Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

EX-Service

Оригинальные аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас много в продаже оригинальных аккумуляторов, большинство из них просто подделки. А вернее почти все. 100% оригинал, конечно, в АСЦ (авторизованные сервисные центры) все мы о них знаем. Но заявляют о том что продают оригинал и Евросеть и Связной и еще некоторые. Кто брал там АКБ, мнения, практика использования, отзывы. Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мвидео есть оригинальные аккумуляторные батареи, и цены очень демократичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мвидео есть оригинальные аккумуляторные батареи, и цены очень демократичные.

если цена демократична - то не 100% орижинал. Хоть и написано. Уже проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет аккумуляторов не оригинальных но брендованых, говорят Варта производит, только в Россию не поставляет, может кто слышал альтернативе оригиналы. Кстати, купил у меня знакомый в Евросети оригинальный аккумулятор, денег отдал под 1000, только лучше не стало ему, хотя БУ оригинал я ему дал уже 3 месяца работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4425186/

 

Cтоит заказывать или лучше в СЦ купить? :)

 

Блин, а если и там китайская копия. С виду красиво, а внутри, лажа. По гарантии дороже обмен делать чем китайцев перебирать на Больших, вдруг, хоть что нибудь качественное более-менее попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если цена демократична - то не 100% орижинал. Хоть и написано. Уже проверено...

 

 

Ты немного не понял - демократична по отношению цены в АСЦ, а то что это оригинал 100%, я специально проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты немного не понял - демократична по отношению цены в АСЦ, а то что это оригинал 100%, я специально проверял.

и я проверял - в результате, аккум умер через 3 месяца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

 

Возможно у тебя не исправный аппарат - допустим повышенное энергопотребление и ток зарядки, из за этого аккумуляторная батарея и умирает так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно у тебя не исправный аппарат - допустим повышенное энергопотребление и ток зарядки, из за этого аккумуляторная батарея и умирает так быстро.

аппарат рабочий. финка. приобрел другой аккум. живет. держит 3 сутки. неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH, возможно причина в встроенном в аккамуляторы контроллере. Нормальный контроллер не даст аккумулятору разрядиться ниже определённого предела. А плохой неправильно выполняет эти функции и аппарат тянет с аккумулятора всё что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно причина в встроенном в аккамуляторы контроллере.

не всё ли разница -в чем проблема - в банках или контроллере. результат на лицо или на лице :). Другой АКБ пашет отлично. три сутки - это нормуль для моего батона раскладного... N90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аппарат рабочий. финка. приобрел другой аккум. живет. держит 3 сутки. неоригинал.

 

А что за Аккумулятор дорогой, если не секрет где брал и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я вот скажу так, когда именно нокиа нам поставляла акб (в АСЦ) они были в пакетиках и с парт номером, в магазине же продаются в коробке и с какой то бумажкой, не раз слышал что эти акб не лучше подделки, держат мало а стоят столько же!

Что косатеся сони ериксона, то те поставлялись в коробочке с бумажкой, вот с ними были проблемы да же у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonB

у меня на акб от нокия был номер, отправил и получил от них СМС что акб оригинальный. Какие ещё бумажечки, первый раз слышу. Брал неоригинальный АКБ, сдох через 4 месяца, не стоит своих денег этот мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JasonB

у меня на акб от нокия был номер, отправил и получил от них СМС что акб оригинальный. Какие ещё бумажечки, первый раз слышу. Брал неоригинальный АКБ, сдох через 4 месяца, не стоит своих денег этот мусор.

дорогой товарищ, то что ты отправил и получил это ещё не говорит о том что это оригинал( если нуны подробности то в лс )

бумажки идут с акб которые продаюцца во многих магазинах, в белой коробке внутри бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогой товарищ, то что ты отправил и получил это ещё не говорит о том что это оригинал( если нуны подробности то в лс )

бумажки идут с акб которые продаюцца во многих магазинах, в белой коробке внутри бумажка.

 

ну почему же.. оригинальные АКБ от нокиа легко пробиваются у них на сайте nokia.ru - по номеру на этой АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же.. оригинальные АКБ от нокиа легко пробиваются у них на сайте nokia.ru - по номеру на этой АКБ.

 

Интересно, думаешь при желании китайцы не додумаются один пертномер с оригинала напечатать на свои АКБ. Вот и пробивай его на сайте. Думаю брать нужно в АСЦ. Потаму как то что продают в ДМ и на Больших, как и в Евросети и иже с ними, хоть и выглядят как оригинал, тот-же Китай, только со всеми атрибутами оригинала, в виде упаковки, всяких там талончиков и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EX-Service

 

 

АСЦ это конечно хорошо, но ! Цены на аксессуары такие космические!

 

Вот задачка простая, даже не для первого класса, а для второго :

Нокия поставляет батареи BL-4C по 1080 рублей, телефон 1202 включающий такую батарею стоит в рознице 950 рублей.

Вопрос сколько стоит телефон без батареи, если в комплекте есть еще и зарядка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EX-Service

 

 

АСЦ это конечно хорошо, но ! Цены на аксессуары такие космические!

 

Вот задачка простая, даже не для первого класса, а для второго :

Нокия поставляет батареи BL-4C по 1080 рублей, телефон 1202 включающий такую батарею стоит в рознице 950 рублей.

Вопрос сколько стоит телефон без батареи, если в комплекте есть еще и зарядка? :)

жень, не надо лукавить. политика ценообазования производителя никакого отношения к себестоимости не имеет. мне леон как то рассказывал про 14" кинескоп на телек филипс который меняли по гарантии. и по закупу он стоил чет ближе к 50к. цена телевизора не превышала 5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жень, не надо лукавить. политика ценообазования производителя никакого отношения к себестоимости не имеет. мне леон как то рассказывал про 14" кинескоп на телек филипс который меняли по гарантии. и по закупу он стоил чет ближе к 50к. цена телевизора не превышала 5к.

 

 

 

слава, а кто лукавит то? Я простопривёл небольшой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще понятно одно. Реальный спрос на качественные АКБ есть. Привез кое что на тестирование, Бренд оглашать не буду, так как хочу продавать в дальнейшем, Славка вон догадывается наверняка про что я. По результатам теста приму решение стоит ли и дам тогда рекламное объявление здесь, платное соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас много в продаже оригинальных аккумуляторов, большинство из них просто подделки. А вернее почти все. 100% оригинал, конечно, в АСЦ (авторизованные сервисные центры) все мы о них знаем. Но заявляют о том что продают оригинал и Евросеть и Связной и еще некоторые. Кто брал там АКБ, мнения, практика использования, отзывы. Ваше мнение.

на что надо -бывают из коробок

как достаються надеюсь обьяснять не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.