Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Высокопарная фраза вышколенные орды карателей с шашками наперевес мчались наметом на безоружных баб и стариков вообще насмешила, ты наверно замполитом в армии был или инструктором в отделе пропаганды КПСС??? Нет доказательств никаких! Почитай литературу ,на чьи пятаки революцию делали, те кто вышел на стачки и забастовки были одурманены разными подпольщиками и сексотами западных разведок, НИКОМУ НИКОГДА НЕ НРАВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ РОССИЯ!!!!!!!!

Сванидзе одобряет. И продолжает писать "литературу".

Всеобщее равенство и братство - полнейший абсурд изначально, какой же брат из местного алкаша и отщепенца крепкому хозяйственнику вкалывающему от зари до зари? Вдумайся...

ЗЫ: а Бен Лазар тихо потирает руки всторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не казак, я коммунист и правы те, кто убил дедулю, потому что это не по-мужски рубить со спины шашкой безоружных женщин и стариков. Прапрадедуля этот по отцу, помещик-дворянин, а второй прапрадедуля по матери, енотаевский, например был волгский казак богатый, зажиточный и держал конный завод и батраков. Наверное моя дочь в него пошла, с трех лет хлебом не корми дай на конях покататься. Да не на задохлой кобыле, а на этих сумасшедших жеребцах, что у кремля девочки напрокат дают. Про судьбу мамашиного дедули ничего не знаю, но потомки до сих пор в Енотаевске живут.

У меня уже нет родовой фамилии, потому что после расстрела деда по отцу в 1933 году бабка сбежала из Питера в родовое поместье и поменяла из-за преследований фамилию, а все документы сожгла или закопала где-то. Разумеется, обновленцы отобрали и поместье и земли и дом и мельницу. А мельница - кирпичная, не какое-нить деревянное фуфло, до сих пор стоит, ей двести лет уже и привод у нее был на паровой машине... Поместье ныне - дом культуры, особняк с колоннами.

 

 

Ладно, пардон за вчерашнее.. Я погорячился немного.

Пардон принимается, соответственно приношу его в свою очередь. всякое бывает :) Хочется заметить, потомок казаков, даже если он и отрицает свое родство - все равно казак....Расказачить никого нельзя - это аксиома...

Я согласен с вашей интерпритацией понятия Присяги, хочу добавть что Устав армейский прямо указывает на поступок правильный , на отказ от выполнения приказа противоречащего или направленного против РОДИНЫ. Но есть одно НО, где гарантия того, что (если и кого то рубили) это небыли провокационные домонстрации , проплаченные, сродни "оранжевым" сегодняшним??? Чем больше читаю о подробностях революции и ее "вождей", тем больше меня охватывает чуство большого обмана в котором мы жили на протяжении 70 лет....кто знает гда правда?

Хорошо что мы выпустив пар нормально общаемся. Однако хочу вам сказать,писать в личку ничего не буду - по понятным причинам, но готов на личную встречу,практически в любое время , с гарантией что при вас не будет ничего шпионского :) (шучу!!!)

P.S.Как же при таком любопытстве не попробовали восстановить родословную? Ведь не просто же интересно, дело чести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он постоянно смаковал уже в 90-х "дед бошки революционерам на царской площади шашкой рубил в 1905 году", и ссылался на бабкины рассказы о том, как дед служил в почетной царской охранной сотне казаков. Я этих нюансов не знаю, не знаю ни как звали деда, ничего, потому что все бумаги уничтожены. Конечно, было поначалу и гордо и забавно, но потом все-таки пришло сознание того, что рубил-то дед бошки не революционерам, а бабам и безоружным мужикам, которые шли с Богом к царю.

Если он служил в Собственном Его Императорского Величества конвое (это правильное название), то он никак не мог никому рубить "бошки" на площади в 1905 году. Задачи у конвоя были другие. А разгоняла эту стихийную демонстрацию конная жандармерия, которая к казакам никакого отношения не имела. Просто форма была схожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема достаточно интересна, только в теме от казаков кроме мата и оскорблений не слышно НИЧЕГО. Я задал конкретный вопрос по памятнику гитлеровскому генералу Краснову поставленному казаками на своей земле и на свои деньги. Памятники сейчас можно ставить какие угодно. Есть памятник коню

~P703CdH2.jpg

он то же поставлен на частные деньги. Меня больше интересует отношение наших, местечковых казаков к своему памятнику. Пока я кроме оскорблений и мата ничего не услышал. Может быть среди вас всё таки найдётся хоть ОДИН адекватный, и объяснит отношение астраханского казачества к этому монументу? Я имею ввиду памятник фашисту, а не коню.

 

 

Так сказали Донские казаки, что скажут астраханские? И почему памятник фашисту поганит русскую землю?

Здорово. Мои до 37 года прятались от чк на Кавказе , а в 41 по коням и на фронт немцев крошить , и желающих переметнуться к фашистам не было , хотя мстить комиссарам было за что . Памятник стоять не должен. Если кто был в Новочеркаске то за Храмом Вознесения Господня стоит памятник Примерения посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июля 1670 года войско Разина овладело Астраханью. Казаки убили правителя города князя Ивана Прозоровского и двух его сыновей. Многие иноземные купцы, которым случилось быть там в ту пору, персы, индийцы, турки и армяне, были также преданы смерти наравне с прочими людьми.

какие хорошие, добрые, мудрые люди

 

Атв, и ты этим родством с голытьбой гордишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он служил в Собственном Его Императорского Величества конвое (это правильное название), то он никак не мог никому рубить "бошки" на площади в 1905 году. Задачи у конвоя были другие. А разгоняла эту стихийную демонстрацию конная жандармерия, которая к казакам никакого отношения не имела. Просто форма была схожа.

+1 ниболее вероятная версия!!! Если висят шашки на боку - значит казаки, народ то малограмотный в своей массе был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие хорошие, добрые, мудрые люди

 

Атв, и ты этим родством с голытьбой гордишься?

Всё-таки, в очередной раз подтверждаешь свою неадекватность и отсутствие мозговой деятельности: проводишь абсолютно нелогичные параллели. Хватит тявкать, как шавка подзаборная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, новое чудо тролльское! Тебе-то чего здесь надо?

это клон Толстого, сообщений всего 5....очевидно массовку изображает по заданию МОССАДА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезно, почему все местные "казаки" на прямо поставленные вопросы или сразу начинают оскорблять собеседников, или посылают какую-нибудь муть бездоказательную в интернете читать? Вам сложно рассказать в двух словах? Или вы не в курсе? Или сами тролли и просто устраиваете тут скандал на ровном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезно, почему все местные "казаки" на прямо поставленные вопросы или сразу начинают оскорблять собеседников, или посылают какую-нибудь муть бездоказательную в интернете читать? Вам сложно рассказать в двух словах? Или вы не в курсе? Или сами тролли и просто устраиваете тут скандал на ровном месте?

Версия 2.0 Где твоя честь? Почему на Мухосранске стоит памятник Чингиз -хану?

Можешь начинать нас оскарблять начинать....

А если серьезно, как можно ответить на вопрос, непонятно зачем заданный, вот скажи мне добрый человек, сколько еще раз нужно ответить чтоб все поняли? :)

Вопросы совсем не прямые и не конкретные. На конкретику мы моментально отвечаем ксати без ругани. Сами провоцируете а потом жалуетесь что к вам плохо относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть один раз ответьте или признайте, что не имеете никакого отношения к казачеству и закройте уже эту тему.

Давай, тебе отвечу, задавай вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь, какой в вас смысл? Вы не отдельная нация, генофонд ваш не нужен никому, для армии и для полиции вы тоже не нужны. Как колоритный элемент города может быть? Но для этого можно любого нарядить в галифе и фуражку. Так нафиг вы нужны вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь, какой в вас смысл? Вы не отдельная нация, генофонд ваш не нужен никому, для армии и для полиции вы тоже не нужны. Как колоритный элемент города может быть? Но для этого можно любого нарядить в галифе и фуражку. Так нафиг вы нужны вообще?

Хорошо, смысл в том что мы хотим сохранить свою самобытность, культуру, и позиционируем себя как отдельно взятый народ. Правильно это или нет - другой вопрос.

В конце концов почему ты делаешь такие выводы? Любого в фуражку и галифе не удастся нарядить, чтоб при этом он был казаком. Форма не главное! Главное принципы по которым ты живешь, важно выполнение заповедей казачьих, не менее щекотливые вопросы чести и достоинства (чем тролли и пользуются ). Я не вижу ничего плохого что кто то живет по более строгим правилам в рамках законодательства общегражданского.

С таким же успехом можно задать вопрос и тебе, смысл твоего существования? Кому ты нужен? Получается конфликт - интересов, ты мне не нужен, я тебе. Но это не дает права тебе пытаться унизить или обозвать нас, понятное дело что и мы не имеем таких прав.

Вы наделяете нас демоническими чертами характера, приписываете всевозможные грехи против народа и страшитесь (с со слов некоторых) что мы будеи разгонять демонстрации и рубить всех шашками. АБСУРД!!!!!! Волнует что деньги бюджетные на нас выделяют? Если не лень залезь в консультант плюс или гарант сервис , и посмотри сколько денег выделили - кот наплакал. А ведь у нас есть историческое здание, всеми силами которое поддерживаем за свои деньги, и то что выделено на развитие казачества(на 2 года по моему программа расчитана) нехватит даже на 1/3 сметы восстановления здания...

Мы были, есть и будем, вне зависимости от нужды кого либо в нас. Тебе не нравиться что форму носим? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, смысл в том что мы хотим сохранить свою самобытность, культуру, и позиционируем себя как отдельно взятый народ. Правильно это или нет - другой вопрос.

Вы хотите предъявить права на какую-то территорию в качестве отдельного народа? Или что? По такой логике, в каждой области страны отдельный народ, у всех же есть какие-то местечковые особенности.

В конце концов почему ты делаешь такие выводы? Любого в фуражку и галифе не удастся нарядить, чтоб при этом он был казаком. Форма не главное! Главное принципы по которым ты живешь, важно выполнение заповедей казачьих, не менее щекотливые вопросы чести и достоинства (чем тролли и пользуются ). Я не вижу ничего плохого что кто то живет по более строгим правилам в рамках законодательства общегражданского.

Так не живете же вы по этим принципам, даже по общению на этом форуме это видно. Или принципы только в экстренных случаях проявляются? Например, если на камеру снимать?

С таким же успехом можно задать вопрос и тебе, смысл твоего существования? Кому ты нужен? Получается конфликт - интересов, ты мне не нужен, я тебе. Но это не дает права тебе пытаться унизить или обозвать нас, понятное дело что и мы не имеем таких прав.

Но я-то реально свои возможности оцениваю, не пытаюсь себя отдельным народом объявить.

Вы наделяете нас демоническими чертами характера, приписываете всевозможные грехи против народа и страшитесь (с со слов некоторых) что мы будеи разгонять демонстрации и рубить всех шашками. АБСУРД!!!!!! Волнует что деньги бюджетные на нас выделяют? Если не лень залезь в консультант плюс или гарант сервис , и посмотри сколько денег выделили - кот наплакал. А ведь у нас есть историческое здание, всеми силами которое поддерживаем за свои деньги, и то что выделено на развитие казачества(на 2 года по моему программа расчитана) нехватит даже на 1/3 сметы восстановления здания...

Мы были, есть и будем, вне зависимости от нужды кого либо в нас. Тебе не нравиться что форму носим? Или что?

Мне не нравится, что вы пытаетесь выбить деньги на развитие непоймичего. Я не вижу никакой ценности в "казачьей культуре", не больше, чем в какой-нибудь ивановской, московской или костромской. Я могу понять национальную самобытность чукчей или тунгусов. Они существовали и до того как их присоединили к России. У них есть свой эпос, свой язык. А казаки - какая у них самобытность? Они не могли появится сами по себе, и не смогут существовать сами по себе, как чукчи, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъесаул 2

ага, делать мне больше нех. ради вас новый ник регить, слишком много чести

ATV

Слыш ты, баклан, мозгов у всех астраханских казаков меньше чем у моей черепахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиционируем себя как отдельно взятый народ. Правильно это или нет - другой вопрос.

1. Ответьте, пожалуйста, на другой вопрос. Хотя бы Вашу личную позицию.

 

2. Злые языки поговаривают, что отдельные казаки хотят передела землеустройства, возврата родовых земельных участков, наделов и т.п. Суть, надеюсь, понятна вопроса? Если нет, то я постараюсь четче сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите предъявить права на какую-то территорию в качестве отдельного народа? Или что? По такой логике, в каждой области страны отдельный народ, у всех же есть какие-то местечковые особенности.

 

Так не живете же вы по этим принципам, даже по общению на этом форуме это видно. Или принципы только в экстренных случаях проявляются? Например, если на камеру снимать?

 

Но я-то реально свои возможности оцениваю, не пытаюсь себя отдельным народом объявить.

 

Мне не нравится, что вы пытаетесь выбить деньги на развитие непоймичего. Я не вижу никакой ценности в "казачьей культуре", не больше, чем в какой-нибудь ивановской, московской или костромской. Я могу понять национальную самобытность чукчей или тунгусов. Они существовали и до того как их присоединили к России. У них есть свой эпос, свой язык. А казаки - какая у них самобытность? Они не могли появится сами по себе, и не смогут существовать сами по себе, как чукчи, например.

Вероятно мы друг друга не понимаем....Я хоть слово написал про территорию? :blink:

С чего такое умозаключение что мы не живем по этим принципам? Вы не на форум смотрите, приходите, поучаствуйте вместе с нами в мероприятиях, посмотрите нашу жизнь "изнутри" :)

Не важно что вы себя не позиционируете как народ, смысл лично вашего существования можете сформулировать?

По поводу самобытности.....многие народы появлялись, исчезали, кому как повезет ,нас лично связывает не просто этническое происхождение как казаков или родословная, но верность некоей совокупности идей, духовных ценностей и принципам существования.

Я уже устал повторять - мы ничего не выбиваем и даже не пытаемся!!!!!! Это "непоймичего" создание учебного заведения (не только для казачат малых но и для всех) по типу суворовского училища, это мероприятия направленные на допризывную подготовку молодежи, на установку памятников (в том числе последнему губернатору генералу Бирюкову) . Вы не видите ценности? На здоровье, мы вам не мешаем. А мы видим и сохраняем как можем. Деньги из области или федерального центра - нам не важны, мы вполне самостоятельны. Приведите пример пожалуйста (еще лучше документ предоставьте) где бы четко было написано казаками - дайте нам денег. Если не сможете - найдите в себе мужество извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответьте, пожалуйста, на другой вопрос. Хотя бы Вашу личную позицию.

 

2. Злые языки поговаривают, что отдельные казаки хотят передела землеустройства, возврата родовых земельных участков, наделов и т.п. Суть, надеюсь, понятна вопроса? Если нет, то я постараюсь четче сформулировать.

1-Моя личная позиция, казаки - неотъемлимая часть русского и прочих народов России, сформировавшись как отдельное общество и обретя сомостоятельность и способность к самоуправлению развивалась обособленно, что отразилось на всем., от быта до культурного развития. При чем закон общества был строг и справедлив, не было холопов и панов, небыло царя, был АТАМАН, которого можно было в любой момент переизбрать. На мой взгляд это один из примеров развития демократического общества, а не то что сейчас называют демократией, когда люди у власти сменяют друг друга без особых проблемм...

2-Суть понятна, непонятно откуда такая информация???? :blink: Вы можете себе такое представить? Я немогу.... Поясню почему, это невозможно потому , что никому это не нужно, а если бы и кто захотел - доказать свои права невозможно, особенно в нашем государстве....

Нам чужды имперские амбиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно мы друг друга не понимаем....Я хоть слово написал про территорию? :blink:

А нафиг тогда статус народа?

С чего такое умозаключение что мы не живем по этим принципам? Вы не на форум смотрите, приходите, поучаствуйте вместе с нами в мероприятиях, посмотрите нашу жизнь "изнутри" :)

Какой же это принцип тогда? Когда хочу живу так, когда хочу этак. Как в пословице, не принцип, а "дышло, куда повернешь, туда и вышло".

Не важно что вы себя не позиционируете как народ, смысл лично вашего существования можете сформулировать?

Я ем, сплю и развлекаюсь. Это основные великие цели моего существования.

По поводу самобытности.....многие народы появлялись, исчезали, кому как повезет ,нас лично связывает не просто этническое происхождение как казаков или родословная, но верность некоей совокупности идей, духовных ценностей и принципам существования.

Опять - двадцать пять! Каких "неких идей"? Пример приведи.

Я уже устал повторять - мы ничего не выбиваем и даже не пытаемся!!!!!! Это "непоймичего" создание учебного заведения (не только для казачат малых но и для всех) по типу суворовского училища, это мероприятия направленные на допризывную подготовку молодежи, на установку памятников (в том числе последнему губернатору генералу Бирюкову) . Вы не видите ценности? На здоровье, мы вам не мешаем. А мы видим и сохраняем как можем. Деньги из области или федерального центра - нам не важны, мы вполне самостоятельны. Приведите пример пожалуйста (еще лучше документ предоставьте) где бы четко было написано казаками - дайте нам денег. Если не сможете - найдите в себе мужество извиниться.

Нафига делать что-то, что уже есть? Зачем училище, "по типу суворовского", если есть суворовское училище? Зачем брать на себя функции ведомств, к которым вы не относитесь? (Это о допризывной подготовке.) И зачем нужен памятник человеку, которого даже не знает никто? Кстати, если вам на все это хватает своих денег (без госдотаций), зачем тогда пиариться постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг тогда статус народа?

 

Какой же это принцип тогда? Когда хочу живу так, когда хочу этак. Как в пословице, не принцип, а "дышло, куда повернешь, туда и вышло".

 

Я ем, сплю и развлекаюсь. Это основные великие цели моего существования.

 

Опять - двадцать пять! Каких "неких идей"? Пример приведи.

 

Нафига делать что-то, что уже есть? Зачем училище, "по типу суворовского", если есть суворовское училище? Зачем брать на себя функции ведомств, к которым вы не относитесь? (Это о допризывной подготовке.) И зачем нужен памятник человеку, которого даже не знает никто? Кстати, если вам на все это хватает своих денег (без госдотаций), зачем тогда пиариться постоянно?

А что террритория России не устраивает? :)

Принцип дать достойный отпор даже такому аморфному понятию как тролль, они только на своем языке понимают. Не возбраняется.

Великие цели твоего существования - сродни жизни амебы, поел пакакал, поспал поразвлекался.....мда.....Это не ответ.

Основной принцип нашего существования - равноправие всех членов общества, равноправие основано на функционировании основного органа власти - Круга., а так же на принципе выборности должностных лиц. Основная идея - выжить среди содома и гоморры которые проиходят везде и повсюду, противопоставить себя экспансии и насаждению западных ценностей, вырождению русской нации. Мы готовим себя к долгой борьбе и уже сейчас более сплоченное общество способное к сопротивлению, а ты пей и развлекайся.

Будет казачий кадетский корпус,тебе нужно разжевать его назначение, или сам поймешь пользу для детей??? Министерство обороны само предложило нам функцию, государству видней. Тебе памятник Курмангазы больше душу греет да? А мне хочется видеть памятник замечательному человеку, который очень много сдела для Астрахани и незаслуженно забыт. Почитай про него.

Мы не пиаримся, мы пытаемся наладить с вами отношения, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что террритория России не устраивает? :)

Принцип дать достойный отпор даже такому аморфному понятию как тролль, они только на своем языке понимают. Не возбраняется.

Великие цели твоего существования - сродни жизни амебы, поел пакакал, поспал поразвлекался.....мда.....Это не ответ.

Основной принцип нашего существования - равноправие всех членов общества, равноправие основано на функционировании основного органа власти - Круга., а так же на принципе выборности должностных лиц. Основная идея - выжить среди содома и гоморры которые проиходят везде и повсюду, противопоставить себя экспансии и насаждению западных ценностей, вырождению русской нации. Мы готовим себя к долгой борьбе и уже сейчас более сплоченное общество способное к сопротивлению, а ты пей и развлекайся.

Будет казачий кадетский корпус,тебе нужно разжевать его назначение, или сам поймешь пользу для детей??? Министерство обороны само предложило нам функцию, государству видней. Тебе памятник Курмангазы больше душу греет да? А мне хочется видеть памятник замечательному человеку, который очень много сдела для Астрахани и незаслуженно забыт. Почитай про него.

Мы не пиаримся, мы пытаемся наладить с вами отношения, только и всего.

 

Че-то мутишь ты. "Основной принцип нашего существования - равноправие всех членов общества, равноправие основано на функционировании основного органа власти - Круга" - это понятно, у вас секта, делайте что хотите. А вот это к чему? "противопоставить себя экспансии и насаждению западных ценностей, вырождению русской нации."

Вы нацисты? Как вы себя чему-то противопоставите не ясно. Вы же не оппозиция, не против власти, ничего не делаете, только кичитесь предками. Ну откроете военизированное училище и что? В чем будет его принципиальное отличие от других таких же? "Мы готовим себя к долгой борьбе" - а это что за фигня? С чем вы бороться хотите, если спите и видите себя одной из функций государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...