Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Найдешь ответ почему некоторые из троллей, особенно толстые, назойливо лезут с тупорылым упорством к нам

Ну, Свин - он убеждённый православный христианин, но вот любит говорит "от обратного", как тут уже кто-то писал - типа "юродивого", что ли. Ханн назойливо пропагандирует свою идею о возрождении Хазарского царства, и своих сторонники (типа - потомков хазар) считает как раз типа казаками, поэтому и провоцирует реальных казаков. Ну, я ей всё сказал, надеюсь - поймёт. Меморум - наверное, просто потрепаться, поспорить. Толстый Тролль - как будто хочет что-то понять, вроде вопросы спрашивает, но не может выразить свои претензии как-то. Сибранда я вообще часто не могу понять. Ведь интересуется историей, много книг прочитал про Астрахань, и может умные вещи говорить, но - иногда просто тролль-троллем. Как будто разные люди.

А в целом - наверное, и интерес, и некоторое опасение "обывателей" перед "пассионариями" (это по Л. Гумилёву), и нехорошее впечатление от псевдо-казаков 90-х годов. Уж слишком стереотипные вещи озвучивает тот же Толстый.

Кстати, по поводу "возрождать то, что умерло". Возрождалось и не раз: государство Польское умерло в 18-м Веке - но возродилось, или Израиль вроде умер с защитниками Масады и Бейтара, и иврит был почти мёртвым языком, но - возродили ведь! Потому что эти народы сумели сохранить свою религию, язык и традиции. Кстати, если правнуку казака что-то не нравится в современном астраханском казачестве - он ведь, в отличии от меня, может стать казаком сам и попытаться что-то изменить, активизировать деятельность на том направлении, как считает нужным, е его-то энергией и неутомимостью...

В общем - как-то так, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Свин - он убеждённый православный христианин, но вот любит говорит "от обратного", как тут уже кто-то писал - типа "юродивого", что ли. Ханн назойливо пропагандирует свою идею о возрождении Хазарского царства, и своих сторонники (типа - потомков хазар) считает как раз типа казаками, поэтому и провоцирует реальных казаков. Ну, я ей всё сказал, надеюсь - поймёт. Меморум - наверное, просто потрепаться, поспорить. Толстый Тролль - как будто хочет что-то понять, вроде вопросы спрашивает, но не может выразить свои претензии как-то. Сибранда я вообще часто не могу понять. Ведь интересуется историей, много книг прочитал про Астрахань, и может умные вещи говорить, но - иногда просто тролль-троллем. Как будто разные люди.

А в целом - наверное, и интерес, и некоторое опасение "обывателей" перед "пассионариями" (это по Л. Гумилёву), и нехорошее впечатление от псевдо-казаков 90-х годов. Уж слишком стереотипные вещи озвучивает тот же Толстый.

Кстати, по поводу "возрождать то, что умерло". Возрождалось и не раз: государство Польское умерло в 18-м Веке - но возродилось, или Израиль вроде умер с защитниками Масады и Бейтара, и иврит был почти мёртвым языком, но - возродили ведь! Потому что эти народы сумели сохранить свою религию, язык и традиции. Кстати, если правнуку казака что-то не нравится в современном астраханском казачестве - он ведь, в отличии от меня, может стать казаком сам и попытаться что-то изменить, активизировать деятельность на том направлении, как считает нужным, е его-то энергией и неутомимостью...

В общем - как-то так, на мой взгляд.

Ну, что ж теперь нам и за 90е отвечать и за то что казаки в немецких кавдивизиях служили??? Бред какой то...Иногда тоже меня терзают смутные сомнения что разные люди под одним и тем же никнеймом...А что Хан правда женщина?, неоднократно поднимался этот вопрос, если это так, то тогда я с удовольствием послушаю ее еще раз, ежели мужик - так и хочется по рылу дать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Хан правда женщина?,

Не знаю, но манера разговора чисто девчачья ведь, разве нет? Ну, у неё есть ведь своя Тема для её теории, зачем сюда это пихать?

что ж теперь нам и за 90е отвечать и за то что казаки в немецких кавдивизиях служили???

общественные стереотипы - устойчивая вещь. Если казаки времён ВОВ всё же ассоциируются с конниками Доватора или Осликовского (да и вообще - как-то в советском искусстве образ казака скорее положительный), то вот псевдоказаки 90-х образ подпортили. Кто-то ведь писал, что по одному казаку люди будут судить о казачестве в целом. Да и ладно - главное без лишней горячности. Делать это Тему без оппонентов - есть смысл? Тогда ведь это и не Форум будет. "Кирзовомыслящие" - думаю, не об Армии в целом, да я и не заметил, а то бы сразу скорректировал. Вот вроде с Митяем нормально начали общаться - а началось как? Может, и с некоторыми из других разговор наладится.

Кстати о стереотипах. В совецкие времена была тупая шутка: "Самый короткий анекдот - еврей - Герой Советского Союза". Типа - не может такого быть. И ведь - все знали , кто такой Цезарь Куников! Правда, о его национальности не догадывались. Да уж, стереотипы - зло, но бороться с ними трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но манера разговора чисто девчачья ведь, разве нет? Ну, у неё есть ведь своя Тема для её теории, зачем сюда это пихать?

