Перейти к содержанию

Работа на такси


white_

Рекомендуемые сообщения

Лучше уламывать их цены пересматривать с учетом расстояния. Скажем с трех котов до кремля за 100 не особо западло, а вот с холодильников на кубанскую уже 150. Или с учетом времени, скажем с 17:00 до 19:00 пробки кругом, 50 сверху тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не таксую))

Для меня это больше было хобби, нежели заработок :)

Я просто решил вопрос иначе - нашел стабильную работу :)

Для меня подработка в такси то же хобби,но я понимаю ребят,для которых такси это РАБОТА и готов поддержать. Проблема в сплочении. Сейчас таксисты каждый сам за себя,кучкуются только бомбилы на своих точках. Нужно объединяться.

Цену диктует спрос. В настоящее время предложение превышает спрос. Кредитных и сельских авто,которые согласны работать за копейки более чем хватает,они и являются поддержкой ДС в их борьбе за клиента и свой кусок хлеба,на них администрации служб и ориентируются. ДС главное вывезти клиентов,а каким образом и на чем их мало волнует. И клиент за редким исключением рад ехать на чем угодно,но за дешево. Экономических предпосылок к росту тарифов такси не наблюдается. Остается одно-объединяться и бастовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что те кто перейдёт на комфорт по 150р так с охотой будут продолжать хапать и 100рублёвые заказы и продолжать ныть что теперь им мешают отечественные авто (которые между прочим не от хорошей жизни таксуют и у них тоже семьи и дети) и пойдёт всё по новой.

 

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.

 

P/S-Модератор поразмысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема зарегиться на 222222 там как раз для нормальных тачек (подразделение таксолёта но для хороших машин).

120 р город! Мы хотим 150 не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что те кто перейдёт на комфорт по 150р так с охотой будут продолжать хапать и 100рублёвые заказы и продолжать ныть что теперь им мешают отечественные авто (которые между прочим не от хорошей жизни таксуют и у них тоже семьи и дети) и пойдёт всё по новой.

 

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.

 

P/S-Модератор поразмысли.

Модератор, дай выслушать мнение народа. Не спеши с размышлениями. Ведь форум для того и существует, что б общаться. Я думаю что эту тему многие админы дс читают, вот и просят остановить эти беседы, т.к. понимают, что дело пахнет керосином!

Для меня подработка в такси то же хобби,но я понимаю ребят,для которых такси это РАБОТА и готов поддержать. Проблема в сплочении. Сейчас таксисты каждый сам за себя,кучкуются только бомбилы на своих точках. Нужно объединяться.

Цену диктует спрос. В настоящее время предложение превышает спрос. Кредитных и сельских авто,которые согласны работать за копейки более чем хватает,они и являются поддержкой ДС в их борьбе за клиента и свой кусок хлеба,на них администрации служб и ориентируются. ДС главное вывезти клиентов,а каким образом и на чем их мало волнует. И клиент за редким исключением рад ехать на чем угодно,но за дешево. Экономических предпосылок к росту тарифов такси не наблюдается. Остается одно-объединяться и бастовать.

Вот про объединение я говорю. Только некоторые явно настроены против данной дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, дай выслушать мнение народа. Не спеши с размышлениями. Ведь форум для того и существует, что б общаться. Я думаю что эту тему многие админы дс читают, вот и просят остановить эти беседы, т.к. понимают, что дело пахнет керосином!

 

Вот про объединение я говорю. Только некоторые явно настроены против данной 

давай объединяться и бастовать. мы с другом периодически ездим в таксолет или я один с вопросом поднятия цен. так эти так называемые менеджеры просто сидят и смотрят на нас как на дураков. надоело, что об нас ноги вытирают. проезд надо ставить 150 город. а отдаленка еще больше. что за цена 250 рублей до Началово? просто издев над водилами

давай объединяться и бастовать. мы с другом периодически ездим в таксолет или я один с вопросом поднятия цен. так эти так называемые менеджеры просто сидят и смотрят на нас как на дураков. надоело, что об нас ноги вытирают. проезд надо ставить 150 город. а отдаленка еще больше. что за цена 250 рублей до Началово? просто издев над водилами

читал предыдущий твой разговор с народом. один из них точно с какай-то этой левой диспетчерской. до их появления мы катались по очень хорошим ценам, даже выше чем сейчас. но было это правда давно, когда бенз еще стоил 20 рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.: конеконечному потребителю, т.е. клиенту, тоже предлогаю поучаствовать в дебатах, а то говорить, что за вами ведра приезжают вы можете,

 

А у вас какой автомобиль вы говорите ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как заставить полетаевых и прочих поднять стоимость за город до 150руб. Это в наших силах!

Одно место треснит, 50 р красная цена по городу) А 150 вы и так берете, вчера ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно место треснит, 50 р красная цена по городу) А 150 вы и так берете, вчера ездил.

красная цена по городу 50 рублей???? ухахахухахахахахах

тебе водилы подсрачник за такие слова еще не давали???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная цена по городу 50 рублей???? ухахахухахахахахах

тебе водилы подсрачник за такие слова еще не давали???????

А если он за подсрачник в ответ из пистика, что на аватарке, да в глазик ? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уламывать их цены пересматривать с учетом расстояния. Скажем с трех котов до кремля за 100 не особо западло, а вот с холодильников на кубанскую уже 150. Или с учетом времени, скажем с 17:00 до 19:00 пробки кругом, 50 сверху тогда.

вот на пробки наценка это действительно очень дельное предложение. будет хоть стимул выходить, а то катать клиента по себестоимости поездки это как минимум глупо. а то привык у нас народец "общественный транспорт уже не транспорт"

 пы сы я согласен в час пик нужна наценка. одно дело соточку посреди ночи на пустых дорогах сорвать, когда в каждую точку города за 10 минут максимум можно доскочить, и совсем другое дело париться в часовых пробках, пусть даже и на небольшое растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он за подсрачник в ответ из пистика, что на аватарке, да в глазик ? :megalol:

за ствол двойной спрос, достал стреляй. а если так... перед лицом помахать, будь готов, что тебе ево вместе с мушкой в тухлую вену затолкают и провернут.  таксисты в основной своей массе далеко  не дети, многие горячие точки прошли, кого ты собираешся этой травматической пукалкой пугать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, предлагающие поднять цены с учётом пройденного расстояния и в часы-пик правы. Идея тоже хорошая и справедливая. Вариант интересный!

за ствол двойной спрос, достал стреляй. а если так... перед лицом помахать, будь готов, что тебе ево вместе с мушкой в тухлую вену затолкают и провернут. таксисты в основной своей массе далеко не дети, многие горячие точки прошли, кого ты собираешся этой травматической пукалкой пугать????

не злись, Серёга, там аватарка всего лишь. А если на деле пусть знают, что ты прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем в условиях "стабильно растущей экономики", такси , в том виде которое оно распространено предположим в европе, и которое представляется в глазах наших немногоуважаехдепутатовкакихтотамдумкакихтосозывов. просто не может существовать в таком городе как астрахань. город доведен до состояния того, что был город как город, а стал город одного предприятия. так пойдет дальше и наш город перейдет в разряд моногородов.

поэтому такси, которое хотят видеть наши чинуши (я про ИП налоги страховки и прочее) просто не может стоить дешевле 300 рублей по городу. но существует очень много народу, который вообще не понимает, как это средняя зарплата по россии может достигать почти 30000. и им ничего не остается как идти и бороздить просторы наших дорог под черным флагом. исполнительная власть в лице полиции это прекрасно понимает, что если сейчас перекрыть людям кислород, они получат такой всплеск преступности, по сравнению с которым тот типа "беспредел" который сейчас творится на дорогах покажется просто "тихим часом в детском садике".

мы тут пыхтим и спорим на сколько поднимать проезд, до 150 р или же все таки оставить 100 р. а ведь по большому счету легалов даже этот полтинник уже не спасет. 

сделать цены 150 рублей, это конечно хорошо, но количество заказов упадет резко. если сейчас люди могут не особо парясь засиживаться на работе а потом вызвать машину и за ними приедут за 100, то за 150 они уже задумаются.

в нашем городе "такси" это скорее не такси, а служба которая ищет "попутчиков". и пока что всех все устраивает. 

есть те кому лень свою попу сажать в ладу, они и звонят в 777777,  но он же должен будет готов и платить за это больше.

альтернатива для клиентуры есть всегда. меня например устраивает количество заказов таксолета, и то что это моя не основная работа, в принципе все нормально.

если подумать о счастливых обладателях "свежих иномарок".  ну придется подстраиваться под экономику, без этого никак. я например 5 лет назад зарабатывал 15т р и это было нормально, сейчас я на работе все равно зарабатываю 15 т. р.

пы сы кризис потребления затяжной, но его нужно пережить.


Судя по Вашему возрасту,Вы студент. А для студентов есть студенческое такси. Всего 15руб по городу. Маршрутка зовется.

красавчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и я внесу свои пять копеек. Напомню, что иногда ловлю парус, голосующий возле дороги и если по пути или выгодно, то едем, точнее везу. Много не деру, но и за 100 рублей в гололед с богдашки до победы ехать впадлу.

 

Я машину мою по пол дня не для этих экономщиков.

 

Другой момент. Вечером нужно ехать от кировской больнички на ст. Трусово, автосалон. Бордюрный стоячий таксер желает получить 200 за коротенький безпробочный маршрут. Конечно посылается нахер и я продлжаю дальше стоять. Он делает одолжение и везет за 150.

 

К чему я это. Сделайте в каждом авто таксометр по жпс в виде проги.

Как звонит клиент диспетчеру, то та спрашивает от пункте а и пункте б и считает расстояние по максимальной, длине, а не по кратчайшему на случай пробок. Говорит цену, согласен тело, скидывает заказ в базу с указанием цены, конечки, расстояния.

Я за таксометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, предлагающие поднять цены с учётом пройденного расстояния и в часы-пик правы. Идея тоже хорошая и справедливая. Вариант интересный!

 

а самое главное, что от этого никто не пострадает.  разве что в эти часы упадет количество заказов- так они в эти часы и сейчас плохо вывозятся, поэтому впринципе ОЧЕНЬ действенный способ поднять вывозимость.  а по ночам и 100 впринципе нормально.

ведь тут в чем фишка- неотработанный висящий заказ никому прибыли не приносит ни ДС, ни операторам ни водителям.  а за 150 люди уже сами будут стремиться попасть "после работы например" на жатву. это уже как минимум интересно.  спрос превышает предложение цена ап- закон экономики, а не "бараниться" как в ДСах 100 и ниипет.

"Везет" кстати практиковал такое, однако номер у него посложнее, клиентуры мало, рекламы мало, сдулись хлопчики. проблема "Везета" была в том, что он льдинка на рынке, а таксолет - айсберг, и если он на это пойдет, то вскоре и все так же сделают и 24 и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ”старичкам” - Зусулу Кесонному,Мартину и другим...

 

Я смотрю таксишный форум кипит прям. и вопросы все о том же и проблемы те же.

Полугодовой прерывЧЕГ и я снова на тропе войны с плохими дорогами, клиентами, гайцами и диспетчерами...... Это мой третий ”заплыв” в реку под названием ТАКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connection, в километраже нет смысла, если конечно клиенту не нужно полдня кататься по городу. все районы давно уже известны, ну намотает тебе счетчик не 3 км а 3.200 или 3.300. не те растояния что бы распыляться. просто должна быть разумная тарифная сетка из каждого района в другой. а не так что от масокомбината на 30-ку за 150 , я как увидел такой заказ, так четь по сидушке не растекся от злости. и диспечера должны не торопиться а четко и ясно диктовать клиенту цену, что бы потом в машине не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connection, в километраже нет смысла, если конечно клиенту не нужно полдня кататься по городу. все районы давно уже известны, ну намотает тебе счетчик не 3 км а 3.200 или 3.300. не те растояния что бы распыляться. просто должна быть разумная тарифная сетка из каждого района в другой. а не так что от масокомбината на 30-ку за 150 , я как увидел такой заказ, так четь по сидушке не растекся от злости. и диспечера должны не торопиться а четко и ясно диктовать клиенту цену, что бы потом в машине не было сюрпризов.

я не однократно задавал вопрос по поводу таких цен, на что получал ответ, что Цены распределены по районам. Так заказ уже подтверждён, то диспы его снимать не хотят. Я покупают смены, поэтому просто уехал в сторону и спокойно его завершил, на вопрос диспов ответ прост / клиент в машине, я с ним еду, а тот или не тот, я не знаю. Фото клиента к заказу не прикладывается, извинете мол./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо начинать общение новичка с хамства .....

существуют тролли не только интернетовские, но еще и в реальности. с клиентами стараешься общаться так, что бы в следующий раз звонили именно в ту фирму в которой ты работаешь. но бывают такие , которым причина поругаться не нужна.

сижу на спутнике на "Везете", приходит заказ "Студенческая- 51 школа Адм Нахимова"  с обраткой 300р. ну думаю хороший заказ, подъезжаю . выходит мужичек , ну впринципе нормальный, потом выходит его жена, вот тут и началось.

оказалось ехать нужно было не до 51 школы , а до 31 это где то в районе 3 интернационала, ну я то понимаю, что это уже совсем другие деньги, перезваниваю диспетчеру обрисовываю ситуацию, она пересчитывает, получается 400р.

она мне еще во время звонка толком не давала разговаривать с диспетчером , коворя про развод, про то что будет звонить в другое такси и тд и тп.я включил "железные нервы", но после показываю ей трубу с уже обновленным заказом на 400. это ее безусловно неудовлетворяет, она картинно выходит из машины (мужик кстати молчит все это время) со словами, что ей сейчас стоит только позвонить и на нее "как на хлебушек слетится уклейка". я включаю принципы и с нарочитой вежливостью отказываюсь ее вести даже на копейку дешевле 400.

я снимаю заказ возвращаюсь на свое место потом следует другой заказ в соседний дом, спокойно еду на адрес, а сам смотрю так к ним еще никто и не приехал. они уже ко мне подходят и она так как будто "прнцесса" говорит ладно поехали за 400 (к слову принцессой там даже и не пахнет), с гордостью говорю, что у меня уже другой заказ и их я уже везти никуда не собираюсь.

а ты говоришь быдло, быдло . с моей стороны все было очень даже не по быдлячи, хотя порой ОЧЕНЬ хочется вспылить.

вот тот кто писал про 50 рублей за заказ красная цена, другого отношения и не заслуживает. против ствола тоже глупо интеллигенцию разыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что то понять не могу, что все ноете, мало денег Вам. Ну значит не таксуйте, хотите таксовать, но не убивать свою машину идите в такси где дают машину (белое вроде, форды). А вы таксуете по свободному графику, захотел вышел на линию, захетел нет, захотел вон клиента послал, а может клиент и доехал бы с тобой за 300 рублей, а в конце поездки ему понравилось как ты вел машину и дал тебе 500руб.

Нет смысла повышать цену, кто хочет иномарку тот позвонит в форды, белое или своему таксисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ”старичкам” - Зусулу Кесонному,Мартину и другим...

 

 

Здарова! Так-то я не старик вовсе,Зусул не таксует,а Мартина тут больше нет-"награжден" вечным баном теска,но привет передать могу :hi: .

Однако,кто-то кривенько подчистил тему,но свои какахи решил оставить,видать,для принципа...

А если он за подсрачник в ответ из пистика, что на аватарке, да в глазик ? :megalol:

 

ну,да бох ему судья :) ...

Отшабурил выходные вечера с пятницы... не буду песать про доходы ибо больше на альтруизм похоже :D ,но удовольствие получил. В субботу надо было сына проводить на поезд и собирался в 22.00 для этого с линии сойти,но так как времени оставалось еще минут сорок-решил взять заказ с Солянки на Синатру. Прибываю шустро,на подъезде отправляю отметку о прибытии,разворачиваюсь по тамошней грязюке-прижимаюсь пассажирскими дверьми к сухому островку... в общем-все для клиента,а того все нет... домик явно в алиеновском стиле,по камышам вокруг понатыканы так же явно их машины-чоткопосаженные семерки,старый форд с МММ серией... кароче шахид-бомонд. Звоню уже минут через десять ожидания ибо и время жмет и настроение везти таких клиентов нет. Отвечает: "адин минюта ждите,да... " Жду еще восемь и звоню диспетчеру ибо времени реально уже нет,а клиент еще не факт,что выйдет и через десять минут... Диспетчер меня понимает правильно и снимает заказ... Отъехал уже минут на пять и звонок- "ти гиде?!" Я отвечаю-уехал т.к. ждал двадцать минут. И тут понеслись разговоры с матом,типа,разворачивайся,а то найдем и все такое... Вежливо посылаю в сторону лингама и отключаю связь. Осадок,мало сказать,говенный. Адресок в черный список Солянка,Юбилейная,16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что то понять не могу, что все ноете, мало денег Вам. Ну значит не таксуйте, хотите таксовать, но не убивать свою машину идите в такси где дают машину (белое вроде, форды). А вы таксуете по свободному графику, захотел вышел на линию, захетел нет, захотел вон клиента послал, а может клиент и доехал бы с тобой за 300 рублей, а в конце поездки ему понравилось как ты вел машину и дал тебе 500руб.

Нет смысла повышать цену, кто хочет иномарку тот позвонит в форды, белое или своему таксисту.

не тебе говорить нам про наш график. Захотел вышел, захотел нет. Кто пришол работать в такси тот работает каждый день с раннего утра до поздней ночи! А кто на подработке, тот и рад свободному графику. Моя бы воля, я б 2/3 машин стаксолета вообще бы убрал. На выходные выскочил, поработал, заработал себе на бенз и сигареты на сл неделю и потом на свою основную работу укатил. Че так не жить? А то что такие "таксисты" нашу работу забирают,это нормально? Вот ты часто за каждую поездку по 500руб оставляешь или так понты просто? Я ещё раз повторяю, как бы ты не вёз аккуратно, без лишних вопросов / а где этот дом? А где та улица, куда вам надо?/ удавятся залишний полтос! И это факт! А ты про вишневые кому то рассказываешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...