Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Да хоть 50,только реально жить будет не так много,многие просто существуют...подъем 6 утра,поездка на метро,работа,поездка на метро,сил уже нет,спать.......а еще не у всех,но у многих съемная хата.

да, да. А еще по Москве медведи с балалайками ходят

 

 

Ты путаешь бизнес с заработком, весь город не может быть бизнесменами. А по твоей логике должны быть.

+1. Разговор не о том, сколько можно максимально зарабатывать в Астрахани. А о том, каков заработок средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 10 моих знакомых москвичей трое занимаются бизнесом и из этих троих двое зарабатывают более миллиона долларов в год

адреса-пароли-явки...братва уже выехала.. и к тебе кстати то же..:D

и вы говорите, что восемь раз за ночь..(

:D...типа того...я видел тех, кто видел Ленина...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да. А еще по Москве медведи с балалайками ходят

 

 

 

+1. Разговор не о том, сколько можно максимально зарабатывать в Астрахани. А о том, каков заработок средний.

Ага. А вот например в Берлине, Мюнхене зарплаты больше чем в Дуйсбурге или Эссене, в Париже больше чем в Тулузе или Шомони, в Риме больше чем в Болоньи или Флоренции и.т.д. Это везде так, столичные города разняться с провинциальными городами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да. А еще по Москве медведи с балалайками ходят

К чему сарказм? Или Вы готовы поразить нас своим примером?

Еще есть вопросы?

Есть один. Вам легче станет если я назову пару долларовых миллионеров Астрахани? Или это для Вас вопрос риторический? Я согласен, что в Москве перспектив больше, но там и работать больше надо или удача должна толкать в жо.. :)

по сравнению с Камызяком или Лаганью у нас огромные перспективы, по сравнению с Москвой их нет вообще.

Здесь Вы не совсем правы. Есть интересные и "вкусные" направления которые в нашем городе НИ ОДИН предприниматель не разрабатывает :) На этой волне можно "подняться", а там...кто знает может быть "здраствуй Москва" и прямой путь в миллионеры. долларовые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что в Москве перспектив больше

Ну значит по главному вопросу мы друг друга понимаем, можно считать, что по ключевому вопросу расхождений нет.

но там и работать больше надо

Продолжительность моей рабочей недели 60-80 часов, вряд ли в Москве больше у кого то. Я считаю это нормальным. Если не хочешь жить на зарплату в 10 тысяч рублей надо пахать. Если бы мне повезло бы родиться французом, то работал бы всего лишь 35 часов в неделю и хорошо бы получал, но в России иначе как вкалывать нельзя, если тебе конечно не все равно как жить.

Есть интересные и "вкусные" направления которые в нашем городе НИ ОДИН предприниматель не разрабатывает

Есть, для тех кто уже лет 20 в бизнес, и сумел заработать деньги тогда когда это было относительно легко и вложения приносили сверх доходы. Если Вы открылись несколько лет назад, то на эти интересные направления денег не хватит, так как все ниши которые можно сделать с небольшими деньгами уже заняты. Вот, типичный пример удачного заполнения ниши каток + кафе в трех катах, но будут ли деньги на подобное сооружение у начинающих бизнесменов? Вряд ли, мы возвращаемся к тому с чего начали, перспективы для нового бизнеса, так же как и для тех кто работает и живет на зарплату не такие уж большие.

 

П.С. На избитых направлениях тоже можно хорошо подняться.....если есть деньги на их открытие. Вот, например, много ли у нас в городе хороших ресторанов? Кроме Сан Пиццы еще парочка наберется, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне повезло бы родиться французом, то работал бы всего лишь 35 часов в неделю и хорошо бы получал

Жаль что мы не родились французами :)

Если Вы открылись несколько лет назад, то на эти интересные направления денег не хватит, так как все ниши которые можно сделать с небольшими деньгами уже заняты

Вот тут Вы не правы. Многие направления не затронуты. Это факт.

Вот, например, много ли у нас в городе хороших ресторанов

Надоели эти кафе. Рынок уже перенасыщен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы не правы. Многие направления не затронуты. Это факт.

Позвольте поинтересоваться, Вы каким бизнесом занимаетесь? Или никаким? Вот начните, как разбогатеете расмкажете свою историю и я с Вами соглашусь. Со стороны все кажется простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, Вы каким бизнесом занимаетесь?

Ремонт бытовой техники и энергоснабжение бытовых и промышленных объектов. Я разностороннеразвитый человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему сарказм? Или Вы готовы поразить нас своим примером?

к тому, что не надо толкать стереотипы - встал в шесть, вкалываешь весь день, дома - сразу спать и т.д.

Перед глазами куча примеров, доказывающих обратное. Люди нормально живут, нормально работают, получая при этом зарплату, а не подачку, находят достаточно времени и на отдых, и на развлечения, и на саморазвитие.

Москва - это не колесо для хомячка, давно пора понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я путаю

Теперь уже путаешь. Являясь работником Астраханьэнерго я продолжал вести предпринимательскую деятельность, одно другому не мешает ведь? ;)

Москва - это не колесо для хомячка, давно пора понять

Кому как везет. Для кого-то это действительно колесо, примеров масса. Есть и те кто работает и живет в свое удовольствие-факт. Но первых больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как везет. Для кого-то это действительно колесо, примеров масса. Есть те кто работает и живет в свое удовольствие-факт.

