Перейти к содержанию

Гормон роста. Кто делал иньекции, с каким врачем проконсультироваться?


D@N

Рекомендуемые сообщения

Порекомендовали сделать курс иньекций гормона роста, с каким врачем можно проконсультироваться дабы понять нужно мне это, и какой вред моему организму может быть от него, и т.п.? Знаю что гормон колят травмированные спортсмены, сообственно мне для воссстановления хрещевых тканей нужно. Стоит нет? У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для воссстановления хрещевых тканей нужно.
Я, может, чего подзабыл уже...

А хрящевая ткань восстанавливается разве?

 

По-моему (именно, по-моему, потому что не уверен), гормон роста воздействует в первую очередь на зоны роста костей. Если чел уже взрослый, то эти зоны роста уже закрылись, и колоть этот гормон уже особого смысла нет (а его надо именно колоть, то есть, если не ошибаюсь, это полипептид (такой простенький белок), который при попадании в организм через желудок - расщепляется и переваривается, поэтому - только колоть.

с каким врачем можно проконсультироваться дабы понять нужно мне это
Раз - гормон, значит - с эндокринологом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего подзабыл уже...

А хрящевая ткань восстанавливается разве?

 

По-моему (именно, по-моему, потому что не уверен), гормон роста воздействует в первую очередь на зоны роста костей. Если чел уже взрослый, то эти зоны роста уже закрылись, и колоть этот гормон уже особого смысла нет (а его надо именно колоть, то есть, если не ошибаюсь, это полипептид (такой простенький белок), который при попадании в организм через желудок - расщепляется и переваривается, поэтому - только колоть.Раз - гормон, значит - с эндокринологом.

 

Хрящевая ткань восстанавливается, насчет остального не уверен, поэтому промолчу. А то что колоть надо я в курсе, яж написал "иньекции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@N

Хрящевая ткань восстанавливается
Да ну...

У взрослого? И у ребенка? (Тут главное, что не у эмбриона.) Это Вы сами открыли?

 

Вообще-то, она (хрящевая ткань) при повреждениях замещается рыхлой волокнистой соединительной тканью. Или плотной волокнистой - не помню уже сейчас. ROCK - может, Вы помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK - может, Вы помните?

откуда... я не ортопед и не травматолог и даже не эндокринолог... я бы в этой теме и не отписывался бы..но вопрос задали - надо ответить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

откуда... я не ортопед и не травматолог и даже не эндокринолог.
Ну, это из курса гистологии-эмбриологии.

Это, как бы, фундаментальные знания, которые, по идее, должен знать каждый врач. А на их основе - уже специализация происходит.

Я вот помню, что хрящ в онтогенезе уже новый не образуется, а только - в эмбриогенезе. У взрослых, как бы, хондробластов уже нет, хондроциты одни.

Хотя, сейчас, вот, подумал, что стволовые клетки-то есть, поэтому могут, при случае, образовываться и стволовые клетки-предшественницы хондропоэза, из которых уже и хондробласты... Да. Но, всё-таки, у взрослого, по-моему, это не происходит.

 

Хрящ, так сказать, даётся человеку один раз, и прожить с ним надо так... чтобы не было мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, в догонку.

Если бы хрящ мог регенерировать у взрослого, имело бы тогда человечество кучу проблем с остеоартрозами и дегенеративными процессами в суставах вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как бы, фундаментальные знания, которые, по идее, должен знать каждый врач.

ааа, по идее наврное должен знать и каждый, представь, не всё помню из курса гистологии-эмбриологии...и историю КПСС начал забывать, а уж про цикл Кребса вообще молчу.... мне можно писать заявление об уходе? :D

Хрящ, так сказать, даётся человеку один раз, и прожить с ним надо так... чтобы не было мучительно больно...

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а уж про цикл Кребса вообще молчу.... мне можно писать заявление об уходе?
Ну что Вы всё ёрничаете?

Из цикла Кребса я тоже ничего почти не помню. Хотя, если напрячься... Цитрат... Изоцитрат... Пируват... Фосфоенолпируват...

Конечно, тоже не помню.

Там главное - понимание, откуда живые существа энергию берут. В аэробных и анаэробных условиях - разное количество энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы всё ёрничаете?

ну, основные знания то конечно остались, их не пропьёшь, умели в совдеповской высшей школе вбивать умное, доброе и вечное на века... захочешь - не забудишь..:)... а ёрничаю наверное по привычке, меня вон Бурый Дима форумным Петросяном обозвал, вот я и стараюсь не выходить из образа..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к. профан в медицине. Но тогда вопрос, почему на многих лекарствах(Хондропротекторы) пишут: "способствует восстановлению хрящевой ткани". И так лекарств не 1-2, а много. И врачи выписывали такие. Далеко ходить не надо, вот цитата из гугля:

Возможно ли восстановление хрящевой ткани суставов?

 

Прежде всего нужно вести здоровый образ жизни, облегчить нагрузку на суставы избавившись от излишнего веса. Разнообразить свой рацион питания морепродуктами, содержащими хондроитин и глюкозамин, что активно способствует замедлению разрушительного действия ферментов на хрящевую ткань и защищает ее, способствует ее восстановлению.

 

Современная медицина предлагает множество препаратов для восстановления хрящевой ткани суставов. Обратитесь к врачу, который поможет подобрать нужные препараты и если тщательно выполнять его рекомендации то можно получить хороший результат лечения, а то и вовсе избавиться от проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цитата из гугля:

если на заборе написано слово из трёх букв - не верь глазам своим, хондропротекторы имхо - большой обман народа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...