Перейти к содержанию

Аборт это убийство или нет?


Рекомендуемые сообщения

распялка

Сдается мне, один ефрейтор придерживался похожих взглядов.
Этот ефрейтор придерживался противоположных взглядов: он всеми способами, какими только мог, стимулировал рождаемость, правда, только среди лиц одной национальности. Ему надо было заселять завоеванные территории. Абы кем. Лишь бы национальность была соответствующая.

 

Он, этот ефрейтор, национальность считал качеством (наряду с физическими данными) . Я, когда пишу о качестве, имею в виду не то, что дано от природы, а то, что приобретено в течении жизни (образование, здоровье, культура) , то есть, то, на что можно повлиять, улучшив или ухудшив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Created
  • Последний ответ
2Nik Вы считаете российское общество - высокоцивилизованным, что ли?

Люди идут на аборты, потому что не пользуются методами контрацепции. Народ находится на той ступени своего развития, на которой о методах предупреждения беременности не знает и знать не хочет. Максимум - это феодализм. Запретив такому народу аборты, вы обрекаете кучу (десятки и сотни тысяч) рождающихся детей - на нелюбовь родителей, на несчастливое детство, на извращенно сформированные личности, на изломанную жизнь.

 

Отвечая на вопрос, выставленный в заголовке темы, должен сообщить, что аборт убийством - не считается. Не считается потому, что существо, находившееся внутриутробно, не считается жившим на Свете. А принято считать (официально) - вот что: если существо дышало - значит, жило. Было родившимся человеком. Если не дышало - значит, не жило, и является мертворожденным плодом. Я писал уже об этом в одной из тем, возможно, даже в этой.

 

И концептуально. Понимаете, важно не количество, а качество людей, которых производит страна. Россия находится сейчас на таком уровне развития, когда при увеличении количества будет существенно страдать качество (у нас и сейчас качество - не очень) . Поэтому смысла в бездумном увеличении количества - нет никакого.

Не будет кучи рождающихся детей, если будет ответственность за беспорядочные половые связи. А куча рождающихся детей в семьях-это хорошо. Да, и ребенок внутри утробы матери дышит тем же самым кислородом через кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо было заселять завоеванные территории. Абы кем. Лишь бы национальность была соответствующая.

Вам слово Тиргартенштрассе ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боритесь за нравственность - делайте аборты" ))))

Может уже было здесь, перечитывать всю ветку лень...

 

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8

 

детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама

 

женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

 

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

 

кандидат1:

 

общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

 

кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня,

 

баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер

 

кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

 

Кого из троих вы выберете?

 

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт

 

Второй кандидат: Уинстон Черчилль

 

Третий кандидат: Адольф Гитлер

 

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена

С сайта http://www.inpearls.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

Другими словами, если ты беременна, у тебя сифилис, и две трети твоих старших детей неполноценны, то ты родишь Бетховена со стопроцентной вероятностью?

И как это у вас так получается? - делать такие странные выводы. Научи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому прелюбодеяние должно наказываться.

Ну вот нету у меня пока законной супруги, вы мне теперь что др...ть предлагаете?

Сдается мне, один ефрейтор придерживался похожих взглядов.

Вопрос по последним тенденциям в методологии аргументации, теперь что, любая точка зрения по любому вопросу, коей придерживался этот пресловутый ефрейтор, считается неправильной автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко. Если рассматривать любую беременность, как возможность родить гения, то аборты недопустимы. Если же рассматривать ту же беременность, как вариант получить инвалида, который себя обслуживать не сможет, то аборт - обязательная процедура при любой беременности. С точки зрения статистики, две этих возможности имеют равные шансы к осуществлению. Стало быть, чем точнее воспроизведены все условия, тем более вероятно наступление ожидаемого события. Значит, если ты беременна, у тебя сифилис, и две трети твоих старших детей неполноценны, то вероятность рождения Бетховена приближается к ста процентам.

Мая твая не понимать. Где связь между последним предложением и тем что выше?

 

Но ведь противники абортов как-то связывают случайное рождение гения с недопустимостью прерывания беременности. А почему бы не поставить вопрос по другому. Например, так: стали бы вы пользоваться презервативом, если у вас уже есть восемь детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а ваша жена больна сифилисом?

Если нет ни каких показаний, что ребенок развивается с какойто серьезной патологией не совместимой с жизнью, или что беременность угрожает матери здоровьем или жизнью, зачем его убивать. Слава Богу, сейчас можно пойти в поликлинику и пройти все необходимые обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнка разлюбили в возрасте 1 года, как тогда - можно убить или нет,

 

ну чтоб не рос нелюбимым бесполезным человеком ?

 

Годовалого убить нетрудно - пикнуть не успеет.

Ребенок должен быть желанным, а если его не любят в семье это хуже убийства, он вырастит злым, завистливым, будет всех винить в своих бедах. И не надо утрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нету у меня пока законной супруги, вы мне теперь что др...ть предлагаете?

Ну вот видишь как общество влияет на человека, что ты даже терпеть не можешь. Когда кругом полуголые девицы ходят, и по телевизору тоже много чего показывают. А так надо женится как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь как общество влияет на человека, что ты даже терпеть не можешь. Когда кругом полуголые девицы ходят, и по телевизору тоже много чего показывают.

Вообще то воздержание и без общества и полуголых девиц крайне вредно для здоровья.

А так надо женится как можно скорее.

Я ж все таки не скотина какая, чтобы заводить семью исключительно для удовлетворения полового инстинкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен быть желанным, а если его не любят в семье это хуже убийства, он вырастит злым, завистливым, будет всех винить в своих бедах. И не надо утрировать.

