Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Miss_Ivi

Секты... Степень опасности

Рекомендуемые сообщения

я было , сначала напрягся - " в чем юмор то? " :huh:

почему -

христианский священник и еврей
а не христианский священник и мусульманин например или хотябы зороастриец :huh: ?

чего это вдруг

Е: Я атеист.

Е: Знаете, пусть уж лучше обольют водой, чем отрежут кусок члена.
:grrr:

 

а потом понял ... - что это просто - ДИБИЛЬНЫЙ АНЕКДОТ !!! :megalol: :megalol: :megalol:

спс Моргана! - смешно !!! :clap_1: (правда доходит, как до жирафа) :lol: !!!

 

Это в некоторых племенах папуа и африки есть жестокий обряд инициализации (- отрезают молодым женщинам отрезают какраз кусок клитора и сиськи... )

 

а по библейски-симитским обычиям отрезают кожу или крайнюю плоть ... ну не как не кусок члена ...

си миты не папуасы же в конце - концов ...?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ ПАРДОН ! какой я не внимательный - этож ктомуже, еще и притча .... !!!?

ППЦ! :huh1:

а вобще, здесь на форуме

ВСЕ В ТЕМУ ... ВСЕ В ТЕМУ !!! :thumbup:

 

(кокго я со своим флудом сюда влез ?)

:censoree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело вот в чем. Один мой друг, с которым я знакома с детства, несколько месяцев назад пропал. Эта новость взбудоражила всех, кто его знал - добрый, обладающий мягким характером, веселый, начитанный, прилежно учащийся - взял и исчез. Чуть позже выяснилось, что он забрал документы из института. Мысль о том, что он ушел в армию была почти сразу отвергнута: срок призыва был уже закончен. В другом городе без регистрации он тоже вряд ли бы долго протянул - заявлен в розыске. Тело рано или поздно тоже бы нашли. И вообще, несмотря на конфликты с отцом, мать, сестру и бабушку он очень любил и всегда заботился о них. Это наводит на мысль о том, что в здравом уме он бы ни за что так не поступил. Вполне вероятным кажется то, что ему просто кто-то затуманил мозги и завлёк в секту. - Поначалу у меня это вызвало сомнения - он все же парень неглупый, на что мне сказали, что как раз такие на эту удочку и попадаются.

И вот мне очень хотелось бы узнать, слышали ли вы о деятельности астраханских сект? Могут ли их представители заманить к себе вполне нормальных людей? Не были ли чьи-нибудь знакомые туда вовлечены? И считаете ли вы, что секты представляют угрозу в нашем городе?

***

Друг-то нашелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом понял ... - что это просто - ДИБИЛЬНЫЙ АНЕКДОТ !!!

 

Да, и вправду как до жирафа................. :lol:

 

 

Это в некоторых племенах папуа и африки есть жестокий обряд инициализации (- отрезают молодым женщинам отрезают какраз кусок клитора и сиськи... )

 

а по библейски-симитским обычиям отрезают кожу или крайнюю плоть ... ну не как не кусок члена ...

си миты не папуасы же в конце - концов ...?

Интересно читать, как человек похожий на индуса о Папуасах и Иудеях рассуждает............

Присмотрись повнимательнее к своему члену, и обнаружишь, что крайняя плоть (она же кожа) у тебя расположена как раз на нем, поэтому и отрезают именно этот кусок.... :D

 

ОЙ ПАРДОН ! какой я не внимательный - этож ктомуже, еще и притча .... !!!?

ППЦ!

 

Подожди еще пару дней, может дойдет........ :rolleyes:

(кокго я со своим флудом сюда влез ?)

 

И впраду какого?.................

Ну процедура обрезания ))весьма полезна, для наших жарких условий.

 

А кто сказал, что она вредна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я просто это происшествое с его же адиесова разрешения слил на форум, также как и его мнение о них которого они же у него и пытались узнать так что шустов еще мне спасибо сказать должен

 

Ну ему вообще последнее время все до фонаря, и магия и жизнь...............