 

общественные стереотипы - устойчивая вещь. Если казаки времён ВОВ всё же ассоциируются с конниками Доватора или Осликовского (да и вообще - как-то в советском искусстве образ казака скорее положительный), то вот псевдоказаки 90-х образ подпортили. Кто-то ведь писал, что по одному казаку люди будут судить о казачестве в целом. Да и ладно - главное без лишней горячности. Делать это Тему без оппонентов - есть смысл? Тогда ведь это и не Форум будет. "Кирзовомыслящие" - думаю, не об Армии в целом, да я и не заметил, а то бы сразу скорректировал. Вот вроде с Митяем нормально начали общаться - а началось как? Может, и с некоторыми из других разговор наладится.

Кстати о стереотипах. В совецкие времена была тупая шутка: "Самый короткий анекдот - еврей - Герой Советского Союза". Типа - не может такого быть. И ведь - все знали , кто такой Цезарь Куников! Правда, о его национальности не догадывались. Да уж, стереотипы - зло, но бороться с ними трудно.

Верно говоришь, без оппонентов никак...но где справедливость??????? Все одно и то же н протяжение всех страниц. задолбались отбиваться от придурков уже, КТО НИБУДЬ ПРИДУМАЕТ ЧТО НИБУДЬ НОВОЕ??????Нормально начали общаться, и вот нате....получай деревня трактор!! Да и фиг с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одно и то же н протяжение всех страниц.

Да выложите им тот список деятельности Астраханского казачества, который уже выкладивал, кажись, А.Т.В. или кто-то типа того (ну что за ники, в натуре? Перепутать же можно!) Я помню, там много хорошего было. Если после этого будут продолжать тупить кто - в игнор их.

КТО НИБУДЬ ПРИДУМАЕТ ЧТО НИБУДЬ НОВОЕ??????

Попробую. Знаете чего боятся "обыватели"? Того, что казаки станут слугами местных чиновников, да тут из ваших кто-то сам такие опасения выдвигал, правда, о "липовых" казаках, которых "наплодят". Так и наплодят ведь, а люди и не разберут, кто есть кто. Так ведь, тролли и не-тролли? Не можете, что ли, кратко сказать? А то столько страниц не можете претензии сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать больше не будем, кому надо сам найдет....А вот про слуг, если власть будет в кошки-мышки играть с нами, то ВЫ ВСЕ впервую очередь узнаете обо всем, мы молчать не будем, для того мы и на форуме здесь, не получится замалчивать проблемы казачества, или еще хуже придворных казаков создать для антуража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать больше не будем, кому надо сам найдет

Да найдёшь тут... Хотя - попробую, но результат не гарантирую :(

если власть будет в кошки-мышки играть с нами, то ВЫ ВСЕ впервую очередь узнаете обо всем, мы молчать не будем, для того мы и на форуме здесь, не получится замалчивать проблемы казачества, или еще хуже придворных казаков создать для антуража...

Хорошо раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы чего жить мешаем?

а вдруг вы дорветесь до власти (у вас то ест впряга) начнете всех насильно в казаки "принимать", заставлять всех чуприну-оселедец носить, в храм ходить по воскресеньям и в дружину вступать

 

МилыйГремлин, отвечу я тебе что в армии послужить - невелика заслуга, это у нас соверщенно бесплатно. А вот деньги зарабатывать надо.

И некоторые просто на военную кафедру ходили. так что

я искренне жалею что ты не попался мне в армии

пер бы у меня по ашулуку в озк и противогазе в сорокаградусную жару, сержантик

 

Толстый Тролль - как будто хочет что-то понять, вроде вопросы спрашивает, но не может выразить свои претензии как-то.

 

Толстый тролль мониторит эту тему с начала 11го года, и так и не может понять - что делает ряженое астраханское "козачество"

нехорошее впечатление от псевдо-казаков 90-х годов

кстати, псевдоказаки были такие же как и нынешние, такие же пустословы - название одно

КТО НИБУДЬ ПРИДУМАЕТ ЧТО НИБУДЬ НОВОЕ??????

ну так сделайте ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ И ОЗВУЧЬТЕ ЭТО НАМ!!!!!!

 

 

Выкладывать больше не будем, кому надо сам найдет....

А ты у местных казаков предводитель что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да найдёшь тут... Хотя - попробую, но результат не гарантирую :(

По многочисленным просьбам :D :D :D :

В настоящее время на территории МО «Город Астрахань», в целях содействия правоохранительным органам в борьбе с правонарушителями, образована Казачья дружина в составе 40 человек из числа членов Городского казачьего общества «Астраханское» действующая на основании Соглашения о взаимодействии администрации города с членами городского казачьего общества «Астраханское», заключенного между Атаманом Городского Казачьего общества и Мэром города Астрахани.

