Перейти к содержанию

За что я люблю Астрахань


rindeed

Рекомендуемые сообщения

куда? в покрашенную фанеру?

Почему фанеру? Там разве не настоящий даблдекер?

или считаешь что там тебе предложат английское меню?

Думаешь - жареная картошка с грибами и пирожки?) Ну хотя бы разбавленный волжанин с бочке с надписью "Гиннес" быть-то должен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фанеру? Там разве не настоящий даблдекер?

судя по фото - фанера, хотя могу ошибаться... у Рока спроси, он выкладывал... если серьезно, это обычная летняя забегаловка (что может быть еще на проезжей части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиженные жизнью люди,как смешно вас читать то)

 

Дерник а тебе вообще учесть выпала всю жизнь жить в нелюбимом городе и постоянно кудахтать как тут плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошлась по новому мосту азербайджанско- российскому ,сожалею, что не было фотоаппарата, мне очень понравились кованные парапеты , на одном пролете выкован наш кремль, а на другом девичья башня, красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошлась по новому мосту азербайджанско- российскому ,сожалею, что не было фотоаппарата, мне очень понравились кованные парапеты , на одном пролете выкован наш кремль, а на другом девичья башня, красиво

А между ними улыбающийся Гейдар Алиев на фоне азербайджанского нефтепровода в турцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кубанскую выставили реальный даблдекер

корпус в хаотичном состоянии стоял на территории одной из наших судоверфей, что он там делал и как туда попал - тайна сия велика есть. Если ты внимание не обратил, на фото ещё 2 телефонный кабинки из туманного Альбиона :D

~P703CegV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор, ну разумеется на Кубанскую выставили реальный даблдекер

А ты вот любитель языком чесать,ну это в твоем стиле,ты сначала посмотрел бы вблизи,а потом уже пистел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус в хаотичном состоянии стоял на территории одной из наших судоверфей, что он там делал и как туда попал - тайна сия велика есть.

так это реальный автобус? интересно.... и какую функцию он сейчас выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это реальный автобус?

блин, Дерник. А ты проведи краш-тест. Разбегись по Кубанской и головой в бочину автобуса, Потом нам расскажешь - кто больше пострадал, ты или автобус. Хотя, боюсь, что даже железный бок автобуса не перенесёт столкновения с такой костярой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогуливался с девушкой по городу,и тоже на небо смотрели и любовались ))))

как такое небо называется ? когда облака так плывут по небу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем лет пять назад предлагал одному дядьке купить франшизу сети кафе-автобусов The Bus. Хотя это больше кофейня. Цена вопроса на сегодняшний день порядка 3500000 рублей. Автобус полностью оборудован и готов к работе. Правда автобусы там посимпатичнее этого.

post-4118-1344877740_thumb.jpg

post-4118-1344877745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой примерно автобус видел сегодня когда на маршрутке проежали мимо газпромовской поликлиники ,где спук спарбычева бугра вроде )))

возле кафешки Пикник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если вспомнить название темы, то именно осень в Астрахани восхитительна. :)

 

Фото Л.Макаенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабье лето в Астрахани это вообще шик.

Я за него летнюю жару готова простить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие грибы в АО? Если только шампиньоны в кадках)

Мне говорили, еще какие-то съедобные есть, но названия не помню, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие грибы в АО? Если только шампиньоны в кадках)

Из инета:

Грибная флора Астраханской области в настоящее время исчисляется сотнями различных видов грибов. Одним из самых массовых и собираемых, например, стал валуй, произрастающий в лесопосадках и тополевых лесах. Там же, под сенью тополей, растёт и груздь. Его в Астраханской области называют тополевый или осиновый. Иногда в тополевниках можно встретить лисички и даже волнушки. Но это, скорее, редкость. На старых пнях тополей всё чаще и чаще можно встретить вешенку. В северной части Астраханской области в смешанных леса, а также дубравах произрастает замечательный гриб - дубовик обыкновенный - редкий в наших краях. Нельзя забывать и о любимых многими астраханцами опятах. Среди них самым распространённым в Астраханской области является опёнок луговой. В условиях южного влажного климата этот гриб не достигает больших размеров. Пожалуй, одним из самых типичных астраханских грибов стал шампиньон. Этот гриб произрастал на территории Астраханской области с давних лет. Шампиньоны можно собирать даже ранней весной, летом, конечно, и осенью. Наиболее распространённый вид - шампиньон луговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди них самым распространённым в Астраханской области является опёнок луговой. В условиях южного влажного климата этот гриб не достигает больших размеров.

 

Может и не в тему, но за это я тоже люблю Астрахань. История где-то пятилетней давности. В командировке в одном из рыбацких сел встретилась со знакомой, разговорились," грибы иду,- говорит,- собирать в камышах, опят полно". Я переоделась в "попроще" и увязалась за ней. Картина маслом. 1 декабря. Тепло. Заморозки уже были, но не сильные. Грибов действительно полно. Телефонный звонок от родственника из "грибных краёв", часто приезжающего к нам на рыбалку, привозящего на гостинцы грибы, которые я уминаю с большим аппетитом, рассказывая при этом, как трудно нам тут без грибов живется. Диалог: "Привет, что делаешь?", "Грибы в камышах собираю." Пауза. :blink: "Зимой...грибы в Астрахани...я вечером перезвоню..." Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...