Перейти к содержанию

Проктология


deathNote

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Инженер

Лучшее средство - велосипед!
Ты знаешь, сколько урологов/проктологов, столько и мнений на этот счёт. Многие урологи говорят, что при езде на велосипеде появляются микротравмы простаты, которые потом рубцуются, поэтому советуют бег, а не велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Здравствуйте. Уже неделю мучает геморрой. В поликлинику обращаться совсем не хочу, т.к. наслышана об ихних проктологах. Можете подсказать названия каких-нибудь лекарственных средств, свечей и т.д, которые вы возможно принимали в лечении? Заранее благодарна. (16 лет)

сенна Д тебе поможет - однозначно! Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Покажи. Есину, зав.отделением Колопроктологии в Александровской б-це, не пожалеешь, не занимайся самолечением, к специалисту иди, он причину найдет, а сама "полечишься"- всю клиническую картину смажешь, а устранишь, в лучшем случае, только следствие. Надо узнать ПОЧЕМУ??? - может тяжести, может наследственное, может от неправильного питания. Лечись, пока молодая, рожать ведь еще, удачи!!!

а как ке нему попасть? у моего отца такая проблема, он боится безумно врачей, но гемоглобин 86 (потому что кровопотери постоянные)- это уж слишком! я его насильно потащу, только как это лучше сделать бы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте! Помогите. 5 лет назад мне устранили геморрой с помощью стягивающих колец. Извините, я не специалист, поэтому моя терминология может быть не точной. Опять начался зуд. Обратился к врачу. Теперь врач советует сделать Операцию Лонго. Что это? Само слово ОПЕРАЦИЯ страшит. А тем более в таком неудобном месте. Пожалуйста, подскажите как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

хз, почитал описание операции, вроде пишут не больно и практически бескровно, отсутствие болевого синдрома в послеоперационном периоде и отсутствие как такового самого послеоперационного периода - прям с операционного стола и в бой... но само описание опрации не для слабонервных... а кто советует? в Астре? У нас самый грамотный проктолог - завотделения проктологии в АМОКБ доктор Есин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Есин безусловно грамотный и хороший специалист. Но сама технология лечения в АМОКБ безнадежно устарела оперируют как и 20 лет назад. Кому свою жопу жалко и средства позволяют давно ездят в Волгоград в клинику "Движение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, почитал описание операции, вроде пишут не больно и практически бескровно, отсутствие болевого синдрома в послеоперационном периоде и отсутствие как такового самого послеоперационного периода - прям с операционного стола и в бой... но само описание опрации не для слабонервных... а кто советует? в Астре? У нас самый грамотный проктолог - завотделения проктологии в АМОКБ доктор Есин

Спасибо что ответили. Но можно ли поконкретней. Нет не в Астре, а в Аксоне. Тут доктор Пятницкий А.Г. Я не спец, но слышал про него только хорошее. Так делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Есин безусловно грамотный и хороший специалист. Но сама технология лечения в АМОКБ безнадежно устарела оперируют как и 20 лет назад. Кому свою жопу жалко и средства позволяют давно ездят в Волгоград в клинику "Движение"

Как, Операция Лонго уже устарела? А какя метода сегодня актуальна? Подскажите. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать или нет?

если врач сказал в морг - значит в морг... :D.. Операция радикальная - циркулярное удаление части слизистой вместе с варикознорасширенными венами, причём делается не руками а специальным одноразовым аппаратом - ввели, подтянули слизистую, зажали и отсекли, одномоментно накладываются круговые зажимы - нет крови, нет боли....нет рассечения самой кишки...все манипуляции только на слизистой..... так что прислушайся к совету своего доктора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если врач сказал в морг - значит в морг... :D .. Операция радикальная - циркулярное удаление части слизистой вместе с варикознорасширенными венами, причём делается не руками а специальным одноразовым аппаратом - ввели, подтянули слизистую, зажали и отсекли, одномоментно накладываются круговые зажимы - нет крови, нет боли....нет рассечения самой кишки...все манипуляции только на слизистой..... так что прислушайся к совету своего доктора....

 

Операция радикальная поэтому будет и кровь и боль(мало не покажется) 2-3 недели после операции ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboroten

Вы уже делали себе такую операцию? или это пук мимо цели?

 

С чего бы мне пукать мимо цели? делали- так что рассказываю не с чужих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы мне пукать мимо цели? делали

ну вот, зато теперь мы точно знаем, что после операции все пуки только в десятку..:D....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, зато теперь мы точно знаем, что после операции все пуки только в десятку.. :D ....

 

Это как Есин спрашивет одного пациента после операции:

 

Ну как в туалет нормально ходите теперь?

 

-нет не хожу ещё-

 

-ну хоть газы отходят?

 

-отходят но тихо, еле слышно

- ну это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в туалет нормально ходите теперь?

ну да...

- Доктор, а я после операции смогу ходить?

- Сможете! Но только под себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
куда в Астрахани можно обратиться по этому поводу???

оспидя... а как по вашему мнению, если у вас потёк кран дома вы электрика будете вызывать?... А с геморроем -

1. к хирургу в поликлинику

2. в АМОКБ в проктологическое отделение, оно одно на весь наш славный город... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к хирургу в поликлинику или АМОКБ? или сначала к хирургу (за направлением), а потом в АМОКБ ? Не в курсе, в АМОКБ приём платный (по полису)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный по полису , терапией там не занимаются только направление в стационар на операцию или назад в свою поликлинику за терапией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще геморрой чудесно лечится при помощи пиявок.. но мужу их терапевт назначала после анализа крови на свертываемость. Не всем они конечно подходят. За то если подходят - эффект просто супер. Три сианса и обо всем можно забыть. Рецедивов вот уже 5 лет нету. тьху тьху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще геморрой чудесно лечится при помощи пиявок.. но мужу их терапевт назначала после анализа крови на свертываемость

кстати - ДА..+1!..эффект хороший в незапущенных случаях, кабинетов гирудотерапии по городу полно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...