Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Не слушайте Дурника, он неизлечимо болен. Учитывая тот факт, что на многих пустырях сейчас стоят дома или какие-то строения, заявления в духе "в городе нищета и убогость" может выдать только абсолютно больной человек. При этом, никто с ним не спорит о том, что есть много неприятных фактов в городе, таких как аварийное жилье или несанкционированные мусорки, но данный пациент в упор не замечает улучшений в городе.

 

Дэрник наверное не жил тут при СССР
Жил он при СССР. Ему лет 31-33 примерно. Я младше, но и то помню убогость города лет 15-17 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любых городах есть проблемы. Думаю, еще при начале строительства изначально была допущена ошибка. Когда закладывали город на Заячьем бугре никто не думал о том, что эта южная крепость, предназначенная для охраны от набегов язычников и грабежа на купеческие караваны станет большим городом. То есть изначально был кремлевский комплекс, а потом вокруг по бугру вырос Белый Город с домами, торговыми постройками и прочим. А потом город стал расползаться в стороны и оказался в низменной части, где подпочвенные воды подступали чуть не к поверхности земли, выдавливая грязь и вокруг города были ильменя. Сейчас Новый Шанхай стоит на месте такого озера-ильменя.

 

Вот схема плана города 1707 года. То есть сначала на бугре появился кремль и белый город, а потом земляной город был уже в низине и пополз дальше за Кутум и Варвациевский канал.

 

p0040.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то тухлая...все равно,что говорить -почему вам не нравится ваши папа и мама-ф топку!..меня все в Астре устраивает))-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то тухлая...все равно,что говорить -почему вам не нравится ваши папа и мама-ф топку!..меня все в Астре устраивает))-

Ну да, сейчас придет Мамелюк и Дэрник и они объяснят тебе, кто ты такой, если тебя все устраивает :)

Вообще-то мое дело чисто ностальгически-эгоистичное - я хочу, чтобы в Астрахани сохранялись места, где можно побродить и вспомнить далекое прошлое. Конечно, я не скажу, что тем людям, которые там живут эта идея должна быть по вкусу, но вот мне так хочется и ничего с этим не поделаешь :) Когда я прохожу по тем улицам, то снова попадаю в Астрахань 60-70-х. Это зело пользительно иногда бывает, когда вокруг все достает.

Кстати вот намедни снимали фильм, так подремонтировать и сохранить в городе часть старых улиц в жилу для организации местной киностудии :) В Голливуде снимают фильмы о будущем, а у нас - фильмы о прошлом. Еще можно в кремле фильм о Стеньке Разине снять, как он напивается, выходит из кремля и падает в глубокую лужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник,Дерник,что вы толчете воду в ступе.Да в городе в последнее время построено многое,но не надо забывать,что жилые небоскребы это форм а крепостного права,оброк на всю жизнь и во мнотих странах удел иммигрантов.Из построенного,в качестве позитива я бы от метил торговые центры,но заслуги властей я здесь не вижу-они есть и в других городах.А сравнивать сегодняшнеевремя и времена Советского Союза вообще неуместно.В то время был другой уровень автомобилизации,другая торговля,небыло столько пластика,последний,кстати,будь моя воля,я бы вообще использовать в качестве упаковки запретил.А про город,что можно сказать? Уничтожены последние островки зелени,вместо тротуаров полоса препятствей,промышленности нет,сельское хозяйство осталось только в отчетах губернатора.И,вообще,какоето нехорошее предчувствие,думаю,не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник,Дерник,что вы толчете воду в ступе.Да в городе в последнее время построено многое,но не надо забывать,что жилые небоскребы это форм а крепостного права,оброк на всю жизнь и во мнотих странах удел иммигрантов.Из построенного,в качестве позитива я бы от метил торговые центры,но заслуги властей я здесь не вижу-они есть и в других городах.А сравнивать сегодняшнеевремя и времена Советского Союза вообще неуместно.В то время был другой уровень автомобилизации,другая торговля,небыло столько пластика,последний,кстати,будь моя воля,я бы вообще использовать в качестве упаковки запретил.А про город,что можно сказать? Уничтожены последние островки зелени,вместо тротуаров полоса препятствей,промышленности нет,сельское хозяйство осталось только в отчетах губернатора.И,вообще,какоето нехорошее предчувствие,думаю,не только у меня.

 

Это точно, вот думаю куда бы отсюда переехать (пока только Россия). Планирую в ближайшие год-два свалить.

Пока ищу варианты В Краснодаре, Москве. Еще привлекает Ярославль и Белгород, но туда думаю только на пенсию ехать можно, с работой напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мое дело чисто ностальгически-эгоистичное - я хочу, чтобы в Астрахани сохранялись места, где можно побродить и вспомнить далекое прошлое.

ОООО! У тебя ещё долго будет оставаться такая возможность ....побродить по астраханским помойкам и пустырям.

Когда я прохожу по тем улицам, то снова попадаю в Астрахань 60-70-х

Пройдись по Бакинской попадешь в 1920-е годы

 

В Голливуде снимают фильмы о будущем,

Фильмы о прошлом в Голливуде не снимают? :D:o

Еще можно в кремле фильм о Стеньке Разине снять, как он напивается, выходит из кремля и падает в глубокую лужу

И тебя в главной роли? Сразу без дубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищу варианты В Краснодаре, Москве. Еще привлекает Ярославль и Белгород

глянь, неплохие ваоианты, недорого и практически центр города :D

 

Краснодар

6wVwQ75V.jpg

http://mihas.livekuban.ru/blog/287044

 

Москва

VDVAsicP.jpg

http://h-moll.livejournal.com/56161.html

 

Ярославль

rxJQeLaN.jpg

http://www.sevkray.ru/news/5/60505/

 

Белгород

1ZeOqECx.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/alla-grig/view/525305/?page=22

 

Дерника с собой захвати, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомжей с вечным перекуром видел лишь у нас... на то мы и аул.

Так ты же только у нас и был. Ты все время пишешь на форуме о том, как ежедневно плохо у нас в городе. Ты ж в других городах не бываешь. Поэтому какбэ писать так и сравнивать тебе неуместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще привлекает Ярославль и Белгород, но туда думаю только на пенсию ехать можно, с работой напряг

Ну правильно, как наплывут туда одни пенсионеры, так городу кирдык по всем направлениям - от демографического спада, от разорения супермаркетов до краха ЖКХ и падения культурной составляющей :)

 

Фильмы о прошлом в Голливуде не снимают? :D:o

Ну не надо же быть настолько глупым! Когда научитесь правильно понимать мысль собеседника :) Конечно, в Голливуде снимают и фильмы о прошлом, только там строят эти старые домишки и салуны, а у нас уже все готово, только подмазать малость.

 

И тебя в главной роли? Сразу без дубля.

А вы кем тогда кто будете, стенькиной княжной ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо же быть настолько глупым!

Вам простительно

 

Когда научитесь правильно понимать мысль собеседника

сразу, как только собеседник научится выражать свои мысли

 

А вы кем тогда кто будете, стенькиной княжной ?

Я буду помогать тебе падать в лужу, придавая ускорение в область твоего тыла. для достоверности

 

Ты ж в других городах не бываешь. Поэтому какбэ писать так и сравнивать тебе неуместно

Если человек не летал в космос ему нельзя писать об астрономии? :)

 

только там строят эти старые домишки и салуны, а у нас уже все готово

вы определитесь толи вас ностальгия по прошлому мучает, толи вам старье дома жизнь отравляют.

или крестик или трусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме "появился новый игрок" :D Пытается не успев появится, кого-то макать. Думаю, долго он тут не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало "кыштымское чудо", видимо, не зря выбран данный ник... ладно, в дальнейшем всех прошу по теме - если есть желание писать о неких "достоинствах" нашего поселения отписываемся в соответствующей теме...

по теме - неясно почему карлик из Кыштыма не забанен, как и грек, их посты с оскорблениями до сих пор не отредактированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало "кыштымское чудо", видимо, не зря выбран данный ник... ладно, в дальнейшем всех прошу по теме - если есть желание писать о неких "достоинствах" нашего поселения отписываемся в соответствующей теме...

по теме - неясно почему карлик из Кыштыма не забанен, как и грек, их посты с оскорблениями до сих пор не отредактированы...

Может это не оскорбления, а констатация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их посты с оскорблениями

Господь с тобой, кто ж на правду то обижается и тем более её редактирует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тема не перенесена во Флудильню, как не соответствующая концепции раздела? Люди приходят почитать в раздел темы о краеведении, о развитии города, но как назло на первом месте, всегда вверху эта дурацкая темка. Модераторы, будьте разумнее, уберите это во флудильню, потому что топик уже изжил себя, а там мы этот сортир "Что добивает..." еще больше зафлудим вместе с топикастером :) Шутка конечно, но достало уже, этот ленивый бездеятельный тип только срамит нашу Астрахань в теме "Лучший город"! Если он не патриот, то место ему на помойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Дурник, посты с оскорблениями могли быть пару лет назад. Сейчас же писанное о тебе - 100% правда. То, что ты болен - это уже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу модераторов почистить тему от флуда и офтопа...

в дальнейшем пишем по теме - о проблемах города, просьба выкладывать фото.

пожелание к господам троллям флудить в другой теме, ваше стремление не видеть данную тему в топике в принципе понятно, как понятно и стремление ее захламить... в этой связи просьба к модераторам пресекать флуд и офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ты бы хоть проверял, что постишь. материал 2008 года. Сейчас Матвеевского в том виде, в котором он представлен по ссылке уже не осталось.

 

 

Алешенька из Кынштыма

лучше быть слепым патриотом, чем человеком, лишенным розовых очков и говорящим правду?

я далеко не во всем поддерживаю дерника, но во многом он прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Матвеевского в том виде, в котором он представлен по ссылке уже не осталось.

надеюсь :) Только не надо говорить что в Мск не найдётся приличной развалюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить что в Мск не найдётся приличной развалюшки...
НА окраинах и замкадом. В центре найти развалюху - сложновато. Но убогие и грязные райончики есть и в центре.

 

Дурник, у нас стремление тебя не видеть тут ибо несешь бред сумасшедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...