Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Хорошо это тебе не так , то не этак , а насчёт тебя самого как?

Ты хоть понимаешь, что аргументом "сперва добейся сам", ты превращаешь казачество в покойника, о котором либо хороши, либо никак?

 

Щас Стрелец опять сотрёт, но я таки снова повторю. Мне опять кажется, что пишут не казаки, а казачата. Ну хоть чуток думайте, что пишете.

 

Я родился, учился, служил, работал и работаю, женат, воспитываю двоих детей. Чего ещё? Ах да. Наград нет. Как и лампасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть понимаешь, что аргументом "сперва добейся сам", ты превращаешь казачество в покойника, о котором либо хороши, либо никак?

 

Щас Стрелец опять сотрёт, но я таки снова повторю. Мне опять кажется, что пишут не казаки, а казачата. Ну хоть чуток думайте, что пишете.

 

Я родился, учился, служил, работал и работаю, женат, воспитываю двоих детей. Чего ещё? Ах да. Наград нет. Как и лампасов.

"Казачата"...., достал уже нравоучениями, кто таков есть ты??? Рыботаешь, ну и работай, тебя не поймешь чего тебе от нас надобно, ежели вопрос имеешь - задавай конкретнее!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в самом деле, сидит и выискивает, те ему не так и это....ты чего в нас терминаторов увидал??? Где закон , подверждающий чтоб мы бандюков мордой об пол да еще в кандалы???

СДЕЛАЙ САМ что-нибудь, а мы поковыряемся и попиз...им в теме на твой счет...мля как достали демагоги и счетоводы!!!!!!!Запомните, прежде чем писать ТУТ :

1 посмотри на себя в зеркало

2 оцени кто ты есть в этой жизни

3 подумай, стоит ли писать ТЕБЕ здесь

4 еще раз подумай, вспомни что ТЫ САМ сделал хорошего в этой жизни....

5 не пиши про лампасы, пиление бабла и прочую галиматью (смотри предыдущие страницы)

Если ты Тролль, или хочешь им стать - УБЕЙСЯ об стену... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казачество - НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ РОССИИ, чтобы у нас было все и техника и вооружение, и станицы возродить...Мысль ясна???? :)

Ага - Задорнов нервно курит против такой конкуренции.

 

Вы весь снег в России уберёте? В смысле - потянете всю Россию защищать? И эти люди ругаются на троллей!

 

Я там выше ссылку на выборы в Чечне приводил, без комментариев правда. Сейчас спрашиваю, чем твои лично желания, относительно казачества в России, сильно отличаются от пожеланий гражданина Дудаева, относительно чечни?

 

Дед Митяй

Полицейские функции никому из нас не по душе. Только вот, что вкладывать в это понятие: разгон каких-либо митингов или оказание содействия в охране общественного порядка на улицах города?

Дело в том, что в глазах граждан эти функции стали едиными. Даже шутка есть такая - поли-милиция следит за порядком, беспорядки её не интересуют.

 

Но ведь ты же понимаешь, что казачество неспособно контролировать порядок в городе круглосуточно. Для этого существуют уже готовые государственные органы.

 

А перепечатывать данные из рапортов ежедневных - уж увольте....просто жаль времени на это....и лень.

Не, ну погоди. Да неужто казаки, помогая полиции, ежедневно проявляют чудеса гражданского героизма? Да не поверю. Ну ведь должны же быть случаи, которыми и гордиться можно открыто?

 

Я уже писал выше, как на один из городских праздников 6 казаков прекратили разгул 50 тонгов, задержав нескольких...а потом уже передали их сотрудникам мили-полиции.

Ну вот что это - шесть против пятидесяти? Я бы с радостью поверил в эту байку, кабы не видел что могут сделать три крепких мужика, с одним, не менее крепким, мужиком. А тут в лучшем случае один к семи. Ну к чему эти сказки?

 

такую массу, которая кроме телевизора и компа ничего не хочет знать, уважать тем более никто не будет.

Да брось. Вон у парня, зарплата за полтишок, жена, карьера. А военком за ним с повесткой бегает. Да нахер оно ему надо? Чтоб отдать долг (кому?) и вернуться к пустому месту? Советский Союз кончился, времена изменились.

 

И, ещё: ну запарили вы уже своими претензиями....то не так стоите, то не так сидите.

А вот этот вопрос, собственно говоря, главный во всей теме. Да только задаётся он не тем, кому надо. Вот смотри.

 

По началу темы, те, кто называет себя казаками, создали впечатление "мы лучше вас". Я серьёзно, именно такое. Вполне естественной реакцией народа, который также вполне естественно себя полным дерьмом считать не пожелал, возникла потребность понять, а чем и в чём же лучше? Ну и потроллить конечно, а как же без этого.

 

Уже во в первой половине темы, впечатление от казаков изменилось. Теперь оно поменялось на "это не мы лучше вас, это вы хуже нас". Неужто вы решили, что казачий хор песни и пляски, казачата с шашками, игры в пейнтбол, поддержка администрации форума и атаман Маркелов (что само по себе бред, но бред который "любо"), у форумчан вызовет поддержку своего навязываемого статуса перед казаками? Да среди каких людей вы живёте?

 

Понимаешь, это основной принцип социального общежития. Ежели встаёт кто из толпы и заявляет о своей исключительности, то ему тут же предлагают доказать эту исключительность. А как иначе? И как вы эту исключительность казаков в данном историческом периоде России доказываете? Тем что когда-то предки казаков чего-то там наборогозили. И к чему все эти экскурсы в далёкое прошлое, если вас о "сейчас" спрашивают? А сейчас, оказывается, казачество отличается от других граждан тем... что ничем не отличается. Но категорически требует себе особого статуса, при этом в качестве аргументов этого особого статуса выбрав то, от чего большинство развитых и цивилизованных стран избавляются как могут - религия и национальность. То есть те аргументы, из-за которых рознь, вражда и войны начинались на раз.

 

Да и кстати. Ручкание и лобызание Астраханского казачества с администрацией города, в данный конкретный период времени, скорее говорит не в пользу казачества. Как бы это сказать помягче... народу это не любо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 посмотри на себя в зеркало

2 оцени кто ты есть в этой жизни

3 подумай, стоит ли писать ТЕБЕ здесь

4 еще раз подумай, вспомни что ТЫ САМ сделал хорошего в этой жизни....

5 не пиши про лампасы, пиление бабла и прочую галиматью (смотри предыдущие страницы)

 

 

За сим откланиваюсь, до появления чего нибудь стоящего в теме. Или кого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй Ты когда, наверное, свои посты здесь строчишь - себе пипец каким умным кажешься. ТЫ от имени всего народа не высказывайся - у тебя такого права нет. . И ещё: мы не об исключительности своей заявляем, а о том, что мы занимаемся сохранением своих традиций и обычаев....при этом ещё и занимаясь делом, которое может тебе и не нравится.....но ведь сам ты этим не занимаешься, и никогда не будешь. У нас есть цель и мы к ней идем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет легендарного генерала Якова Бакланова установлен в Урюпинске

 

Имам Шамиль упрекал своих мюридов: "Если бы вы боялись Аллаха так же, как боитесь Бакланова, давно были бы святыми"

post-29641-1327828886_thumb.jpg

По случаю знаменательного события возле главного рынка в Урюпинске в лютый мороз собрались десятки местных жителей. На ветру развевались знаменитые баклановские флажки, вызывая восхищение у непосвящённых наблюдателей.

 

Портрет генерала Бакланова создан исключительно на личные деньги местных патриотов, входящих в состав национально-культурной автономии казаков станицы Урюпинской при поддержке администрации рынка. Он должен был открыть портретную галерею знаменитых атаманов Дона, которую планировалось разместить на главных зданиях в столице российской провинции – Урюпинске. Однако, как рассказал ИА «Город героев» атаман национально-культурной автономии Александр Титов, городские власти усмотрели в персоне славного сына казачьей земли нечто одиозное из-за его активнейшего участия в Кавказской войне позапрошлого века.

 

Яков Бакланов действительно был одним из самых известных героев той эпохи. О его смелости и храбрости слагались легенды и пели песни.

 

Вот что пишет о нём энциклопедия: «Получив в командование полк, бывший в отчаянно плохом состоянии, он своей энергией быстро привёл его в образцовое состояние и от робкой обороны перешёл к самому энергичному наступлению и скоро сделался грозой горцев. Когда в марте 1850 г. он был ранен, и горцы, узнав об этом, решили сделать набег громадной партией, Бакланов, превозмогая боль, ночью лично повёл казаков на горцев, которые разбежались в паническом страхе перед его неуязвимостью».

 

В казачьих песнях, посвящённых Бакланову, упоминается «страшный баклановский удар» — Яков Петрович был известен тем, что разрубал шашкой всадника пополам от плеча до луки седла

 

С 1857 г. Бакланов был походным атаманом донских казаков при Кавказской армии; в 1860 г. произведён в генерал-лейтенанты, а в 1863-м, в разгар польского мятежа, командирован в Вильну. Сначала ему поручили командовать донскими полками Виленского военного округа, а затем и всей большущей губернией, где бродили вооружённые отряды польских повстанцев. Через две недели там наступило всеобщее спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть понимаешь, что аргументом "сперва добейся сам", ты превращаешь казачество в покойника, о котором либо хороши, либо никак?

 

Щас Стрелец опять сотрёт, но я таки снова повторю. Мне опять кажется, что пишут не казаки, а казачата. Ну хоть чуток думайте, что пишете.

 

Я родился, учился, служил, работал и работаю, женат, воспитываю двоих детей. Чего ещё? Ах да. Наград нет. Как и лампасов.

Мне всё равно что ты лично добился для себя . Родился-женился-работал -помер, прямо планктон какойто а точнее паразит всё лично для себя ни чего для других. Общение с тобой не интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - Задорнов нервно курит против такой конкуренции.

 

Вы весь снег в России уберёте? В смысле - потянете всю Россию защищать? И эти люди ругаются на троллей!

 

Я там выше ссылку на выборы в Чечне приводил, без комментариев правда. Сейчас спрашиваю, чем твои лично желания, относительно казачества в России, сильно отличаются от пожеланий гражданина Дудаева, относительно чечни?

 

 

Дело в том, что в глазах граждан эти функции стали едиными. Даже шутка есть такая - поли-милиция следит за порядком, беспорядки её не интересуют.

 

Но ведь ты же понимаешь, что казачество неспособно контролировать порядок в городе круглосуточно. Для этого существуют уже готовые государственные органы.

 

 

Не, ну погоди. Да неужто казаки, помогая полиции, ежедневно проявляют чудеса гражданского героизма? Да не поверю. Ну ведь должны же быть случаи, которыми и гордиться можно открыто?

 

 

Ну вот что это - шесть против пятидесяти? Я бы с радостью поверил в эту байку, кабы не видел что могут сделать три крепких мужика, с одним, не менее крепким, мужиком. А тут в лучшем случае один к семи. Ну к чему эти сказки?

 

 

Да брось. Вон у парня, зарплата за полтишок, жена, карьера. А военком за ним с повесткой бегает. Да нахер оно ему надо? Чтоб отдать долг (кому?) и вернуться к пустому месту? Советский Союз кончился, времена изменились.

 

 

А вот этот вопрос, собственно говоря, главный во всей теме. Да только задаётся он не тем, кому надо. Вот смотри.

 

По началу темы, те, кто называет себя казаками, создали впечатление "мы лучше вас". Я серьёзно, именно такое. Вполне естественной реакцией народа, который также вполне естественно себя полным дерьмом считать не пожелал, возникла потребность понять, а чем и в чём же лучше? Ну и потроллить конечно, а как же без этого.

 

Уже во в первой половине темы, впечатление от казаков изменилось. Теперь оно поменялось на "это не мы лучше вас, это вы хуже нас". Неужто вы решили, что казачий хор песни и пляски, казачата с шашками, игры в пейнтбол, поддержка администрации форума и атаман Маркелов (что само по себе бред, но бред который "любо"), у форумчан вызовет поддержку своего навязываемого статуса перед казаками? Да среди каких людей вы живёте?

 

Понимаешь, это основной принцип социального общежития. Ежели встаёт кто из толпы и заявляет о своей исключительности, то ему тут же предлагают доказать эту исключительность. А как иначе? И как вы эту исключительность казаков в данном историческом периоде России доказываете? Тем что когда-то предки казаков чего-то там наборогозили. И к чему все эти экскурсы в далёкое прошлое, если вас о "сейчас" спрашивают? А сейчас, оказывается, казачество отличается от других граждан тем... что ничем не отличается. Но категорически требует себе особого статуса, при этом в качестве аргументов этого особого статуса выбрав то, от чего большинство развитых и цивилизованных стран избавляются как могут - религия и национальность. То есть те аргументы, из-за которых рознь, вражда и войны начинались на раз.

 

Да и кстати. Ручкание и лобызание Астраханского казачества с администрацией города, в данный конкретный период времени, скорее говорит не в пользу казачества. Как бы это сказать помягче... народу это не любо.

На день города двое Казаков разогнали лезгинку из 40-50 гостей с кавказа и это не еденичный случай. А бояться нам не чего -это НАША земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негостеприимно !

"Тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое - неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное - поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют". В.В. Путин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет легендарного генерала Якова Бакланова

В Астрахани бы памятник Ермолову поставили, или Андреевскому. Средств нет? А на "зелёных мальчиков" и "тёток с кувшином" - есть? Вот казахи организовали памятник своему Курмангазы - молодцы! Ну, а казаки чем хуже? Ну, это так, мысль просто...

Негостеприимно

Вот если бы на Набережной танцевали полонез, или пели хором казахские песни (кстати - казахи поют на удивление мягко и красиво) - думаю, никто бы не был против. Добрым людям любых национальностей русские всегда рады :clap_1:

 

то, от чего большинство развитых и цивилизованных стран избавляются как могут - религия и национальность

Таки не пошло это тем странам на пользу - избавление от национальных и религиозных корней своих. Сами они уже не рады - смотрите Евроньюс, там этого не скрывают. А вот Израиль, где срочную служат и девушки даже, и где влияние религии очень велико во всех сферах - выжил в тяжелейших испытаниях.

 

Кстати, по поводу удара шашкой, который рубит от плеча до седла. В передаче "Смертоносный воин" в одном из выпусков тестировали оружие китайцев и румын времён Влада Цепеша (Дракулы). Тестировали на свиной туше. Китаец выкозюливался с мечём, поколол, порезал малость. А его соперник турецкой саблей (с елманью) одним ударом разсёк тушу пополам, а потом нарубир её, как колбасу - всё с одного удара! Видимо, дело в балансе сабли и режущем ударе. Слышал, что некоторые казаки имели шашки с залитой в клинок ртутью, видимо, также менявшей баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец

А на "зелёных мальчиков" и "тёток с кувшином" - есть? Вот казахи организовали памятник своему Курмангазы - молодцы!

У нас и помимо казахов поставили....сейчас ещё и иранцы поставят... А на памятник (я уж не говорю про памятник Скворцову или Бирюкову) даже Суворову - нет средств. Но мы вопрос этот пытаемся сдвинуть с мертвой точки.

... по поводу удара шашкой...турецкой саблей...

Если быть точным, то шашке всего чуть больше (+/-) 100 лет, а до этого казаки были вооружены именно саблями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - Задорнов нервно курит против такой конкуренции.

 

Вы весь снег в России уберёте? В смысле - потянете всю Россию защищать? И эти люди ругаются на троллей!

 

Я там выше ссылку на выборы в Чечне приводил, без комментариев правда. Сейчас спрашиваю, чем твои лично желания, относительно казачества в России, сильно отличаются от пожеланий гражданина Дудаева, относительно чечни?

 

Да и кстати. Ручкание и лобызание Астраханского казачества с администрацией города, в данный конкретный период времени, скорее говорит не в пользу казачества. Как бы это сказать помягче... народу это не любо.

Митяй, если есть интерес, покопайся в высказываниях президента. Национальная гвардия из казаков - не плод фантазии...У нас масса баз хранения ВВТ, техника стареет и ржавеет без обслуживания. А если ее передадут нам, то экаждый экипаж будет знать что за кем закреплено, обслуживание будет производиться вовремя. Само понятие Нициональная Гвардия что нибудь говорит??? Не путай , это не личные желания.

Вот ты пишешь что народу нелюбы ручкания и лобызания, а что любо??? Бухать ??? Я твердо уверен что большинство астраханцев положительно относятся к казачеству,я не стесняюсь ходить в форме казачьей даже в кино, и делаю это намеренно. Люди подходят интересуются, нет и намека на неприязнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твердо уверен что большинство астраханцев положительно относятся к казачеству,я не стесняюсь ходить в форме казачьей даже в кино, и делаю это намеренно.

Кстати, форму-то казаки только на службе таскали, не на поле же в ней пойдешь. Чего уж действительно в кино свадебным генералом сидеть, народ удивлять. Тут такое дело - вот вы тут своими "славными делами" хвалитесь, а в народе бытует как раз обратное мнение, мол напялили невесть кто реквизит из театра, нацепили алюминиевых медалей сто рублей пучок и ходят как петухи по городу.. смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMBOBREAKER!!!

"Тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое - неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное - поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют". В.В. Путин

"Тот, кто говорит «Россия для русских» — просто придурки или провокаторы."

В. В. Путин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, че там насчет памятника Ермолову? Давайте организуем, я даже знаю где его поставить можно

На такое благое дело мне даже 500 рублей не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нацепили алюминиевых медалей сто рублей пучок и ходят как петухи по городу.. смеются.

зачем так нагло брехать-то? Ни разу не видел в Астрахани казаков, увешанных побрякушками за сто рублей.

изредка у кого-нибудь встречаются донские или боевые награды.

Зачем врать?

 

ce7b79738c98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так нагло брехать-то? Ни разу не видел в Астрахани казаков, увешанных побрякушками за сто рублей.

изредка у кого-нибудь встречаются донские награды.

Зачем врать?

Брешут собачки... Я вообще говорю об отношении людей, а ты все как всегда буквально понимаешь. Ну не по сто рублей, так по сто двадцать. Да и вообще где ты прочитал в моем сообщении слово Астрахань, ткни пальцем?

 

 

99a8c46f7b97.jpg

 

5afa120e159a.jpg

 

4eb49675c4f4.jpg

 

1331652fc1fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты все как всегда буквально понимаешь. Ну не по сто рублей, так по сто двадцать

Подскажи где купить награду "За Веру, Дон и Отечество". Дам триста рублей, только чтобы доказать. что ты снова врёшь.

 

 

Да и вообще где ты прочитал в моем сообщении слово Астрахань, ткни пальцем?

Я слово "астраханские" прочитал в названии темы.

 

Пс. У тебя дальтонизм? Ты не можешь отличить цвет лампасов?

 

Это для сравнения (далеко не полный набор):

dace7d5d6afc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, че там насчет памятника Ермолову? Давайте организуем, я даже знаю где его поставить можно

На такое благое дело мне даже 500 рублей не жалко

+100500

но антинародный режим будет против.

лучше какому нибудь нацменцарьку поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи где купить награду "За Веру, Дон и Отечество". Дам триста рублей, только чтобы доказать. что ты снова врёшь.

Тьфу ты, вот репей. Да смысл не в том, что там награды пластиковые или лампасы золотые, смысл-то больше в фарсе, который разыгрывают эти ребята. Ну не относятся к ним серьезно. Где они были, когда в Цаган-Амане на торговые суда нападали калмыцкие пираты в 90-х? Где они сейчас, есть они в патруле? Нет. А казалось бы одна из функций волжских казаков - охранять торговые пути. Нет, они важно надували щеки и собирались на сходки в кремле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неугомонный все неймется фото опровержения ваять стал. пц во времени у чела вагон.

не иначе за каждое разоблачение платить стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...