Одно у него на уме, наверняка догадались, что? :yes:

 

Все ждал, что в Абсолют выйдет, ан нет............

От оно как вышло.....

 

Да и сомневаюсь я что они к нему за советом ходили, а то больше не к кому......

 

Да и зря вы на них грешите никакая они не секта, ну занимаются ребята какими - то практиками, ну работают, вуду не вуду какая разница, я кроме них еще кучу народу знаю кто ентим делом занимается и что?

 

ПиСи: Я предпочитаю сидеть низко не так высоко падать..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они пропагандируют Бога и "предсказывают" конец света

В библие есть такая фраза:

I will be with you even to the end of the world - я буду с вами во все времена до сканчания мира...

I will be with you even to the end of the Aeon это слово перевели из ветхого завета в новый как мир, на сколько я помню английские ученые( назовем их так), но так же это слово несет и смысл эра

И смысл данной фразы меняется, причем очень сильно:

I will be with you even to the end of the age - я буду с вами во все времена до скончания эры....

Просто ветхий зовет был написан людьми знающими астрономию причем очень хорошо. Библейское изобажение бога является просто одушевлением солнца в оброзе человека, один из древнейших таких оброзов Бога слонца в жевом человеке это Хор(3000 лет до н.э.) египетский бог солнцау него такая же история как и у Иисуса :

родился 25 декабря

взошла звезда на востоке

3 царя отправились искать его

он умер через дня воскрес и вознесся к небесам....

К нему употреблялись эпититы:Сын божий, Агнец господний, альфа и омега, Свет божий... и т.д.

Могу привести еще множество таких богов которые описывались типично этой схеме.

Это имело смысл в том что как и Хор и Митра и Иисус являлись богом солнца... а смысл этой схемы таков

Звезда на востоке это сириус самая яркая звезда в той стороне, Три царя это три самые яркие звезды из созвездия ориона и если провести линию между ними то будет указано место где взойдет солнце

Как известно всем у Иисуса мать была Мария это то жа не спроста, эти звезды на сколько я помню находятся в созвездии Девы а дева обозначается измененной буквой M( не могу нарисовать у меня нет такой на клаве) Отсуда и пошли имена матерей богов, Мария, Мая.. и другие

Почему именно смерть увсех длилась 3 дня?хмм.. да потому что с 22 декабря солнце прекращаяет свое движение на 3 дня (22,23,24) и находится оно в созвездие южного креста, и тогда еще в те времена говорили солнце повисло на кресе на 3 дня, а 25 декбря оно поднималось на 1градус

Просто люди с давних времен понимали что солнце является светом который дарит людям тепло, спасает от тьмы и можно сказать поднимает урожай.... вот отсюда и пошло поклонение солнцу

А вот чуть не забыл про загадочное число 12, тоесть 12 учеников Иисуса да и 12 пресудствовало и при других богах...

12 - это 12 знаков зодиака, а Иисус солнце, если вы щас можети подойдите и посмотрите икону то лик Иисуса будет изображон а за ним будет крест в круге, так вот этот крест в круге упрощенный вид языческого задиака(круг животных) так же если я не ошибаюсь крест в круге на котолических цервях изображон.

А сам оброз Христа Взят из ветхого зовета с Иосифа

Иосиф

12 братьев

Начал служение в 30 лет

Предал брат Иуда

Продали за 20 серебряников

10 заповедей взяты из Египетсой книги мертвых, то что было "я не убил" стало "не убей", то что было "я не украл" стало "не укради"

А вернусь вообще к цели своего расказа:)

Про конец света, как я уже сказал просто был не правельный смысл вложен вот и получилось что придет конце света, а на самом деле просто конец эры:)

Сейчас эра рыб следующая эра водолея

По разным источникам говрят уже эра водолея а кто говорит наступит после 2100 года.

про эти эры описывается в библие, еси кому будет интересно могу дописать и про эры смена эры и как записано это в библие:)

ЗЫ: Вера была создана что б управлять человеком, что б тот исполнял церковные нужды под страхом ада, и вообще многие считают что человек без веры не человек а просто животное.

ЗЗЫ: сорь за ошибки было очень лень исправлять пока мысль шла:)

______.bmp

_____________________________.bmp

________________________.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya что можешь про <noindex><a rel="nofollow" href="http://with.in/3-knigi-kotorye-otravili-moj-mozg/" target="_blank">это</a></noindex> сказать?

 

не читала... и навряд ли буду

судя по рекламе, это компиляция классики эзотерики вперемешку с психологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне Путь дурака кон гениальная книга , написана конечно в совково поганском стиле , но что стоит одна правдивая фраза " каждая женщина ищет себе бомжа , марш замуж "

 

"Вот у Киры СВОЙ страх есть. СВОЙ страх! Все страхи – это свое. Человек за это держится: за свои представления, за свои страхи, за свои обиды, за свое самосожаление – за все это он держится, и это ему не дает ничего делать в жизни, ничего познавать. Человек становится полностью беспомощным и только живет своими обидами, страхами, самосожалением, какими-то своими убогими представлениями, внушенными маразматичной матерью, которая с золотой медалью закончила школу для дебилов. И она внушает очень много представлений. Человек все это считает своим, держится за это и поэтому ничего не может воспринять: ни то, что говорит Гуру Сотиданандана, ни то, что говорит Раджниш, Гурджиев – ничего этого не может воспринять, потому что мать уже насрала в голову! Очень здорово насрала! И теперь все остальное уже не воспринимается. А если воспринимается, то только через призму мамочкиных представлений. Поэтому запишите в ваши тетради, дети, – поучал великовозрасных дебилов Гуру, – что ПЕРВЫЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ СТАНОВЯТСЯ ОЦЕНКОЙ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. "

 

люблю такую гадость , очень понравилась книга Козлова " Гопники "

А Лавей -зло порождает зло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.spb.aif.ru/society/article/14378

 

Знаменитый мошенник Григорий Грабовой взялся за старое. Не успев выйти из тюрьмы, он начал предлагать свои услуги. Он снова коснулся самого больного – трагедии на шахте «Распадская»

 

Правда, на этот раз «целитель» не обещает воскресить погибших в результате взрыва, а предлагает свою помощь в поиске находящихся под землей 24 горняков. Понятно, что спускаться в шахту Грабовой не собирается – видимо, он хочет подключить свои «экстраординарные способности».

 

О намерениях Грабового сообщил его адвокат Вячеслав Конев. Грабовой, возможно, покинет колонию уже завтра (РИА Новости). Сегодня Пермский краевой суд подтвердил решение суда города Березники о том, что осужденный за мошенничество «целитель» может выйти на свободу, как отсидевший половину срока. Прокуратура, протестовавшая против такого решения, осталась ни с чем.

 

Грабового выпустят, как только в колонию поступит решение суда. А оно может вступить в силу уже в пятницу, 21 мая.

 

«Мы возражали, так как Григорий Грабовой отбывал непродолжительное наказание, поэтому сделать вывод о том, что осужденный исправился, сложно», - сказал заместитель прокурора Березниковской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Юрий Тимофеев.

 

История Грабового, напомним, такова: создав «Учение о всеобщем спасении и гармоничном развитии», он объявил, что второе пришествие Христа на землю свершилось и что он и есть Христос. Уверяя, что он способен исцелять тяжелые недуги и даже воскрешать (естественно, не бесплатно) умерших, он создал «Фонд Григория Грабового» и стал читать лекции, собирая деньги с тех, кто ему верил.

