Перейти к содержанию

продали бы Вы свою душу и за что?


Gentle

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 728
  • Created
  • Последний ответ

Ilviann

Да надо новых демонов и бесов сделать, а то в последней зарубе с ангелами много наших полегло.

а у демонов есть душа? не знала..... мне всегда казалось, что они бездушные черные исчадия ада.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Color Of The Night

а у демонов есть душа?

Можно перефразировать как "А у тигров есть овца?" - в желудке может быть, а вообще это одного уровня сущности.

4ёрный

Вариант один(!)

Не-а. Ты просто не пробовал.

NameOut

Боль может возникать и по прошествии времени после ампутации.

Вполне. Может как раз в это время мозг решил потеститься и вспомнил. ^_^

так почему же сжигали волосы и ногти?

У всех свои ритуальные причуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... А вдруг только бездушный человек может не побояться продать эту самую отсутствующаю душу... А самый что ни на есть душевный, эту душу продавать боится или же вообще не думает об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeepDeath

Продам душу... недорого...

И тут же

Этот договор скорее договор об аренде, а не акт купли-продажи...

Душа и правда нафик никому.... А вот тело, если конечно в хорошем состоянии, можно и взять.... Не надолго... Только с тем условием, что бы душа не мешала эксплуатации.... И триста уёв это на сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете мне сказать??? Реально вообще проверить - у меня душа то вообще есть???

DeepDeath

Ты когда в Астор или Даир заходишь, то перед тобой двери раздигаються? И когда ты дышишь на стекло, то оно потеет? Если да, то у тебя есть душа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете почему нельзя продать душу???

Как можно продать то, что мне на самом деле не принадлежит... Хотя это отмазка для верующих. А неверующие и в душу не верят...

 

SteelAlex

А тело ты как будешь эксплуатировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeepDeath

Знаете почему нельзя продать душу???

Как можно продать то, что мне на самом деле не принадлежит... Хотя это отмазка для верующих. А неверующие и в душу не верят...

а знаете, что это вообще бред, то что вы пишите.

душу может быть продать и можно, но не на уровне человеческих отношений, а возможно, на более высоком. хотя я не уверена, что "там" вообще есть понятия "купи- продай", по моему - они выше этого, и никчему им это все. вот. <_<

 

Добавлено ([mergetime]1179471096[/mergetime]):

4ёрный

Ты когда в Астор или Даир заходишь, то перед тобой двери раздигаються? И когда ты дышишь на стекло, то оно потеет? Если да, то у тебя есть душа.

эт че, тест на проверку наличия души? :) Все в Астор! - дышать на стекла! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А душа наверно есть, не материальная конечно, но есть, соответсвенно на данном уровне развития продать ее нельзя, да и согласилась бы она?;) Так что девочка, спроси у нее...потом когда сможешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно продать то, что мне на самом деле не принадлежит... Хотя это отмазка для верующих. А неверующие и в душу не верят...

А как они тогда живут чем тогда движет их тело??? :) И у них есть моральные, устои, точнее они у всех есть...

 

 

ЗЫ: товарищ Phantomo, честно, хотелось бы увидеть Вашего объективного мнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу можно "продать", например, совершив большой грех

Совершенно не поддерживаю эту точку зрения....даже считаю это ерундой голимой! НУ как так..тогда получаеться во всём мире, все гоняют без душ.... . Да и все служающие церкви, хоть 1 грех да совершили. Так что говорить о продаже души за грех не этично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО душа - набор моральных принципов, качеств характера (злоба, доброта и т.д.), по капельке патриотизма и совести. Соответственно, продавая душу мы продаем не сколько источник жизни, сколько ее смысл. Можно продать страну, поступиться своими принципами. Для меня именно это и будет продажей души.

 

Душа же в религиозном смысле, скорее всего, продается лишь условно. Подобно Иуде, переступившему через честь. Забывая своего Бога мы "продаем душу" за утехи этого мира. Хотя, кто знает, что там за гранью... Быть может это веселье и есть то лучшее, что мы можем получить от существования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Доброй ночи форумчане! Тема конечно не ко сну но все-таки))) Сижу вот за компом, думаю и надумалась мне вот какая мысль - если бы вам представилась возможность продать свою бессмертную душу сами знаете кому))) за 10 лет жизни без любых проблем - что бы вы попросили взамен и почему? Деньги, власть, удовольствия, здоровья себе или своим близким ну и все в этом духе)))) Кто что скажет по этому поводу? Сразу говорю - мне купить ваши души предлагать не надо))))))))) А то примите меня за посланника и начнете предлагать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля душами идет издревле и бойко. Наверное, это самый прибыльный бизнес. Причем не для тех, кто продает, а для тех кто покупает нас за бесценок.

 

ЗЫ wizard_ast отдельное спасибо за то, что поменял аватарку. Эта гораздо привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wizard_ast

А знаешь почему в твоей теме не отписываются, теме гораздо более интересной чем выяснение кто и почему ходит налево?

 

Потому, что все уж продали раз пять (за редким исключением) ))))) Сейчас говеная мобилка дороже стоит опять же ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheThing

 

я Dernik-у вчера сказал, что "вокруг много от чего получать удовольствие, при этом созидая, а не тупо жрать, срать и трахаться - примитивно это как-то, а потом за такими кайфистами приходят такие АЦЦКИЕ псинки как у меня на аватаре)))))))))))))))" - дык он мне на это "типун тебе на язык. если в сексе получают удовольствие оба... это плохо?" - и вот первый кандидат на адские страдания нарисовался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wizard_ast

Да он тебя просто не понял. Юношеский максимализм, черное-белое.

Кандидатом на адские страдания ИМХО нельзя быть, если душу продал. Ад уже в тебе и вокруг тебя, без души то. На примере Дерника - у него супруга забеременела а он спрашивает радоваться или огорчаться. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...