Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

вот так и посоветуй какого нибудь врача, она потом косо на супругу глянет, а на неё жалобу в прокуратуру накатают... Таки вы уж как нибудь сами.. ну или

вообще я адекватный человек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вообще я адекватный человек ..

дай Бог :) Роль участкового гинеколога в принципе невелика. Выписать направления на анализы, взвесить и замерить живот. Ну и в купе оценить состояние беременной. Если беременность протекает нормально, то роль врача сводится к минимуму. Если возникают проблемы (токсикозы, угрозы, кровотечения) тогда участковый гинеколог направляет женщину дальше (кабинет по невынашиванию, дневной стационар, круглосуточный стационар). Поэтому я и написал ,что наблюдаться надо у гинеколога, а не у ЛОРа например :) Если вам не понравился данный конкретный врач вы можете перестать его посещать и наблюдаться у другого врача. Сейчас в этом проблем нет вообще. ЖК№4 хороша тем, что там присутствуют все узкие специалисты, худо-бедно есть стоматология ну и прочая-прочая... Гинекологи в принципе неплохи все. Я там отработал 12 лет, немного в курсе :) Проблемы такие же как и везде - очереди, но с этим к сожалению ничего не поделаешь. Ну и не совсем адекватные врачи УЗИ кабинета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ещё одна смерть младенца на дому по вине неразумной мамашки

 

Принимавшая роды на дому акушерка — сотрудница челябинской частной клиники - сбежала после того, как начались осложнения. Впоследствии роженица впала в кому, а ребенок умер, сообщается на сайте областного следственного управления СКР. В связи с произошедшим проводится проверка.

28-летняя жительница Челябинска решила рожать дома, для чего вызвала акушерку из частной клиники, с которой заранее обо всем договорилась. "После начала родов у роженицы появились показания к проведению кесарева сечения, что было невозможно сделать вне больницы. Затем акушерка покинула место родов", - говорится в сообщении областного следственного комитета. Скорую помощь вызвал муж женщины. По предварительной версии, плод находился в неправильном положении и начал выходить ножками вперед,

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/17/chelyab/

 

горе-родители были кришнаитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

28-летняя жительница Челябинска решила рожать дома
Ключеволе в этом сообщении - "решила рожать дома" .

 

То есть - сама приняла такое решение, сама взяла на себя ответственность.

Поэтому винить кого-либо в сложившейся ситуации, кроме себя самой - неправильно никак.

 

Поражает журналистский фразеологический оборот про то, что акушерка, якобы, сбежала. Вполне реально предположить (и это - очень даже вероятно) , что она попросту поехала за подмогой.

 

И третье.

По предварительной версии, плод находился в неправильном положении и начал выходить ножками вперед
Если "ножками вперёд" , то это - тоже правильно. Неправильно - это когда боком (когда появляется сначала только одна рука или только одна нога, а не голова (что правильно) , ноги (что правильно) , или ягодицы (то бишь попка) (что тоже правильно) .

Более того, если не ошибаюсь, когда плод идёт ножками, то меньше вероятности нанести ему акушерские травмы шеи (которые повлекут за собой кучу проблем: от акушерских параличей до акушерских вывихов шейных позвонков, акушерских кровоизлияний в мозг и т.п. Вы, надеюсь, помните, что, когда плод идёт головой вперёд, эту голову захватывают и начинают крутить (поворачивать) так, чтобы после головы плечи выходили бы уже повёрнутыми на 90 градусов (одно плечо сверху, другое - снизу, а не одно плечо справа, другое - слева) . Помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она попросту поехала за подмогой.

видно далеко поехала, раз её пришлось с милицией искать :D

 

сама приняла такое решение, сама взяла на себя ответственность.

Поэтому винить кого-либо в сложившейся ситуации, кроме себя самой - неправильно никак.

вы абсолютно не сведущи в юридических тонкостях. Пример - женщина инвалид решила покончить жизнь самоубийством, но т.к. инвалид не смогла это сделать физически. Она попросила сделать это соседку. Соседка села за убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда писал про "должна сама винить себя" - не о юридических вопросах рассуждал, а о простых человеческих.

 

Если я решаю удалить себе зуб - сам, плоскогубцами, то это - моё решение и моя ответственность. Обвинять в этом врачей, как бэ, неправильно совсем.

 

Равно как и та дама, решившая рожать дома, тоже приняла такое своё решение - под свою ответственность.

Не удалось родить дома благополучно - так что же, весь окружающий мир в этом виноват?

Ну, так же, как и я, если б удалил плоскогубцами себе не один заб, а сразу три, и повредил бы себе десну - виноват был бы сам, а не соседняя стоматологическая поликлиника, в которую я не соизволил по своей такой вот "мудрости" обратиться.

 

Приняли решение рожать на дому - будьте последовательны доконца: несите за такое своё решение - ответственность, и не перекладывайте её на посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Приняли решение рожать на дому - будьте последовательны доконца: несите за такое своё решение - ответственность, и не перекладывайте её на посторонних людей.

+100 У меня несколько знакомых родили своих детей дома (из Астрахани в том числе), но насколько знаю. там шла такая подготовка мощная, тк они понимали, что это только их ответственность и больше ничья. Рожали без акушерок, но у всех это был не первый ребенок и было полное осознание, что это ОЧЕНЬ ответственное дело. Да, и со здоровьем у них проблем не было, это тоже надо учитывать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я если честно не понимаю родов на дому - вот такие роды как были у меня - то если бы было на дому то точно не спасли бы! я бы от кровотечения умерла, а ребенок задохнулся бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно не понимаю родов на дому - вот такие роды как были у меня - то если бы было на дому то точно не спасли бы! я бы от кровотечения умерла, а ребенок задохнулся бы...

Тоже не понимаю, там же разрывы зашивать и все такое.. кто?

 

p.s.: вы мне золотую рыбку напоминаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 У меня несколько знакомых родили своих детей дома (из Астрахани в том числе), но насколько знаю. там шла такая подготовка мощная, тк они понимали, что это только их ответственность и больше ничья. Рожали без акушерок, но у всех это был не первый ребенок и было полное осознание, что это ОЧЕНЬ ответственное дело. Да, и со здоровьем у них проблем не было, это тоже надо учитывать сразу.

Роды на дому считаете допустимы? Вы в своём уме? Это крайне опасно и безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager

Роды на дому считаете допустимы? Вы в своём уме? Это крайне опасно и безответственно.
С другой стороны, господа, давайте не будем впадать в другую крайность.

Роды - это физиологический акт. Можете открыть учебник и убедиться.

Нужно ли "вспоможение" (помощь то есть) при осуществлении физиологического акта?

Дыхание (вдохи-выдохи) , глотание, пережевывание пищи, мочеиспускание - это всё физиологические акты. Нужна ли человеку какая-то специальная помощь для их осуществления? Вызываем ли мы медиков, ложимся ли в стационар, чтобы нам помогли пережевать и проглотить еду, сходить в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девчонки, нужна помощь! По-моему я заболела, такой противный кашель мучает несколько дней, температуры нет, но кашель не дает спокойно спать ночью. :( Все бы ничего, если бы я не кормила ребенка грудью. Что теперь делать, бросать кормить или можно продолжать? Как лечиться кормящей маме? У кого такое было, чего делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь в аптеке сбор грудной № 4 в пакетиках, завариваешь как чай и пьёшь... второй вариант, покупаешь редьку, обрезаешь кончик, вырезаешь сверху воронку и в эту воронку кладёшь мёд. Ставишь всё это дело в стакан. Мёд проходит по редьке и через обрезанный кончик в стакан начинает капать сок, вот этот сок и потребляешь.... А ещё есть такие люди - врачи, они в поликлинниках обычно работают, так вот, открою страшную тайну - к ним можно сходить на приём и проконсультироваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK, а что входит в грудной сбор? Он же из большого количества трав состоит, можно ли все травки пить кормящим мамам?

Да по поводу врача в курсе, есть такая профессия. Подружке, когда она приболела, назначил Афлубин, это же гомеопатия с непонятным действием. Так и не знаю, идти, чтобы и мне его же назначили, я и сама могу принимать, но страшно.

У нас небулайзер есть, его для кормящих мам можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противный кашель

Кристина Бум

Сварите картошку с кожурой и подышите этим паром. Эту же картошку можно использовать потом вместо горчичника - прогреть грудь. Только не делайте ингаляции непосредственно перед сном, часа за 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так старшей дочери делала, только еще добавляла в эту лепешку медицинский спирт. Вот не знаю, можно ли мне использовать спирт, он же тоже всасывается с поверхности кожи и попадает в грудное молоко? А за совет с картофелем, большое спасибо! :)

ROCK, наверное, стоит сходить к терапевту, чтобы послушал, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что входит в грудной сбор? Он же из большого количества трав состоит, можно ли все травки пить кормящим мамам?

пишут-

Применение препарата ГРУДНОЙ СБОР №4 при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять во время беременности и в период лактации без согласования с лечащим врачом, в связи с отсутствием достаточных данных клинических наблюдений.

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/pecto...4%964~28324.htm

http://beremennost.net/grudnoi-sbor-4-pri-beremennosti

т.е. можно :) Солодка входящая в состав может вызывать тонус матки, при лактации тонус не страшен. Я считаю, что ГС №4 можно использовать.

назначил Афлубин, это же гомеопатия с непонятным действием.
абсолютно безопасный препарат.

У нас небулайзер есть, его для кормящих мам можно использовать?

да, хороший аппарат.

 

наверное, стоит сходить к терапевту, чтобы послушал, мало ли что.

:) само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так старшей дочери делала, только еще добавляла в эту лепешку медицинский спирт. Вот не знаю, можно ли мне использовать спирт, он же тоже всасывается с поверхности кожи и попадает в грудное молоко? А за совет с картофелем, большое спасибо! :)

ROCK, наверное, стоит сходить к терапевту, чтобы послушал, мало ли что.

неее спирт не надо кормящей маме, это точно)).

Я сама долго очень кашляла после простуды последней и по ночам особенно, пока небулайзером не стала дышать, у нас был дома, но я как-то детям все его раньше использовала. В небулайзер простую минералку - есентуки 4 или физ раствор в бутылках в аптеке продается. Главное, чтобы мокрота начала отходить. И конечно к доктору сходить, чтобы послушал, иногда при затяжном кашле даже антибиотик могут назначить. А кормить грудью дите обязательно нужно продолжать, а чтоб не заразилось вифероном гелем носик можно мазать. И почаще проветривайте дома, и увлажняйте воздух, можно даже на батареи мокрые полотенца класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

У нас небулайзер есть, его для кормящих мам можно использовать?
Небулайзер - это не лекарство.

Это такое приспособление для введения лекарств (для ингаляции, то есть вдыхания лекарственных препаратов, раздробленных до такой степени, что они проникают с вдыхаемым воздухом очень глубоко в лёгкие) . Поэтому, вопрос остаётся открытым: какие лекарства закладывать в небулайзер для распыления?

 

В качестве офф-топика: А Вам нравится Ваше имя: Христя, Христечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, афлубин бы точно принимать не стала, может он, конечно, и безопасный, но лечиться спиртовой настойкой у меня как-то желания нет :o. Если температуры нет, ингаляции можно делать, можно просто физ.раствором, либо мроской водой (по сути примерно одно и то же получается), насчет приема лекарств лучше проконсультироваться с врачом, мне, например, еще биопарокс назначали- при беременности и кормлении его можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Вот столкнулась сегодня с неприятной проблемкой, которая не так страшна, пока нет беременности. Герпес на губе появился. На работе у нас что-то с отоплением случилось и я целый день промерзла, а домой пришла, смотрю - герпес на губе выскочил. Давно у меня такого не было. Получается это простуда? Так боюсь, чтобы продолжение герпеса дальше болезнью не закончилось. Я очень переживаю, не хотелось бы, чтобы герпес повлиял как-то на развитие моего первого малыша. Нужно же что-то делать. А чем с этим герпесом можно бороться в моем положении? Что беременным нужно делать в этом случае? Лекарства боюсь, так как только пятая неделя идет (нельзя наверное). Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - герпес во время беременности?