 

Дело против псевдоцелителя было возбуждено по фактам мошенничества. Грабовой создал своеобразную «пирамиду». За деньги «целитель» обучал людей, которым затем предлагал заключить договор на организацию дальнейшего «преподавания» в регионах России. С каждого филиала он получал доход в размере 10 процентов. Стоимость семинарских занятий, где собирались до 500 слушателей, составляла 2 тысячи рублей с человека, а курс индивидуальных занятий - 39 тысяч 100 рублей.

 

Грабовой был арестован в апреле 2006 в гостинице «Космос» во время лекции, на которой он рассказывал о своем учении. Следователи вменили ему в вину, что он собирал деньги «под заведомо невыполнимые обещания о воскрешении умерших людей».

 

Таганским судом столицы Грабовой был признан виновным в 11 эпизодах мошенничества и приговорен к 11 годам тюрьмы. В качестве дополнительной меры наказания суд постановил взыскать с Грабового в доход государства 1 млн рублей. В октябре 2008 года Мосгорсуд сократил осужденному на 3 года срок лишения свободы. Таким образом, ему предстояло провести в колонии не 11, а 8 лет. Штраф в доход государства Мосгорсуд сократил с 1 млн до 750 тыс. рублей.

 

Адвокаты Грабового были не согласны с решением суда. По их утверждениям, в действиях «целителя» отсутствовало событие преступления, так как, говоря о воскрешении, он вкладывал в свои слова библейский смысл и не имел в виду конкретного действия.

 

В конце апреля этого года Березниковский суд рассмотрел ходатайство адвокатов Грабового об условно-досрочном освобождении. Приняв во внимание положительные характеристики из места заключения, судья вынес положительное решение.

 

«Пока, до вступления решения суда в законную силу, осужденный находится в колонии, - сообщили в ГУФСИН России по Пермскому краю. - Прокуратура и руководство колонии против условно-досрочного освобождения Грабового. В ИК-38 он провел всего несколько месяцев и, на наш взгляд, пока преждевременно делать выводы, что он достоин отбывать дальнейшее наказание без изоляции от общества. Но если сторона гособвинения не обжалует решение, Грабовой выйдет на свободу в ближайшие дни».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это постить? Имхо, лучше забыть мразь. Мразь памяти не достойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мразь памяти не достойна.

Почему? От сего мага есть польза - он отучает людей от Доверчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Мы возражали, так как Григорий Грабовой отбывал непродолжительное наказание, поэтому сделать вывод о том, что осужденный исправился, сложно»,

Знаменитый мошенник Григорий Грабовой взялся за старое. Не успев выйти из тюрьмы, он начал предлагать свои услуги. Он снова коснулся самого больного – трагедии на шахте «Распадская»
Исправился, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можешь про это сказать?

 

Сложные и неоднозначные книги, Кастанеда нервно курит в сторонке :D , но к сожалению, эти книги деструктивно-сектантские...

И вдвойне к сожалению, что ряд людей ещё не созрев этически и нравственно, да и не в полной мере сложившись в качестве полноценных личностей бредят идеями "пробуждения и просветления всех и вся живых существ". Вот тогда, на мой взгляд, начинается полнейший "Путь дурака". ;)

 

Пожалуй очень сложно будет объяснить логически, почему нельзя принуждать других людей и гнать их "из под палки" по пути ведущему ко "всеобщему пробуждению и последующему просветлению". Если нет этого понимания внутри, то любые объяснения будут бесполезны...

 

Что касается, "трудов" Антона Шандора Лавея и Роберта Киосаки, то наверное все уже давно понимают, что это просто бизнес, ничего личного :D

 

В целях личной психической безопасности эти книги лучше либо вообще не читать, либо читать очень критически. Думаю, что духовную литературу всегда очень легко отличить от "зомбирующей".

