Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

OTSHELLНИЧЕСТВО

Рекомендуемые сообщения

Было ли у вас хоть один раз в жизни огромное желание собрать вещи и уехать, куда угодно, можно даже автостопом?? Желание избавиться от навязчивого и надоедливого быта? Может кто-то так уже делал?Куда вы уезжали? С каким настроением возвращались? Меняло ли это что-то в вашей жизни? Если никогда не уезжали, но мечтали это сделать, то как считаете, способен ли уезд поменять что-то внутри человека, избавить от проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Было ли у вас хоть один раз в жизни огромное желание собрать вещи и уехать, куда угодно, можно даже автостопом??
Да! Даже сейчас.

Желание избавиться от навязчивого и надоедливого быта?
Да-да!

 

Если никогда не уезжали, но мечтали это сделать, то как считаете, способен ли уезд поменять что-то внутри человека, избавить от проблем?
Пусть не решить нам всех проблем...

Так надоело жить в этой социальной общественной клетке.

Позволить (в полном смысле этого слова) себе роскошь (именно роскошь) отрешиться от всего на время без последствий могут разве что лишь обладатели каких-либо патентов или авторских прав. У них деньги капают независимо от того, где они и что делают. А вот в реальной жизни всё по-другому. Стоит вырваться из этой общественной мясорубки хотя бы на некоторое время, и это может стоить тебе невозвращения назад. А не хотелось бы. Всё-таки цивилизация есть цивилизация.

 

Но уехать куда-нибудь именно автостопом или автобусом — это моя заветная мечта. Когда буду стоять прочно на ногах и буду знать, что люди, которые от меня зависят, не испытают неудобств, то обязательно её исполню.

 

 

OTSHELLНИЧЕСТВО

P.S.: Я сначала думал, что это что-то про shell :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... бывают люди которые хотят уехать кудато когда им плохо и всё надоело, а я пожалуй отношусь к тем, которые хотят уехать куданибудь подальше от общества, когда им хорошо. Недавно выдался свободный денёк и я его провёл замечательно :) Сначала к друзьям зашёл пообщаться, потом в середине дня прогулялся до острова(тот что по другую сторону поста от гор. пляжа) там провёл часа три и ничуть об этом не жалею. Хех... как приятно хоть иногда уединиться гденить на природе. когда рядом никого нет и никто и ничто не отвлекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anakin

ОО а я и незнал о твоих похождениях Вова:)

 

Хотел бы уехать, но не один со своим другом куда-нить в другую страну и начать всё занова. Вот что я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хочу. А быт меня и здесь не напрягает, потому что нет его у меня (кроме работы, но не знаю, стоит ли ее приравнивать к быту).... Изменение места пребывания по любому влияет на человека, в большинстве случаев, в положительную сторону, впрочем, как и перемена компании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое лето по несколько раз в полнолуние выбираюсь в одно местечко...

А вообще, уйти от всего и прочее - выход и удел слабых... да-да... когда человек не верит в себя... когда отговорки "я устал, я ухожу" становятся самолечением... Нужно быть сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Но человек - это не машина, его душа требует перемен. А иногда бывают такие ситуации, что хочется собрать вещи (или не брать их вообще) и уехать, пусть ненадолго, но уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anakin

частенько точно так и поступаю.

Борода

вот здесь ты прав.

 

...вобще-то если уметь, уйти можно никуда не уходя.

это достаточно просто. сидишь себе и сидишь... сам по себе, чужой в этом мире...

это как в сказку уйти (читайте тему)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь хотя- бы пару выходных в месяц проводить один, и подальше от людской суеты. Раньше уезжал на велосипеде куда- нибудь за город. Просто сидел на берегу водоёма, лежал в траве...Читал...Иногда, если появлялось желание, и позволяли погодные условия- оставался с ночёвкой. До 15 лет, когда я с родителями жил в Краснодарском крае, любил забираться далеко в горы, лес на целый день...

Именно такие одиночные вылазки дают мне заряд энергии и мотивацию на всю рабочую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, желание было, да и сейчас есть. Хотелось бы в деревню, к бабушке...

там так тихо и спокойно, только там я обретаю покой, только там мой глаз отдыхает... леса, поля, луга, чистый воздух, приходят новые, свежие мысли...

хочу туда, в ту сказку. Только одно меня огорчает, там постороили дорогу, которая портит этот прекрасный вид, и уже не стало там так тихо...пора искать новый уголок успокоения души.

С каким настроением возвращались? Меняло ли это что-то в вашей жизни?

настроение после этого было прекрасное, огромнейший заряд энергии получила!только потом все это омрачило серые будни...после первой поездки изменилось мировоззрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( OTSHELLНИЧЕСТВО, уйти от всего )--- ( то есть отказаться от всего )---это сложно, в этом мире слишком много соблазнов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

иногда хочется оказаться на необитаемом острове, так все надоедает.

ну, на необетаемом остраве гораздо больше проблем))

Хотелось бы в деревню, к бабушке...

там так тихо и спокойно, только там я обретаю покой, только там мой глаз отдыхает... леса, поля, луга, чистый воздух, приходят новые, свежие мысли...

Вот мне почему-то поля, луга вообще не нравятся. мне бы лес еловый или березовй.мммммммммм.....красота.Или море, горы.........великолепие.......вот там можно подумать, перед величием леса и гор, почувствовать значимость природы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно уеду в тибет когда здесь не останется людей которые без меня не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Было ли у вас хоть один раз в жизни огромное желание собрать вещи и уехать, куда угодно, можно даже автостопом?

ДА! ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!

Только не в отшельничество, а чтобы мир посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать куда-нибудь автостопом.Но не с кем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? как это не с кем... значит мы уже не катим? :angry:

 

Добавлено ([mergetime]1127486579[/mergetime]):

...поняла ты так хотела привлечь внимание)))

вдруг кто пригласит :P

 

Добавлено ([mergetime]1127486605[/mergetime]):

...поняла ты так хотела привлечь внимание)))

вдруг кто пригласит :P

во ПрОдУмАнкА!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

ну, на необетаемом остраве гораздо больше проблем))

 

может быть, но это несравнимо с тем, какие проблемы на мне висят, когда я мечтаю именно об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

ну, знаешь... давно привык хотеть только то, что реально могу воплотить - скажем так...

Каждый решает сам за себя... "она хотела даже повеситься, но: институт, экзамены, сессия"... я понимаю, что так поступить смогу только в одном случае: когда меня ничего не будет держать...

 

а по поводу машины: если убрать чисто внешние "раздражители" типа мимика и необдуманная спотнанность, я давно уже стал хрен знает чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

я понимаю, что так поступить смогу только в одном случае: когда меня ничего не будет держать...

Значит, так поступить ты не сможешь никогда. Такие поступки совершаются спонтанно, нет продуманной схемы. а если ты заранее освободился от дел, поднакопил денег, то это уже просто отдых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было ли у вас хоть один раз в жизни огромное желание собрать вещи и уехать, куда угодно, можно даже автостопом??

 

было такое... помогло на время... потому что проблемы, от которых я хотела убежать остались в моей душе... даже если б я оказалась на другом конце Вселенной, то и это бы не помогло... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
способен ли уезд поменять что-то внутри человека, избавить от проблем?

 

 

несомненно,но скорее в худшую сторону...

 

 

 

А вообще, уйти от всего и прочее - выход и удел слабых... да-да... когда человек не верит в себя... когда отговорки "я устал, я ухожу" становятся самолечением... Нужно быть сильнее...

 

согласен на все 100%, проверенно на опыте чужом и собственном...

 

 

Но человек - это не машина, его душа требует перемен. А иногда бывают такие ситуации, что хочется собрать вещи (или не брать их вообще) и уехать, пусть ненадолго, но уехать.

 

 

 

если хочешь уехать, то это надо сделать победителем, чтобы это не ыглядело(и небыло) бегством... ( это моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

free~style | a.W.p - klim -

несомненно,но скорее в худшую сторону
Только убежденному консерватору перемена места может

изменить что-то в худшую сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты