Перейти к содержанию

Подарите кто нибудь овчарку!


BOLDYREV

Рекомендуемые сообщения

Ой, а чего эт Вас зацепило: бабуська какая-нить с просьбой нарисовалась? :dribble: И вообще Вы припоздали

Ушли в личку!

За поздравления спасибо, будут вопросы - пишите, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в месяц уходит на питание и ветеренарию одной овчарки? Хотяб приблизительно, чтоб порядок цен знать.

Думаю в квартире такое животное содержать - это издевательство?

Просто хочу такую собаку, не пекинеса, не мопса, а овчарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в месяц уходит на питание и ветеренарию одной овчарки? Хотяб приблизительно, чтоб порядок цен знать.

Думаю в квартире такое животное содержать - это издевательство?

Просто хочу такую собаку, не пекинеса, не мопса, а овчарку.

Напишу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать собаку в квартире не издевательство, а верх идиотизма. Это первоначальная аксиома собаковода.

Зависит от породы и темперамента собаки.

Взять к примеру догов, доберманов, ротвейлеров, кане-корсо... Собаки не меньше а то и крупнее НО.. А живут исключительно в квартирах или домах)

Надо что б собака была не предметом интерьера, а членом семьи. и будет всем счастье.

Когда я была помладше) у нас жили собаки не во дворе,а в доме! Было приятно с ними обниматься около телика, или ночью проснуться, а она рядом. Главное побольше гулять и потратить время на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от породы и темперамента собаки.

Взять к примеру догов, доберманов, ротвейлеров, кане-корсо... Собаки не меньше а то и крупнее НО.. А живут исключительно в квартирах или домах)

Надо что б собака была не предметом интерьера, а членом семьи. и будет всем счастье.

Когда я была помладше) у нас жили собаки не во дворе,а в доме! Было приятно с ними обниматься около телика, или ночью проснуться, а она рядом. Главное побольше гулять и потратить время на дрессировку.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же соседи, или обратите внимание, как люди сходят с тротуара когда вы выгуливаете своих монстриков, пусть даже очень милых. Речь об этом. Причинять кучу неудобств другим людям, разве это хорошо? Это как автомобиль который несется по тротуару, вроде и водитель может быть опытным, и автомобиль надежным, а пострадать всё равно можно. Это конечно не ко всем собаководам относится, есть такие кто гуляет в парковых зонах и собаки на поводке и в наморднике. Но ежедневно вижу на николашке пару тёток с ротвелерами без поводка. Ну и в районе парка планеты какой то умник по вечерам выгуливает питбуля без намордника. Честное слово ожидание что сейчас нападут и покусают ни на секунду не проходит в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же соседи, или обратите внимание, как люди сходят с тротуара когда вы выгуливаете своих монстриков, пусть даже очень милых. Речь об этом. Причинять кучу неудобств другим людям, разве это хорошо? Это как автомобиль который несется по тротуару, вроде и водитель может быть опытным, и автомобиль надежным, а пострадать всё равно можно. Это конечно не ко всем собаководам относится, есть такие кто гуляет в парковых зонах и собаки на поводке и в наморднике. Но ежедневно вижу на николашке пару тёток с ротвелерами без поводка. Ну и в районе парка планеты какой то умник по вечерам выгуливает питбуля без намордника. Честное слово ожидание что сейчас нападут и покусают ни на секунду не проходит в этот момент.

Здесь должен быть Владелец, собака очень разумное существо.

Пример у меня в квартире жил взрослый немец. Забрала от родителей Свою собаку, сын как раз учился ходить. Все отлично ладили, а соседи только через месяца 3 узнали что у нам в подъезде живет взрослый кобель)))

когда столкнулись в подъезде :D

гуляли чаще на поводке, но свои дела он делал только когда спускала.как только шел человек давала команду: по команде или место лежать. и все были довольны)

Так что Все в наших руках.

Ни кому не в обиду, но как правило больше шума и проблем с необученными маленькими собаками (тои, пудели, и все в таком роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandAstra

больше шума и проблем с необученными маленькими собаками (тои, пудели, и все в таком роде).
Пудели - никакие не маленькие.

Кстати, в Астрахани настоящие пудели есть? Я что-то не встречаю совсем. Настоящие, не карликовые, ростом с колли или афгана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен, у меня у самого был ризеншнауцер, порода баламутная и задорная. Но всё равно водил два раза в неделю на тренинг, и дальше метра с поводка не спускал. Гулять выводил за жд переезд, что бы не пугать людей (здоровенный гад был, даже какая то награда была как самому высокому ризену). Но это редкость, в основной массе квартирные собаки это само по себе бегущее с выпученными глазами и высунутым до пола языком чудовище. Так что в квартире собака это идиотизм однозначно. В жизни больше не заведу собаку, хотя и люблю их жутко.

Если только дом свой будет, тогда да, собаку обязательно.

 

Я давно пуделей не видел. Раньше их часто встречал, была мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудели - никакие не маленькие.

Кстати, в Астрахани настоящие пудели есть? Я что-то не встречаю совсем. Настоящие, не карликовые, ростом с колли или афгана.

 

Если быть точными то пуделей 4 вида) :rolleyes:

карликовые, малый, средний и большой.

В Астрахани карликовых и малых тоже как то видела, а вот Больших ни разу. :huh:

 

Средние у меня соседнем доме живут 2 штуки :ph34r: Вечно носится один как угорелый (с отпущенным поводком) и на всех лает(

Почему то у нас считают, что таких собак дрессировать не надо :blink: Хотя сама занималась дрессировкой с охотниками (грейхаунд и русский спаниель :ph34r: ) все возможно :D Было бы желание)

Вчера видела из окна, как владелец бегал за шарпеем... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кому не в обиду, но как правило больше шума и проблем с необученными маленькими собаками (тои, пудели, и все в таком роде).

 

Согласна, я свою командам обучила, очень хорошо знаем команду "фу" и нельзя и т.д., апорт(правда с мячиком). Но на улице мы всех боимся! :unsure:

Потому что все собачи в том-числе и немцы(ведь если любую собаку не воспитывать будет монстр) на нас лают! А как-то на нас вообще натравили немца -да еще смеялись над нами(много зависит от хозяев, есть такие дебилы) :ph34r:

А смеялись как раз что мы маленькие по размеру !!! И ответить не можем! :(

Зато пусть нам все завидуют что столько ласки и тепла мне дала моя крошка,просто когда у людей появляется такое чудо они это понимают! Когда-то я тоже думала что собака должна быть большая, и маленькие лающие в пустую мне козались отвратительны!

Пока не встретила такую породу как йоркширский терьер! Боже это такое чудо когда тебя облизываю,прижимаются к тебе,все понимают, заглядывают своими круглыми глазками и длинными ресницами-прямо в душу! Меня ка-то спросили а зачем такая собака???? Ведь она явно не для охраны ?!

Я отвечаю для души-любви! А лаять мы не любим! Если только когда звонят в дверь, и то я сразу беру на руки и все сразу понятно что это гости.

И еще зависит с родословной собака или без-все эти маленькие попусту лающие собаки с неуровновешинной психикой-без родословной.

У нас вот в кровях пра-бабушка из франции. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я свою командам обучила, очень хорошо знаем команду "фу" и нельзя и т.д., апорт(правда с мячиком). Но на улице мы всех боимся! :unsure:

Потому что все собачи в том-числе и немцы(ведь если любую собаку не воспитывать будет монстр) на нас лают! А как-то на нас вообще натравили немца -да еще смеялись над нами(много зависит от хозяев, есть такие дебилы) :ph34r:

А смеялись как раз что мы маленькие по размеру !!! И ответить не можем! :(

Зато пусть нам все завидуют что столько ласки и тепла мне дала моя крошка,просто когда у людей появляется такое чудо они это понимают! Когда-то я тоже думала что собака должна быть большая, и маленькие лающие в пустую мне козались отвратительны!

Пока не встретила такую породу как йоркширский терьер! Боже это такое чудо когда тебя облизываю,прижимаются к тебе,все понимают, заглядывают своими круглыми глазками и длинными ресницами-прямо в душу! Меня ка-то спросили а зачем такая собака???? Ведь она явно не для охраны ?!

Я отвечаю для души-любви! А лаять мы не любим! Если только когда звонят в дверь, и то я сразу беру на руки и все сразу понятно что это гости.

И еще зависит с родословной собака или без-все эти маленькие попусту лающие собаки с неуровновешинной психикой-без родословной.

У нас вот в кровях пра-бабушка из франции. :rolleyes:

:) :) :)

Любую собаку надо воспитывать. И размер тут точно не играет никакого значения- все собаки хотят внимания и любви!

У нас кобель терся об ноги как котенок, такой был с нами ласковый) Но с чужими :ph34r:

Ненавижу тявкающих и постоянно лающих собак. Особенно когда идешь по улице :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...