Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

soldat2

пошевели своим мозговым шлаком - где доказательства, что они приписаны к этому центру, а не прилетели из липецка

как говорится на сарае тоже написано, а там дрова лежат

о твоей упертости тут знают все, так что спорить с тобой - все равно что корову пытаться удовлетворить своим отростком, ей все равно, а ты - зоофилом будешь считаться

Толстый, самолеты про которые ты говоришь ,принадлежали гвардейскому полку, его уже давно нет на аэродроме (я тебе говорю как командир роты морской пехоты для прикрытия аэродрома ), вот именно в этом полку половина самолетов была утилем, когда он перелетал в краснодар по-моему, то двигатели пересылали оттуда в астрахань чтоб остальные самолеты смогли сами улететь. А если не веришь, приезжай в АЦКК и посмотри как они парами взлетают и в Ашулук летят бомбить, и взлетает их много, просто незадавался целью считать их.

А вот за "кирзача" дать бы тебе по седлу нагайкой, человек в отличие от тебя в армии служил, слюнтяй :) прекрати людей задеветь

 

Казаки вы че в пейнтбол играете???? Могу помочь с организацией тактических тренеровок.

Это возможно, только отношение к друг другу надо поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично господину Толстому Троллю

Глубокоуважаемый Гремлин, я польщен весьма

Да ты, прав, в стрельбе из мурки(которая ИЖ-38, а не гладкоствол :) ) я выбиваю 48/50 или 95/100 по стандартной мишени.в случае если "темная туча нагрянет" - перестреляю супостатов всех и вся

Перестаньте , казачество ПРАВОСЛАВНОЕ, значит мы за РУССКИХ!!!!!!

Я тоже за русских - у меня жена русская- хорошая, годная жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевели своим мозговым шлаком - где доказательства, что они приписаны к этому центру, а не прилетели из липецка

как говорится на сарае тоже написано, а там дрова лежат

о твоей упертости тут знают все, так что спорить с тобой - все равно что корову пытаться удовлетворить своим отростком, ей все равно, а ты - зоофилом будешь считаться

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1939979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого и от чего оно способно защитить?

Слышь....цветное, тебя сюда чего занесло? Научился ссылки с youtube копировать - молодец, а сюда-то зачем выкладывать? Сколько же малахольных на свете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только неужели это нельзя было страниц 60 назад привести для примера?

А вы больше сюда "воды" сливайте, тогда вообще ничего найти невозможно будет... В общем - спрашивайте короче и конкретнее, и - не одно и то же. Безсодержательный "мусор" будем выносить, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам :D :D :D :

Это из официальной справки о деятельности казачьей дружины в городе.

Вот кстати, тоже хотел поковырять это поконкретней. Мне в этой деятельности кое что непонятно, вопросы есть.

 

Казачья дружина с мая 2011 года ежедневно патрулирует улицы областного центра. За это время она доказала свою необходимость городу и заручилась поддержкой астраханцев. В группе — два полицейских и два казака. Добровольцы оказывают содействие сотрудникам полиции при задержании правонарушителей, пресечении правонарушений, выявлении лиц, находящихся в розыске. На начало года, планировалось создать казачью дружину в составе 20 человек, однако, в третьем квартале 2011 года численность увеличилась в два раза и составила 40 человек, что помогло более эффективно и всесторонне проводить работу в сфере обеспечения безопасности населения города.

Во-первых логическая несостыковка в справке. Это не казачья дружина патрулирует, а полиция, которой добровольцы оказывают некое содействие. Впрочем добровольцы оказывали содействие задолго до 2011 года и без всякого акцентирования принадлежности к какой либо этнической группе. На первый взгляд мелочь и не стоит придираться к формулировкам. Но это только на первый взгляд.

 

За 5 месяцев своей деятельности, члены казачьей дружины совместно с правоохранительными органами участвовали в задержании нарушителей общественного порядка, среди которых были преступники, находящиеся в международном розыске.

Звучит красиво. Но какова функция казаков при поимке опасных преступников? Стояли на шухере: "Туда не ходи, сюда ходи. Снег на башка упадёт - совсем мёртвый будешь", или прямо вот так вот мордой об пол и наручники надели?

 

Нарушители общественного порядка - примеры есть? Или пьющих пиво на лавочке поймали? В таком виде напоминает отчётность МВД - поймали, задержали, раскрыли. Половина дел оказывается липа, для процента раскрываемости и красивой отчётности.

 

За указанный период совместно с сотрудниками УМВД России по городу Астрахани казачья дружина принимала участие:

-в охране общественного порядка – 152;

-в проведении проверки документов – 16;

-в рейде по пресечению незаконной торговли – 1;

-в охране общественного порядка при проведении общественных мероприятий, приуроченных к праздничным датам – 10.

Всё те же вопросы.

"Охрана общественного порядка" Это как? Пройтись/постоять на улице в красивой форме в начищенных до блеска сапогах? А если не в форме, а как раньше, с документом в кармане и повязкой на руке "Дружинник", не устроит?

 

Что ещё за проверка документов? Подойди к любому из нас казак с требованием показать ему паспорт, будет вполне законно послан на казачий хутор. Значит всё таки полиция проводила проверки, а казаки за их спиной грозно сверкали глазами? Если это именно так, то простите, но это не работа, а показуха.

 

Незаконная торговля это вообще что? Бабулек с квашенной капустой и носками разгоняли? ППСники часто этим развлекаются, особенно по приезду в город высоких гостей.

 

Совместно с антинаркотической комиссией при мэре города Астрахани и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города приняли участие в 3-х оперативно - профилактических рейдовых мероприятиях по выявлению на территории досуговых учреждений и культурно-развлекательных центров несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также участвовали в мероприятии, посвященное военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Пьяную школоту по торгово-развлекательным центрам отлавливали? Ну да, как бы полезное дело. Аж прям трижды полезное. А дальше что? Передали родителям?

 

Про военно-патриотическое воспитание можно подробнее?

 

Совместно с администрациями районов города и отделом военного комиссариата принимают участие в рейдовых мероприятиях по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Масса пацанов призывного возраста, страстно желающих попасть в армию, зауважала казаков ещё больше)))

 

Таким образом, наряду с представленными фактами, видно, что за небольшой промежуток времени, казачья дружина зарекомендовала себя с положительной стороны, она доказала свою необходимость городу.

Я не знаю кто это всё писал, но что значит "факт" он явно не знает. Как раз таки никаких фактов-то и не представлено. Щас грубость скажу, приготовьтесь. Больше половины из представленных "фактов", являются основой для шуток в стиле "ряженные". Хотя бы потому, что для работы в добровольной дружине, совсем не нужно одеваться в особую одежду, тем самым более устраивая некое подобие костюмированного шоу, чем реальные действия.

 

Вывод вообще взят с потолка. Пока, конкретно казачьи дружины, ничем не доказали свою положительную необходимость городу. Представленный список "полезных дел" аналогичен бюрократической отписке о "проведённых мероприятиях по..." чему угодно, в какой угодно организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде с Митяем нормально начали общаться - а началось как? Может, и с некоторыми из других разговор наладится.

А начиналось с борьбы православных с инакомыслящим)))

Рок вон несколько лет назад себя православным называл и в Церковь обещал на днях сходить, причаститься и свечку поставить. Теперь он правоверный христианин и в церковь не ходит. Время идёт, отношения меняются.

 

Выкладывать больше не будем, кому надо сам найдет...

А я искал, честно. Ждал когда сайт появится, потом ждал когда на нём чего нибудь появится. Ничего нет.

 

В армии послужить надо, потому как есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Родину защищать - это не профессия, это долг каждого гражданина.

 

Вы её систематически путаете с глупостью службы в армии по призыву на срочную службу.

 

Для души:

Пейнтбол вообще добил. Вы это серьёзно?

 

В своем мнении участники съезда были единодушны, и утверждали, что только Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в современных условиях реально может обеспечить достойный курс государственной политики, реализовать меры по противодействию последствиям кризиса.

 

Не остались в стороне от съезда и казаки Всевеликого войска Донского, которые всегда были и остаются активными сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в связи с чем для участия в съезде прибыли казаки Ростовского, Волгоградского округов Войска и казаки Московского областного отдельского казачьего общества. Возглавил делегацию казаков Войсковой Атаман, депутат Государственной Думы, член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Водолацкий

Итоги выборов в Чечне: За "Единую Россию" 99,48% при явке 99,5%

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя итоги выборов, заявил, что республика "может стать примером высокой явки для всех остальных регионов страны".

