Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Считаем:

 Один аттракцион - 18млн + другой 18, плюс каток 5 = 41 млн., не считая стоимости земли и прочих накладных и эксплуатационных расходов за искомые 2 года.

Пусть всего будет 50млн.

Билеты по 250р.

Делим.

Получается, за 2 года надо продать не менее 200 тыс. билетов при населении Астраханив 530 тыс. чел. Из них половина нетрудосопособных.

В общем, билет должен был купить каждый астраханец с зарплатой. То есть, все.

 

Вопрос: такие аттракционы бывают? И второй: откуда поставки? )

В чем я барыга, то что хотим сделать город лучше? То что не дают это делать, не дают и облагают бешеными налогами. По поводу цен на аттракционы, зайди в инет и посмотри, по поводу все это окупить, да именно ставить на набережной, там туризм.post-17119-0-41727300-1402577859_thumb.jpg

Для тебя тоже Любовь к Родине меряется количеством аттракционов в городе? 

И с чего ты взял что у tkokot "душа болит" именно от любви к родине, а не от того , что ему не дали возможности урвать кусок земли на набережной для его чисто меркантильных целей?

А для тебя любовь диздабольством губернатора, что жизнь область процветает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да именно ставить на набережной, там туризм
ух... круто... беру свои слова обратно, приношу извинения и посыпаю голову пеплом... я по дурости думал, что ты хотел там ларёк по прокату велосипедов открыть :huh1:  а что это за фигня? И почему бы не выйти на верхний уровень? Наверняка у тебя есть возможность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух... круто... беру свои слова обратно, приношу извинения и посыпаю голову пеплом... я по дурости думал, что ты хотел там ларёк по прокату велосипедов открыть :huh1:  а что это за фигня? И почему бы не выйти на верхний уровень? Наверняка у тебя есть возможность...

ты это губеру скажу. Ты думаешь я один все это предлагал, пинка дают нам всем за все эти новации в городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты это губеру скажу.
я? а оно мне надо? Вроде ты это планировал...вот ты и иди на приём к ААЖ, доказывай и убеждай. Кто говорил, что будет легко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для тебя любовь диздабольством губернатора, что жизнь область процветает 

Да лааадно...

я Жилкина не читаю и не слушаю, т.к. это "язык без костей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я барыга, то что хотим сделать город лучше? То что не дают это делать, не дают и облагают бешеными налогами. По поводу цен на аттракционы, зайди в инет и посмотри, по поводу все это окупить, да именно ставить на набережной, там туризм.attachicon.gifIMG_2665.JPG

 

Я не писал слово "барыга", не надо ).

Я посчитал что проект похож на прожект и намекаю что НЕ окупится ранее 5-6 лет, если к тому времени не прикроют. Пожалуй, всё.

 

Что касается местоположения, то для такого проекта можно выбрать два десятка мест вокруг, не только там где главы государств тусуются, это у вас слабая экономическая подготовка была, типа только вот тут и всё. Считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал слово "барыга", не надо ).

Я посчитал что проект похож на прожект и намекаю что НЕ окупится ранее 5-6 лет, если к тому времени не прикроют. Пожалуй, всё.

 

Что касается местоположения, то для такого проекта можно выбрать два десятка мест вокруг, не только там где главы государств тусуются, это у вас слабая экономическая подготовка была, типа только вот тут и всё. Считайте.

окупится, только не рвите сразу налоги с "барыг" как Сарычева не ругай, но этот парк хоть как то красит наш город, он первый полез в эту жопу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окупится, только не рвите сразу налоги с "барыг" как Сарычева не ругай, но этот парк хоть как то красит наш город, он первый полез в эту жопу

Сарычеву респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

 

Сарычеву респект.
Респект? А ведь с дерьмом смешали человека.

 

Europe

 

Считаем:
По-моему - неверно. Принцип подсчета должен быть иным (билеты будут покупать родители с детьми только определённого возраста, и не один раз в год, а один раз за визит на набережную, или реже) . Если это, например - карусель, то нужно учитывать количество посадочных мест и время работы одного сеанса. И заполненность - явно не круглые сутки, и неодинаковая ежедневно (будни несравнимы с выходными днями) . При этом я считаю, что покружиться на карусели в течении 5 минут за 250 рублей - неоправданно дорого. Большая часть населения с детьми проигнорирует такое из-за чрезмерно высокой цены (большинство народа - и в стране, и в городе - бедные) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему - неверно. Принцип подсчета должен быть иным 

Как подсчитывать - понятно. Непонятно откуда взялась такая окупаемость. Насколько знаю там бизнеса в этом закоулке особо-то ни у кого нет - не идет народ. Так... пошататься, прическу поправить. ЧистА пАржать ходят взад-вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подсчитывать - понятно. Непонятно откуда взялась такая окупаемость. Насколько знаю там бизнеса в этом закоулке особо-то ни у кого нет - не идет народ. Так... пошататься, прическу поправить. ЧистА пАржать ходят взад-вперед...

