Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

Объясните своей знакомой, что уреаплазма эта-является частью нормальной микрофлоры человека, а проявляется часто при снижении иммунитета, в том числе во время беременности. В таких случаях подбирается безопасная схема лечения и после эффективной терапии, которую, кстати, нужно проходить вместе с партнером, этот диагноз никак не отражается на течении беременности и здоровье ребенка. Так что паниковать уж точно не стоит, подобных ситуаций миллион, и это вовсе не мешает женщинам рожать здоровеньких деток. Нередки также случаи ошибки, так что пересдать анализы тоже будет не лишним. Например, одну мою знакомую огорошили, что у нее сифилис! и это на 6-м месяце беременности! Потом оказалось, что лаборатория напутала чего то..... ^_^

Ой, mausy, спасибо вам за информацию про уреаплазму. Теперь можно будет убедить мою знакомую, что аборт абсолютно не нужен в ее случае. Лучше пусть побольше информации в инете почитает про уреаплазму и не только, просвятиться, чем сразу такие решения загибать. Ну что же, упертость - то же не плохое качество в жизни. :)

как и герпес.....

Как все запущенно! :) Вроде бы и болезни присутствуют , и бояться их не нужно. Главное, чтобы медицина никогда не останавливалась в развитии. Может скоро вообще ничего лечить не будем - ни герпес, ни уреаплазму, ни другие болезни.

mausy Какая нормальная микрофлора? Вы чё?

Во-первых, это - не флора. Не бактерия, а нечто промежуточное между бактерией и вирусом.

Во-вторых, это - внутриклеточный паразит.

Ну как может существо, живущее внутри наших клеток, быть "частью нормальной микрофлоры" ? Как?

В-третьих, если исследовали антитела (наличие антител к уреаплазме) , то это означает, что:

- у беременных часто бывают ложноположительные реакции (то есть - уреаплазмы нет, а лаборатория говорит (пишет) , что она есть;

- если пациент переболел уреаплазмозом, либо раньше у него было носительство уреаплазмы, то антитела в крови к уреаплазме - тоже будут (тоже будет положительная реакция) .

Как хорошо бы ни было выше написанное, но ваша информация кажется более реальней, хотя всегда хочется в жизни хорошего. Так вы считаете, что уреаплазму нужно бояться? И этот внутриклеточный паразит еще вылезет, когда ему нужно и лечения не избежать всё равно?

Что-то я совсем запуталась. Уреаплазма именно сейчас у беременной подруги просто появилась из-за снижения иммунитета? Тогда его просто нужно наладить и анализы будут нормальные?

ROCK Да не может быть микрофлорой (тем более - нормальной) то, что живёт и паразитирует внутри наших клеток.

А может быть - носительство (бессимптомное) или малосимптомная болезнь.

Эта бессимптомная уреаплазма все же на развитие плода влияет и как? Ведь это совсем ранний срок беременности. В этом сроке и лечить то ничего нельзя.

Почему тогда некоторые заболевшие уреаплазмой все равно ее лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может скоро вообще ничего лечить не будем - ни герпес, ни уреаплазму, ни другие болезни.

лечить надо то, что лечится. А со всем остальным бороться надо по мере необходимости.

бессимптомная уреаплазма все же на развитие плода влияет и как?

никак. На плод МОЖЕТ повлиять цитомегаловирус... и то далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды на дому считаете допустимы? Вы в своём уме? Это крайне опасно и безответственно.

Я этого не писала - я обоих детей родила в больнице, и третьего туда же поеду рожать - хотя проконсультировать и подготовить меня может несколько подруг. Но я не могу отрицать того, что у меня есть знакомые, которые родили дома. Я не могу назвать их безответственными дурами - это были очень серьезные женщины, которые прошли уже ни одни роды. Образованные женщины. НО они готовились к ним еще до зачатия. И причина рожать дома была связана именно с тем ,что в больнице что то пошло не так с первыми детьми, чтобы было отношение хамское и тп.

Не надо нам себя обманывать ,что рожаем в роддомах по сути мы неправильно. Та поза, которой должна придерживаться роженица во время родов в больнице идет в разрез с нашей физиологией. Это известный факт. В природе бабы рожают сидя, им помогает сила тяжести, там ходы раскрываются иначе, чем когда мы лежим на спине.. Отсюда и разрывов меньше, и сам процесс происходит по другому, менее болезненно, и быстрее. Но я лично. зная все это, все равно не готова на себя взять эту ответственность, тк есть масса факторов, которые не связаны с позой. Я лучше до последнего буду придерживаться правильной позы в родильном отделении, чем рискну родить дома.

 

У меня отрицательный резус фактор, у мужа - положительный. Вторые роды шли хорошо, без проблем, но во время родов начался конфликт по резусу. Ну, это не видно никак.. это просто надо быть дотошной мамашей и сказать - проверьте срочно кровь моего ребенка - и через 20 минут был готов результат анализа крови ребенка, он был в ближайшее время помещен в реанимацию ,приняты необходимы меры. потом еще месяц мы боролись за жизнь на дж.рида.

Возможно ли было это сделать на дому? - Нет. Видимых причин почти не видно, а ребенок мог остаться инвалидом. И таких факторов может быть масса.

Могу лишь порадоваться за своих подруг, которые были и физически ,и морально готовы к этому процессу, и у них все получилось (ну не могу я этот факт отрицать), но никогда я не посоветую это кому-то.

 

А вообще. почерпнуть полезные советы для более физиологичных родов можно в фильме "Бабичье дело". Только без фанатизма - этих правил можно и в больнице придерживаться!. Вот там как раз моя подруга в том числе и снималась. Я лично для себя многое там просто почерпнула.

Тех же разрывов можно избежать, кровотечений ,именно совмещая здравый смысл и понимание, что ты все делаешь правильно, и что происходит с тобой и ребенком в каждый момент родов. И неважно, где ты рожаешь. В больнице порою роженица вообще ничего не понимает, делает все неправильно. надеется, что врачи все за нее сделают... Если делать все правильно. проблем бывает в разы меньше.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z4YGQZ5k3Cw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalya

Эта бессимптомная уреаплазма все же на развитие плода влияет и как?
Я в этом вопросе - совсем не спец.

И Вы, возможно, спросили - одно, а имели в виду - немного другое. Поэтому отвечу - так.

 

Насколько я помню, уреаплазмоз может стать причиной бесплодия (но не 100-процентного) (как у мужчин, так и у женщин) . И бесплодие иногда является единственным симптомом уреаплазмоза. Навряд ли он влияет как-то на плод. Возможно, плод инфицируется во время родов, и тогда у ребенка будет, например, коньюнктивит какой-нибудь... Возможно, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у моей подруги была такая штука во время беременности, как уреаплазма. Как раз во время самой беременности и нашли. Вроде как эта штука тесно связана с иммунитетом, и появляется только тогда, когда иммунитет сильно падает, поэтому появляется возможность начать развиваться и плодиться. Вобщем ей сказали, что это очень опасная штука, может быть невынашивание, внутриутробное инфицирование плода, и прочие радости, несмотря на то, что вобще это условно-патогенный микроб. Посему надо лечить, надо только дождаться второго триместра, когда организму ребенка уже ничего не угрожает. Назначали антибиотики.

 

Niels, так ладно, нет энергии, только микродозы веществ. Ну а почему они собственно говоря лечат? Я просто вот чисто логически не могу понять. Для меня это напоминает, что если я хочу сбить температуру, например, себе, то развожу таблетку жаропонижающего в бочке воды, выпиваю ложечку и жду того, чтобы у меня упала температура. Так ведь не упадет же. Может, быть, расскажите поподробнее, в чем фишка.

Rock, Наверное вобще не видела гомеопатических аптек, в тех, чтто я видела под таким названием, просто продавали уже готовое - фабричное, в смысле. Эх, ну наличие души - штука сложная и неясная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите поподробнее, в чем фишка.

:) Вот честно, похоже на просьбу обращённую к физику-ядерщику рассказать попроще как устроен большой андронный коллайдер :) Вы сами читали что нибудь о гомеопатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonya13

Ну а почему они собственно говоря лечат? Я просто вот чисто логически не могу понять. Для меня это напоминает, что если я хочу сбить температуру, например, себе, то развожу таблетку жаропонижающего
Стоп.

Если Вы хотите сбить высокую температуру, используя гомеопатическое средство, то вы должны выпить что-то такое, что повысит Вашу температуру ещё больше, и Ваш организм начнёт бороться с таким запредельным повышением, снизив температуру сам. Принцип гомеопатии - такой. "Подобное излечивается подобным" - именно это и означает, что мы гомеопатическим средством усиливаем плохой симптом до такой степени, чтобы организм, как бы, встряхнулся и начал сам бороться с запредельными значениями какого-то показателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела программу про микоплазму, а они с уреаплазмой похожи. Врачи в этой программе показывали, как она выглядит, как находится в клетке, а что разрушает эту самую клетку. Поэтому надо ее лечить. И мужчинам, и женщинам. А то может и к бесплодию привести. Лечить надо обязательно антибиотиками. Так вот у меня появился вопрос. Что если мы все на свете будем лечить, чтобы бесплодными не остаться. Как-то странно. В интеренете пишут, что разводят нас этой самой микоплазмой, и уреаплазмой также. А тут по центральному телевидению всех на лечение отправляют. Еще и бесплодием угрожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип гомеопатии - такой.

коллега, вы гомеопат?

 

nutka уреаплазма вызывает специфическое слипчивое (адгезивное) воспаление в маточных трубах. В результате - непроходимость и бесплодие. Или частичная проходимость и внематочная беременность. Больше уреаплазма у женщин себя никак не проявляет. А лечить или не лечить - это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

коллега, вы гомеопат?
Нет.

Но принципы гомеопатии - ни для кого секретом не являются.

Равно, как и то, что сегодня в России многие выдают себя за гомеопатов, и, в свою очередь, свое лечение - за гомеопатическое, при этом гомеопатами, строго говоря, не являясь, и способы лечения к истинно гомеопатическим у них - отношения не имеют. Наверное, это такой рекламный ход, ведь очень хочется как-то себя важно/звучно/непонятно назвать...

 

nutka

программу про микоплазму, а они с уреаплазмой похожи. Врачи в этой программе показывали, как она выглядит
Людей наряжали в микроорганизмы, вместо того, чтобы показать реально, как она выглядит (видео с микроскопа) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в России многие выдают себя за гомеопатов, и, в свою очередь, свое лечение - за гомеопатическое, при этом гомеопатами, строго говоря, не являясь,

согласен, а кто мешает человеку придя в кабинет спросить ЛИЦЕНЗИЮ? Поверьте, этот документ за красивые глаза не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто рожал в Ахшарумовском роддоме? Напишите, пожалуйста, ваши впечатления про врачей, условия, палаты, уход после родов и т.д. Как это происходит по договору и без договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnur

Кто рожал в Ахшарумовском роддоме? Напишите, пожалуйста, ваши впечатления про врачей, условия
Оу-5, 25.

Об это писано и переписано раз 20. Ищите, читайте. Зачем людям, уже написавшим это всё, опять писать ещё раз?

Разве, что, новенький кто-нибудь напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnur Оу-5, 25.

Об это писано и переписано раз 20. Ищите, читайте. Зачем людям, уже написавшим это всё, опять писать ещё раз?

Разве, что, новенький кто-нибудь напишет...

Спасибо за совет. Но все же жизнь стремительно меняется. Может, и там многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Спасибо за совет. Но все же жизнь стремительно меняется. Может, и там многое изменилось.

