Перейти к содержанию

Проктология


deathNote

Рекомендуемые сообщения

геморрой у родственников и ты знаешь что это такое?...сомневаюсь, чел может знать, что это такое, если это есть у него самого

не надо придираться к словам, человек всю жизнь водитель, вижу как он мучается в периоды обострения, но операции боится, хотя я считаю что лучше один раз лечь под нож чем такой образ жизни, но возможно мне со стороны легко судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Как я понимаю у вашего родственника дела совсем плохи, геморрой кровоточит. Тогда конечно надо оперироваться. Бывает иногда обострение геморроидального узла , он "выпячивается". Если вовремя применить те средства, что я назвал выше, они помогут, как бы «рассосаться» этому бугру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю у вашего родственника дела совсем плохи, геморрой кровоточит. Тогда конечно надо оперироваться.

именно :(, думаю уговорим, сколько можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

действительно, если идёт кровотечение - желательно прооперироваться..., и проблема будет решена.., а вот

но операции боится
все мы боимся под нож идти..., но если это надо - куда денешся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ешь меньше острого и меньше ржаного хлеба....

очень сильно влияет.

какая связь?...пукать будешь меньше, а гемрорй всё равно имеет все шансы вылезти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень...

Острое стимулирует воспаление, кишечник всетаки. А ржаной хлеб просто хуже усваиватся чем белый.

Тем более что геморой не всегда наружний, в большинстве случаев он внутренний, и есть почти у всех людей, ток у когото восполяется, а у кого-то нет. Я вообще в детстве этой хней перестрадал, даж операцию делали... Больно мля... особеннов во время отходняка было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты такое слово!

Острое вызывает прилив крови, и стимулирует обменные процессы в организме, возможно, подчеркну - ВОЗМОЖНО обострение хронических заболеваний, причём любых..., острое непосредственно может вызвать только местную реакцию в желудке..., а до кишечника острое просто само по себе не дайдёт....продукты перевариваются в желудке, усваиваются в кишечнике...

Ржаной хлеб действительно хуже усваивается, причём не то что ХУЖЕ...скажем так СЛОЖНЕЕ..поэтому при его переработке выделяются множество побочных веществ, в том числе множество ГАЗОВ.....отсюда и пукание при потреблении ржаного хлеба....

геморой не всегда наружний, в большинстве случаев он внутренний

спасибо, просветил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один неплохой сайтик по медицине www.nedug.ru, там хорошая подборка литературы и статей. Про геморрой вроде тоже. Кстати а внутренний геморрой это как?

Деление по степеням (стадиям) знаю, а вот про внутренний и наружний не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все говорят про операцию и нож? Малоинвазивными методами можно решить проблему в течение 5 минут: легирование латексными кольцами, прижигание и проч. Вроде как должно быть безболезненно. Однако проблему решает не навсегда: при том же образе жизни, спустя годы, недуг может появиться вновь. Думаю, легирование -- самый удобный и безопасный способ. Пусть родственник ваш поедет в Москву. Кровоточивость -- это вовсе не показатель поздней стадии геморроя (такое бывает на любой из стадий). Она может быть, может не быть (равно как и зуд, боли -- всё это редкость), поэтому многие и не знают о существовании геморроя. А тем временем, доктора утверждают, что в России этот недуг есть у вплоть до 70% населения. Кровотечение может возникнуть от запоров и сильного натужения (при наличии геморроя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, у каждого метода есть определенные показания к применению. И у колец тоже. Хотя оперировать геморроидальные узлы тоже без лишней надобности не стоит, ведь у них (узлов) определённая физиологическая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Насколько мне известно, в Астрахани лигирование вообще не производится. А про роль коллега прав.. Однако кроме как удаление/пережатие вроде никак с 3-4 стадией бороться не научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Малоинвазивными методами можно решить проблему в течение 5 минут: легирование латексными кольцами, прижигание и проч.

можно..но это тоже оперативное лечение..и проводится то же хирургами.., а при слове ХИРУРГ в мозге сразу возникает ассоциация со словом СКАЛЬПЕЛЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Нужно стараться разграничивать полноценную операцию и микроскопическое вмешательство без швов и надрезов, а то так непосвещенных можно и до инфаркта довести. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Нужно стараться разграничивать полноценную операцию и микроскопическое вмешательство без швов и надрезов, а то так непосвещенных можно и до инфаркта довести. :-)

можно, но тем не менее эти микрооперации то же являются оперативным лечением..., как их не обзови...микро, мини...суть не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

всем привет. причина написать этот пост подвигло желание помочь всем нуждющимс и страдающим в этом вопросе на основе собсвенного опыта. я не врач. я молодой человек. живу с этим года три. вначале я даже понятия не имел об этой проблеме. так бывало чувство что извините в штаны наложил или сидишь и вдруг как кольнет в заднице. пока это дело не ухудшилось и я понял что это г****ой. почитав в инете насколько я понял врачи решения помогающего в конечном итоге не имеют. это либо свечи итп затычки которые чем больше используешь тем меньше помогают либо далее латексные кольца итп. все это неконсервативные и временные решения. я предлагаю консерватвное решение поддерживать этот вопрос в приемлимом состоянии и мое решение это - БЕГ. каждый день я пробегаю с утра пол километра и вечером обратно полкилометра и на работе я раза три по 10 минут бегаюв парке. еще раз скжу это мой опыт и мое желание помочь тем кто нуждается и ухватится даже за соломинку. бегать нужно не как попало. идея состоит в том что от неподвижности жизни и проблем с венами у нас нарушается правильный ток крови в том месте. так вот бегая мы своими мышцами опосредованно гоняем кровь. так вот бегать нужно так как ездять на лыжах по накатанной колее. то есть это скорее прыжки в длину. нужно ступни держать более менее на одной центральной линии , тянуть ступни вперед и подпрыгивать при движении как можно меньше. то есть еще раз. вы толкаетесь левой ногой а правую тянете вперед при этом вы движением тянетесь вперед а подпрыгиваете как можно меньше. это как бы почти не бег а почти ходьба но широкими тянущими шагами. при таком движении кровь изгоняется из таза и облегчение наступает очень эффективно. вначале я бегал часто и помогало на небольшое время но потом все больше и больше и сейчас я живу практически как здоровый человек. к такому движению меня подвигло еще то что спина в пояснице у меня с проблемой поэтому я подпрыгивать во время бега просто не могу себе позволить. обращаю внимание классический бег плохо помогает. нужен именно такой специфический. он очень близок как я уже сказал движению лыжника по накатанной колее. цетр тяжести почти не подпрыгивает ноги все время рядом друг с другом и происходят большие шаги.

что еще советую первое время например хотя бы дома я практически не сидел на заднице а лежал чтоб давление крови уменьшить там. обязательно хотя бы первое время меняем режим питания чтоб никаикх запоров и супертужений в туалете например один из аспектов питания я ем с едой спец. отруби, отруби делают так что объем кала становится большой и тогда кишкам гораздо легче его проталкивать что то типа того и в туалет ходить гораздо проще. про туалетную бумагу забываем и только моем зад под краном ледяной водой. кстати я первое время особенно дома очень часто чтоб облегчить состояние постоянно подставлял зад под ледяной кран чего и вам советую. что еще добавить зарядки из инета не помогали практичекски нисколько. избегаем долгого статического нагружения типа седения на заднице. надеюсь вам это поможет. попробуйте бег, подберите свой режим и нагрузку, попробуйте почувствовать как нужно вам бегать потому что бег на самом деле очень разно можно выполнять. бег бег и еще раз бег.

чего я не совету. не ешьте чернослив. это дело в первые приемы вызывает просто великолепный стул да еще и несколько раз в день может. только чуть позже организм к этому как то адаптируется и уже ни с черносливом ни без него резко ухудшается стул и в туалет потом фиг сходишь. задумайтесь. когда я этим занялся я практически не мог сидеть. прошло уже три года. я живу практически как полностью здоровый ччловек в этом плане. я не знаю как это будет у вас . я не предлагаю панацею. но возможно комуто это тоже поможет. каждый вечер я подтягиваюсь и вишу на турнике.но это скорее для позвоночника :).

существенное облегчение должно почувствоваться после 3 пробежек в течение дня по 10 минут. ключевое движение к успеху это не одпрыгиваем а тянем бедро и голень вперед. кстати быстрота здесь совсем не нужна. лучше спокойно вдумчиво нужно поработать ногами 10 минут и послушать свое тело.

 

как я к этому пришел. когда начал кататься на роликах. однажы после 20 минут усиленного катания, то есть не просто болтания и стояния а 20 минут я усиленно поработал ногами и пришел домой и почувствовал существенное облегчение. таким образом я стал катаьтся через день и мне это очень помогало. но во первых ролики это не так универсально как бег. а во вторых на роликах есть существенная нагрузка на поясницу. после этого я попробовал придумать что то подобное с помощью бега. возможно с врачебной точки зрения это все ф**я полная однако это работает и болит то все это не у вашего врача а у вас. удачи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

deathNote

Попробуйте свечи (или мазь, в зависимости от вида - свечи для внутреннего геморроя, мазь для наружнего) под названием Релиф. Единственное - его есть несколько видов для разных симптомов, поэтому изучите вопрос, какой непосредственно Вам лучше всего подойдет. А вообще - лекарство очень хорошее, натуральное (в основе - масло печени акулы и свободные жирные кислоты), да и эффективностью обладает очень хорошей. Неоднократно слышал о нем положительные отзывы. Должно пройти довольно быстро, он уберет сначала симптомы (Вас перестанет беспокоить болезнь), а затем и вообще вылечит. Главное - не торопитесь под нож. Но и ничего не делать тоже нельзя. Надо лечиться, но стараться безоперационно. Говорят, в 75% случаев можно обойтись без операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать?

Покажи. Есину, зав.отделением Колопроктологии в Александровской б-це, не пожалеешь, не занимайся самолечением, к специалисту иди, он причину найдет, а сама "полечишься"- всю клиническую картину смажешь, а устранишь, в лучшем случае, только следствие. Надо узнать ПОЧЕМУ??? - может тяжести, может наследственное, может от неправильного питания. Лечись, пока молодая, рожать ведь еще, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
deathNote

Попробуйте свечи (или мазь, в зависимости от вида - свечи для внутреннего геморроя, мазь для наружнего) под названием Релиф. Единственное - его есть несколько видов для разных симптомов, поэтому изучите вопрос, какой непосредственно Вам лучше всего подойдет.

Позвольте уточнить. Вы имеете в виду мазь Релиф-актив? Это нужно просто смазывать сам узел? И что Вы подразумеваете под "...есть несколько видов для разных симптомов, поэтому изучите вопрос, какой непосредственно Вам лучше всего подойдет..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Позвольте вмешаться. Есть несколько видов Релифа - Адванс, Ультра итд. При этом есть и разные его, скажем так, формы - свечи, мазь. Соответственно, разные его виды - для разных симптомов, то есть для разных проявлений болезни. У них у всех в основе масло печени акулы, а вот другие компоненты слегка отличаются. Соответственно, немного отличается и действие. Чтобы лечение было эффективным - надо наиболее подходящий вид подобрать, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...