а куда там ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне дал или даст, я уже писал, что мы хотели и еще зимой попытались выбить на набережной землю под два очень дорогих аттракциона под кредит банка, деньги бы отбивали при билетах в 250 рублей не меньше 2 -ух лет при учете что нам бы дали еще и каток там на зимний период ставить, но нам не дали, запретная там зона.

т.е. 50 миллионов отбилось бы за 2-3 года, по окончанию этого срока - прибыль представляла бы 50 млн в год ? И при этом кто то жалуется на налоги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 50 миллионов отбилось бы за 2-3 года, по окончанию этого срока - прибыль представляла бы 50 млн в год ? И при этом кто то жалуется на налоги? 

Именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет там изначально неверный. Так можно просчитывать тачку с сахарной ватой, но виртуально раздувать её до таких цифр, имхо, ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

Насколько знаю там бизнеса в этом закоулке особо-то ни у кого нет - не идет народ.

Деревья-то (по всей видимости, от большого ума) вырубили, а на солнцепёке жариться - желающих мало. Вот набережная и вымирает почти на весь световой день. А с малыми детьми поздним вечером туда мало, кто пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

Деревья-то (по всей видимости, от большого ума) вырубили, а на солнцепёке жариться - желающих мало. Вот набережная и вымирает почти на весь световой день. А с малыми детьми поздним вечером туда мало, кто пойдёт.

тут дело не в этом. просто ЧП давят по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое "культурное" поведение прививалось этим народам - долгие десятилетия, и не "пряником" , а - "кнутом" . Там очень строго наказывали за мусор: и жестоко штрафовали, и даже сажали в тюрьму. При чем, штрафовали даже владельцев домов, около которых валяется мусор. Поэтому у них это - в крови, в генах сидит.

 

 

 

 

У людей нет ощущения, что это - их город. Дальше собственного жилья такое ощущение не распространяется. А значит, остаётся только воспитанность, она тоже не позволит гадить окружающим. Воспитанности, увы, тоже нет.

 

"Культурное" поведение прививалось не только кнутом, а и просто самой жизнью - в Париже были времена, когда тоже дерьмо прям из горшков на улицы выплёскивали, да быстро поняли, что передохнут все от болезней.

 

Беда Астрахани в её местоположении - большая часть горожан является горожанами в первом поколении, они просто не  принимают город как среду существования. 

Это менталитет кочевников в крови сидит. 

Кочевник  поддерживает порядок только в своей юрте, ну ещё в паре метров вокруг неё.

Дальше степь, которая никому не принадлежит, её можно засрать, а потом просто переехать в другое место.

Даже когда кочевники сбиваются в небольшие поселения - всё равно их образ мыслей меняется не намного: в домах и садах порядок - за забором мусор, грязь, бездорожье...

 

На вопрос ветки я чаще теперь отвечаю одним словом - астраханцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Культурное" поведение прививалось не только кнутом, а и просто самой жизнью - в Париже были времена, когда тоже дерьмо прям из горшков на улицы выплёскивали, да быстро поняли, что передохнут все от болезней.

 

Беда Астрахани в её местоположении - большая часть горожан является горожанами в первом поколении, они просто не  принимают город как среду существования. 

Это менталитет кочевников в крови сидит. 

Кочевник  поддерживает порядок только в своей юрте, ну ещё в паре метров вокруг неё.

Дальше степь, которая никому не принадлежит, её можно засрать, а потом просто переехать в другое место.

Даже когда кочевники сбиваются в небольшие поселения - всё равно их образ мыслей меняется не намного: в домах и садах порядок - за забором мусор, грязь, бездорожье...

 

На вопрос ветки я чаще теперь отвечаю одним словом - астраханцы!

извени, я, моя мама, папа, супруга, дети, друзья мы Астраханцы но мы не кочевники и не срем в свое городе, не передергивай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя называл?

Не важничай.

Более того - среди "жителей" этого форума, я просто уверен, большинство людей вполне адекватных.

Но они, к сожалению, не составляют большинства среди жителей города...

 

 

ЗЫ  Не люблю, когда пишут: "правЕльно", "извЕни", "походу"...

Так же совсем не обязательно цитировать весь пост, если ты сразу на него отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя называл?

Не важничай.

Более того - среди "жителей" этого форума, я просто уверен, большинство людей вполне адекватных.

Но они, к сожалению, не составляют большинства среди жителей города...

 

 

ЗЫ  Не люблю, когда пишут: "правЕльно", "извЕни", "походу"...

Так же совсем не обязательно цитировать весь пост, если ты сразу на него отвечаешь.

 я не понял на что ты обиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не понял на что ты обиделся
наверное на твою безграмотность? Может тебе имено по этому не дали разрешение на постановку аттракциона? Если ты именно так писал своё ходатайство, неудивительно что поступил отказ... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Я никак не обиделся, а Рок просто в своём репертуаре, не обращай внимания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Рок просто в своём репертуаре
само собой... как же я могу изменить своему амплуа? Боря, ты когда будешь в Астре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой... как же я могу изменить своему амплуа? Боря, ты когда будешь в Астре?

Зачем?

В р-оне Аль-паша только малость прибрали, а он приедет - горшки выплёскивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...