Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Дерник, ты уныл

Либо у тебя чрезвычайно плохо с памятью

Либо ты не ездил через вокзал до нынешней развязки. С получасовыми пробками каждый божий день (ах да. сейчас ты скажешь - ну разве полчаса это пробки?)

 

А ты что там ждал - трёхуровневую эстакаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

В развитых странах вас за благоустройство прилегающей (чужой) территории потащат в суд. Этим занимается собственник, в данном случае, государство. Нанимает профи, имеющих лицензии и образование, и они делают, и несут ответственность за сделанное.

Работы должны делать однозначно профи и согласовывать с администрацией. А платить должны собственники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо у тебя чрезвычайно плохо с памятью

Это у тебя хреново с памятью, это делал господин Пашаев, остальное даже комментировать лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему за одну развязку у ж/д вокзала памятник отлить надо

Мосты на Бэра и Калинина. ул.Адм.Нахимова, Кирова, Ахшарумова, набережные и т.д. и т.п. Память короткая не только у Дерника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоны, дорожки и прочее благоустройство пусть делают собственники недвижимости к чьим объектам прилегает территория. А на тротуары, дороги и ливневку мы платим налоги, так, что это вроде как обязанность властей содержать эту инфраструктуру в должном виде.

Кто-же заставит власть выполнять свои обязанности? Нацгвардия? Отнюдь.

Да ему за одну развязку у ж/д вокзала памятник отлить надо

Сходил -отлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты на Бэра и Калинина. ул.Адм.Нахимова, Кирова, Ахшарумова, набережные и т.д. и т.п. Память короткая не только у Дерника.

Ну конкретно за Кирова я бы ему спасибо не сказал

Потому как помню, как она ГОД стояла в гравии и колдобинах, и машины ходили с пыльным шлейфом на 2 метра

А на "астраханском Арбате" все дружно портили обувь тот же год, прыгая по снятому асфальту

И потом хопа - и быстренько сделали к какому-то празднику

 

Со Свердлова и Коммунистической такая же история была - но это уже к саммиту, вроде после него

 

Набережные тоже - вроде и лучше чем было, не поспоришь, но эпопея с засохшими газонами и нынешним бурьяном забудется не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ты рассказываешь - я там год с Рождественского до работы ездил. Год они коммуникации прокладывали?

Не было там работ никаких - просто расковыряли и год так всё и стояло. А потом уж сделали в темпе вальса

 

Точно также как разбили Татищева и стояло так всё в траншеях больше года. И точно также год через метровые траншеи все прыгали. Без всяких работ. А как деньги появились - сделали (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, там только 2 проблемных участка - на газоне у Александровской и чуть дальше у Шаха на дороге. Каждый год и там и там копают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты на Бэра и Калинина. ул.Адм.Нахимова, Кирова, Ахшарумова, набережные и т.д. и т.п. Память короткая не только у Дерника.

Какие блин мосты? Мостики, которые банально подкрасили да подлатали, достижения. Ты какие именно набережные имел в виду? Если центральную, то это федеральные бабки выделенные к юбилею города, и она как и ни один объект вовремя не были сданы. Повторю, по сути в городе не было решено ровным счетом ничего, а это все показуха. Его правление это долговая яма, ему место на нарах, но у нас типа перед законом все равны.

 

 

ому ты рассказываешь - я там год с Рождественского до работы ездил. Год они коммуникации прокладывали? Не было там работ никаких - просто расковыряли и год так всё и стояло. А потом уж сделали в темпе вальса

Тебе рассказываю. Делал Пашаев, гугл в помощь.

 

 

А как деньги появились - сделали (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, там только 2 проблемных участка - на газоне у Александровской и чуть дальше у Шаха на дороге. Каждый год и там и там копают)

Напомнить сколько ее строили? Стахановсие темпы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла продолжать. Что сделано - то сделано. Кто не слеп и не глуп тот видит как изменился город в лучшую сторону.

Боженов делал, ни кто не спорит, но он все делал на кредитные деньги не думая как эти кредиты город будит возвращать, а теперь мы имеем кучу долгов и нулевой выхлоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые выпускные вечера (ночи) в других городах, молчу уж про Москву и конечно Питер (Алые Паруса), в нашем колхозе полный штиль

Дык не нравится - у нас над Астраханью защитного колпака нет, дороги кругом открыты. А я вот вчера машину отвел в гараж отстаиваться на неделю, на Маркину зашел, сомика купил. Обратно на автобусе. На Яблочковой тепло, лето и если не принимать во внимание кучу авто на дороге и рекламы на стенах, то как будто в 70-е вернулся, все по-старому, по советскому. Ностальгия. Оно конечно надоть думать, что все меняется и город развивается, но у нас еще приятно встретить древние астраханские уголки, не изгаженные современной архитектурой, где даже советские фильмы можно снимать про неуловимых мстителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и напрягает все больше и больше

Ноете только, а что-то в своей жизни поменять не удается. Тко, ты же рвался в Питер, чего туда не уехал? И слушать теперь ваше с Дерником нытье на пару до конца света? Не, оно конечно может тебе это состояние легкого неустройства и нравится, чисто русское увлечение вечно кого-то винить кроме себя и жаловаться, но меня лично добивает совсем другое, нежели архитектурно-дорожные реалии старинного русского городишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты на Бэра и Калинина. ул.Адм.Нахимова, Кирова, Ахшарумова, набережные и т.д. и т.п. Память короткая не только у Дерника.