Я,автор этой темы, и начала эту тему с этого вопроса, потом родила и сама всё узнала, ничего там не изменилось, заплатите-всё пройдёт чуть лучше чем бесплатно, не заплатите-всё пройдёт "по программе", зависит "от запросов" жены или мужа. Вот ещё: не забудьте про немаловажный послердовый период, почему-то все зацикливаются на самих родах, а ведь "после" тоже "несладко", особенно сейчас, когда пытаются сократить матку за 4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

nutka

у меня уреаплазма проявилась жутким циститом. Причём уже пошел выше к почкам, начался пиелонефрит. Лежала в больнице в отделении урологии (города Воронежа) и никто не понимал что делать, пока простой врач УЗИ не посоветовала сдать на уреаплазму и микоплазму. О, боже, хвала ей, она меня спасла. У меня выявилась уреаплазма, я её вылечила и забыла про цистит и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutka

у меня уреаплазма проявилась жутким циститом. Причём уже пошел выше к почкам, начался пиелонефрит. Лежала в больнице в отделении урологии (города Воронежа) и никто не понимал что делать, пока простой врач УЗИ не посоветовала сдать на уреаплазму и микоплазму. О, боже, хвала ей, она меня спасла. У меня выявилась уреаплазма, я её вылечила и забыла про цистит и почки.

Кстати, да, помню такую тему. У меня близкая подруга все время мучалась дикими циститами, которые обострялись по поводу и без: стоит искупать в относительно теплой воде, просто прогуляться в короткой юбке в не слишком причем холодный день (не в град, мороз, метель и ливень, а вполне себе обычный день, просто не сильно теплый, я вобще никогда в такие дни даже не думала заболеть), подпростыть немного (ну там чуток соплей, подкашливание, першение в горле и тому подобные безобидные симптомы простуды), как сразу же появлялись все симптомы цистита, причем в жуткой форме, с дикими болями, резями и прочим, приходилось практически всегда уходить на больничный, так ей каждый раз было плохо и больно. Сдала случайно абсолютно анализы при профосмотре на медкомиссии - нашли уреаплазмы (пролечились - антибиотики (вильпрафен), для стимуляции иммунитета (виферон) и местно спрей для снятия зуда)), стало значительно лучше. Прямо совсем уреаплазмы не ушли, но обострятся стали значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь. Недавно как раз зашел разговор про цистит. что надо наверно не к гинекологу, а к урологу идти. В итоге оказалась, что вся та же уреаплазма виновата. Кстати тоже назначили вильпровен и виферон, еще свечки какие-то которые с лактобактерями, чтобы восстановиться после антибиотика. У вас были такие? Короче, надо через 3 недели опять сдавать анализ, смотреть прошла ли уреаплазма. Если нет, то другое лечение уже. плюс мужа лечить надо, только сперва ему тоже к урологу. Хотя я не понимаю, зачем ему тоже идти сдавать анализы, если понятно, что если у нее есть, у него соответственно тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutka

я не понимаю, зачем ему тоже идти сдавать анализы, если понятно, что если у нее есть, у него соответственно тоже?
Бывают разные ситуации: когда жена с мужем не живут половой жизнью, когда жена живет половой жизнью не только с мужем, или когда муж - не только с женой. Лечить в последних двух случаях - часто бессмысленно. И с мужем, возможно, ещё и побеседовать хотят, а не только анализы.

Но вообще, в наше время поиском источника инфекции особо не заморачиваются. Это в советские времена здоровье - на первом месте стояло. А сейчас, если Вы вылечитесь и через месяц придёте заражённая опять - Вам только рады будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки если уж заполучил неверный муж или жена такую штуку, то лучше вылечить и обоим.При планировании беременности можно и не забеременеть. А лучше конечно, предохраняться. Кстати, я из вышесказанного поняла, что микоплазма внутриклеточный микс вируса и бактерии, скорей всего мутировавшая хламидия, опасна циститами и бесплодием девочкам и мальчикам. Так почему же моей подруге гинеколог при выявлении антител к микоплазме, сказала, это ерунда, делай посев, антитела могут быть, инфекции может не быть. И правда, в посеве ее почти не было. Очень маленькое количество обнаружили. И доктор сказала не лечить? Интересно, так может быть? самоизлечение от ЗППП? или микоплазма это не ЗППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посеве ее почти не было. Очень маленькое количество обнаружили.

это как? Она или есть, или её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки если уж заполучил неверный муж или жена такую штуку, то лучше вылечить и обоим.При планировании беременности можно и не забеременеть. А лучше конечно, предохраняться. Кстати, я из вышесказанного поняла, что микоплазма внутриклеточный микс вируса и бактерии, скорей всего мутировавшая хламидия, опасна циститами и бесплодием девочкам и мальчикам. Так почему же моей подруге гинеколог при выявлении антител к микоплазме, сказала, это ерунда, делай посев, антитела могут быть, инфекции может не быть. И правда, в посеве ее почти не было. Очень маленькое количество обнаружили. И доктор сказала не лечить? Интересно, так может быть? самоизлечение от ЗППП? или микоплазма это не ЗППП?

 

 

Микоплазма как я понимаю все-таки может быть в норме, но в небольшом количестве, и какая-то определенная. сейчас часто говорят о том, что и не надо ее тогда трогать,но все-таки тот же цистит - вещь пренеприятная, я уже молчу о бесплодии. Антитела мне тоже предлагали проверить, а потом врач сказала, что надо сам микроб искать, при помощ мазков , а не крови, так как если у меня она когда то была, а сейчас нет- то все равно антитела могут быть, которые указывают на то,ч то инфекция была. Это как с герпесом - раз переболели, потом всю жизнь антитела. Никто же не кидается лечиться, пока простуда не выскочит на губах. поэтому мне кажется, что надо мазки сдавать, или что вам там посоветовали- посев, чтобы саму микоплазму найти, а не антитела. Тогда и лечение врач сможет выбрать, надо же антибиотики пить, свечки разные...короче, лучше пролечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь. Недавно как раз зашел разговор про цистит. что надо наверно не к гинекологу, а к урологу идти. В итоге оказалась, что вся та же уреаплазма виновата. Кстати тоже назначили вильпровен и виферон, еще свечки какие-то которые с лактобактерями, чтобы восстановиться после антибиотика. У вас были такие? Короче, надо через 3 недели опять сдавать анализ, смотреть прошла ли уреаплазма. Если нет, то другое лечение уже. плюс мужа лечить надо, только сперва ему тоже к урологу. Хотя я не понимаю, зачем ему тоже идти сдавать анализы, если понятно, что если у нее есть, у него соответственно тоже?

Да не обязательно. Иногда бывает такая ситуевина, что у жены есть, а мужа нет. Может быть, у мужа иммунитет круче, кто знает, и он там у него вобще все зашибает, включая эту бедную несчастную уреаплазму. Да и болячки у всех разные вобщем-то. Реакция на саму инфекцию, реакция на возбудителя. Вот свечки с лакто и бифидо вроде бы не назначали, но я же не сама лечилась, поэтому могу и не вспомнить, что там у подруги было. Вот точно помню, что спрей какой-то был, дорогущий, но вроде как эффективный, ну он не лечебный, а больше от дискомфорта, зуда, жжения и прочих неприятностей, которых и при обычном -то многовато. А тут еще такая бяка. Я канеш не специалист, но мне кажется, что всегда, даже если ничего не находят, говорят, чтобы муж тоже пролечился. Тоже наверн вильпрофен назначат, хотя насчет виферона не уверена. Ну вы напишите, что там получилось потом, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так, доктор ей сказал, что в посеве ее мало, в ПЦР ее не обнаружили и лечить не заставили. А еще интересно, если у мужа иммунитет сильнее, он от жены ее не зацепит что ли? мне кажется, она может и мужу залететь, но не выявиться до определенного времени в анализах просто?! ну до первой простуды или ослабления иммунитета. Ведь мужикам даже советуют пиво выпить перед сдачей мазков, чтоб выявить эти инфекции. Или острого и соленого поесть, хотя странно, как это может повлиять на инфекцию? Но все таки, если у мужчины нет, а у партнера есть, мне кажется, надо обоим лечить. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...