Перейти к содержанию

Первое свидание - кто платит?


ТУТнахОМОН

Первое свидание - кто платит?  

220 проголосовавших

  1. 1. ?????? ???????? - ??? ???????

    • ??????
      131
    • ???????
      20
    • ???????
      33
    • ?? ??? ???????-??? ?? ??????? ? ??????
      26
    • ?????????
      10


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Зависит от человека. У Русских всегда платит парень, у хачей зачастую поровну или девушка (видел одну пару, русская "подстилка"(а больше никак не назовёшь русскую, которая встречается с абреком) и чурка. Так вот он после расставания предъявил ей счёт даже за цветы). В европе и америке поровну.

А что касается лавочки, то нужно расставить по возрастным группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет варианта "каждый сам за себя"? Или он подразумевается под вариантом "пополам"?

Проголосовал за пополам.

 

вне зависимости от того первое или н-ое, плачу всегда я

ну и балбес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть золотое правило - если парень

за всё заплатил, то после ресторана

девушка должна у него отсосать.

 

:clap_1: а чего после то, можно непосредственно в ресторане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а чего после то, можно непосредственно в ресторане)))

 

можно, если там есть приватные кабинки,

 

так называемые "нумера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кто кого тра...ает)))

ха....точно.....

А вообще, у нас обычно первое парень....А уж потом зависит от того какая девушка....

У нас с моей щас типа того, что за себя сами.....Хотя раньше частенько бывало и я за неё....Но у нас щас в принципе уже семейная жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, дай пять!

И ваще.. люблю я тя.. кОллега)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я старый и принцЫпы усаревшие, но я пригласил - мне платить. А хачи...хачи вообще отдельная тема.

 

дружище, если уж на секунду представить, что у нас в стране демократия, то это подразумевает равноправие во всем, т.е. если все равны в правах, то и в обязанностях тоже должны быть все равны, из этого следует, что платить должен каждый сам за себя (ну или собой, гыыыы), а у нас мадамы и мадемуазели помнят о правах, но забывают об обязанностях, как будто если девушка пошла с парнем в кафе, то этим она сделала ему великое одолжение и он Обязан! за нее заплатить, тьфу, противно! понятие "Имеет право" на понятие "Обязан" подменяется лихо. Вон как в Китае - если можно, то всем, а если нельзя - то никому, вот такой порядок вещей я считаю правильным. А то ишь, возомнили себя слабым полом, значит прав дохрена, а обязанностей ..... голова болит, критические дни))) нет, увольте. Если уж отказываетесь исполнять обязанности, то и требовать что-то права вы не имеете, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсосет, а денег расплатиться за ужин не хватит...

 

поэтому я всегда плачу вперед сам, мне так проще самоутвердиться и избавиться от лишних недоразумений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, дай пять! И ваще.. люблю я тя.. кОллега)))))

Опять отчаявшаяся бросается на женатых мужиков! Тебя только могила исправит :( Я тоже считаю, что если приглашаю, так должен сам платить, потому что я джентельмен. Так полюби и ты меня часочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть золотое правило - если парень

за всё заплатил, то после ресторана

девушка должна у него отсосать.

 

А если заплатила девушка, то мужик должен починить ей все краны, розетки и сломанную бытовую технику?

 

Идти на первое свидание и переживать об оплате? Бред. На первом свидании люди общаются больше, чем жрут. Так что поход в любое заведение на чашечку кофе или бокальчик мартини вряд ли сильно ударит по карману встречающихся. А вот это чувство обязанности в том случае, если за тебя заплатили, надо в себе просто на корню убивать. Если один из пары оплатил счет второго бескорыстно, то не надо пытаться ответить услугой на услугу. В планах платящего этого не было. А если оплатил из корыстных побуждений, то он/она сам(а) себе злобный Буратино. В следующий раз не будет домысливать того, о чем не было никаких договоренностей :-) Так что платите так, как пойдет. И не посещайте слишком дорогие места с незнакомым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заплатила девушка, то мужик должен починить ей все краны, розетки и сломанную бытовую технику?

По логике вещей, если платит девушка парень обязан сделать кунилингус :D

 

wizard_ast

Проще потратить некоторое кол-во ден.знаков и чувствовать себя "ведущим". Мы не в Пиндоссии где можно выхватить иск от дамы за оплаченный вами ужин, у нас все проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ?

Такой сложный вопрос ты задал ппц конечно, мозгов наверное нет догадаться да?) кто предложил тот и платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень пригласил девушку на первое свидание в ресторан. Принесли меню, и девушка стала выбирать самые дорогие блюда в меню. Парень немного расстроился, но думая о том, что после ресторана она ему даст, смолчал. Когда девушка заказывала десятое по счету блюдо, он не выдержал и спросил:

- Ты всегда так много кушаешь?

- Нет, только во время месячных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за себя не платила на первом свидании.. Правда пока не ясно будет ли второе и вообще стоит ли знакомство продолжать, всегда ограничивалась кофе или мороженным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...