Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Ну,"добывать" и "пялить" будешь свою жинку. Да ты конкретный типус,как я погляжу, ты типа казак с твоих слов, а мы документы тебе должны? Иди гусей паси, лапоть :lol:

Про деда ты явно сбрехнул тогда и тебя макнули за это....

Про жинку и родню ротик прикрой, плиз. Я твою родню не трогал. Смотрю не казак ты, а обычный колхоз астраханский. Тут и доказывать ничего не надо насчет "документов", по обхождению видно - не казак ты, не казак А насчет "макнули" поторопился ты явно с фантазией... кто и когда макнул? Еще не народился тот колхоз, который может потомственного казака "макнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жинку и родню ротик прикрой, плиз. Я твою родню не трогал. Смотрю не казак ты, а обычный колхоз астраханский. Тут и доказывать ничего не надо насчет "документов", по обхождению видно - не казак ты, не казак А насчет "макнули" поторопился ты явно с фантазией... кто и когда макнул? Еще не народился тот колхоз, который может потомственного казака "макнуть".

Бабе своей щи варить советуй. С тобой все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

А ты чего разводилово на бан затеял? Я человек интеллигентный, на провокации сельпо не ведусь :)

Ты ,Сибранд, видимо забыл, сколько раз из-за тебя в бан казаки улетали? И все из-за твоего низменного желания паказать свою круть над неумехами новичками....Да только ты подзабыл, что твои "зубы" стачиваются....Мне твой бан параллелен :) , надо посмотреть ,кто из нас сельпо еще :lol:лапоть

З.ы А что аватарку то сменил? Это тебя не спасет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы А что аватарку то сменил? Это тебя не спасет :D

Мужик, ты какой-то неадекватный. Ты бери пример с Гремлина, ATV - вот где казацкая бравая выправка и выдержка, а тебя как девочку из себя легко вывести. Мы в теме говорим не о зубах, а о том, почему к казакам в народе сложилось нелицеприятное мнение. Но ты видимо истории хотя бы астраханских казаков не читал. Я тебе советую порыться в библиотеке Крупской, там много полезного найдешь, а то от тебя шум тут только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно используешь слово "недоумение", правильно читать недоумие :) Будь скромнее, ты себе льстишь очень. :lol:

Человек, а давай все-таки по существу, а не заниматься тут срачем. Хватит уже срача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ты какой-то неадекватный. Ты бери пример с Гремлина, ATV - вот где казацкая бравая выправка и выдержка, а тебя как девочку из себя легко вывести. Мы в теме говорим не о зубах, а о том, почему к казакам в народе сложилось нелицеприятное мнение. Но ты видимо истории хотя бы астраханских казаков не читал. Я тебе советую порыться в библиотеке Крупской, там много полезного найдешь, а то от тебя шум тут только.

Гремлина вспомнил? Сколько раз его банили из-за тебя? А вот на счет АТВ соглашусь с тобой. Кстати я спокоен если че, это ты чегой-то занервничал, нелюбишь ты когда тебя колпашат по полной - ибо слаб в коленках. В библиотеку может и схожу, но это скорее к Гремлину и АТВ...

Человек, а давай все-таки по существу, а не заниматься тут срачем. Хватит уже срача.

Давай, но до первого твоего или тыдыщевского выпада неадекватного, ок? Критика принимается, но конструктивная и без издевки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут идти никуда не надо, есть сайт http://www.aonb.astrakhan.net/, там регишься и скачиваешь старинную литературу, хоть Бирюкова, хоть кого. Это только часть:

 

Бирюков, Иван Алексеевич Астраханские казаки / Бирюков, Иван Алексеевич . - Астрахань, 1904. - 228 с.

Отчет о состоянии Астраханского Казачьего войска за 1890 год. - Астрахань, 1891. - 66 с.

Бирюков, Иван Алексеевич История Астраханского Казачьего войска. Ч. 1 / Бирюков, Иван Алексеевич; сост. И. А. Бирюков. - Саратов, 1911. - 745 с.

Догадин, Александр Адрианович Рассказы о службе Астраханских казаков / Догадин, Александр Адрианович; записаны А. А. Догадиным. - Астрахань, 1908. - 93 с.

Македонов, Лев Васильевич Хозяйственное положение и промыслы населения станиц Астраханского Казачьего войска / Македонов, Лев Васильевич. - СПб., 1906. - 197 с.

 

Кстати, вот там что нашел Военно-статистическое обозрение Российской империи. Т. 5, ч. 5 : Астраханская Губерния / Изд. по Высочайшему повелению при 1-ом Отд. Департамента Ген. Штаба. - СПб., 1852. - 228 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут идти никуда не надо, есть сайт http://www.aonb.astrakhan.net/, там регишься и скачиваешь старинную литературу, хоть Бирюкова, хоть кого.

Вот за это - спасибо. Ведь можешь же быть нормальным ты!!!! : Фсеее, иду читать раздел наука :)

З.ы. Не серчай,ежели обидел, не со зла я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлина вспомнил? Сколько раз его банили из-за тебя?

Сколько? :blink:

Кстати я спокоен если че

То-то ты мусору на 2 страницы накидал с утра.

