Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

рекомендую договориться с @ATV, о встрече и лично задать ему этот вопрос. Что то мне подсказывает, что он уклоняться от тет-а-тета не станет...

Скажу больше: с радостью встречусь и вежливо побеседую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

договориться с ATV, о встрече и лично задать ему этот вопрос. Что то мне подсказывает, что он уклоняться от тет-а-тета не станет...

А какой смысл в этом? Конструктивно вести диалог он не способен. Аргументированно доказать свою позицию - тоже. Ну так зачем с ним встречаться? Если уж захочется кому-то кулаки почесать, это можно сделать и без идейной подоплеки.

 

@ATV, кстати, не задумывался почему так происходит:

 

 

Остальная масса потомков казаков абсолютно индифферентна и просто наблюдали и наблюдают как со стороны, что происходит с их малой родиной.

Может быть потому, что сами "генералы" от "казаков" смутно представляют, что такое казачество, зачем оно нужно, какие должно функции выполнять в современной России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конструктивно вести диалог он не способен. Аргументированно доказать свою позицию - тоже.
судя по всему у тебя есть опыт личной встречи? Нет? тогда зачем писать то, о чём не имеешь ни малейшего представления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, "не имеешь представления". Он тут уже столько написал всего, что любой, кто читать умеет, может себе представление составить. Или ты намекаешь, что он может связно говорить, только если усиленно руками жестикулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бэ ни на что не намекаю, я говорю открытым текстом

 

 

зачем писать то, о чём не имеешь ни малейшего представления?
проблемы с пониманием письменного русского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблемы с пониманием письменного русского?

Думаю, эти проблемы к тебе в большей степени относятся. Если человеку есть, что сказать и он может это сказать, то почему здесь он только в бутылку лезет и всех направо-налево посылает? Если же сказать ему нечего, то смысл с ним встречаться какой? У него есть шанс сразу свою точку зрения донести до большого количества людей, но он предпочитает доносить ее до каждого в отдельности? Это очень похоже на манипуляции, используемые при вербовках в секты.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю
завязывай, этот процесс у тебя походу протекает с нарушениями :hi:

 

 

Если человеку есть, что сказать и он может это сказать, то почему здесь он только в бутылку лезет и всех направо-налево посылает?
Человеку есть что сказать, и если внимательно читаешь эту тему, человек говорит, и довольно доходчиво. Но, как всегда находятся некие личности плохо понимающие письменный русский, вот их и приходится посылать и лезть в бутылку.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Коллеги, вот только давайте без угроз друг другу.

Я, возможно, слишком наивен, но я угроз никаких не увидел и не почувствовал.

Я вот считаю (вполне возможно, что не прав совсем) , что эти вопросы интересны не мне одному, а всем (или почти всем) , кто читает эти темы.

Я считаю, что в настоящий момент вводить наши войска, конечно, можно, но последствия будут непредсказуем: и в части жертв (в том числе - с нашей стороны) , и в части международного резонанса. Поэтому правильнее - вводить туда добровольцев-диверсантов, за которых Кремль никакой ответственности нести не будет, а дело будет при этом - сделано. Где найти таких, которые сделают всё качественно?

Или Кремль ждёт ещё большей резни и убиств, чтобы ввести регулярные войска?

Вообще, у меня много вопросов. Почему до сих пор живы Турчинов, Яценюк, Тимошенко и Ярош? Почему хунта, захватившая власть, не обезглавлена? У меня, к сожалению, готов только один самый лёгкий ответ, ответ о том, что дело - в личности того, кто сидит в Кремле. Если бы Президентом был не Медведев (в те, не помню уже сейчас, какие годы) , а Путин, то Абхазия и Южная Осетия были бы залиты кровью и стали бы грузинскими. Неужели и Юго-Восток Украины залит (и будет ещё больше залит) кровью и останется украинским потому, что у нас президент сейчас - не Медведев (который по-тихому, но быстро и точно принимал решения) , а рохля-Путин? Ну не приедут к нему в Москву просить главы регионов Востока Украины (как крымчане) - не могут они физически. Не проведут они референдум, как в Крыму - тоже невозможно физически. Сейчас - время решительных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому правильнее - вводить туда добровольцев-диверсантов, за которых Кремль никакой ответственности нести не будет, а дело будет при этом - сделано.

Прости, а что эти добровольцы должны будут делать? Организовывать подполье? Подбивать народ на демонстрации? Сами воевать?

 

 

Вообще, у меня много вопросов.

Да все ясно, как день. То, что происходит на Украине, на Ближнем Востоке, на Кавказе - акты одного спектакля. У всех есть свои роли - у путина, у медведева, у обамы, даже у януковича. При этом роль будет сыграна до конца, даже если в процессе спектакля будут меняться актеры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а что эти добровольцы должны будут делать? Организовывать подполье? Подбивать народ на демонстрации? Сами воевать?

 

 

Мы разберёмся, что там делать. А вы сидите и решайте глобальные мировые политические задачи сидя на форуме...каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы разберёмся, что там делать.

В таком случае, ты, разумеется, не должен быть против таких же диверсионных групп из Восточной и Западной Европы, которые туда едут, чтобы нынешние власти поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireS

Прости, а что эти добровольцы должны будут делать?

Свести к нулю влияние незаконного официального Киева на эти регионы, сделать их недосягаемыми для сегодняшней киевской власти. А значит - защитить граждан, проживающих в этих регионах, спасти им жизни и здоровье.

 

Darth Mignus

В таком случае, ты, разумеется, не должен быть против таких же диверсионных групп из Восточной и Западной Европы

Сам факт наличия этих групп - развязывает Путину руки, даёт ему право действовать в интересах жителей тех регионов. Тут главное - иметь волю, решительность (с которыми, судя по всему, у Путина проблемы) . А объяснить и оправдать потом - будет много способов, один лучше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, ты, разумеется, не должен быть против таких же диверсионных групп из Восточной и Западной Европы, которые туда едут, чтобы нынешние власти поддерживать.

А ты, получается - за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А значит - защитить граждан, проживающих в этих регионах, спасти им жизни и здоровье.

Ничего подобного. Они просто подставят сразу две страны - свою и Украину заодно.

 

 

 

Сам факт наличия этих групп - развязывает Путину руки, даёт ему право действовать в интересах жителей тех регионов.

Ничего он ему не дает и тем более не развязывает. Неужели сложно понять, что единственное, чем мы можем и должны помочь Украине - просто грозной тенью у нее за спиной маячить, чтобы Европа и Сша не мешали ей свои внутренние проблемы решать самостоятельно? И уж тем более не лезть туда ни в каком случае. Потому что при любом исходе гражданской войны виноваты будут интервенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SirAva

 

Неужели сложно понять, что единственное, чем мы можем и должны помочь Украине - просто грозной тенью у нее за спиной маячить, чтобы Европа и Сша не мешали ей свои внутренние проблемы решать самостоятельно? И уж тем более не лезть туда ни в каком случае. Потому что при любом исходе гражданской войны виноваты будут интервенты.
Увы, но Европа и США не только не мешают, они уже внутри Украины находятся своими военными инструкторами и т.п.

 

Потому что при любом исходе гражданской войны виноваты будут интервенты.
Допустим, победил официальный Киев. По-Вашему, будут виноваты интервенты из США и Западной Европы. Дальше - что? Что Вы бред-то пишете? Ну, будут они виноваты, и что из этого? Надо - дело делать, а не причитаниями и увещеваниями заниматься, если хотим, чтобы мир становился таким, как выгодно нам. Или Вы предпочитаете сидеть тихо в углу и молчать "в тряпочку" , когда нормальные страны - действуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего он ему не дает и тем более не развязывает. Неужели сложно понять, что единственное, чем мы можем и должны помочь Украине - просто грозной тенью у нее за спиной маячить, чтобы Европа и Сша не мешали ей свои внутренние проблемы решать самостоятельно? И уж тем более не лезть туда ни в каком случае. Потому что при любом исходе гражданской войны виноваты будут интервенты.

Очень правильные слова. Ситуация в Крыму в корне отличается от ситуации на ЮВ. В крыму нас ждали 23 года. На ЮВ нас не ждут, но хотят чтобы защитили. Сами виноваты, расплодили бандерлогов, а теперь помощи просят. По нашим сведениям мы там пока не нужны, не просят... пока...

 

 

Или Вы предпочитаете сидеть тихо в углу и молчать "в тряпочку" , когда нормальные страны - действуют?

Вы многого не знаете, да и ни к чему наверное. Все будет хорошо, уверяю, дайте время только. Считаю политику ВВП  прагматичной и взвешенной. НЕТ еще стихийного восстания народа - значит все устраивает их. А выстилать трупами солдат РФ дорогу на запад ради призрачной цели , мягко говоря не умно...

Казаков нельзя называть диверсионными группами, численность,цели и задачи слишком разные (поверьте мне.... :shuffle: ), однако это та сила, которая может использоваться в неофициальных целях, тем более что это совпадает с нашими убеждениями и чаяниями большого слоя населения страны.

Склоняю голову перед ребятами, которые представляли нас в Крыму. ATV постеснялся сказать - поездка передового отряда(выбирали самых лучших с одной станицы) осуществлена на личные средства, и в личное  время. Остальные ждали "визы" и сидели на чемоданах)))) Если бы вы знали, сколько ребят-патриотов готовы встать на защиту братьев-славян!!!!

Очень прошу, форумных троллей не язвить на эту тему. Вероятно очень просто осуждать и обсуждать, это проще, чем преодолев страх за свою жизнь и судьбу семьи уехать защищать интересы своей Страны. Может быть высокопарно сказал, но все-таки прошу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или Вы предпочитаете сидеть тихо в углу и молчать "в тряпочку" , когда нормальные страны - действуют?

"А в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки." (с)

Лучше умного Гремлина послушай.

 

 

 

Склоняю голову перед ребятами, которые представляли нас в Крыму.

Там же не было военых действий. Что они там такого опасного делали? Гуманитарную помощь раздавали или "благодарности" собирали по домам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняю голову перед ребятами, которые представляли нас в Крыму. ATV постеснялся сказать - поездка передового отряда(выбирали самых лучших с одной станицы) осуществлена на личные средства, и в личное  время. Остальные ждали "визы" и сидели на чемоданах)))) Если бы вы знали, сколько ребят-патриотов готовы встать на защиту братьев-славян!!!!

Очень прошу, форумных троллей не язвить на эту тему. Вероятно очень просто осуждать и обсуждать, это проще, чем преодолев страх за свою жизнь и судьбу семьи уехать защищать интересы своей Страны. Может быть высокопарно сказал, но все-таки прошу....

 

Не будет никакого язвления.

Я задам тебе и ATV один очень простой вопрос, ответ на который расставит все точки над ё.

Итак, вопрос:

 

- Гремлин и ATV, вы сейчас в Астрахани или в Украине ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не было военых действий. Что они там такого опасного делали? Гуманитарную помощь раздавали или "благодарности" собирали по домам?

Открытых боевых действий не велось, но и снайпера и бандерлоги там были. Или ты считаешь, что боевая задача выполнена лишь, когда есть потери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открытых боевых действий не велось, но и снайпера и бандерлоги там были.

И какой тогда был смысл посылать туда ополченцев? У нас нет регулярной армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будет никакого язвления.

Я задам тебе и ATV один очень простой вопрос, ответ на который расставит все точки над ё.

Итак, вопрос:

 

- Гремлин и ATV, вы сейчас в Астрахани или в Украине ?

 

 

 

Пока в Астрахани, но это пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...