То есть вы оправдываете всех тех матерей, которые убивают своих детей?

- вы почему убили своего ребенка?

- да, он мне чего то не нравился, еще злым вырастит.

 

Вообще то воздержание и без общества и полуголых девиц крайне вредно для здоровья.

 

Я ж все таки не скотина какая, чтобы заводить семью исключительно для удовлетворения полового инстинкта.

А кто ты, если имеешь беспорядочные половые связи? А у организма есть такая функцию как полюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы оправдываете всех тех матерей, которые убивают своих детей?

- вы почему убили своего ребенка?

- да, он мне чего то не нравился, еще злым вырастит.

Скажи у тебя дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это имеет значение?

Что так получается, такое у тебя мнение,да?

прямое, ты понимаешь сколько щас стоит, чтобы ребенок не чувствовал,что он изгой, а сколько надо времени и сил, чтобы он чувствовал что он любимый, ты вообще понимаешь что такое дети? Ты пишешь отталкиваясь от общего мнения.

У меня мнение,если нет ни сил, нет денег, нефик заводить и плодить нищиту. Вот такого я мнения. Если женщина считает нужным,делает- аборт.

Ты вообще знаешь как дети страдают, когда их не любят? Ты об этом не думал (а)?

Да,еще не пиши примеры в утрированной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямое, ты понимаешь сколько щас стоит, чтобы ребенок не чувствовал,что он изгой, а сколько надо времени и сил, чтобы он чувствовал что он любимый, ты вообще понимаешь что такое дети? Ты пишешь отталкиваясь от общего мнения.

Ээх, Аня, ты успела родить и воспитать ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямое, ты понимаешь сколько щас стоит, чтобы ребенок не чувствовал,что он изгой, а сколько надо времени и сил, чтобы он чувствовал что он любимый, ты вообще понимаешь что такое дети? Ты пишешь отталкиваясь от общего мнения.

У меня мнение,если нет ни сил, нет денег, нефик заводить и плодить нищиту. Вот такого я мнения. Если женщина считает нужным,делает- аборт.

Ты вообще знаешь как дети страдают, когда их не любят? Ты об этом не думал (а)?

Да,еще не пиши примеры в утрированной форме.

Дети у меня есть. И поэтому я не представляю как можно убить своего ребенка. А вы не оправдывайтесь. Мне глубоко не приятно общение с человеком, который заявляет, что если не нравится ребенок, то от него можно избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у меня есть. И поэтому я не представляю как можно убить своего ребенка. А вы не оправдывайтесь. Мне глубоко не приятно общение с человеком, который заявляет, что если не нравится ребенок, то от него можно избавится.

ты должен (на) понимать,что такое дети. Я думаю, что он желанный и любимый. У меня куча знакомых девушек которые родили, а теперь не знаю,что с этим ребенком делать, так денег не хватает и сразу куча проблем.

 

 

Ээх, Аня, ты успела родить и воспитать ребёнка?

нет у меня детей. Мне исчо рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

 

 

Речь не идет о ребенке, во-первых. А во-вторых, никто не делает аборт просто потому, что с утра занятся нечем. Если женщина прекрасно осознает, что в данный момент ребенок ей ни к чему, осознанно прерывает беременность - что тут плохого? Или тебе количество важнее качества?

Не о ребенке? А о ком? Подойди к любой беременной и скажи ей: "У тебя там не ребенок, а вообще что то не живое. " Я представляю реакцию мамаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня детей. Мне исчо рано.

Значит "ты пишешь отталкиваясь от общего мнения", давно бы родила от какого нибудь богатого дурачка и жила себе на алименты ;) И была бы практиком, а не теоретиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты должен (на) понимать,что такое дети. Я думаю, что он желанный и любимый. У меня куча знакомых девушек которые родили, а теперь не знаю,что с этим ребенком делать, так денег не хватает и сразу куча проблем.

 

 

 

нет у меня детей. Мне исчо рано.

и чего? по вашей логике - теперь твои знакомые могут своих детей того. . . кирдык?

 

Вот так и происходит подмена понятий. Почему, если кто-то мучает котенка или щенка - он живодер, а если тапком таракана прихлопывает - нет? В чем принципиальная разница между щенком и тараканом? Если ответишь на этот вопрос, то не будешь спрашивать об отличиях между плодом и ребенком.

Ну если у вас только тараканы получаются, то делайте оборты.

 

По ее логике, если бы те девушки немного лучше прогнозировали ситуацию и меньше слушали горе-советчиков, то не родили бы никому не нужных детей.

Какая разница в каком возрасте? Давайте тогда по вашей гнилой логике пока они не выросли еще больше что нибудь сделаем. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! У меня волосы дыбом встают. Я выносила своего малыша и даже не представляю как КАК можно убить его? Как только яйцеклетка оплодотворена -зачат ребенок, он маленький, но он уже есть, через 5-6 недель уже сердечко бьется и вы решаете что вам это сердечко нафиг не нужно и хлоп вы уже убиваете??? и это пишут женщины, страшно. А когда под мужика ложитесь в мозгу не возникает мысли, что от секса появляется ребенок? презики/гели/таблетки - не судьба принимать? А если бы ваши родители решили "мне не нужен ребенок, убью его а потом нового создам"? Уж если ты забеременела имею мужество выносить малыша и в лепешку расшибись а создай ему нормальную жизнь, ты женщина. Аботниц даже с животными не сравнить, последние не убивают своих малышей только потому что "он сейчас не в тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем женщинам, которые рассуждают тут о том, что дескать, аборт - это не убийство и ничего плохого в этом нет, желаю его пережить на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...