Перейти к содержанию

Ходит слух что уберут все городские маршрутки.


Гость 6666666

Рекомендуемые сообщения

в тему

18 городских маршрутов должны прекратить свою работу в ближайшие несколько дней. 0б это нам сообщили в руководстве «Региональной ассоциации автотранспортников» (РАСА).

— Постановление мэра № 7930 от 14 октября вступило в силу: ликвидируется 17 городских маршрутов. 350 водителей остаются без работы, — рассказал «Хронометру» вице-президент РАСА Дамир Булатов. — Пока власти города официально нас не уведомили о необходимости закрыть маршруты, и машины выходят на линии. Но юридически с 28 октября они работают вне закона. Это нам подтвердили и в управлении федеральной антимонопольной службы, куда мы обратились с жалобой.

 

По словам господина Булатова, РАСА намерена обжаловать в суде постановление городской администрации.

— Мы неоднократно пытались поучаствовать в создании городской транспортной сети, но нам всякий раз отказывали, — недоволен вице-президент РАСА.

 

Ликвидация почти двух десятков маршрутов - следствие введения новой маршрутной сети пассажирского транспорта. Она должна увеличить число большегрузных автобусов и троллейбусов и сократить количество маршрутных такси.

В мэрии уверяют, что новая сеть нужна для освобождения улиц от заторов — она даст возможность разгрузить центр Астрахани.

 

Разговоры о скорых изменениях в транспортной сети появляются регулярно. Однако на этот раз, похоже, маршруткам и вправду собрались включить «красный свет».

 

КАКИЕ МАРШРУТЫ СОБИРАЮТСЯ УБРАТЬ?

Маршруты: 4с, 8с, 12с, 18с, 25с, 28с, 32с, 34с, 40с, 42с, 56с, 65, 66с, 69с, 72с, 77с, 79, 89.

 

Анастасия ДМИТРИЕВА,

"Хронометр-Астрахань" № 44, 02.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ
— Постановление мэра № 7930 от 14 октября вступило в силу: ликвидируется 17 городских маршрутов. 350 водителей остаются без работы,
А вот тут пускай работодатели подумают и уберут тех водителей которых есть за что убрать. У многих найдуться косяки вроде: Постоянных нарушений ПДД, хамского отношения к пассажирам, курения на рабочем месте, и т.п. Такие прям как буд-то сами нехотят работать. Вон выше цитировали диалог где водила говорил что главное он план набрал и теперь надо поехать выпить, а то что люди ещё на остановках ждут ему видимо наплевать.

 

А недавно один прям святой попался, на замечание ударившейся в момент начала движения женщины, - Вы сначала подождите пока пассажиры сядут а потом трогайтесь. Он сказал, - Извините пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо обязательно 51 убирать.

 

имхо: вначале надо наладить движение автобусов, а уж потом убрать все маршрутки.... Хотя конкуренцию никто ещё не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо обязательно 51 убирать.

А чем она там мешает? Я просто не совсем в курсе жизни того берега )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че народ, опомнитесь!

 

На наших улицах вы хотите чтобы автобусы ездили по расписанию? Ну да, удачи вам!

 

Какое нафиг расписание, если у нас существуют заторы на дарогах! Маршрутки еще хоть как то могут объехать, а на автобусе вы потеряете только нервы и время...к тому же автобусы ездят дольше чем маршрутки, что так же ведет к потери времени...

 

Не спорю, что некоторые маршруты может и надо убрать, но ведь не все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че народ, опомнитесь!

 

На наших улицах вы хотите чтобы автобусы ездили по расписанию? Ну да, удачи вам!

 

Какое нафиг расписание, если у нас существуют заторы на дарогах! Маршрутки еще хоть как то могут объехать, а на автобусе вы потеряете только нервы и время...к тому же автобусы ездят дольше чем маршрутки, что так же ведет к потери времени...

 

Не спорю, что некоторые маршруты может и надо убрать, но ведь не все!!!

А речь о всех пока не идет. а только о дублирующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она там мешает? Я просто не совсем в курсе жизни того берега )

Дублирует автобусный маршрут № 14, из-за не он плохо ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут пускай работодатели подумают и уберут тех водителей которых есть за что убрать. У многих найдуться косяки вроде: Постоянных нарушений ПДД, хамского отношения к пассажирам, курения на рабочем месте, и т.п. Такие прям как буд-то сами нехотят работать. Вон выше цитировали диалог где водила говорил что главное он план набрал и теперь надо поехать выпить, а то что люди ещё на остановках ждут ему видимо наплевать.

 

А недавно один прям святой попался, на замечание ударившейся в момент начала движения женщины, - Вы сначала подождите пока пассажиры сядут а потом трогайтесь. Он сказал, - Извините пожалуйста.

Я это он наверное присутствовал на тренинги для водителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиг расписание, если у нас существуют заторы на дарогах! Маршрутки еще хоть как то могут объехать,

 

АГА вот изза этих дебилов которые пытаются объехать уже многие дворы превратились в автострады, пытаются влезть на корпус вперед, создавая еще большую пробку, ВСЕХ водятлов выгнать, а потом набирать со строжайшим контролем, ВСЕ маршрутки оснастить камерами внутреннего обзора и смотреть что они там творят, за каждое нарушение ШТРАФОВАТЬ по самый не балуйся, вот тогда и останутся самые добросовесные.

 

ВО утопия блин а, хотя чот дельное в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йogurt мои родители владельцы маршруток и 18 ездит как у них говориться под чёрным флагом.Информация точная.И ещё несколько убрали ,а вот какие не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел одну маршрутку с развевающимся маленьким флажком.

Чёрный флажок, а на нём белым нарисованы череп и кости.

И видел как маршрутки во вдворах ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу фотки-обращения РАСА...

Улыбнуло про "РАСА готово подчинить свою деятельность интересам пассажиров" и вообще о том, что пассажиры вправе то, пассажиры вправе это...

Вопрос - кто виноват в том, что маршрутки себе имидж такой создали? Мэрия сажала каких-то ТОНГов непонятных за руль? Мэрия заставляла с маршрутов пораньше уходить? (до сих пор нигде не обнародовано, до скольки должен ходить какой маршрут, кстати, так что даже обратиться некуда) Мэрия дворами и тротуарами объезжать заставляла?

В итоге - теперь нормальные водители маршруток из-за этих дятлов страдают, а особенно из-за руководства, которое этих дятлов за руль посадило, лишь бы сэкономить.

А теперь РАСА из себя обиженных строит... Где раньше были? Слабо было без повода устроить акцию, написать вместо "не курить" над курящим водителем и "место для удара ГАЛАВОЙ" над дверью - что-то полезное? Хотя бы расписание. Или ещё что приятное или нужное пассажирам.

Нет ведь. О пассажирах вспомнили в самый последний момент, когда маршруты закрыли. Вот что обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neznakomka То, что их уберут не говорит о том, что их уже убрали. Сегодня ездил на 18-ом. Хотя именно 18-х мне кажется слишком много. На остановке в Автогородке самый частый маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь РАСА из себя обиженных строит... Где раньше были? Слабо было без повода устроить акцию, написать вместо "не курить" над курящим водителем и "место для удара ГАЛАВОЙ" над дверью - что-то полезное? Хотя бы расписание. Или ещё что приятное или нужное пассажирам.

Нет ведь. О пассажирах вспомнили в самый последний момент, когда маршруты закрыли. Вот что обидно.

И не говори! Святая организация!

Ilya007 Интересно было бы услышать Ваше мнение как человека, которому близка данная тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, канешн, предвзятое отношение,

 

но с этим никто не поспорит:

 

сам пассажир должен решать, каким видом транспорта ему удобнее пользоваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати за замену маршруток автобусами.

1) Их будет меньше и они будут вместительнее

2) Если водила захочет курить, то изолированная кабина не даст пассажирам наслаждаться вонью.

3) Если они будут централизованными, то им введут нормальный график (с 5:00 до 23:00 хотябы)

4) в случае аварии у пассажиров намного меньше шансов получить травму.

5) Насколько я знаю автобус на газ перевести проблематично а продукт сгорания солярки менее токсичен.(Это не критично)

6) Обслуживать автобус возможно только на специально оборудованных ТС, то есть это рабочие места, а не дядя Вася в подворотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s25an, со всем согласен, кроме:

3) Если они будут централизованными, то им введут нормальный график (с 5:00 до 23:00 хотябы)

вообще не факт. сейчас им никто не мешает сделать нормальный график - но его нет, ходят с 6:00 до 20:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слабо представляю себе, как будут ездить колонны автобусов по нашим узким улицам..учитывая, что каждый день я вижу 1-5 аварий (причем не маршруток, а иномарок), которые маршрутки в состоянии объехать, а автобусы нет.

 

 

 

с бабайки вообще будет невозможно уехать.колонна лиазов будет стоять по 1,5-2 часа в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не местный и в моём городе как-то так сложилось что маршруток всегда было мало.

Основной парк это немецкие автобусы б\у и немного икарусов.

Народ в основном ездит на автобусах, реже на троллейбусах, маршрутках и трамваях.

Я лично в маршрутку сажусь в крайнем случае, когда нет больше ничего, и каждый раз зарекаюсь на них ездить.

Они не удобны, хоть Газелей у нас и нету. Газели ещё хуже.

Автобусы идут сплошным потоком. Стоишь на остановке не более 5-10 минут обычно. Хоть они и большие, но в общем потоке водители маневрируют умело. есть для них и отдельные полосы на дороге.

Но есть у автобусов и недостатки.

Водила когда курит или говорит по рации всё это поступает в салон, перегородок нет. Летом, когда жарко, они не включают кондиционеры из-за экономии, а форточек и люков в таких автобусах мало. Поэтому обычно там жарко и душно.

Но всё равно автобус лучше и удобнее маршрутки.

Хотя во дворах автобус не проедет, конечно. И на маршрутке быстрее доехать из пункта А в пункт В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть для них и отдельные полосы на дороге.

главное отличие от Астры... у нас такие полосы сделать просто негде... :)

Сам я не местный

поможите кто чем можите..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не факт. сейчас им никто не мешает сделать нормальный график - но его нет, ходят с 6:00 до 20:30

у маршруток у каждой свой ИП, ну максимум у 2-х 3-х

А У автобуса будет владельцем автопарк, так как купить автобус в частную собственность кабы проблематичнее чем газель (от 200000 Б\У, а автобус от 800000 и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати за замену маршруток автобусами.

1) Их будет меньше и они будут вместительнее

2) Если водила захочет курить, то изолированная кабина не даст пассажирам наслаждаться вонью.

3) Если они будут централизованными, то им введут нормальный график (с 5:00 до 23:00 хотябы)

4) в случае аварии у пассажиров намного меньше шансов получить травму.

5) Насколько я знаю автобус на газ перевести проблематично а продукт сгорания солярки менее токсичен.(Это не критично)

6) Обслуживать автобус возможно только на специально оборудованных ТС, то есть это рабочие места, а не дядя Вася в подворотне.

Так все по пунктам расписано, а вы ездите щас на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...