 

В Чеченской Республике 4 декабря выборы в Государственную Думу России прошли достойно и без нарушений. Такую оценку дали состоявшейся избирательной кампании руководители региональных отделений политических партий (РО ПП) в ЧР.

 

«Безусловно, победа «Единой России» - это свидетельство единства нашего общества, всенародной поддержки курса нынешнего руководства Чеченской Республики и доверия избирателей к партии», - отметил А. Вахаев.

«Это, прежде всего, очередная победа Главы Чеченской Республики и чеченского народа, он сыграл решающую роль в победе партии», - сказал И. Хаджимурадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её систематически путаете с глупостью службы в армии по призыву на срочную службу

Можно уточнить, а то можно подумать, что вы считаете глупыми тех, кто служил или служит в Армии, и как это совмещается с тем, что

Родину защищать - это не профессия, это долг каждого гражданина.

?????

 

Кстати - это всё же профессия, времена народного ополчения давно прошли.

Или я что не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родину защищать - это не профессия, это долг каждого гражданина.

 

Вы её систематически путаете с глупостью службы в армии по призыву на срочную службу.

Для офицера это профессия, смею заметить... Я ничего не путаю, поскольку являюсь профессионалом в этой сфере. Считаю что срочная служба нужна, кому будет интересно - тот продолжит ее уже на профессиональной основе. Для чего нужна служба по призыву? Вам гражданским наверно ни разу никто не объяснял что такое стратегический резерв???? Проще поставить в строй человека имеющего первоначальную военную подготовку, или заготовку из мяса?? Есть мобилизационные планы по переводу экономики страны на военные рельсы, есть куча директив и планов , кого , в какую часть и куда направить в случае войны. Даже автомобили вплоть до "нивы" все на учете.

По вашему выходит, что в случае войны , Вы будете уповать на профессиональную армию, на ее потенциал. Ошибочное мнение, профессионалов хватит ненадолго, для информации : один снаряд мощностью до одной килотонны, выпущенный из САУ , способен уничтожить батальонный район обороны 3 на 5 км. Батальон примерно 500-800 человек по разным штатам. И что дальше??? Кто подберет оружие и будет дальше воевать??? Демагоги и балаболки??? Считаю ошибочным решением отмены службы по призыву, а так же сокращение службы до 1 года.....этого очень мало .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, а то можно подумать, что вы считаете глупыми тех, кто служил или служит в Армии

Сама система призыва - глупость. Мне показалось я понятно написал.

 

Для офицера это профессия, смею заметить...

Что профессия - Родину защищать? Начфин тоже Родину защищает?

В годы войны пацаны-малолетки на заводе под станками спали, после того как по две смены отработали - это не Родину защищать?

 

Профессия - военнослужащий. А лозунги оставим демагогам.

 

Кстати, прапорщику запаса можно не рассказывать про срочную и прочую службу в армии. Да и тема не та.

 

Я там выше кое какие вопросы спросил, их есть у вас ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама система призыва - глупость. Мне показалось я понятно написал.

 

 

Что профессия - Родину защищать? Начфин тоже Родину защищает?

В годы войны пацаны-малолетки на заводе под станками спали, после того как по две смены отработали - это не Родину защищать?

 

Профессия - военнослужащий. А лозунги оставим демагогам.

 

Кстати, прапорщику запаса можно не рассказывать про срочную и прочую службу в армии. Да и тема не та.

 

Я там выше кое какие вопросы спросил, их есть у вас ответить?

Уважаемый Митяй, вы где служили??? Я служил в таких войсках, где начфины стреляют как ковбои и бегают как его лошади, поэтому не надо мне байки"от старого прапорщика" :) По все видимости вы не "Валентир" из "В зоне особого внимания"

На те вопросы ответов немогу вам представить, потому как не по душе мне отведение полицейских функций казачеству...чего греха таить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Митяй, вы где служили??? Я служил в таких войсках, где начфины стреляют как ковбои и бегают как его лошади, поэтому не надо мне байки"от старого прапорщика" :) По все видимости вы не "Валентир" из "В зоне особого внимания"

Служил я в БиБиСи. Кто такой Валентир и что такое "Зона особого внимания" не знаю.

