Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Öde ö Самый лучший в мире модератор!!!

Благодарю за комплимент!

 

За слово "Анус" я через 5 минут получил бан. А здесь в посте Рулевого нарушений нет! Стасик, я для тебя специально сохранил этот пост!!!! Молодец!!! Кнопку "Жалоба" специально давить не буду,посмотрим сколько времени нужно модерам...

Гремлин, ты зря думаешь, что модераторы постоянно в режиме он-лайн следят за темами.

Да, твой вчерашний пост я прочел через 5 минут после его написания.

Пост Рулевого прочел только несколько часов спустя. Нормальная рабочая ситуация :)

 

Как же все-так люди любят качать права абсолютно не разбираясь в вопросе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина редактирования: Мат. Нарушение п. 1.1 Правил. Бан 7 дней.

Стасик, вот ты его напугал голой жопой - его вчера в другой теме на неделю забанили уже

 

а кроме мата - веселыйй позитивный человек

 

PS^ чо, юмарист 10 дней теперь париться будет что ли?

Изменено пользователем Техничный Тролль
Видел. Выписывая бан учел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твой вчерашний пост я прочел через 5 минут после его написания

Ничего личного,просто совпадение? :lol: А клоны, так ли Вам не подвластны? Вон Тундер на раз-два их вычисляет, чтож не поучиться у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не тундер их вычисляет, а добровольцы стучат на тыдыщку посредством кнопки "жалоба"

Правильно делают. Очень даже правильно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А "казаки" должны чистить сараи. Хоть какая-то польза от них будет.

:lol: мда, теряешь квалификацию жирного тролля, я тебе говорил - не пей!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ежели бунт будет, так эти первые побегут за веро цоря и ачечества жопу рвать.

Наткнулся на любопытную информацию. Цитирую... В годы ВОВ в 1941-1942 гг в Астрахани существовала специальная разведывательная школа № 005, готовящая группы диверсантов-партизан в районе Калмыкии и Ставрополья, когда противник задействовал грунтовые дороги для перемещения людей и техники. Их эффективность была невысокой, но одна диверсия была удачной. На установленный на обочине дороги в Калмыкии камнеметный фугас, начиненный булыжниками однажды наскочил эксадрон казаков. Фугас сработал в середине эскадрона. булыжники буквально раздробили людей и коней. Весть разнеслась по всей округе, после чего конные патрули и обозы противника стали ездить по степи рядом с дорогой, но диверсанты стали нацеливать фугас в другую сторону и однажды диверсия опять удалась. Вопрос к нашим знатокам - что это был за эскадрон казаков в составе армии противника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

А почему кого-то банят на 3 дня, а кого-то - на семь?

 

Dark City

что это был за эскадрон казаков в составе армии противника?
Казаки были против Советов. И когда пришли фашисты - выбирать, как бы, не пришлось: фашисты тоже были против Советов. Ну, и все вместе (и фашисты, и казаки) они были, конечно, против народа (первые считали всех, кроме немцев - недочеловеками, вторые были "за царя" - как видим сейчас - без разницы, какого именно. "Передаточная инстанция: верх - лижет, низ - топчет" (с) - это, в том числе, и про "казаков" . )

 

Я вот, только не пойму, откуда они взялись тогда? Они ж в Сибири, по идее, гнить должны были (заботливо сосланные Сталиным, ну, те, которых Ленину расстрелять не получилось) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из книги оккупация Калмыкии"Отношение к донским, кубанским и терским казакам, к народам Северного Кавказа и Закавказья, калмыкам, наконец, с самого начала было поставлено поэтому на «разумную» основу.

Такая политика была выражением не только пожеланий и интересов и без того более чем занятого другими проблемами Bермахта, но и соответствовала «декомпозиции» СССР, поддержкe нацменьшинств и усиления центробежных сил в соответствии с политикой Имперского министерства по делам оккупированных восточных территорий.

С немецкой стороны считалось, что отношение к калмыкам будет примером для всего этноса тюрко-монголов, проживавших восточнее Волги, точно так же как политика в отношении кавказских народов стала примером контактов с народами Ближнего Востока.

Немецкие части вплоть «до последнего солдата-тыловика» получили специальные инструкции по поводу того, что они должны вести себя здесь корректно и доброжелательно по отношению к населению, как в дружеской стране, уважать их религию, традиции и обряды, и как можно меньше вмешиваться в их внутренние дела. Главное правило гласило – рассматривать местное население как друзей.

В особенности это касалось сельского населения с его отрицательным отношением к советскому режиму и склонностью к добровольному сотрудничеству, в то время как городское население с его «советской интеллигенцией» считалось менее надёжным.

Начальник штаба наступавшей на Сталинград 6-й aрмии генерал-лейтенант Шмидт составил даже инструкцию, предусматривавшую предпочтительное отношение к казакам и калмыкам.

В отличие от русского населения им разрешалось сохранение холодного и даже огнестрельного оружия, кроме того, их разрешалось привлекать для усиления охраны тыловых обьектов.

В основе этой политики лежал прежде всего военно-практический расчёт, и прежде всего-воспрепятствовать возникновению партизанского движения с самого начала, обеспечить спокойствие в регионе небольшими местными силами и защитить растянутые тылы фронтовых частей от враждебных акций.

В особенности это касалось именно Калмыкии, где 16-ая МПД была предоставлена в последующие месяцы сама себе и где она столкнулась с большими проблемами"

Вероятно этот эскадрон принадлежал калмыкам-казакам (Бузавы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, только не пойму, откуда они взялись тогда? Они ж в Сибири, по идее, гнить должны были (заботливо сосланные Сталиным, ну, те, которых Ленину расстрелять не получилось) .

Это ж "казаки". Они всегда принимают сторону сильнейшего. Десяток идейных из деревни сослали, а остальные тут же поклялись в верности Советской Власти. Пока не появились фашисты. Когда немцы наступали - "казаки" опять выбрали сторону сильных, как немцев погнали - "казаки" сразу красные ленточки нацепили на фуражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по цитате Гремлина я понял, что казаки все-таки служили немцам? Или нет?

Цитата Гремлина показывает, что фашисты были прекрасно осведомлены, кто такие казаки. И, так же как и поповскую братию, всеми силами привлекали к себе на услужение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по цитате Гремлина я понял, что казаки все-таки служили немцам? Или нет?

Цитата Гремлина показывает, что фашисты были прекрасно осведомлены, кто такие казаки. И, так же как и поповскую братию, всеми силами привлекали к себе на услужение.

Да, именно так, часть казаков воевала на стороне немцев. Не будем начинать заново тему предательства. Я считаю что эта тема уже не раз здесь поднималась. Однако позволю себе сказать, что в душе я не сильно осуждаю тех кто ненавидил советскую власть. Наслышан от дедов о том как комиссары "рулили".Можете в меня кинуть гнилым помидором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако позволю себе сказать, что в душе я не сильно осуждаю тех кто ненавидил советскую власть. Наслышан от дедов о том как комиссары "рулили".Можете в меня кинуть гнилым помидором

 

Казаков осуждают не за борьбу с советской властью , а за сотрудничество с оккупантами. Как говорится почуствуйте разницу. Хотя о масштабы такого сотрудничества тема для серьёзного исследования , а не пустых обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаков осуждают не за борьбу с советской властью , а за сотрудничество с оккупантами. Как говорится почуствуйте разницу. Хотя о масштабы такого сотрудничества тема для серьёзного исследования , а не пустых обвинений.

Я думаю что сотрудничество как раз и заключалось в борьбе. Те у кого в Гражданскую порушили семьи - ждали своего часа отомстить. Другое дело что испачкались они так что вовек не отмыться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да извинят меня казаки за столь наивный вопрос - а как размножаются казаки? Потому что кругом казаки, казаки, на коне, с шашкой, но никто никогда не слышал про казачек. На форуме казаки все мужчины, на набережной в патруле - тоже. Казаки постоянно говорят, что они отдельная народность, но никто никогда из казаков в теме не упомянул женщин. Про все станицы прошлые и нынешние говорят - там то 2000 реестровых казаков, а там служит - 3000. Неужто казаки размножаются делением или почкованием? Что за черт? Где казачки?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АстраПоиск" - группа Городского казачьего общества "Астраханское" по содействию в розыске пропавших людей: http://poisk30.ru/

Группа "АстраПоиск" была создана в составе молодежной организации Городского казачьего общества «Астраханское» АОКО ВКО ВВД в январе 2012, после обращения родителей пропавшей, с просьбой об оказании помощи в её розыске, костяк "АстраПоиска" составили казаки. Для более широкого информирования населения о случаях пропажи людей в городе Астрахани и Астраханской области в одной из соцсетей была зарегистрирован одноименный контакт. С первых же дней регистрации администрация группы начала получать отклики от посетителей данного ресурса, и на сегодняшний день у группы 4700 читателей.

За год работы мы нашли 9 человек. На данное время мы разыскиваем троих. Мы помогали полиции в розыске маньяка-эксгибициониста, который терроризировал детей у школ. Благодаря казакам и волонтёрам были выставлены патрули, он был нами замечен, но задержать мы, к сожалению, его не смогли. Так же хотим выразить благодарность ЧОО «БАЯЗЕТ» и «ЕСАУЛ»: руководство и ГБР этих охранных агентств находится постоянно с нами в контакте, предоставляет помещение для встреч и посильную помощь в распространении информации.

По мере наращивания работы и погружения в проблему особое внимание привлекли случаи пропажи детей, уходы из дома несовершеннолетних и проблемы, связанные с сексуальными преступлениями в отношении детей. К сожалению, сбор информации и последующие действия по реализации поисков проводятся без должного взаимодействия с органами полиции, СМИ и органами государственной и муниципальной власти. Большинство действий становится возможным только благодаря личным связям и знакомствам в перечисленных ведомствах. Серьёзность вопроса и рост отзывов неравнодушных людей, готовых принять участие в деятельности группы привели к тому, что назрела необходимость создания волонтерского движения по розыску пропавших людей, и особенно детей. Проанализировав случаи пропажи детей или попытки похищения за 6 лет, мы выяснили что большинство случаев происходит около школ или детских учреждений и (или) по дороге домой, либо в местах прогулок. Нами разработан проект плаката, который, как мы считаем, должен висеть в каждой группе детсада и у входа в школу!!!! Также мы считаем, что 15 минут в месяц в детсадах (или чаще) должен проходить урок безопасности с использованием наглядной литературы или плакатов с советами, как необходимо себя вести при возникновении опасных ситуаций и телефонными номерами экстренных служб (мы все помним с детства картинки с номерами телефонов 01, 02, 03, 04).

Сайт "АстраПоиск" участвует в голосовании в региональной интернет премии Стартап года: htp://www.arip.pro/clauses/start-up-of-the-year/

 

P.S. Без стеба, пожалуйста. Волонтеры занимаются реально нужным делом, поддержите их своим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стеба, пожалуйста. Волонтеры занимаются реально нужным делом.

какой стеб, нормальное дело

 

это вам не на параде 9 мая коробочкой шляться с непонятными флагами и алюминиевыми мидальками

 

 

проголосовал - у поиска теперь 347 голосов - лидируют кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...