Перейти к содержанию

Фантазии на тему: когда в России будет хорошо жить?


Рекомендуемые сообщения

Фантазии на тему: когда в России будет хорошо жить?

1. Когда заработает принцип “richesse oblige”, что в переводе означает: богатые люди вместо 10-го по счету мерседеса или 5-й яхты сбросятся на новый заводик, оснащенный всеми последними ноу-хау и технологиями, и будут гордиться не победами купленной футбольной команды, а ростом производительности труда и повышением зарплаты рабочим.

2. Когда естественные монополии на природные ресурсы и ценовые сговоры уступят место здоровой конкуренции средних и малых компаний.

3. Когда заработает система селекции кадров для госслужбы, и чиновниками будут становиться люди, действительно желающие сделать что-то для страны, выбираемые по конкурсу, а не по «родственному (=клановому)» принципу.

4. Когда простые люди вместо покупки 100-ых по счету курток, брюк, телевизоров, магнитофонов и т.д. будут пользоваться финансовыми инструментами, приумножая свой капитал для более существенных трат и покупок.

5. Когда у каждого появится естественное желание расчистить место и посадить цветы и деревья у своего дома, у школы, в которую ходят свои же дети, а не выбрасывать мусор из окна и не устраивать свалки по дороге с дачи...

 

Кто продолжит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя добавлю:

 

А я живу хорошо !

Работаю, одет, обут, не голодаю.

И таких тут много, ЗНАЮ ТОЧНО!!!

Мы ведь не плохо живём, интернетом вот пользуемся вовсю тут!

Ходим в рестораны, в кино.

У некоторых есть машины.

Так что жизнь ХОРОША !

И жить хорошо!

А хорошо жить - ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хоть нюни тут изредка на форуме и разводим - а всё же жить хорошо. Солнышко греет, тепло; жёнушка недавно на работу устроилась; доча в детский садик пошла, за 2 недели - 6 новых слов, красота. На ужин были вкусные отбивные, сейчас пью холодный лимонад с печенюжками, вскипятил себе водички, помылся в тазике - вот сижу чистый, сытый, довольный. Мало ж для счастья надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит не плачен это минус, стабильного дохода нет тоже минус. Жена устроилась на работу это плюс, племяшкам-близняшкам сегодня было День рождения это плюс, наелся торту и наигрался с детьми это тоже плюс! Вообщем я не унываю-жизнь прекрасна! А после операции стало мнение таково-ПРОСТО жить-уже хорошо :)

С проблемами Бог даст разберёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Руси будет жить хорошо тогда, когда:

1. Исчезнет принцип и сама мысль, что можно жить паразитируя на чужом труде.

2. Согласен с tHander пост № 3. При этом уважая и людей других национальностей. Точнее даже различая людей только по одному принципу: хороший ты человек или нет.

3. Люди целью своей жизни будут ставить образование, личностный рост на основе Божеских заповедей, а не потребительское отношение к жизни, на основе я-центричного мировоззрения.

4. Управлять будут управленцы с человеческим типом психики, а не умные демоны или послушные зомби.

А прекрасность жизни (с маленькой буквы, т.е. в смысле быта) сегодня - иллюзия, призванная оттолкнуть большинство от размышлений: как завтра жить будем? в какой стране будут жить наши дети?

А вот Жизнь с большой буквы, в смысле Бытия - штука прекрасная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не жил плохо, никогда не поймёт что ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ это уже отлично

+1 000 000

 

будут гордиться не победами купленной футбольной команды

Уже писал, что победы футбольной команды стоят на втором плане. Основная необходимость покупки команд и фондов - финансовые махинации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

2. Согласен с tHander пост № 3. При этом уважая и людей других национальностей. Точнее даже различая людей только по одному принципу: хороший ты человек или нет.
Понимаете, если мой пост — это реальность многих стран и возможная реальность для России, то Ваше дополнение — это фантастика. Такого нет и не будет ни в одной полноценной (во всех смыслах: от военной мощи и амбиций до экономики и промышленности) стране. Во-первых, нацию нужно сохранять; во-вторых, невозможно относиться к людям других наций без разграничений, если сами иностранцы/люди других национальностей такого же правила не придерживаются. Я это вижу по всей Европе, Россия — не исключение. Единственными иммигрантскими странами можно назвать Канаду, Австралию, Новую Зеландию. Но это, как-никак, колонии фактически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Понимаете, если мой пост — это реальность многих стран и возможная реальность для России, то Ваше дополнение — это фантастика. Такого нет и не будет ни в одной полноценной (во всех смыслах: от военной мощи и амбиций до экономики и промышленности) стране. Во-первых, нацию нужно сохранять; во-вторых, невозможно относиться к людям других наций без разграничений, если сами иностранцы/люди других национальностей такого же правила не придерживаются. Я это вижу по всей Европе, Россия — не исключение. Единственными иммигрантскими странами можно назвать Канаду, Австралию, Новую Зеландию. Но это, как-никак, колонии фактически.

 

Сегодня даже небольшие группы народностей могут обладать достаточными средствами уничтожения, что, если относится к их представителям свысока, можно получить огромные проблемы. А используя технологии ведения информационных войн по всем приоритетам обобщенных средств управления (хотя бы идеологическому и хронологическому приоритету) столкнуть лбами представителей разный национальностей не представляет большого труда. Для ознакомления: http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/rek...6priorytetovosu

 

В современных условиях или мы будем постоянно уничтожать других и себя в бессмысленных, искуственно созданных конфликтах или надо жить согласно моих "фантастических" предложений.

 

То что нужно схранять нацию - однозначно. но это не исключает уважения иных народо. Россия издресле была очень гостеприимная страна.

Если представители других наций не придерживаются подобных правил, то это уже "нехорошие" люди. К ним и надо относится соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Если представители других наций не придерживаются подобных правил, то это уже "нехорошие" люди. К ним и надо относится соответственно.
Тогдп назовите мне ХОРОШУЮ нацию, к которой мы относимся неоправданно ПЛОХО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Тогдп назовите мне ХОРОШУЮ нацию, к которой мы относимся неоправданно ПЛОХО?

 

А зачем? Я говорю, что надо стараться видеть в людях людей со всеми их достоинствами и недостатками, а не нации, цвет кожи и т.п.

На сегодняшний день у нас много хуже чем хотелось бы. Нас очень умело сталкивают лбами. Нет неуправляемых процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезнет принцип и сама мысль, что можно жить паразитируя на чужом труде.

Ура, вперед в светлое социалистическое будущее. Вроде мы это уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вперед в светлое социалистическое будущее. Вроде мы это уже проходили.

Есть информация по оглашению - то о чем говорят, есть по умолчанию - что подразумевают.

В СССР пытались уйти от эксплуатации человека человеком. Сталин в конце жизни поставил это одной из главных задач. После него стали оглашать, что у нас эксплуатации нет, а в действительности паразитизм безответственной элиты на безответственной толпе стал только нарастать. Поэтому соглашусь с Вами - да, мы это уже проходили. К началу перестройки на счетах 3% граждан СССР было 90% денег по вкладам.

В настоящее время возможно только 2 цели в развитии человечества, достижение которых позволит человечеству выжить:

1. Уменьшение населения Земли до 1-3 млрд. Полная зомбификация, чипизация и т.п толпы и безграничный фашизм элиты.

2. Построение общества в котором не будет разделения на элиту и толпу. В котором не будет паразитизма меньшинства на труде большинства. Жизнь по Божеским законам, а не по писаниям или отсебятине элиты.

А каким Вы видите будщее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

satol

вопрос не в том хорошо ли ВАМ как крупинке населения жить в России, а в том, хорошо ли жить народу в общем. Думаю, что нет.

Три четверти россиян хотели бы покинуть Россию

Серьезная газета и закономерный результат опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не жил плохо, никогда не поймёт что ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ это уже отлично

Дружок, впервые поставлю тебе пять.

Ты и твои пастухи именно вгоняют народ в такое состояние, чтобы потом они могли почувствовать что жить становится лучше. Этот манипулятивный прием придуман тысячи лет назад, но до сих пор актуален. Сначала вгонят, потом отпустят, потом опять терракты, потом пенсии подняли и т. д. раскачивают в лучших традициях рэкетиров 90-х

 

А вообще я уже неделю под впечатлением фильма на NG о том, что шимпанзе регулярно и целенаправленно убивают своих сородичей без веских причин, а именно это секс, территория, пища. Убивают просто так, ради славы и стремления продемонстрировать свое могущество, оказать видимость своего могущества (читай, покупку спокойным новой машины:)). А люди к ним наиболее ближе по всем параметрам и произошли скорее всего от общих пращуров:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том хорошо ли ВАМ как крупинке населения жить в России, а в том, хорошо ли жить народу в общем. Думаю, что нет.

Три четверти россиян хотели бы покинуть Россию

Серьезная газета и закономерный результат опроса.

 

В оригинале статьи, все написано несколько по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и твои пастухи именно вгоняют народ в такое состояние, чтобы потом они могли почувствовать что жить становится лучше. Этот манипулятивный прием придуман тысячи лет назад, но до сих пор актуален. Сначала вгонят, потом отпустят, потом опять терракты, потом пенсии подняли и т. д. раскачивают в лучших традициях рэкетиров 90-х

 

А вообще я уже неделю под впечатлением фильма на NG о том, что шимпанзе регулярно и целенаправленно убивают своих сородичей без веских причин, а именно это секс, территория, пища. Убивают просто так, ради славы и стремления продемонстрировать свое могущество, оказать видимость своего могущества (читай, покупку спокойным новой машины:)). А люди к ним наиболее ближе по всем параметрам и произошли скорее всего от общих пращуров:(.

На счет первого соглашусь на все 100. Только забыл сказать, что в конце концов люди сами пойдут в фашизм за колючей проволокой и еще и благодарить будут.

А вот на счет второго не совсем. Очень уж подобные сюжеты напоминают зомбификацию. Типа, обезьяны вы и неча даже думать становиться Человеками. По сути деваться некуда: при 7 млрд. населения или шимпанзе переубивают друг друга или станут Человеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале статьи, все написано несколько по другому.

Ну вы даете:) LOL можно сказать. Ведомости пишет о статье 24.08.2010, 15:03, а по вашему оригинал имеет дату выпуска 02.09.2010 15:28

:down:

 

Типа, обезьяны вы и неча даже думать становиться Человеками.

Это вообще-то научные исследования подтвержденные фактами и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то научные исследования подтвержденные фактами и видео.

 

Не спорю. Но ведь и людей, которых можно назвать Человеками тож достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...