Я еще тут вычитала, что герпес может появиться, когда сильные стрессы, нервные потрясения и просто переживания. Может у меня это из-за стресса? Сейчас нахожусь на работе постоянно в этом состоянии. Вообще у меня герпес на губах в последнее время был редким явлением. Может от такого герпеса просто успокаивающие травки попоить? Эхинацею там, к примеру? Да нет наверное! Это из-за иммунитета. Забеременела, теперь снизился. Теперь придется все время с простудами бороться. Поэтому надо уже быть готовой к ним заранее. Так что подскажете с герпесом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не впервые он у вас проявился, ничего особо страшного. У меня тоже при беременности несколько раз появлялся - это от снижения иммунитета. Хотя, я тоже, как и вы, переживала по поводу этого. Как лекарство использовала масло чайного дерева, ну и общеукрепляющее для организма в целом.

А для большего спокойствия, посоветуйтесь со своим врачом (акушером-гинекологом или терапевтом). Возможно, направит сдать анализ на антитела к герпесу. Я сдавала. Всё было нормально, чего и вам желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был герпес на ранних сроках беременности, это и вправду связано со снижением иммунитета. На таких сроках очень многие болеют, кто герпесом, кто простудой, а у кого просыпаются циститы и проблемы с почками((( У меня был герпес совсем маленький, буквально маленький пузырик, поэтому к врачу я не ходила, сама его вылечила, прижигала спиртом и мазала помадой антигерпесной. Помада - это, конечно, ерунда совершенная, но заживала ранка вроде бы быстрее. Смотрите сами, если высыпания имеют свойство распространяться или они сильно обширные, то, конечно, лучше к врачу. Если же почти не заметные, то можно и самостоятельно его вылечить, зачем лишний раз со сниженным иммунитетом в поликлинику бежать, где куча других инфекций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Вот столкнулась сегодня с неприятной проблемкой, которая не так страшна, пока нет беременности. Герпес на губе появился. На работе у нас что-то с отоплением случилось и я целый день промерзла, а домой пришла, смотрю - герпес на губе выскочил. Давно у меня такого не было. Получается это простуда? Так боюсь, чтобы продолжение герпеса дальше болезнью не закончилось. Я очень переживаю, не хотелось бы, чтобы герпес повлиял как-то на развитие моего первого малыша. Нужно же что-то делать. А чем с этим герпесом можно бороться в моем положении? Что беременным нужно делать в этом случае? Лекарства боюсь, так как только пятая неделя идет (нельзя наверное). Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - герпес во время беременности?

Я еще тут вычитала, что герпес может появиться, когда сильные стрессы, нервные потрясения и просто переживания. Может у меня это из-за стресса? Сейчас нахожусь на работе постоянно в этом состоянии. Вообще у меня герпес на губах в последнее время был редким явлением. Может от такого герпеса просто успокаивающие травки попоить? Эхинацею там, к примеру? Да нет наверное! Это из-за иммунитета. Забеременела, теперь снизился. Теперь придется все время с простудами бороться. Поэтому надо уже быть готовой к ним заранее. Так что подскажете с герпесом делать?

Ответ: вам нужно отправиться к врачу-иммунологу, он проверит Ваш иммунитет (Как—точно не знаю, но точно знаю, что сейчас есть какие-то методики оценки степени защитных сил). Иммунолог Вам подскажет, как укрепить иммунитет и снизить частоту обострения герпеса. Только Вы потом обсудите назначенные препараты с гинекологом, точно ли их можно при беременности. и главное помните, герпес очень заразен, не трогайте его, а нанеся мазь, помойте руки. а то у меня знакомая своими же руками герпес с губы в глаз занесла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовиракс (Ацикловир) не противопоказан при беременности, хотя в 1 триместр лучше обойтись без него

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность. Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). Ацикловир проходит через плаценту. Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией. Поскольку в наблюдение было включено небольшое количество женщин, достоверных и определенных выводов о безопасности ацикловира при беременности сделать нельзя.

Кормление грудью. Ацикловир проникает в грудное молоко. После приема ацикловира внутрь, он определялся в грудном молоке в концентрациях, соотношение которых с концентрациями в плазме крови составляло 0,6–1,4. При таких концентрациях в грудном молоке дети, находящиеся на грудном вскармливании, могут получать ацикловир в дозе 0,3 мг/кг/сут. Учитывая это, следует назначать ацикловир кормящим женщинам с осторожностью, только в случае необходимости.

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_290.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...