 

Тем, кто ищет духовного роста, с подобными "гуру" явно не по пути и лучше обходить стороной их т.н. "учения". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус на приведённом тобой обманном сайте в секты так же записаны : Шри Чинмой , Карма Кагью ты тоже с ними согласен ? Как после этого можно верить псевдо- христианскому сайту ? себя в псевдо культ забыли записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Шри Чинмой , Карма Кагью

 

это секты, секты... они подпадают под все признаки сект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус на приведённом тобой обманном сайте в секты так же записаны : Шри Чинмой , Карма Кагью ты тоже с ними согласен ? Как после этого можно верить псевдо- христианскому сайту ? себя в псевдо культ забыли записать.

 

Нуфимокс, ты опять всё неверно понял. ;)

Я читал все 8 книг Константина Руднева, знаком с учением "Путь дурака" и общался несколькими старшими "наставниками" этой секты, мой знакомый из Новосибирска был вхож в "ашрам", поэтому выводы о том, что это секта я сделал не из за христианского сайта на котором публикуется список сект, псевдосект и вообще всех инакомыслящих организаций до кучи...

 

Мне самому это тоже не очень нравится когда всех под одну гребенку записывают в секты только на том основании, что их постулаты расходятся с какими-либо религиозными догмами, просто на этом сайте, если ты заметил, собрана вся информация о деятельности "гуру" Рулона и его "ашрама" в том числе уголовного характера, так что делайте выводы...

 

Читать или не читать рулонину, каждый определит для себя сам, по началу многое в этом повествовании растянувшемся на 8 книг заставляет задуматься о многом, автор показывает социальный мир с изнанки, щедро рассыпая эзотерическими концепциями, явно надерганными из разрозненных источников, там тебе и просветление и йога, и шаманизм, и медитация и забытые славянские традиции, и мифология, психология, боевые искусства и прочее...

 

Как-то автор даже подкупает своим на первый взгляд "откровенным" изложением изнанки жизни, без прикрас и щедро удабривая всё повествование трехэтажным русским матом, который поначалу кажется чрезмерно-приторным, а по мере чтения переходит в своего рода разговорную речь и даже называется "русскими мантрами" ;)

 

Но ведь жизнь, в том числе и социальная не состоит только из одной изнанки, у неё есть много других интересных, нужных, и по своему прекрасных граней.

 

При пристальном изучении "учения гуру рулона" становится ясно, что каких-либо серьезных исследований или хотя бы намека на некое Знание нет и в помине...

Вместо этого читателю предлагают некую эзотерическую компиляцию сдобренную психологией, восточными эзотерическими концепциями и шаманизмом, не имеющую под собой ровным счетом ничего, ни традиции, ни хотя бы многолетних практик с линией преемственности, ни даже оригинального или переосмысленного опыта...

Кроме того, этот "путь" явно "без сердца", а для меня например, это один из основных критериев истинности того или иного учения.

 

В результате напрашивается вывод, что это обман, мошенничество, и явно деструктивная организация, и хоть я не люблю этот термин, но всё-таки - секта. ;)

 

PS: А тебя учение Руднева зацепило чем-то? Поделись... ;)

 

PPS: Кстати, вместо ссылки на христианский сайт, можешь почитать отзывы поумневших АНТИ «Эзотерический Ашрам Шамбала»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал все 8 книг Константина Руднева, знаком с учением "Путь дурака" и общался несколькими старшими "наставниками" этой секты,

Дружище … Магиус , неужели ты 8 книг этой ахинеи читал ?!!! :o

Ты случаем, не в отделе по борьбе с религиозным экстремизмом работаешь ? Не по долгу ли службы, всю эту хрень читал ?

Представляю, - " Магиус, председатель экспертного совета по борьбе с деструктивными сектами. " :D :D :clap_1:

8 - книг? Маагиус - нет слов ...

 

Этот – "муни" применял … субъективно для Меня, очень оскорбительные вещи …и конечно эти маркёры сразу отталкивают … Знающий не подойдет и близко . . .

