку и т.п.

 

Последовательность действий:

1. Принести в двух экземплярах заявление магазин, в котором куплен товар

2. Один экземпляр отдать магазину, второй оставить себе и получить на нем подпись сотрудника магазина, свидетельствующую о том, что заявление принято на рассмотрение. товар не сдавать.

3. Каким-нибудь образом договориться о дне экспертизы, если таковую решает провести магазин

4. Приехать в С/Ц с товаром в оговоренное время… получить нужное заключение С/Ц.

5. Прийти с заключением в магазин за деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как бе

 

Некоторые тонкости (взято из Закона РФ «О защите прав потребителя»):

1. Покупатель не обязан отвозить товар в сервис-центр. Это обязанность продавца.

2. При обнаружении недостатка в товаре покупатель имеет право вернуть за него деньги в течение 10 дней. Для этого он должен отдать товар продавцу вместе с заявлением, а у продавца есть эти дни для того, чтобы провести экспертизу за счет продавца и принять решение, возвратить или нет.

3. Покупатель вправе присутствовать на экспертизе товара

4. По истечению срока, предусмотренного законодательством, покупатель вправе обратиться в суд и требовать штраф с продавца за моральный ущерб, задержку и т.п.

 

Последовательность действий:

1. Принести в двух экземплярах заявление магазин, в котором куплен товар

2. Один экземпляр отдать магазину, второй оставить себе и получить на нем подпись сотрудника магазина, свидетельствующую о том, что заявление принято на рассмотрение. товар не сдавать.

3. Каким-нибудь образом договориться о дне экспертизы, если таковую решает провести магазин

4. Приехать в С/Ц с товаром в оговоренное время… получить нужное заключение С/Ц.

5. Прийти с заключением в магазин за деньгами.

откуда "покупатель имеет право вернуть за него деньги в течение 10 дней" везде написано что 14..

претензию я оформил как полагается...

в случае с телевизором будет ли отдельно проводиться проверка качества и отдельно экспертиза? (если кто не в курсе - это разные вещи) или подобного разграничения не будет?

если я правильно понимаю, в астрахани измерить значение в герцах нерально? и в этом загвоздка, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат денежных средств". По данному требованию срок рассмотрения претензии покупателя составляет 10 дней и НЕ больше.

Все проблемы, связанные с назначением и проведением проверок качества и экспертиз ложатся на продавца и после принятия Вашей претензии это его "головная боль", с которой он (продавец) должен справиться за 10 дней.

В случае несоблюдения сроков по претензии, покупатель вправе обратиться в суд за защитой своих прав с истребованием компенсации морального вреда, неустойки и штрафа.

Иски по защите прав потребителей не облагаются пошлиной (если цена иска не превышает 1 000 000 рублей - пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ ).

 

Еще вопросы будут?

 

Ах да что сложного в замере частоты обновления экрана????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на сайте LG по вашему телевизору «True Motion» не фигурирует это раз.

Уточните чего за приблуда у Вас не работает.

Во вторых, взаимосвязь настроек видеокарточки и телевизора очень тесная, и даже программного плеера.

У самого LG, проходил все это...

Конечно все сказанное никоим образом не отменяет Ваше желание поменять TV, до срока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на сайте LG по вашему телевизору «True Motion» не фигурирует это раз.

Уточните чего за приблуда у Вас не работает.

опция в моём телеке именно так называется...после её включения изображение становится плавным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, в астрахани измерить значение в герцах нерально? и в этом загвоздка, верно?

это как измерить мощность авто в лошадиных силах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в lg мне сказали что теперь это у же мои проблемы,

что тру моушен это лишь функция, и справляться с тяжелыми файлами она не обязана...не хочешь говорят частичных рывков - выключай функцию - и будут только рывки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в lg мне сказали что теперь это у же мои проблемы,

что тру моушен это лишь функция, и справляться с тяжелыми файлами она не обязана...не хочешь говорят частичных рывков - выключай функцию - и будут только рывки))))

 

т.е. функция включается при проигрывании чего-либо на встроенном плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в м-видео меняют любой товар с доплатой на более дорогой не позднее 30 дней. А я уже сдал на экспертизу...завтра буду забирать и везти в м-видео, сегодня часа 3 выбирал телек, лыжи не смотрел уже, самый лучший филя (лучшая модель 2010 года как сказали) показывал откровенно с рывками, самсунг 7-й серии - неплохо но не идеально, иногда были небольшие рывки (а стоит аж 72 тр за 47 дюймов), победителем был признан соня. Показывал ровно, без рывков, но всёже сглаживание тоже не идеальное

Дай бог в сервис центре мой телек не роняли и я завтра обменяю его на соню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что на аппаратно-киноманских форумах куча копий сломана на тему как при просмотре блу-рея убрать "сериальную" плавность и получить кошерный эффект 24 кадров в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyrage

так и есть

п5 ст.18 закона оЗПП

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

В принципе логично - подавай на экспертизу если действительно уверен в своих действиях, иначе нечего тратить чужие время, деньги и нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...