Давай, но до первого твоего или тыдыщевского выпада неадекватного, ок? Критика принимается, но конструктивная и без издевки...

А что давать? Ты первый давай. Постулаты я привел еще несколько страниц назад, с приведением сканированных страниц из Бирюкова. Доказывай обратное, только плиз с приведением исторических источников. А голословно шашкой махать все умеют.

 

Вот за это - спасибо.

Там имей ввиду, что канал у библиотеки слабый, файлы-сканы очень большие и грузить их лучше Флашгетом. Надо сначала зарегиться, потом с библиотеки в архив и качаешь, можно сортировать, казацких книг - 23, с картинками. Нажимаешь скачать, потом не соглашайся на скачку напрямую, передавай ссылку во флашгет, у флашгета пароль автоматом запуститься с обозревателя, их надо параллельно открытыми держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати очень интересные рассказы, написаны по заданию астраханским казаком

Догадин, Александр Адрианович Рассказы о службе Астраханских казаков / Догадин, Александр Адрианович; записаны А. А. Догадиным. - Астрахань, 1908. - 93 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ша, давайте в теме троллить, но без разборок :) Казаки вечно стараются контраргументировать разборками в реале. Спокойнее, товарищи. Юзаем лучше историческую литературу по теме, а то надоело уже небось всем ругаться. Накатали ругани на три страницы, а по делу что все потерялось. Казаки, я смотрю вы очень плохо знаете свою историю все-таки, потому что вам что ни предложи, вы замалчиваете или начинаете бухтеть. Дружины у вас 2 года назад образовались, а истории возрождения казачества в АО - 20 лет уже, вы ничего не знаете о появлении первоказаков в дельте Волги, а между тем материалов очень много в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели с розами придёшь? :o

Приду даже с розами (разумеется если это женщина). Уверен в реале человек не сможет сказать то что говорит здесь, ибо стереотип разрушается моментально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте читать с этой страницы http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...907&st=5800 там приведены выдержки из фолиантов 19-го века и вашего любимого Бирюкова. Вы же не читаете древние труды, а надо бы. Там нет никаких комиссаров, извративших историю, это и есть чистая история. Могу еще сосканировать.

 

Ну для Вас может быть и новость...так сказать, Ваше личное открытие :) В них нет ничего такого, что опровергает мои слова, на которые Вы ссылаетесь.

Вы как заново родились, ей-Богу, мы же это мусолили полгода назад где-то, я так же приводил примеры и старые картины, где изображались казаки, разгоняющие толпы, да и про деда из царской сотни я рассказывал.

Вот именно, что Вы это "мусолили": про картины, на которых была изображена конная жандармерия, а не казаки...про "царскую сотню", правильное название: "Собственный Его Императорского Величества Конвой" - суперэлитное подразделение Русской гвардии, которое подчинялось непосредственно Государю Императору.

 

С первых лет создания Конвой охранял не только Государя Императора и Его Семью, но и защищал Отечество во всех войнах, за что лейб-казаки получили Георгиевский штандарт и серебряные трубы.

В Императорский Конвой отбирали самых лучших казаков Кубани и Терека, горцев Кавказа, татар Крыма. Для этого надо было не только иметь выправку и стать, лихо джигитовать и владеть оружием, но и отличаться любовью к Отечеству, России и Государю Императору. Казаков отбирали по приговору станичных сходов, по рекомендациям самих конвойцев. И ни разу не было ошибки в назначениях. Конвойцы всегда верно служили Государю и России.

 

Кроме охраны Императора и Его Семьи конвойцы были парадным лицом России. Они выступали с показом джигитовки перед различными иностранными делегациями и представительствами. И часто по конвойцам иностранные гости создавали своё впечатление о России в целом".

А полномочия и льготы - хотя бы стоять на входе храма и не пускать в него людей, разъезжать по городу в патруле, брать на себя функции полиции.

Это полномочия и льготы??? :blink::) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

HANN вы бы поаккуратнее в словах и выражениях. Напомню, уже был прецедент , когда чувака с форума привлекли за неосторожное слово...

 

На ху... посылать нельзя теперь? жаль....

 

тема процветает, настроение поднял прочитав 1.5 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "царскую сотню", правильное название: "Собственный Его Императорского Величества Конвой" - суперэлитное подразделение Русской гвардии, которое подчинялось непосредственно Государю Императору.С первых лет создания Конвой охранял не только Государя Императора и Его Семью, но и защищал Отечество во всех войнах, за что лейб-казаки получили Георгиевский штандарт и серебряные трубы.В Императорский Конвой отбирали самых лучших казаков Кубани и Терека, горцев Кавказа, татар Крыма.

ну да, тоже слышал что в Императорском Конвое служили именно Терцы. Значит - Астраханцы там тоже служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, тоже слышал что в Императорском Конвое служили именно Терцы. Значит - Астраханцы там тоже служили?

Это пусть Sibrand ответит. А то мы темные, недалекие люди....книг старинных не читаем...не знаем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюконавт Примерно, как "наивное отверстие" ?

Именно так, это то, куда ты пищу кладешь, ну или не знаю ... :lol:

 

 

казаки а чито у вас за "круг" был 3 января?

Привет Гвардия, а тебе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...