 

На те вопросы ответов немогу вам представить, потому как не по душе мне отведение полицейских функций казачеству...чего греха таить то...

О как? А что по душе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил я в БиБиСи. Кто такой Валентир и что такое "Зона особого внимания" не знаю.

 

 

О как? А что по душе, если не секрет?

По душе? Казачество - НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ РОССИИ, чтобы у нас было все и техника и вооружение, и станицы возродить...Мысль ясна???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казаки принимают только тех, кто полезен или по родословной? По каким критериям это решается?

 

А вы ожидали от него глубоких философских суждений? С таким-то ником как у него? ;)

 

 

Гы :) Вы не представляете какой сейчас истошный визг у хомячков поднялся :) Как это так, он гламурный офисный планктон теперь имеет зарплату в ДВА РАЗА меньше чем любой лейтенант в армии ! ( А некоторые старлеи в армии сейчас уже за 100 тыс. в месяц получили ).

Вот увидите, как они сразу зауважают черной завистью тех кого презирали и считали неудачниками и лохами ;)

 

 

 

 

Да ладно не обращай внимания на него.

Это бесстыжий брехун, его уже сотню раз здесь ловили на вранье.

Вот он усер..ся про аэродром в Приволжье::

 

его умыли с фотографиями:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1813620

 

И что? Думаешь он хотя бы покраснел?

 

Другой бы от стыда давно уже с форума сбежал. а ему всё божья роса.

 

 

 

в 1990-е служили как не удивительно за идею, потому что оклады были мизерные, да ещё и не платили их по полгода.

Но зачем хомячкам в это вникать - набросил и ладушки.

 

 

Был такой период в девяностые.....полгода денюх не видели вообще....благо начали задерживать с апреля как мне помнится....все жен-детей поотправляли по домам, а сами на запасах из кладовки, да на столовке жили....еще все начали брать северный доп паек полностью, хотя обычно его игнорировали и брали оттуда только сгущенку...... а тут и грибы начались....и наелся я тогда этих грибочков во всех возможных видах казалось на всю жизнь.....ну а тут и жены с домашними гостинцами подкатили в сентябре))как то пережили!!! а потом и денюх дали...причем как то достаточно быстро за два месяца где то все выплатили......за получкой раз в неделю ходил.....было смешно.....

 

Когад прошло месяца три-четыре начали думать что пора искать место куда работать идти.....было очень похоже что армия стране не нужна...да и страна тоже.... вот тогда было страшно....

Полностью согласен!!!!С тех пор оладьи и варенную вермишель видеть не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Полицейские функции никому из нас не по душе. Только вот, что вкладывать в это понятие: разгон каких-либо митингов или оказание содействия в охране общественного порядка на улицах города? И задерживали казаки преступников, и на место ставили зарвавшихся и неадекватных утырков, мешающих нормальным людям отдыхать. Примеры есть: но где и кто дает в обзорных официальных справках фамилии и адреса? А перепечатывать данные из рапортов ежедневных - уж увольте....просто жаль времени на это....и лень. Я уже писал выше, как на один из городских праздников 6 казаков прекратили разгул 50 тонгов, задержав нескольких...а потом уже передали их сотрудникам мили-полиции. И в наркопритоны заходили не в качестве понятых, а как силовая поддержка при задержании. Хочется ещё напомнить, что раньше в станицах казаки сами осуществляли охрану своей территории, а не полиция с жандармами...

Масса пацанов призывного возраста, страстно желающих попасть в армию, зауважала казаков ещё больше
- такую массу, которая кроме телевизора и компа ничего не хочет знать, уважать тем более никто не будет. И, ещё: ну запарили вы уже своими претензиями....то не так стоите, то не так сидите. Мы делаем то, что считаем необходимым...и возможным в наших условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергиваете. Я не говорю о мародерах и грабителях, но казаки не только ведь грабителей разгоняли. Почему и отношение к ним у людей такое. Вот в соседней ветке говорим об исламе. Но наше отношение скажем в этой религии у нас вырисовывается негативное. А потому что отдельные представители занимаются террактами и всякими провокационными мероприятиями. Мы видим в исламе зло, а в исламистах - личных врагов. То есть может сам по себе ислам такая же миролюбивая религия как и все, но мы об этом знаем мало, а отношение складывается по отдельным поступкам. В конце концов христиантво уже переболело крестовыми походами давным давно, а ведь когда-то наверное и наши славянские предки считали эту религию кровожадной. Так и казачество. В целом тот, кто изучает славную историю казачества в России найдет в ней немало положительных моментов, но остальные-то судят по явным негативным поступкам - ну например, ай прабабушку казаки порубали, когда она икону к дворцу несла, ай дедушку-красноармейца запытали, ай людей расстреляли безоружных..

