Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

ну вообще то имеют, и главное не это, а наличие самих продольных канавок в таком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то имеют, и главное не это, а наличие самих продольных канавок в таком количестве

ti3284.jpg

Вот эти вот имеют...кстати по мокрой тормозят как магнитные...но уже дубовые(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Зелёнки. Канавки продольные не имеют выхода на боковые стороны. А по шинам - не первый год езжу. Пользовал разные шины. 4 десятка лет небольшого стажу...

Это никак не доказывает твою опытность. Титаник тоже опытный капитан возглавлял,он правда с айсбергом только в конце карьеры познакомился. а за 40 лет представляешь даже специальная зимняя резина появилась. С шипами и без. И даже специальная грязевая. И ходимость резины с 15 до 100 тысяч выросла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лет 5 назад ей пора было на выкид

так шипы были на месте. отлично держали дорогу, глубина протектора предостаточная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хочу купить резину на лето с параметрами 185/60 R14. Изначально рассматривал якохаму, вроде недорогая и по характеристикам лучше камы и белшины. Но т.к. езжу агрессивно, часто по трассам и много по км., решил взять качественную и стойкую резину. Continental (все модели) дорого и не везде у нас в городе найдешь, по отзывам вроде шумновата но хорошая по всем другим параметрам. Nokian Hakka Green 2 многие советуют по отзывам но быстро изнашивается. Амтел жестковаты, у самого была модель Амтел Планет. Кама евро была, по рулежке не ахти и изнашивается быстро. Белшина очень шумная и слабая. Мишлен всегда и везде хвалили, не знаю как сейчас они. В общем я запутался что брать и где брать. По цена в городе еще толком не узнавал, но пока вроде дешевле в маг. "700шин".

  • 0
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пару лет назад взял мишки энерджи сэйвер, мягкие, легкие, дорогу держат, в глинозем на них не лазил, но и так понятно, что не для этого они, мне нравятся. Да, расход с ними НЕ уменьшился :)

http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/energy-saver-plus.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого есть станок для вращения диска чтобы полировать полку? Очень нужно. Готов заплатить за аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого есть станок для вращения диска чтобы полировать полку? Очень нужно. Готов заплатить за аренду.

вывешиваешь колесо у машины и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывешиваешь колесо у машины и вперед

знаю что можно так но этот способ я хотел бы использовать в последнюю очередь, если не найду станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Хочу купить резину на лето с параметрами 185/60 R14. Изначально рассматривал якохаму, вроде недорогая и по характеристикам лучше камы и белшины. Но т.к. езжу агрессивно, часто по трассам и много по км., решил взять качественную и стойкую резину. Continental (все модели) дорого и не везде у нас в городе найдешь, по отзывам вроде шумновата но хорошая по всем другим параметрам. Nokian Hakka Green 2 многие советуют по отзывам но быстро изнашивается. Амтел жестковаты, у самого была модель Амтел Планет. Кама евро была, по рулежке не ахти и изнашивается быстро. Белшина очень шумная и слабая. Мишлен всегда и везде хвалили, не знаю как сейчас они. В общем я запутался что брать и где брать. По цена в городе еще толком не узнавал, но пока вроде дешевле в маг. "700шин".

  • 0
  •  

 

Брал CORDIANT ROAD-RUNNER. Пока 5 тыков на ней проехал, претензий нет. Дорогу держит хорошо, немного жестковата,  торможение отличное даже на мокром асфальте. Проезжал пару раз по средней грязи на ней. По грунтовке тоже нормально идет. 

Ямы ловил, не сказать, что огромные, но ловил.  Грыж нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

знаю что можно так но этот способ я хотел бы использовать в последнюю очередь, если не найду станок

 

с любой шиномонтажкой можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с любой шиномонтажкой можно договориться.

я отполировал на вывешенном переднем колесе (авто ПП). На холостых бензина не так много уходит, единственное что обдув нужно ставить перед радиатором. Я ставил вентилятор.

 

Кстати резину купил Continental EcoContact 3 185/60/14. На данный момент резиной очень доволен. Кроме цены минусов пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да какие цены там могут быть, на 14-то. Вот кому досталась 17-18, вот те плачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да какие цены там могут быть, на 14-то. Вот кому досталась 17-18, вот те плачут...

да и 16тые стоят в 2 раза дороже 14тых(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и 16тые стоят в 2 раза дороже 14тых(((

вот поэтому я продал 16-е катки и перешел на 14-е. Машина стала легче ехать, комфортнее и резина дешевле ну и на подвеску меньше нагрузки.

 

Ой да какие цены там могут быть, на 14-то. Вот кому досталась 17-18, вот те плачут...

переходи на 14-е и не плачь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да какие цены там могут быть, на 14-то. Вот кому досталась 17-18, вот те плачут...

Хз, на 17 ценник вполне сносный, хенкук меня устраивает более чем,на скорости 150+ дорогу держит хорошо, в дождь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я продал 16-е катки и перешел на 14-е. Машина стала легче ехать, комфортнее и резина дешевле ну и на подвеску меньше нагрузки.

 

переходи на 14-е и не плачь)))

Можно еще на доширак перейти ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Нужна подсказка по ценам. Хочу Бриджстоун IC7000 185/60 R14 продать на родных вазовских штамповках. Сколько может стоить? Откатал два сезона, потерял всего два шипа на одном колесе. Штамповки в нормальном состоянии, есть пара небольших некритичных замятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...