Рекомендуемые сообщения

Удивило обилие змей. Даже заснял как одна маленькая гадюка боролась с окунем.

Крупную воблу пожарили - офигенно вкусно получилось, давно такого удовольствия не испытывал:) Жареная вобла, редиска, зеленый лук, черный хлеб и водка - весеннее астраханское счастье.

 

Змеи охамели, это точно! Вчера не могли отогнать одного водяного ужа (шахматку), приплыл в наглую с противоположного берега, сколько ни шугала, все равно возле меня вылез и чихать он на меня, такую грозную хотел. Огромный такой! Брр, гадость!

Кстати, навряд ли у вас была встреча с гадюкой, они у нас больше в степной части водится, а те черные полностью (без желтых пятнышек на голове) и шахматные гадюками не являются, а обычные ужи.

А после ухи, редиски,природы, удачной рыбалки, черного хлеба и лука, и (что уж греха таить) 50 грамм ощущала вчера себя самым счастливым человеком на земле! Один минус- подгорел фейс слегка. Ладно, сегодня сижу масочкой намазанная, отбеливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шахматные гадюками не являются, а обычные ужи.

Да? А я всегда думал, что шахматки - это гадюки. То есть они не ядовитые? А я от них шугаюсь:)

 

Кстати, вчера тоже ловил на Перекатном (или не он, широкий такой, где дачи Рыбвтузовские за Яманцугом). За полчаса десяток воблешек и окуней, но мелкие все очень - всех отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А я всегда думал, что шахматки - это гадюки. То есть они не ядовитые? А я от них шугаюсь:)

"шахматка"- это водяной уж (1). Не ядовит. Ядовиты в Астрахани 2 вида змей -гадюка степная " (2) и щитомордник (3). В детстве всегда считала ( и не только я), что уж обязательно должен быть с желтыми пятнышками. Плакат про змей в краеведческом музее вывел из заблуждения только лет в 18. Но "шахматки" и прочие гады милей не стали. :)

post-23210-1335792731_thumb.jpg

post-23210-1335792743_thumb.jpg

post-23210-1335792752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"шахматка"- это водяной уж (1). Не ядовит. Ядовиты в Астрахани 2 вида змей -гадюка степная " (2) и щитомордник (3).

Совершенно верно! Кстати, щитомордник меня кусал. Об этом даже есть тема.

Но есть еще очень интересный вид, как гадюка Никольского. Лично я считаю, что гадюка Никольского в наших краях - это обыкновенная гадюка, которую на любом болоте найти можно.

 

P.S. И да... Ребят, тут тема о другом. Все отчеты о рыбалке, пишем в тему о Рыбалке. Тут местами делимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*feniks* -не совсем в тему, но

вот и ужика покормили

post-22060-1335859124_thumb.jpg

совсем они страх потеряли, никого не боятся. так и паслись рядом с нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите кто нибудь в этом году матался на электричке в сторону рычи или дельты ато на выходные собираюсь незню может вообще не стоит ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе зачем на Рычу ехать? Там только толстые ленивые мужики и их не менее толстые жены и отпрыски поплавки в воде отмачивают и жрут яства на одеялах. Рыбы там давно путевой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода пошла полным ходом кто нибудь ловил вчера или сегодня? что ловиться? А то собираюсь с женой и детьми на природу а сам хочу рыбу половить подскажите пж куда недалеко можно поехать но не на базу? можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко на Рычу. Речка говно, но там надо дальше на восток забираться, на слияние с главным руслом, на самую стрелку. На Ильмаметьеве периодически стайки налетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воды пока ооочень мало :( :(

Зато рыба простоит дольше, до июня. Ловите момент, сейчас нет полоев и она идет массой вдоль берега. Но на следующий год ее не будет. Так что пока наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полоях тебя самого шлепнуть могут. Если хозяин есть. Да и потом на полоях сазана на удочку ловить - безумие. Легче нейтрино сачком для бабочек ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВШ, ты кроме как можеть сандолью ловить ничем не можешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера объездили кучу ериков от Ильмаметьева до Мултаново...Клева толком нигде нет - поклевки приходится ждать минут 5...

 

На обратном пути заехали на один еричок - на котором всегда ловили в основном карася - в итоге были удивлены - ловилась вобла и подлещик - поймали килограмм 20-25.

 

Ужаснуло одно - при входе в полои стоит брошенная "китайка" - в ней рыбы немеряно, дохлая в перемешку с живой... По берегу кучи протухшей рыбы разбросаны... На берегу пару вентерей валяется... Короче бракушники "попировали!... Суки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера объездили кучу ериков от Ильмаметьева до Мултаново...Клева толком нигде нет - поклевки приходится ждать минут 5...

 

На обратном пути заехали на один еричок - на котором всегда ловили в основном карася - в итоге были удивлены - ловилась вобла и подлещик - поймали килограмм 20-25.

 

Ужаснуло одно - при входе в полои стоит брошенная "китайка" - в ней рыбы немеряно, дохлая в перемешку с живой... По берегу кучи протухшей рыбы разбросаны... На берегу пару вентерей валяется... Короче бракушники "попировали!... Суки!

А название ерика не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

Я тоже на ярмарке очищенного купил

На какой ярмарке продают свежую рыбу? Как дельфин, без рыбы не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой ярмарке продают свежую рыбу? Как дельфин, без рыбы не могу.)

На Яблочковой по выходным. С утра надо идти, часам к 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, зря тему такую затеяли, потому что слава Богу нас научили свои заветные места скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

Имхо, зря тему такую затеяли, потому что слава Богу нас научили свои заветные места скрывать.

Да никто, никого не призывает места сдавать.. Кому надо, тот ответит в личку.

А, когда народ приходит, и новые темы создает постоянно - это тоже нехорошо. Говна в разделе много получается. (А зачем?) Неужели, сам не заметил? Удалять созданные темы, я тоже не хочу - неправильно это. Вроде, мы все имеем право вопросы задать? Или ты так не считаешь?

Зато, могу темы объединить в нужный раздел.

 

P.S. Если я не справляюсь с обязанностями, то пользователи всегда могут создать тему, и проголосовать. Я не против! Кто не доволен, пишите тут, и в Работу форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...