Это все с подачи большого РАО Газпрома делалось, с его денег, а также федеральных выделений на реконструкцию. Боцман только рядом стоял и присваивал себе чужие заслуги. Федеральное бабло он ухитрился отпилить дэцл, но это федеральное бабло давалось по тогдашней программе на реконструкцию российских городов. А Газпром конкретно достраивал набережную Кутума, на которую федеральных денег не хватило, которые ушли неизвестно куда, хотя на дурацкую реконструкцию площади Ленина хватило. Газпром полностью набережную Волги строил, обустраивал центр и в частности Братский садик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноете только, а что-то в своей жизни поменять не удается. Тко, ты же рвался в Питер, чего туда не уехал? И слушать теперь ваше с Дерником нытье на пару до конца света? Не, оно конечно может тебе это состояние легкого неустройства и нравится, чисто русское увлечение вечно кого-то винить кроме себя и жаловаться, но меня лично добивает совсем другое, нежели архитектурно-дорожные реалии старинного русского городишки.

что я хочу и что я делаю это мое личное дело, я же не лезу в твою жизнь, тебе наверное проще смотреть на город пьяными глазами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газпром полностью набережную Волги строил,
В качестве оплаты получил возможность внедрить сюда "Межрегионгаз"для сбора денег. Частная фирма - монополист,между прочим... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве оплаты получил возможность внедрить сюда "Межрегионгаз"для сбора денег. Частная фирма - монополист,между прочим... .

Газпром уже лет 7-8 строит спорт комплекс на набережной как и академию футбола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я хочу и что я делаю это мое личное дело, я же не лезу в твою жизнь, тебе наверное проще смотреть на город пьяными глазами

Ну насчет пьяных глаз - это твои похмельные фантазии. Но насчет твоей жизни - а чего ты тут сколько лет разглагольствовал, что у тебя в Питере бизнес, что туда собираешься перебираться. Тебя никто за язык не тянул. Вы сначала свои мемуары навешаете на форуме, а потом "лезете в жизнь". Теперь вот вишенки кушаешь и остается смотреть в окно на эту унылую Астрахань и искать сочувствующих на форуме. Что, все так плохо? Человек - он творец своей судьбы, разве не?

Газпром уже лет 7-8 строит спорт комплекс на набережной как и академию футбола

Так организуй волонтеров, как раньше в советские годы, студенческие стройотряды. Дак тыж рассупонься, эх да навались плечом, да гузном пошевели на благо родного города. Глядишь, телега заскрипит и стронется. Газпром не всемогущий делать все за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет пьяных глаз - это твои похмельные фантазии. Но насчет твоей жизни - а чего ты тут сколько лет разглагольствовал, что у тебя в Питере бизнес, что туда собираешься перебираться. Тебя никто за язык не тянул. Вы сначала свои мемуары навешаете на форуме, а потом "лезете в жизнь". Теперь вот вишенки кушаешь и остается смотреть в окно на эту унылую Астрахань и искать сочувствующих на форуме. Что, все так плохо? Человек - он творец своей судьбы, разве не?

Так организуй волонтеров, как раньше в советские годы, студенческие стройотряды. Газпром не всемогущий делать все за всех.

Слышь дядя, надо будит я и страну покину, ты кого тут учить собрался? Про валантеров на строительство это ты вообще порадовал, бухай меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь дядя, надо будит я и страну покину, ты кого тут учить собрался? Про валантеров на строительство это ты вообще порадовал, бухай меньше

Ну я те ну уподобляюсь, дядя, с утряка по выходным бухать. Чего ты пылишь на форуме? Учить тебя поздно, я и не думал. "А надо будет - страну покину", прекрасная строка для песни или стиха.

"А надо будет - Родину спасем!", "Плывут пароходы - привет Мальчишу!", "Революционный держим шаг!" Буа га га!

 

Но коли мне тут жизнь наскучит

И вид померкнет из окна

Коль мне живот от вишни вспучит

Тогда страну покину я :)

 

Да, что касается стройотрядов - а что, мысль нормальная. Молодежи конечно тупо пить разливное пиво по подъездам с лахудрами все лето куда как проще но может патриоты отзовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я те ну уподобляюсь, дядя, с утряка по выходным бухать. Чего ты пылишь на форуме? Учить тебя поздно, я и не думал. "А надо будет - страну покину", прекрасная строка для песни или стиха.

"А надо будет - Родину спасем!", "Плывут пароходы - привет Мальчишу!", "Революционный держим шаг!" Буа га га!

 

Но коли мне тут жизнь наскучит

И вид померкнет из окна

Коль мне живот от вишни вспучит

Тогда страну покину я :)

 

Да, что касается стройотрядов - а что, мысль нормальная. Молодежи конечно тупо пить разливное пиво по подъездам с лахудрами все лето куда как проще но может патриоты отзовутся.

Петросянишь ты реально, Газпром общал построить, а теперь должны студенты на свои деньги строить. Клоунада от Лунария)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петросянишь ты реально, Газпром общал построить, а теперь должны студенты на свои деньги строить. Клоунада от Лунария)))))

Собирались строить, да видимо решили, что хватит за бесплатно кормить. Не все же на себе Газпром тащить должен. Ему еще в области газопроводы по поселкам разводить и за то спасибо. Насчет студентов - а кто сказал, что бесплатно? В СССР в стройотрядах реально неплохие бабки получали, от 200 и выше. Времена строительства поселенцами крупных построек прошли, а дать молодежи подработать на стройке можно. Кстати, уже есть волонтеры на астраханских полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...