Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

Незабудушка

Это не первые Ваши роды?

Вторые и последующие роды обычно идут намного быстрее первых и намного безболезненнее первых.

 

Первые у нее. Дай Бог, не последние! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Быстренько отчитаюсь и бегу:

Девочка, 3100, 50 см, 6 декабря)))))))))) Ихха!!!!!

(по чесноку, боялась я совсем не того, чего следовало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько отчитаюсь и бегу:

Девочка, 3100, 50 см, 6 декабря)))))))))) Ихха!!!!!

(по чесноку, боялась я совсем не того, чего следовало).

 

УРАААААААААААААААААА!!!!! :ibbanana: Поздравляю!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Потом обязательно расскажи, что и как, и чего боялась, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ситуация такая 8 недель беременности. Тошнит от всего и всегда (даже ночью), правда не рвет. Постоянно болит желудок. Не могу есть практически ничего. Хорошо идут только зеленые яблоки и вода с медом и лимоном-от которых меня уже тоже мутит, потому как жрать одно и то же две недели всем надоест. Могу есть не жирные (вообще без жира даже куриный бульон с домашней курицы-вылавливаю весь жир), из мясного только куриный бульон-без мяса, не сладкие (кроме яблок и меда) блюда-ем картошку и макароны с сыром (легким). Ем примерно по столовой ложке 2-3 раза в день, потом не лезет. И "два часа" уговариваю остаться пищу (любую, даже любимые яблоки) внутри. Пить могу только минералку и воду с медом лимоном, иногда соки могу но так пол стакана выпила все дальше мутит от одного вида.

 

гинеколог говорит терпеть, гастроэнтеролог то же самое.

 

Люди, помогите, может траву попить какую, чтобы хоть как-то облегчить жизнь? Говорят имирь можно, а моя врач не советует. или это теперь мой столб мучений до самых родов?

 

Иногда что-то хочется орешек/йогурт один раз даже ветчину захотела - муж сломя голову несется, покупает, хоть чем то меня накормить, а ем кусочек и все начинает мутить, то есть до этого вроде нормально, а после все как отрезает.

даже мой любимка терпит, сидит на зелени, фруктах и давится постными картошкой/ макаронами, потому как я готовить не могу, а ему некогда. Очень ему благодарна.

единсвенный запах который мне приятен-шоколад, правда есть его тоже не могу.

 

 

Извините за такое сумбурное послание, но сил терпеть уже нету.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от токсикоза хофитол прописывали, правда действия его я не ощущала- как тошнило, так и продолжало тошнить.

Токсикоз был с 3 по 16 неделю беременности и перед родами тоже тошнило пару недель, не могла есть ничего. Не рвало ни разу, но тошнота жуткая.

В первый токсикоз ела только одни бананы, немного сыра, редко йогурт. Похудела. Запахи не выносила абсолютно. Прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что токсикоз проходит к середине беременности, бывает мучаются и до самых родов. У меня, например, жену всю беременность рвало, когда дочкой ходила. С мальчишками токсикоза практически не было.

ЗЫ: каши можно попробовать, овощные пюре какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я тебя понимаю:) Читаю, как будто про меня написано. Тоже не могла готовить ничего,ругалась со всеми чтобы не пользовались всяким парфюмом,не жарили ничего,и всё такое :) Могу обрадовать,это будет максимум до 12 недель,и всё пройдет,поэтому терпи. Не знаю у какого врача ты наблюдаешься,но моя сразу посоветовала иголочки. Как не странно,помогло и довольно-таки быстро! Поэтому спроси тут у Рока,он точнее скажет. А терпеть не стоит-чревато для малыша,сейчас нужно кушать и очень хорошо. Поэтому давай поправляйся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хофитол прописывали, правда действия его я не ощущала- как тошнило, так и продолжало тошнить.

типа того, токсикоз из лекарств лечится только церукалом, правда там в анотации написано что беременность является противопоказанием :). а так я токсикоз лечу, уже 12 лет этим делом занимаюсь,Nut адрес сайта в подписи, там много информации, будут вопросы - пиши в личку.

гинеколог говорит терпеть,

:D жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кололи мне его, тоже как мертвому припарка было.

церукал очень интересный препарат, он действует на рвотный центр в головном мозге. Кстати входит в аптечку первой помощи пострадавшим от радиации. Кроме церукала других препаратов влияющих на рвоту нет по определению. Лечение токсикоза - в стационаре капельницы разжижающие кровь и иголки собсна фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение токсикоза - в стационаре капельницы разжижающие кровь и иголки собсна фсё...

