Перейти к содержанию

Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашла такой темы, если что можно перенести.

В общем, хотелось бы мнений по первичному учету в военкомате.

Закон лежит передо мной, но из практики ясно, что поведение отдельно взятых военкоматов - разное.

Ситуация такая. Парень в 16 лет впервые встает на учет и должен получить открепительное удоствоерение. С детства у него всякого рода аллергии, обструктивный бронхит перешедший в бронхиальную астму.

Меня вот что интересует: нужно ли юноше брать с собой медицинскую карту, где отрожены все диагнозы, справки и прочее. Будут ли на первичном учете ставить категорию. Направляют ли при первичном учете на медкомиссию. Хотелось бы избежать всяких подводных камней, хотя, полагаю, что придется делать ксеорокопии документов и заверять их, страшно им оригиналы отдавать. Если у кого есть опыт - поделитесь.

Район - Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Created
  • Последний ответ

насчёт первичного - незнаю...

Но Брать с собой Оригиналы+копии -Зачем? - показать оригинал и оставить копию...

Брать мед карту где состояли на учёте - показывать врачам

Это в его интересах, так что пусть он каждому врачу показывает свою бумажку - как то - окулисту - справку о зрении...терапевту - справку о астме итд итп. хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косить собрались?

 

Следите за своими словами. Если нечего сказать по теме, не надо ничего говоорить.

 

Но Брать с собой Оригиналы+копии -Зачем? - показать оригинал и оставить копию...

 

А вы были уже там? Расскажите как прошла процедура постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за своими словами. Если нечего сказать по теме, не надо ничего говоорить.

 

Аришка - да ты чё... :flowers: :flowers: я просто спросил.

Кстати когда можно принять у тебя душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина71

Родина ждёт своих Героев!

Карту брать надо, а ещё лучше попросить участкового сделать выписку из карты, где будут указаны все заболевания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аришка - да ты чё... я просто спросил.

Кстати когда можно принять у тебя душ?

 

Я не люблю хамов. По жизни их никогда не любила.

 

Школота вперед в армию и с песней, а то вумные тут нашлись косить собрались

 

У Вас вообще мозг есть? Вы читали о чем речь? Где лично я спрашиваю людей как откосить от армии? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первичном учете проходится медкомиссия, заводится личное дело и присваивается первичная категория по здоровью, и по результатам психологического тестирования возможный род войск. Нести нужно ВСЕ бумажки, и чтобы при вопросе - "жалобы есть", вываливал кучу жалоб подтвержденных справками на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас вообще мозг есть? Вы читали о чем речь? Где лично я спрашиваю людей как откосить от армии? Где?

:D у истинных военных МОСК отсутствует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первичном учете проходится медкомиссия, заводится личное дело и присваивается первичная категория по здоровью, и по результатам психологического тестирования возможный род войск. Нести нужно ВСЕ бумажки, и чтобы при вопросе - "жалобы есть", вываливал кучу жалоб подтвержденных справками на стол.

 

Спасибо. Хоть что-то прояснилось.

 

у истинных военных МОСК отсутствует

 

Вы военный?! Раньше офицеры знали что такое "честь". И с мозгом было все в порядке. Сейчас вокруг практически одно хамло и непрофессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправят на обследование

Ни хрена подобного, на первичном освидетельствовании могут не отправить. :) Поставят "годен с ограничениями", по-тихому выпишут акт и передадут в детскую поликлинику.

У меня так и было, жаловался на близорукость. Карточку из детской поликлиники на руки не давали в те времена, да и сейчас вряд ли дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы военный?! Раньше офицеры знали что такое "честь". И с мозгом было все в порядке. Сейчас вокруг практически одно хамло и непрофессионализм.

Вот видите сами и же написали в КАВЫЧКАХ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы военный?! Раньше офицеры знали что такое "честь". И с мозгом было все в порядке. Сейчас вокруг практически одно хамло и непрофессионализм.

 

Арина, про офицерскую честь, не надо, тем более в вашем первом посте явно прослеживается - желание, необходимость отмазки от армии.

 

Если это связано с медицинскими показаниями - велкам в раздел - ЗДОРОВЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточку из детской поликлиники на руки не давали в те времена, да и сейчас вряд ли дадут.

По закону вы имеете полное право забрать эту карту и хранить у себя дома.

 

Арина, про офицерскую честь, не надо, тем более в вашем первом посте явно прослеживается - желание, необходимость отмазки от армии.