Насчёт ислама почитайте Кураева " Отношение к исламу после Беслана" Многое можно понять об исламе как о "мирной" религии. В разгоне мирных манифестации участвовала конная полиция с нагайками в руках, Казаки ни рубили бабушек к томуже с иконой в руках, дедушек -красноармейцев не пытали ,за то уничтожали коммунистов, и своих Казаков служивших советской власти. А этот миф о Казаках нагаечниках создан лишь для того что бы простому рабочему и крестьянину было легче стрелять в такого же трудягу как он сам.

 

Раньше люди небось как люди были, а теперь вот казаками стали и начинают других учить. Стрельцу бы унять этот разгул. Им начинаешь что-то рассказывать, выкладываешь старую астраханскую литературу, а они тебя же в дерьме купают. Мужичье. У меня вот предки точно казаки, а тут байстрюки окопались без роду без племени.

Не обобщай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Sibrand @ 26 Jan 2012, 10:06 AM)

"Раньше люди небось как люди были, а теперь вот казаками стали и начинают других учить. Стрельцу бы унять этот разгул. Им начинаешь что-то рассказывать, выкладываешь старую астраханскую литературу, а они тебя же в дерьме купают. Мужичье. У меня вот предки точно казаки, а тут байстрюки окопались без роду без племени."

Слушаай любезный я то свой род знаю откуда пошел!!!! А ты ? И запомни учить можно только тех кто хочет обучаться!!! И мы здесь не с этой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушек -красноармейцев не пытали ,за то уничтожали коммунистов, и своих Казаков служивших советской власти

Кстати - из фильмов, которые могу вспомнить, наиболее отрицательный образ казака, пожалуй, в современном сериале "Адмирал". Вообще - Смута расколола все народы и субэтносы России, и казаки - не исключение. И вообще - не однозначная была та война, вряд ли были одни "белые и пушистые", а другие - "красные и кровавые". У меня дед воевал против Колчака, но, судя по его рассказам - воевал исключительно против чехов. В детстве я очень удивлялся этому (как же "пролетарский интернационализм"??!!??!?!?), теперь это вряд ли кого удивит. Смуту 17-го Века остановила оккупация Москвы поляками и воззвания лидеров Церкви, народы России сплотились против иноземцев. Но к 20-му Веку голос Церкви уже не был так слышен людьми. На мой взгляд - в этом вина политики властей начиная с Петра 1, сделавшего Церковь частью государственного аппарата. В общем - история русских Смут - очень неоднозначна, но там с обеих сторон были Наши соотечественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В разгоне мирных манифестации участвовала конная полиция с нагайками в руках, Казаки ни рубили бабушек к томуже с иконой в руках, дедушек -красноармейцев не пытали ,за то уничтожали коммунистов, и своих Казаков служивших советской власти. А этот миф о Казаках нагаечниках создан лишь для того что бы простому рабочему и крестьянину было легче стрелять в такого же трудягу как он сам.

Согласен, да будет известно, удар шашкой плашмя не является боевым ударом....ну не рубили шашками бабушек...а вот провокаторов в толпе стреляющих с наганов - да, прямо по тупой башке :) Закон толпы, пару заводящих вопят лозунги и стадо двигается туда куда надо, потом пару выстрелов и все - дело сделано, потом можно говорить что казаки жестоко расправились с манифестацией...Какие бы небыли наши предки самобытными и нелюбящими НЕказаков, не пошли бы они на такой шаг православных шашками рубить, не вжисть не поверю.... :(

Вот взять нас, кто из казаков поднимет шашку на толстого тролля, мумориума,и прочих троллей??? Уверен никто, хотя налупить плашмя было бы с удовольствием, но это частное мероприятие, они ПРАВОСЛАВНЫЕ, поэтому в моем понимании не моги их трогать, заблудшиее семя...Что касается участия казков в 15 КавДив СС...это типа смертников...которым терять уже было нечего, все коммунисты забрали, и семью и курень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, тоже хотел поковырять это поконкретней. Мне в этой деятельности кое что непонятно, вопросы есть.

 

 

Во-первых логическая несостыковка в справке. Это не казачья дружина патрулирует, а полиция, которой добровольцы оказывают некое содействие. Впрочем добровольцы оказывали содействие задолго до 2011 года и без всякого акцентирования принадлежности к какой либо этнической группе. На первый взгляд мелочь и не стоит придираться к формулировкам. Но это только на первый взгляд.

 

 

Звучит красиво. Но какова функция казаков при поимке опасных преступников? Стояли на шухере: "Туда не ходи, сюда ходи. Снег на башка упадёт - совсем мёртвый будешь", или прямо вот так вот мордой об пол и наручники надели?

 

Нарушители общественного порядка - примеры есть? Или пьющих пиво на лавочке поймали? В таком виде напоминает отчётность МВД - поймали, задержали, раскрыли. Половина дел оказывается липа, для процента раскрываемости и красивой отчётности.

 

 

Всё те же вопросы.

"Охрана общественного порядка" Это как? Пройтись/постоять на улице в красивой форме в начищенных до блеска сапогах? А если не в форме, а как раньше, с документом в кармане и повязкой на руке "Дружинник", не устроит?

 

Что ещё за проверка документов? Подойди к любому из нас казак с требованием показать ему паспорт, будет вполне законно послан на казачий хутор. Значит всё таки полиция проводила проверки, а казаки за их спиной грозно сверкали глазами? Если это именно так, то простите, но это не работа, а показуха.

 

Незаконная торговля это вообще что? Бабулек с квашенной капустой и носками разгоняли? ППСники часто этим развлекаются, особенно по приезду в город высоких гостей.

 

 

Пьяную школоту по торгово-развлекательным центрам отлавливали? Ну да, как бы полезное дело. Аж прям трижды полезное. А дальше что? Передали родителям?

 

Про военно-патриотическое воспитание можно подробнее?

 

 

Масса пацанов призывного возраста, страстно желающих попасть в армию, зауважала казаков ещё больше)))

 

 

Я не знаю кто это всё писал, но что значит "факт" он явно не знает. Как раз таки никаких фактов-то и не представлено. Щас грубость скажу, приготовьтесь. Больше половины из представленных "фактов", являются основой для шуток в стиле "ряженные". Хотя бы потому, что для работы в добровольной дружине, совсем не нужно одеваться в особую одежду, тем самым более устраивая некое подобие костюмированного шоу, чем реальные действия.

 

Вывод вообще взят с потолка. Пока, конкретно казачьи дружины, ничем не доказали свою положительную необходимость городу. Представленный список "полезных дел" аналогичен бюрократической отписке о "проведённых мероприятиях по..." чему угодно, в какой угодно организации.

Хорошо это тебе не так , то не этак , а насчёт тебя самого как? Или это определённая позиция сидеть в сторонке ни чего не делая и в тихоря теша своё самолюбие ,обсирать чужие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - из фильмов, которые могу вспомнить, наиболее отрицательный образ казака, пожалуй, в современном сериале "Адмирал". Вообще - Смута расколола все народы и субэтносы России, и казаки - не исключение. И вообще - не однозначная была та война, вряд ли были одни "белые и пушистые", а другие - "красные и кровавые". У меня дед воевал против Колчака, но, судя по его рассказам - воевал исключительно против чехов. В детстве я очень удивлялся этому (как же "пролетарский интернационализм"??!!??!?!?), теперь это вряд ли кого удивит. Смуту 17-го Века остановила оккупация Москвы поляками и воззвания лидеров Церкви, народы России сплотились против иноземцев. Но к 20-му Веку голос Церкви уже не был так слышен людьми. На мой взгляд - в этом вина политики властей начиная с Петра 1, сделавшего Церковь частью государственного аппарата. В общем - история русских Смут - очень неоднозначна, но там с обеих сторон были Наши соотечественники.

Очень советую почитать (если не читал) Шамбарова " Нашествие чужих" пять минут читаешь- полчаса материшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...