Да да,вспомнила,капали мне тоже что-то,но не помню уже что точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкоза+физраствор,не?

глюкоза, физраствор, ацесоль, дисоль, могут добавлять тот же церукал и эссенциале, да, назначают ещё электрофорез с новокаином на область желудка (эпигастрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис.))

да какой сервис :) это не сервис, а первая помощь, толку от этого лечения ... После капельницы станет легче - тут спорить сложно, станет легче до тех пор пока введённая жидкость не выйдет естественным путём, а потом всё вернётся на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне гинеколог советовала держать под подушкой что-нибудь съедобное, типа банана, яблочка и т.п. Утром, продрав глаза, не вставая с кровати, что-нибудь из этого слопать. Плохо помню, какое она мне объяснение давала. По-моему, чтобы в желудке что-то не успело взболтаться, надо было туда закинуть что-нибудь. Кстати, помогало - драть по утрам перестало, правда тошнота всё равно возвращалась, но уже не такая ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, токсикозы у беременных - это загадка.

Никто не знает, из-за чего это происходит.

Но.

Если у Вас токсикоз - ранний, то, скорее всего, во втором и третьем триместрах беременности он пройдёт. 100%-ной гарантии, конечно же, нет, но надеяться - можно. (Токсикозы, насколько я помню, бывают ранние и поздние. И очень редко - когда длятся сплошь на протяжении всей беременности. ) Ранние - более коварны, они - более радикальные, что ли, по сравнению с поздними, которые, считается, что - помягче.

 

Соки и кефир - тоже никак не получается усваивать? (Типа, вместо воды. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были ранние токсикозы, помогали апельсины и сухая соленая вобла, маленький кусочек достаточно было подержать во рту и тошнота отпускала на время. Дома запахи готовившийся пищи не переносила, мама готовила у себя и приносила покушать, иногда ходили в кафе, или ресторан, там могла что-то выбрать и поесть. Самым ужасным был - запах кофе, хотя и до беременности и после была кофеманкой. Длительность токсикоза 2 - 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая 8 недель беременности. Тошнит от всего и всегда (даже ночью), правда не рвет. Постоянно болит желудок. Не могу есть практически ничего. Хорошо идут только зеленые яблоки и вода с медом и лимоном-от которых меня уже тоже мутит, потому как жрать одно и то же две недели всем надоест. Могу есть не жирные (вообще без жира даже куриный бульон с домашней курицы-вылавливаю весь жир), из мясного только куриный бульон-без мяса, не сладкие (кроме яблок и меда) блюда-ем картошку и макароны с сыром (легким). Ем примерно по столовой ложке 2-3 раза в день, потом не лезет. И "два часа" уговариваю остаться пищу (любую, даже любимые яблоки) внутри. Пить могу только минералку и воду с медом лимоном, иногда соки могу но так пол стакана выпила все дальше мутит от одного вида.

 

гинеколог говорит терпеть, гастроэнтеролог то же самое.

 

Люди, помогите, может траву попить какую, чтобы хоть как-то облегчить жизнь? Говорят имирь можно, а моя врач не советует. или это теперь мой столб мучений до самых родов?

 

Иногда что-то хочется орешек/йогурт один раз даже ветчину захотела - муж сломя голову несется, покупает, хоть чем то меня накормить, а ем кусочек и все начинает мутить, то есть до этого вроде нормально, а после все как отрезает.

даже мой любимка терпит, сидит на зелени, фруктах и давится постными картошкой/ макаронами, потому как я готовить не могу, а ему некогда. Очень ему благодарна.

единсвенный запах который мне приятен-шоколад, правда есть его тоже не могу.

 

 

Извините за такое сумбурное послание, но сил терпеть уже нету.((

моей жене помогло питье чуть подсоленной простой питьевой воды. Два стакана за полчаса до еды и стакан через два часа после еды. Один или два кристалла грубой неочищенной соли на стакан воды. На второй день токсикоз пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика.

Если всё разложить по полочкам, то никакой мистики, а элементарные закономерности. В первую половину беременности плод стремительно развивается. Женскому организму требуется очень много воды т.к. вода является самым эффективным растворителем. Если женщина во время беременности не увеличивает потребление жидкости организм начинает блокировать энергозатратные функции, где используется много воды, в том числе и функции желудка. Обезвоженность легко определяется по цвету мочи, чем цвет насыщенней, тем больше нехватка воды (естественно без влияния красителей). При нормальном раскладе моча почти бесцветна, а использовать всякие лекарства хороший способ повредить плод. Оно того стоит? Ведь в стране и так дебилов море. Свое мнение никому не навязываю, решайте сами. В любом случае вреда не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...