как повезет - это справедливо и для астрахани, и для любого другого города. и выделять Москву особенно здесь смысла не вижу.

я вращаюсь далеко не в кругу рублевских олигархов, но тем не менее - очень редко попадаются люди, которые постоянно в мыле и работа которым заменяет жизнь.

А вот в астрахани забитых жизнью, уставших и озлобленных видел куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда здесь быть счастливым людям, когда большая часть населения через неделю после зарплаты думает где взять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда здесь быть счастливым людям, когда большая часть населения через неделю после зарплаты думает где взять деньги.

Это среди твоих знакомых?

А вообще, у олигархов Эта Мысль ("где взять деньги"?) сверлит мозг постоянно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понял, что меня ещё добивает в Астрахани.

На вечерней пробежке был свидетелем, сидели на лавочке две русские девчонки (совсем молодые, лет 13-15) и с ними сидели такого же возраста "россияне", несколько парней, тоже салаги. Девчонки сидели по доброй воле, общались, телефонились, смсэсились обычная молодёжная туса, только с шумным, этническим присутствием "россиян". Через какое-то время, обращаю внимание, что у них возник конфликт, не знаю из-за чего, но видимо "российскому" самцу не понравился какой-то жест у девчонки. Он начал активно жестикулировать, кричать и даже замахиваться на девушку. Я уже было подорвался, но удара не последовало, он просто замахивался, бить не стал, но оскорблял девушку. Если бы девушка встала и собралась уйти, а этот придурок стал бы её удерживать, то был бы повод встрять, применить физ.силу. А так, она спокойно сидела, молчала, туса в последствии продолжилась.

Так, вот, добивают меня в Астрахани русские девушки, которые по доброй воле общаются с "россиянами", терпят от них унижение и продолжают общаться. Как бы вы не общались с ними, дело кончится тем, что "россияние" потыкают в вас, в лучшем случае бросят просто, в худшем - со скандалом или с дракой и унижениями и женятся на обезъяне своего племени.

Если кого-то добивают в Астрахани настроения и высказывания, подобные моему, то причина этому не "Я", а то из-за чего у меня такое суждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это среди твоих знакомых?

А вообще, у олигархов Эта Мысль ("где взять деньги"?) сверлит мозг постоянно :D

Старая песня про то какие у всех зарплаты большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вращаюсь далеко не в кругу рублевских олигархов, но тем не менее - очень редко попадаются люди, которые постоянно в мыле и работа которым заменяет жизнь.

Ключевое в этой фразе: не в кругу рублевских. Но как бы подрузомевается, что те люди которых Вы знаете тоже не последний хрен доедают. Попробуйте поговорить со строителями, водителями или продавцами. Вы будете удивлены, живя в Бутово или Климе ездят на работу к площади трех вокзалов. Так к примеру.

Откуда здесь быть счастливым людям, когда большая часть населения через неделю после зарплаты думает где взять деньги.

+1 Я работал в "конторе" где мне платили 12к, а в Москве инспектор получает порядка 45к. Есть разница? Это к вопросу о людях, которым работа заменяет жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРШРУТКИ!

post-30534-1301029576_thumb.jpg

Крупное ДТП произошло сегодня около двух часов дня в Кировском районе Астрахани. Возле онкологической больницы столкнулись автобус «Лиаз», ехавший по маршруту №31, и маршрутное такси №57. Как рассказала «Комсомолке» инспектор по пропаганде УГИБДД по Астраханской области Виктория Матафанова, водитель автобуса не уступил дорогу «Газели» и протаранил микроавтобус.

 

От удара маршрутка перевернулась на бок. В результате аварии три пассажира маршрутки попали в больницу. Люди получили сотрясения, ушибы, переломы.

http://kp.ru/online/news/856955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРШРУТКИ!

post-30534-1301029576_thumb.jpg

Крупное ДТП произошло сегодня около двух часов дня в Кировском районе Астрахани. Возле онкологической больницы столкнулись автобус «Лиаз», ехавший по маршруту №31, и маршрутное такси №57. Как рассказала «Комсомолке» инспектор по пропаганде УГИБДД по Астраханской области Виктория Матафанова, водитель автобуса не уступил дорогу «Газели» и протаранил микроавтобус.

 

От удара маршрутка перевернулась на бок. В результате аварии три пассажира маршрутки попали в больницу. Люди получили сотрясения, ушибы, переломы.

http://kp.ru/online/news/856955/

В ДТП не только маршрутки поподают. Почему все считают, что водители маршруток самые наглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на одном мероприятии, так вот, добираясь, смотрел на стены кремля - а это как кикак символ города... со стороны Октябрьской - отваливается краска плюс граффити, от колокольни до площади Ленина отваливающаяся краска... о чем еще говорить, если кремль не могут привести в божеское состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на одном мероприятии, так вот, добираясь, смотрел на стены кремля - а это как кикак символ города... со стороны Октябрьской - отваливается краска плюс граффити, от колокольни до площади Ленина отваливающаяся краска... о чем еще говорить, если кремль не могут привести в божеское состояние?

а на мероприятии тебя обслуживали пьяные толстые бабы, ты пил тошнотворную бурду,закусывал протухшей жрачкой и общался с идиотами...?

...угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...