Хотя это субъективно ... а другим может то надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище … Магиус , неужели ты 8 книг этой ахинеи читал ?!!! ohmy.gif

Привет! ;)

Читал, все восемь... :D

Кстати повествование в книгах очень хитро построено ведется в стиле романа от первого лица и читается очень легко несмотря на весь откровенный дебилизм там изложенный.

Читал потому что знакомый в эту секту вляпался, вот и хотел понять чего же он там Такого-то нашёл...

ты не в отделе по борьбе с религиозным экстремизмом работаешь ? Не по долгу ли службы всю эту хрень читал ?

Представляю, - " Магиус, председатель экспертного совета по борьбе с деструктивными сектами. " biggrin.gif biggrin.gif clap_1.gif

:D:megalol:

Хотя это субъективно ... а другим может то надо !

Возможно...

Ведь по существу "все равно, кто бы, что бы ни говорил, вы выберете только то, что вы считаете правильным сейчас. А из всех советов и предостережений выберете те, с которыми вы согласны, т.е. которые и так были у вас". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya , Буддизм это религия , а кагью одна из его ветвей , так что сектой он не может быть не как , в Элисте Кармапа сидел рядом с Оли Нидалом рядом и не возражал )), мне честно нравится Шри Чинмой и его последователи , более спокойных и приветливых людей я не встречал , про Карма Кагью я так сказать не могу , но у меня там друзья -и они далеко не глупые люди.Также я не плохо отношусь к Ивановцам ,Кришнаитам и другим культам с этоо сайта , я обычно пишу про людей которых знаю лично а не по книгам. Кстати дорогая Майечка на сайте Рейки тоже отнесено к деструктивным культам.

 

Рулона всего не читал ,лишь пару книг , мат и другая не похабщина меня больше раздражает в разговоре с людьми чем в этих книгах , честно может я и совсем туп но я увидел в его книгах полезные вещи , сейчас не буду писать какие так как не помню , но когда читал они были.

 

Магиус если ты хочешь быть более обьективным то мой маленький совет не надо такие дурацкие сайты в пример ставить где один деструктивный культ окалывает все остальные учения , быть может и не совпадающие с нашим мнением , но делает это безбожно просто скидывая всё в корзину в углу монитора.

 

Не знаю какие там статьи на рулона завели , на меня тоже не мало было ,сказать так не поверите ,давайте теперь нас всех в сектанты запишем , с твоим мнением Магиус сайт тоже б не согласился думаю , такчто белого из себя не строй , один вагон для всех лес валить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такчто белого из себя не строй , один вагон для всех лес валить ))

Ну почему ты думаешь что тебя кто-то очерняет … ? Если ты считаешь что что-то не так – исправляйся ... если все в поряде, то откуда рождаются комплексы … ?

 

я увидел в его книгах полезные вещи , сейчас не буду писать какие так как не помню , но когда читал они были.

Тут добавить нечего. Уже все сказано …

Ведь по существу "все равно, кто бы, что бы ни говорил, вы выберете только то, что вы считаете правильным сейчас. А из всех советов и предостережений выберете те, с которыми вы согласны, т.е. которые и так были у вас".

Каждый выбирает для себя , То что он хочет (и Маyaчка кстати, об этом тоже всегда говорит).

А вот куда Это приведет, Время покажет …

Посмотрим…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто меня очерняет ? вроде рулона очерняли , но это без разницы он мне никто и зовут его не как .

Я высказал своё скромное мнение на "авторитетный" сайт приведённый Магиусом , всё остальное лишь личинки в унитазе нашего сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я высказал своё скромное мнение на "авторитетный" сайт приведённый Магиусом , всё остальное лишь личинки в унитазе нашего сознания.

Я просто чувствую твое раздражение и какое-то чувство неполноценности.

Ну извини если это не так , и я тебя чем-то обидел …

 

PS: а Буддизм это все таки Учение а не религия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты