Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Подъесаул 2

цель этого мероприятия - в здоровом теле здоровый дух

а также объединение велосепедистов всех регионов.

Это вас спонсируют, мы на добровольных началах

Ответ из разряда "Если хочешь закурить валенки стоят в углу".... :blink: Конкретный вопрос тебе задали, какая польза от твоего велопробега?? здоровый дух ясно, объединение понятно. А польза нам всем какая от него????

Вы нам постоянно на форуме пытаетесь что то доказать, а сами двух слов связать толком не можете и перешли разом на подколы тухлые, пытаясь замаскировать собственную беспомощность. Толку от вас выходит - НИКАКОГО...троллить только можете. Раскачивайте свою тему с сомнительными мероприятиями на другой ветке, я бы вас еще понял чтоб денег собрать за счет велопробега и передать малышам в детский дом. А так прокатиться, пожрать и погулять и отдохнуть - не вижу смысла назвать это общественнозначимым мероприятием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы , в отличие от вас, занимаемся возрождением своей культуры, и нам не нужно задавать вопросы о нашей пользе для вас. Это неуместно, тоже самое что спросить татарина или казаха об их пользе... Это касается только нас. Напомню еще раз, этот раздел для тех кто интересуется казачеством, здоровая критика в наш адрес только приветствуется. А вы пока покатайтесь на трехколесном велике вокруг лужи - потренируйтесь, а то печенка убитая пивом не выдержит, а уже потом, взвесив силы, и похудев ченть изображайте :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от вашего "крестного хода" какая польза для общества?

Ты вообще по-ходу неадекватен :D:D:D Это не только нам нужно, православному люду Астраханскому, хватит пить и колоться, Вера поможет !!!! Иначе Пиндостан у вас последнее отнимет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректный пример. Татары и казахи - отдельные национальности. А казаки - род войск. Какая у вас культура может быть? "Ать-два" кричать и навоз из-под лошадей убирать? Тогда зачем это на лодках возрождать? Да еще с попом. Или казаки без благословения даже в хлеву не убирают?

 

Ты вообще по-ходу неадекватен Это не только нам нужно, православному люду Астраханскому, хватит пить и колоться, Вера поможет !!!! Иначе Пиндостан у вас последнее отнимет!!!!!!

 

Кстати, можешь в соседнюю тему пойти, там тоже есть такой со странной национальностью. Танкист, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казаки без благословения даже до ветру не ходят

вот и носят в себе это.копят

я бы вас еще понял чтоб денег собрать за счет велопробега и передать малышам в детский дом

вопросом на вопрос

А от вашего "крестного хода" какая польза для общества?

пока плыли,рыбы наловили? ПО ДОМАМ РАСТАЩИЛИ ИЛИ ВСЕ ТАКИ О БЕСПРИЗОРНЫХ ДЕТКАХ ПОДУМАЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректный пример. Татары и казахи - отдельные национальности. А казаки - род войск. Какая у вас культура может быть? "Ать-два" кричать и навоз из-под лошадей убирать? Тогда зачем это на лодках возрождать? Да еще с попом. Или казаки без благословения даже в хлеву не убирают?

Оценивая твой ответ с уверенностью можно сказать что с историей у тебя напряги. Какой род войск??? :blink: Кирасиры и уланы тоже отдельно жили Станицами????? :blink: Или танкисты тоже поселения свои имеют??? Насмешил блин, все таки толк есть, настроение реально поднял. Про Православие почитай тоже (я в свое время не стеснялся Коран проштудировать). Понятие Крестного хода и для чего все это. И не утрируй, пиши по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирасиры и уланы тоже отдельно жили Станицами????? Или танкисты тоже поселения свои имеют???

Так от того чт вы раньше отдельно жили и в армии служили на особых условиях какой прок отечеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросом на вопрос

 

пока плыли,рыбы наловили? ПО ДОМАМ РАСТАЩИЛИ ИЛИ ВСЕ ТАКИ О БЕСПРИЗОРНЫХ ДЕТКАХ ПОДУМАЛИ?

Ты все о пузе своем беспокоишься? Гляди выше, написал же, для Православных мероприятие, ты прекрасно понял о чем я и "дурачка" не включай

 

Так от того чт вы раньше отдельно жили и в армии служили на особых условиях какой прок отечеству?

оооооо, да ты совсем неуч что ли?????? Хотя бы хоть что то читаешь или тока в инете сидишь??? Вспомни хотя бы войну 1812 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил регулярную армию и непоймикого. Кирасиры и танкисты поди бы тоже не отказались, если б у них в частях жены жили. В свое время Екатерина Вторая как раз таки и отказалась от услуг казаков, потому что они в станицах на печи полеживали, типа границы охраняли. С тех пор стали их в отряды собирать и по казармам распихивать. Хотя понты до сих пор остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил регулярную армию и непоймикого. Кирасиры и танкисты поди бы тоже не отказались, если б у них в частях жены жили. В свое время Екатерина Вторая как раз таки и отказалась от услуг казаков, потому что они в станицах на печи полеживали, типа границы охраняли. С тех пор стали их в отряды собирать и по казармам распихивать. Хотя понты до сих пор остались.

Ты хочешь пообщаться или ищешь повод для срача? Кроме "непоймикого" что то желающих не нашлось с чурбанами и степняками соседство иметь. Я тебе лично, что либо сказал обидное или превознес себя над тобой? Нет? тогда к чему твоя истерика? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня годовщина исторического события - 2 июля 1554 г москвичи и казаки взяли Астрахань.

 

Первый поход Ивана IV на Астрахань (весна 1554 - 8 июля 1554)

Поводом к войне явилось оказание помощи ногайскому мурзе Исмаилу по его просьбе.

План завоевания Астрахани предусматривал движение по Волге на стругах тридцатитысячного войска «со многими пушками и со всяким воинским снарядом» под командованием воеводы и князя Юрия Ивановича Пронского-Шемякина и Игнатия Вешнякова (постельничий Ивана IV). Вместе с ними находился и претендент на астраханский престол Дервиш-Али. Кроме того отдельно выступили отряд в 2500 чел. под руководством князя Александра Вяземского и отряд казаков под началом Даниила Чулкова (численность неизвестна). 1 июля 1554 г. силы русских должны были встретиться с ногайской конницей Исмаила у Переволоки, откуда совместно двинуться к Астрахани.

Русские войска с началом навигации по Волге (май) спустились от Нижнего Новгорода к июню 1554 г. в район нынешнего Волгограда и стали концентрироваться в Переволоке, т.е. в самом узком месте междуречья Волги и Дона. Войска Исмаила там не оказалось.

Первое столкновение московских войск с астраханскими произошло 27 июня 1554 г. возле Черного Яра. Передовые отряды астраханцев были разбиты наголову. Пленные показали, что Ставка хана Ямгурчея находится в 5 км ниже Астрахани, в одном из рукавов дельты Волги (на Царевой протоке), и что гарнизон татар в самой крепости крайне незначителен.

Имея эти сведения, часть московского войска во главе с князем Вяземским блокировала Ставку хана, а другая часть во главе с князем Пронским без боя заняла незащищенную Астрахань 2 июля 1554 г.

 

http://www.diletant.ru/articles/1496239/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне угрожаете?

1. у меня есть пистолет типа ПБС ОСа- то есть надо как минимум 5 казаков здоровенных (у вас столько то и нет).

2. я типа интеллектуал, зачем мне кулаками размахивать-то? я мозгом буду

ебать-колотить, да ты парень крут, мне чтобы в а Астрахани жить хватает вещей по проще (и мозга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня годовщина исторического события - 2 июля 1554 г москвичи и казаки взяли Астрахань.

 

Первый поход Ивана IV на Астрахань (весна 1554 - 8 июля 1554)

Поводом к войне явилось оказание помощи ногайскому мурзе Исмаилу по его просьбе.

План завоевания Астрахани предусматривал движение по Волге на стругах тридцатитысячного войска «

30 тыс. на стрругах - крутовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Далеее признаю его правоту, самое то....нужно больше освещать процесс...Налаживать именно с ВАМИ взаимодействие. Пока будт "селедки" "клоуны" и "ряженые" - этого не будет...нет родства и всего того что сближает. Результат будет один - ляжем все вперемежку, вот только с разными убеждениями...

P.S. Совсем не понял тебя про истерики....я пытаюсь спокойно объяснить адекватным людям суть вопроса...иногда срываюсь - не спорю...опыта совсем нет фоорумного общения, однако не привык чтоб гонд - ы всякие себе позволяли слишком многое.....Еще раз - либо мы вместе,либо будет разброд и шатание. Еще просьба - не нужно задавать заранее провокационные вопросы на форуме- вы себя выставляете полными дебилами, есть желание - встретимся и все выясним, мы люди не злобливые и приветливые...для славян... :D

Ишь ты, ажник задергался! Опять истерика. Я лишь выражаю общее мнение людей и не только форумных. А вы нас грязью сразу поливаете. Я задаю свои вопросы от лица многих форумчан, насколько хорошо я помню эти вопросы и насколько сейчас эти люди меня поддерживают. Я вот смотрю например фильмы, читал книги, как казаки от Урала до Дона позорили себя, избивая безоружных людей на демонстрациях, как они ловили одиночные отряды красноармейцев и их семьи, как убивали, вешали их, издевались над этими красноармейцами, которые дрались за свободу с беляками, а казаки только отсиживались по домам, либо примыкали к бандам каких-нибудь недобитых петлюровских собак. Вы ждете от людей уважения? Но вы его сначала заслужите и смойте позор с казацкого рода. Да, издревле казаки несли славную пограничную службу, но потом они стали наемными царскими псами и мнение о них теперь именно такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ не враги, откройте наконец глаза уже!!!!!!!!

Да лааадно. Имеют место лишь рисовки и "Любо!" власть имущим. Любите приплетать эти братания с администрацией. А казаки в большей мере были самостийным народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы , в отличие от вас, занимаемся возрождением своей культуры,

Ой ли? Или просто играете в казаков? Что ж вы не возродите культуру например в исконно казацком селе Забузан? А ведь это поселение казаки строили, а теперь там не казаки живут, а кар...

Культура казака - это не брожение по городу с шашками, а тяжелая неустанная работа - в поле, это постоянные военные учения, это работа с молодежью, это аскетичный образ жизни, это отстранение от всех благ цивилизации. Разве в городе, сидючи за компом можно возродить культуру? Народная культура - она от земли, от поля, от деревянного дома. А попробуй вас выгони в село. Создайте новое поселение где-нить на границе области, возрождайте культуру, может к вам люди потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня годовщина исторического события - 2 июля 1554 г москвичи и казаки взяли Астрахань.

Они не Астрахань брали, а город Хаджи-Тархан выше по Волге, на правобережье.

А нашу Астрахань Черемисинов начал строить в 1556 году, в 1558 году крепость была построена, с этого момента идет отсчет жизни города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-САМОЕ ВАЖНОЕ - ты что, дебил???? :blink: Ты хочешь что б мы тут в открытую написали что насороги наши кровники и пора их перестрелять???Мозги включи....Этого мы никогда не напишем и не скажем, ма за толейрантность :)

Осторожнее на поворотах, товарищ шашка. Сам такой.. Я ничего не хочу, я просто спрашиваю о готовности номер 1 казаков ответить на агрессию. Готовы ли вы защищать свой народ? Да или нет?

А то уже в фашизме обвиняют! Ишь, хитрые лисы эти казаки!

 

"Мы никогда не напишем"! Это мы казаки, а не вы. Документики предъявите о своем родстве с нами сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне угрожаете?

1. у меня есть пистолет типа ПБС ОСа- то есть надо как минимум 5 казаков здоровенных (у вас столько то и нет).

2. я типа интеллектуал, зачем мне кулаками размахивать-то? я мозгом буду

А спортзал для тебя это угроза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше хоть что то сделать, чем кичится званием "казака"

Ты хочешь "замутить"...так замути сначала, а потом уже обсуждай других. Пока ты "мутишь", мы уже давно проводим и информацию об этом найти легко....кое-что и здесь выкладывали.

В ИКРЯНИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

 

С 26 по 27 мая 2012 года в р.п. Ильинка Икрянинского района прошла Военно-патриотическая игра «Зарница». Организаторами мероприятия выступили станичное казачье общество «Ильинское» и городское казачье общество «Астраханское» АОКО ВКО ВВД, а также Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи.

Соревнования проводились в два этапа: первый день – военно-патриотическая игра «Зарница», второй день - турнир на первенство лагеря по шашкам, турнир на первенство лагеря по рукопашному бою.

Кроме того в течение двух дней проводились конкурсы на лучшее блюдо, приготовленное в полевых условиях, а также на лучшее исполнение военно-патриотической песни у костра, казачьи народные игры и забавы.

Открытие военно-спортивной игры началось со вступительной речи главы МО «Икрянинский район» А.Ю. Блинкова, который поздравил всех участников с началом соревнований. Начальник отдела по физическому воспитанию казачьей молодежи АОКО ВКО ВВД В.В. Плаксин пожелал всем участникам удачи и успехов. После чего настоятелем храма Казанской иконы божьей матери с. Труд - Фронт о. Василием был проведен молебен.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: станицы Атаманская, Ямнинская, Ильинская, а также команда Министерства чрезвычайных ситуаций, команда «Ратиборец – Кириллица» и «Отряд Прометей».

28.05.2012

И не было никаких спонсорских денег. Всё организовывали за свой счет, так сказать из своих "карманных" денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты, ажник задергался! Опять истерика. Я лишь выражаю общее мнение людей и не только форумных. А вы нас грязью сразу поливаете. Я задаю свои вопросы от лица многих форумчан, насколько хорошо я помню эти вопросы и насколько сейчас эти люди меня поддерживают. Я вот смотрю например фильмы, читал книги, как казаки от Урала до Дона позорили себя, избивая безоружных людей на демонстрациях, как они ловили одиночные отряды красноармейцев и их семьи, как убивали, вешали их, издевались над этими красноармейцами, которые дрались за свободу с беляками, а казаки только отсиживались по домам, либо примыкали к бандам каких-нибудь недобитых петлюровских собак. Вы ждете от людей уважения? Но вы его сначала заслужите и смойте позор с казацкого рода. Да, издревле казаки несли славную пограничную службу, но потом они стали наемными царскими псами и мнение о них теперь именно такое...

Ты фильмы все советские помнишь? А историю, которую в советское время в школах преподавали тоже помнишь? Говоришь, что потомок казаков и тут же своих предков с грязью мешаешь... Так только "Иваны, не помнящие родства" могут делать... И не хрен здесь от чьего-то лица говорить, ты за себя говори...а то ты как раньше "по просьбам трудящихся" выступаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее на поворотах, товарищ шашка. Сам такой.. Я ничего не хочу, я просто спрашиваю о готовности номер 1 казаков ответить на агрессию. Готовы ли вы защищать свой народ? Да или нет?

А то уже в фашизме обвиняют! Ишь, хитрые лисы эти казаки!

 

"Мы никогда не напишем"! Это мы казаки, а не вы. Документики предъявите о своем родстве с нами сначала.

Отвечаю по существу твоего водопада словесности:

- кто ты таков , и кто тебя уполномочил выражать общее мнение людей и не только форумных??? :blink: Если ты народный лидер - назви себя в открытую, хотя я сомневаюсь в твоих способностях в этом плане....Такое уверенно может сказать только известная ЛИЧНОСТЬ!!!! Кстати ни к чему "ажник" и т.д., не нужно косить под лаптя...тебе не идет, "песики" пробиваются сквозь слова :)

- ты на основе советских фильмов составил мнение о казаках???? :blink: То есть ты в здравом смысле полностью полагаешься на заведомо однобокую точку зрения(прошедших жесткую цензуру) пропагандистких фильмов???? :( Тогда мне плевать на твое мнение ....ты просто СОВОК

- с чего ты взял что мы должны быть аскетами и пахать на земле??? С твоей точки зрения это так жизненно важно?Мы что сектанты чтоли? С твоих слов выходит что мы должны отказаться от холодильника,телевизора, варить пищу в котле и жить в деревянной хате...ты че правда дебил???? У меня хватает мозгов на ведение своего дела, и слал я лесом нищебродов которые пытаются мне указать что делать :angry: Я недавно писал чем занимаются казаки, и не нужно говорить что тебе лень читать.

- Забузан....строили может и казаки, теперь что, селиться там?Или во всех бывших казачьих поселениях??? Политиканы вроде тебя доуправлялись, что даже русских в селах не осталось...Тебя самого в село загонишь???

- я тебе не товарищ, мы с тобой кашу из одного котелка не ели...нос утри и посмотри в зеркало, а потом задай вопрос себе, кто наделил тебя правом спрашивать готовы ли мы отвечать на какую то агрессию??? Если наложил в штаны и и трясешься - переезжай в другую область, здесь такие хлюпики не нужны, здесь нужны бойцы :) Родства с тобой я не ищу, недорос ты еще, и "документики" тебе не буду предъявлять - слово какое вспомнил, дед наверно в НКВД несчастных в застенках расстреливал да???

Теперь итог : Многие здесь пытаются спросить,указать,потребовать...на каком основании???? Кто вам лично здесь должен????И вообще, указывать нехорошо, в своей судьбе разберитесь, советчики...Занять позицию вершителя судеб и начать писать ахинею - вы мастаки!!! Призывы к национальной вражде, провокационные вопросы касаемо численности, состава, структуры и прочие вопросы в этом плане не задавать!!! Придет время сами увидите, только жаль если оно придет. Писать о том что мы за народ, но не всегда политически грамотно постумаем в силу неискушенности в вопросах политики , уже устал. Мы только учимся...Однозначно говорю, казаки не предатели! И выбросьте из головы комиссарскую чепуху о виновности казаков во всех смертных грехах....

Заипали мля, то памятник Краснову им не нравится в Ростове (явно Астраханские казаки виноваты), то Забузан казаки бросили и не селяться там, то жить в хате надо (желательно чтоб ни света ни воды небыло, а срать ходили на улицу в яму), то велопробег надо устроить к черному морю....Епти а в космос не слетать??? Вопросы и обвинения придурковатые какие то :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортзал для тебя это угроза???

не. казаков жалко обижать. в последнее время модно кричать "Русских людей обижают"

Епти а в космос не слетать???

пока ты тут лясы чешешь и барыжишь китайским барахлом, уже слетали http://9tv.ru/news/item/17446

 

 

давайте лучше пива попьем да баб пощщупаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...