Я так полагаю - отмазка - это действие симулятивного хзарактера, когда юноша со взором горящим в пубертатно взросший период перед армией ничанет сочинять басенки. А если ребенок с рождения болен, и по закону имеет все основания быть освобожденным - это право. Кроме того, меня интуресует более сама процедура, а не вопрос как удачно "откосить". Вы говорите "другой раздел" ? Но принципиально ничего не измениться, здесь это или там. Вопрос в том, кто принимает участие в дискуссии.

 

Вот видите сами и же написали в КАВЫЧКАХ

 

Потому как глядя на нынешних офицеров по- другому сказать не могу.

 

Может быть Вы частично и правы, но хамство и непрофессионализм присутствует не только среди военных и примеров

 

Разумеется, но сейчас речь о тех, кто был призван защищать Отечество, они более как никто других знали, что такое быть настоящим мужчиной и офицером, а не стебающимся быдлом.

 

 

Ни хрена подобного, на первичном освидетельствовании могут не отправить. Поставят "годен с ограничениями", по-тихому выпишут акт и передадут в детскую поликлинику.

У меня так и было, жаловался на близорукость.

 

Спасибо за существенный пост=) (то бишь, сказанный по существу) =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, за время своей работы успешно сталкивался с мамашами которые готовили своих мальчиков к армии лет этак с 10, вызывая скорую и заявляя, что у несчастного детяти был приступ, ........ну вот пару минут назад......, при этом строго требуя справку, с описанием приступа, ФИО врача, времени и т.д.

Не спорю, может быть ваш знакомый никак не годен в армию, но думаю медкомиссия в этом разбереться, а совет делать ксерокопии все справок - бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, таскать с собой документы(которые легко потерять) и активно косить на первичном освидетельствовании не обязательно. Просто потом придется минимум 2 обследования проходить, что затруднит получение военного билета. Но это же не проблема, если заболевания врожденные.

 

Несколько знакомых признаны ограниченно годными из-за сотрясений, полученных уже после постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а совет делать ксерокопии все справок - бред....

 

Ну почему же бред? Я знаю случаи, когда оригиналы "терялись" в стенах военкомата. Оригиналы вообще не стоит куда бы то ни было отдавать. А заверенные ксерокопии можно подшить в личное дело.

 

10, вызывая скорую и заявляя, что у несчастного детяти был приступ, ........

 

Вызывать скорую и иметь диагнозы - вещи разные. Это просто фиксация вызова и не более. Постановка диагноза это комплекс ежегодных мер, включая всевозможные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет делать ксерокопии все справок - бред....

Ой ли? Ксерокопии военкомат активно хавает и подшивает к личному делу. Так-то.

Все справки подряд, конечно, не нужны. Интересует их нахождение на учете у какого-то из врачей, результаты специальных исследований вроде РЭГ, спирограммы, рентгеновских снимков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать скорую и иметь диагнозы - вещи разные. Это просто фиксация вызова и не более.

Не совсем. Стоит почитать "Расписание болезней", а не ФЗ "О воинской обязанности". По отдельным болезням можно получить категорию годности Б-4("годен со значительными ограничениями"), имея на руках справки об обмороках.

 

Ксерокопии, кстати, не обязательно заверять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Стоит почитать "Расписание болезней", а не ФЗ "О воинской обязанности". По отдельным болезням можно получить категорию годности Б-4("годен со значительными ограничениями"), имея на руках справки об обмороках.

 

Ксерокопии, кстати, не обязательно заверять.

 

В том и дело, есть же перечень заболеваний, и вызовы скорой не сыграют роли, если нет диагноза по конретному заболеванию. Так ведь? К примеру, к какому заболеванию можно отнести обмороки? тут по любому нужно сканирование мозга, результаты обследования, что нарушена какая-то мозговая функция=))

А вообще, спасибо, что понимаете о чем говоорите=)))

 

Направляют ли на медкомиссию в клинику на первичном учете, или ставят группу на оснвоании имеющихся данных + решение призывной комиссии?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляют ли на медкомиссию в клинику на первичном учете, или ставят группу на оснвоании имеющихся данных + решение призывной комиссии?=)

 

Не направляют. Могут направить к профильному специалисту на обследование, но на первичном - врядли, скажут - до 18 лет всё еще измениться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не направляют. Могут направить к профильному специалисту на обследование, но на первичном - врядли, скажут - до 18 лет всё еще измениться может.

Ясно. Спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...