Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

OTSHELLНИЧЕСТВО

Рекомендуемые сообщения

Elfy

Мир вокруг не меняется, зато может измениться твой взгляд на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

а разве если твоё восприятие мира измениться - то не повлечёт ли это изменение мира вокруг тебя? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Нет.

 

Мир не зависит от вашего отношения к нему, но он может измениться под вашим воздействием на него, если это воздествие будет очень сильным. Причем он в тысячи раз легче изменяется под отрицательным воздествием, нежели под положительным. Из-за этой своей особенности этот мир и дальше под воздействием людей для этих же самых людей будет становиться все хуже и хуже.

 

В истории было множество случаев когда отдельные люди под действием собственных амбиций изменяли мир далеко не в лучшую сторону (да и сейчас по статистике люди продолжают из года в год становиться все хуже и хуже), а например все попытки Иисуса (на время примем что человек с такими возможностями все же существовал) изменить людей к лучшему ничем не увенчались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

ну что же ви так пессимистично настроены?...надо верить в людей..надо верить по-крайней мере в себя....вот увидите, всё тогда измениться...

 

а мир всё= меняется...всё меняется..."Ничто не вечно под луной....."..даже она сама :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Наоборот очень даже оптимистично :D

Мир с каждым годом портится все больше и больше, я же стараюсь не портиться под его воздействием сам.

 

А при чем тут вера в людей? Мне верить в то что абсолютно все они однажды образумятся, скажут "Давайте все вместе сделаем этот мир лучше" и сразу станут очень добрыми, забудут про зависть, про гнев, про ревность, про другие плохие чувства? Прекратят все войны, простят друг другу все обиды?

Если я один буду в это верить - это не поможет, все люди должны в это верить - и даже тогда это не поможет, так как например такое очень светлое чувство как любовь рождает такие плохие чувства как ревность, зависть и ненависть (по себе знаю - я очень ревнив, и исправить это сможет только моя смерть).

Хорошие чувства в этом мире могут существовать только наравне с плохими, а без них мы просто превратимся в машины. И еще, выпущенные наружу чувства у одного человека, вызывают такие же чувства и у других. И мир это портится как раз потому что по неизвестной мне причине когда-то очень давно плохих чувств было выпущено чуть больше, и из-за этого каскадом люди сами следуя своей природе начали отклонять мир от равновесия все больше и больше.

(Тут у меня гипотеза возникает, что если опять принять существование Иисуса, то его прибытие можно было как раз связать с попыткой вернуть балланс, но как мы знаем - ничего у него не получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

у людей столько же хороший чувств, сколько и плохих. НО ми лучше запоминаем обиду и боль, нежели любовь и нежность. Не так ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у людей столько же хороший чувств, сколько и плохих. НО ми лучше запоминаем обиду и боль, нежели любовь и нежность. Не так ли? 

 

так ли. такое вот у нас восприятие... память долго обиды хранит... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя... Люди даже с чувствами всетаки в какой-то степени машины, также последовательны и предсказуемы (хотя самим людям так не кажется)... А обиды лучше запоминаются потому что это "повреждения", а самих себя мы "чинить" не умеем. Творец нас создал, а вот "Руководство эксплуатации" и "Руководство по ремонту" нам самим не дал... Но ничего, мы достаточно совершенные механизмы, чтобы в будущем познать и себя и самого Творца полностью :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Творец нас создал, а вот "Руководство эксплуатации" и "Руководство по ремонту" нам самим не дал... Но ничего, мы достаточно совершенные механизмы, чтобы в будущем познать и себя и самого Творца полностью 

:lol: , да надо Творцу жалобу накатать. шоб срочно повыдавал всем руководства по использованию )))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководства по эксплуатации вы не дождетесь. Тут ведь уже говорилось что каждый человек индивидуален. Вот творцу больше заняться не чем как на каждого человека выписывать "руководство по эксплуатации". Пока он их на пишет, людей то этих уже здесь не будет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daphna

мозги нам промыть надо..чтобы хорошее вспомнить :rolleyes:

Vega Zed

не сойдём ли ми с ума от этой инфо? :lol:

C_X_Z

фантастики нам по меньше надо читать, смотреть (нужное подчеркнуть) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

ниче... потомкам пригодится.. может быть ))) :D

 

 

Elfy

если мозги промыть - мона вааще ниче не вспомнить. вода ведь выбирать не будет между плохим и хорошим - все подряд сметёт )). правда, можно кефиром попробовать а не водой... у него тягучесть больше )) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты