Перейти к содержанию

Первое свидание - кто платит?


ТУТнахОМОН

Первое свидание - кто платит?  

220 проголосовавших

  1. 1. ?????? ???????? - ??? ???????

    • ??????
      131
    • ???????
      20
    • ???????
      33
    • ?? ??? ???????-??? ?? ??????? ? ??????
      26
    • ?????????
      10


Рекомендуемые сообщения

Первое свидание платит кавалер. Это и понятно, ситуация когда дама приглашает на первое свидание в ресторан, всё же является исключением. Но вот потом, когда отношения сложились, и оба всё же уверены в своём совместном будущем, предположим что оба вменяемые (что тоже исключение), тема кто за кого платит как то теряет актуальность.

Вот вчера меня сводили в кино, прогуляли, дома накормили вкусным борщиком, поспали как следует, и еще перед сном вложили в руку батл прохладного пига))) Кааайф, всё же я за равноправие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ
Первое свидание платит кавалер. Это и понятно, ситуация когда дама приглашает на первое свидание в ресторан, всё же является исключением. Но вот потом, когда отношения сложились, и оба всё же уверены в своём совместном будущем, предположим что оба вменяемые (что тоже исключение), тема кто за кого платит как то теряет актуальность.

Вот вчера меня сводили в кино, прогуляли, дома накормили вкусным борщиком, поспали как следует, и еще перед сном вложили в руку батл прохладного пига))) Кааайф, всё же я за равноправие.

И теперь ты как приличный человек обязан на ней жениться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я вообще не понимаю,что значит добиваться девушку??что они о себе такого возомнили,что нужно их добиваться??если ей нравится парень,тогда зачем нужно корчить из себя недотрогу!!!

думаю взаимные симпатии если они есть,то люди должны быть вместе и общаться,а вариант как один другому нравится,а второй ничего не испытывает к первому (и говорит:"добивайся меня,может что-то и получится")-это полнейший беспредел,таких сво....ей (коих большая часть среди девушек) надо на всю жизнь оставлять одних.

Я не говорю про то,что должны прыгать сразу в постель-НЕТ!!!наоборот,чтобы просто девушки были открыты,если нравится парень или довали резко от ворот поворот!

На счет первое свидание-"за лавочку что ли платить".Вот верный ответ.Сначала нужно пообщаться с человеком,узнать..а уж потом платить за кого!а то окажется,что с виду приличная девушка,в внутри с..а,недостойная даже уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Друзья, давайте вспомни старые добрые правила этикета и не будем мудрить!

"Этикет предписывает, что платит мужчина. Женщина в это время делает вид, что ей безразлично, что происходит, а не наблюдает пристально за тем, как расплачивается кавалер и какова сумма счета, не вмешивается в данный процесс.Однако, если женщина хочет сохранить некую дистанцию в отношениях со своим знакомым, может платить и она."

Этикет в наше время не уместен, нет не то он больше не актуален. Джентельменов и дам чаще всего можно пересчитать по пальцам. Да и зачем вести себя как джентельмен\дама если ты в хлеву( под этим словом понимается человек, что бы избавить себя от троллинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И борщик. Часто даже борщик перво степеннее. Так что вывод, если девушка не умеет делать борщик, то и на свидание не чего водить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этикет не этикет, все хотят в постель)

а тот кто говорит что не хочет, хочет еще сильней :)

И борщик. Часто даже борщик перво степеннее. Так что вывод, если девушка не умеет делать борщик, то и на свидание не чего водить)))

А если и сам неплохо борщи готовишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое свидание платит кавалер. Это и понятно, ситуация когда дама приглашает на первое свидание в ресторан, всё же является исключением. Но вот потом, когда отношения сложились, и оба всё же уверены в своём совместном будущем, предположим что оба вменяемые (что тоже исключение), тема кто за кого платит как то теряет актуальность.

Вот вчера меня сводили в кино, прогуляли, дома накормили вкусным борщиком, поспали как следует, и еще перед сном вложили в руку батл прохладного пига))) Кааайф, всё же я за равноправие.

Замануха однозначно! Я когда со своей будущей женой встречался, почти каждый вечер получал массаж спины и расслабляющий массаж кожи головы. Это было божественно, лучше чем секс! B) Даже если бы не было секса, я бы ходил к ней только ради массажа :lol: А так в принципе было и то и другое.

Заманила, теперь уже несколько лет никаких массажей, только кошелек выгребает. Задумайся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же, буду до последнего за борщом мотацо на свидания

Ну, вот! Кажется, знакомые слова пошли... "борщ"! А то "лобстеры, омары".

И вопрос напрашивается сам собой: а должен ли мужчина (хотя бы иногда) готовить борщ?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замануха однозначно! Я когда со своей будущей женой встречался, почти каждый вечер получал массаж спины и расслабляющий массаж кожи головы. Это было божественно, лучше чем секс! B) Даже если бы не было секса, я бы ходил к ней только ради массажа :lol: А так в принципе было и то и другое.

Заманила, теперь уже несколько лет никаких массажей, только кошелек выгребает. Задумайся! :)

Вот тут я не соглашусь... Муж - фанат массажа головы и я оооочень редко отказываюсь делать его. Как ложимся фильм посмотреть, так сразу просит: "Почеши мне голову... :( "

ПрОсите как-то не так. Жалобнее надо выглядеть, жалобнее... вымотался, мол, голова болит, не знаю даже смогу ли завтра на заработки пойти.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

Ну, ладно, "должен" заменим на "может"?

Может ли мужчина научиться готовить борщ и сделать приятное и полезное для семьи дело (хотя бы иногда)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка в аську скинула ссылку на статью: Первое свидание: а как у них?

Обзор свиданок у других народов. Собственно, тема оплаты тоже раскрывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. смешная тема))) Полемика повеселила.

 

По существу: организатором встреч (не деловых, разумеется) является мужчина (а иначе и быть не может), посему платит ОН. Всегда. Если встреча завершена не в дневные часы, мужчина должен проводить даму до безопасного места (лучше до дома).

 

Другая ситуация, когда дружеская компания спонтанно собирается куда-нибудь. Тут уж у кого сколько есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. смешная тема))) Полемика повеселила.

 

По существу: организатором встреч (не деловых, разумеется) является мужчина (а иначе и быть не может), посему платит ОН. Всегда. Если встреча завершена не в дневные часы, мужчина должен проводить даму до безопасного места (лучше до дома).

После чего дама приглашает мужчину на чай, он соглашается.Ну а потом они вместе решают что переспать ему лучше у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. смешная тема))) Полемика повеселила.

 

По существу: организатором встреч (не деловых, разумеется) является мужчина (а иначе и быть не может), посему платит ОН. Всегда. Если встреча завершена не в дневные часы, мужчина должен проводить даму до безопасного места (лучше до дома).

 

Другая ситуация, когда дружеская компания спонтанно собирается куда-нибудь. Тут уж у кого сколько есть.

В принципе, всё верно.....Главное, чтобы мужчина расчитывал свои финансы с запросами девушки.....))

Ведь из покон веков принято, чтобы мужчина был добытчиком ну и т.д.

Просто пусть тогда женщины (девушки) это признают, а не строят из себя сверхсамостоятельных....типа я всё это сама заработала и купила и без чьей-то помощи....хотя всё же есть и такие.....

 

После чего дама приглашает мужчину на чай, он соглашается.Ну а потом они вместе решают что переспать ему лучше у нее.

:D ага......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного? Ну если это немного, то пизанская башня стоит прямо))

Умная девушка не будет требовать, а не обычная))Которой не безразличен человек, которая в курсе где он работает/учится и трезво оценивает его состояние))

Что за ахинея?! Учись выражаться правильно. Что сказать то хотел?

 

У тебя в глазу рентген? С виду одна, а на деле другая. Уж я то об этом знаю предостаточно :) Остальной твой набор букав в определенной последовательности, сложившийся у стереотипной, закомплексованной девушки, я даже обсуждать не буду :)

Грека ехал через реку, ну откуда ты знаешь об этом предостаточно? В армии ты-то не был(а) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтепЬянА

Ваши слова Однако, если женщина хочет сохранить некую дистанцию в отношениях со своим знакомым, может платить и она."

Угу, даже если хочет сохранить дистанцию, всё равно покушает и свалит не расплатившись_))

Мурена

Хотел сказать, что она либо под градусом была, раз сейчас не пишет, либо конкретно затупила, а я всего лишь ответил на её вопрос. Если вам непонятно, перечитайте её слова сверху, и не нужно выставлять себя глупым человеком если лень их прочитать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...