Казачья дружина с мая 2011 года ежедневно патрулирует улицы областного центра. За это время она доказала свою необходимость городу и заручилась поддержкой астраханцев. В группе — два полицейских и два казака. Добровольцы оказывают содействие сотрудникам полиции при задержании правонарушителей, пресечении правонарушений, выявлении лиц, находящихся в розыске. На начало года, планировалось создать казачью дружину в составе 20 человек, однако, в третьем квартале 2011 года численность увеличилась в два раза и составила 40 человек, что помогло более эффективно и всесторонне проводить работу в сфере обеспечения безопасности населения города.

За 5 месяцев своей деятельности, члены казачьей дружины совместно с правоохранительными органами участвовали в задержании нарушителей общественного порядка, среди которых были преступники, находящиеся в международном розыске. Пресекали нарушения закона. Помогали людям. В частности, нашли пропавшую девочку и отвели ее к родителям, а также принимали участие в рейдовых мероприятиях, организованных антинаркотической комиссией при мэре города и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

За указанный период совместно с сотрудниками УМВД России по городу Астрахани казачья дружина принимала участие:

-в охране общественного порядка – 152;

-в проведении проверки документов – 16;

-в рейде по пресечению незаконной торговли – 1;

-в охране общественного порядка при проведении общественных мероприятий, приуроченных к праздничным датам – 10.

Совместно с антинаркотической комиссией при мэре города Астрахани и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города приняли участие в 3-х оперативно - профилактических рейдовых мероприятиях по выявлению на территории досуговых учреждений и культурно-развлекательных центров несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также участвовали в мероприятии, посвященное военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Совместно с администрациями районов города и отделом военного комиссариата принимают участие в рейдовых мероприятиях по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Таким образом, наряду с представленными фактами, видно, что за небольшой промежуток времени, казачья дружина зарекомендовала себя с положительной стороны, она доказала свою необходимость городу.

Это из официальной справки о деятельности казачьей дружины в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг вы дорветесь до власти (у вас то ест впряга) начнете всех насильно в казаки "принимать",

Вот что за чушь? Просто так, лишь бы сказать?

заставлять всех чуприну-оселедец носить

после этого всё ясно - лишь бы сказать что-нибудь.

Короче - заканчиваем забивать Тему просто так. Почищу всё лишнее. Никто вас не гонит - но пишите конкретно и не ерунду про чупрыну и насильную запись в казаки.

ну так сделайте ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ И ОЗВУЧЬТЕ ЭТО НАМ!!!!!!

По многочисленным просьбам

ну вот, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из официальной справки о деятельности казачьей дружины в городе.

Молодцы, одобряю

честно

 

А так сказать с культурной стороны какие мероприятия? ходить-дубарить это одно(чем ещё бывшие вояки могут заниматься, тем более как никак вооруженные), что сделано так сказать для души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сказать с культурной стороны какие мероприятия?

Ну спрашивайте по-конкретнее, что именно? Про работу с молодёжью, что ли? Про казацкие классы?

чем ещё бывшие вояки могут заниматься

не "бывшие" а - "отставные". Ещё слышал о проводимых казаками мероприятиях по спасению мальков при падении уровня воды (кто считает, что рыба родится в магазине или на рынке - тому это пофигу, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг вы дорветесь до власти (у вас то ест впряга) начнете всех насильно в казаки "принимать", заставлять всех чуприну-оселедец носить, в храм ходить по воскресеньям и в дружину вступать

 

одно сплошное оскорбление, почему-то умный модератор этого не замечает, а мои посты, где никаких оскорблений, а просто суть изложена, трет

 

МилыйГремлин, отвечу я тебе что в армии послужить - невелика заслуга, это у нас соверщенно бесплатно. А вот деньги зарабатывать надо.

И некоторые просто на военную кафедру ходили. так что

 

пер бы у меня по ашулуку в озк и противогазе в сорокаградусную жару, сержантик

 

 

 

Толстый тролль мониторит эту тему с начала 11го года, и так и не может понять - что делает ряженое астраханское "козачество"

 

кстати, псевдоказаки были такие же как и нынешние, такие же пустословы - название одно

ну так сделайте ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ И ОЗВУЧЬТЕ ЭТО НАМ!!!!!!

 

А ты у местных казаков предводитель что ли?

Вдруг ничего не бывает, тебя в казаки насильно никто тащить не будет, потому как бесполезен ты.

Суть изложенная тобой - демагогия мажорного мальчика...

В армии послужить надо, потому как есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ, а ты деньги зарабатываешь, попомни все пятаки в гроб не положишь..(зря я сказал, ты поколение пепси- тебе не понять) Да и за гроши ты все на свете продашь, потому как деньги для тебя все

Капитаном я был сынок, в морской пехоте дослуживал....и в озк побегал столько, что тебе и не снилось, так что с "сержантиком" у тя ошибка вышла толстый..Вас в АГТУ химиков готовили для ВМФ еще в тепличных условиях....Любой сержант линейной части РХБЗ уделает таких липовых летех- пиджаков на раз-два :)

Толстый тролль не мониторит а только пакостит в теме....

Ищущий да обрящет, почитай прессу, пойди познакомься с казаками, лично вопросы задавай, интересуйся, а ежели слаб в коленках сиди на форуме и не вякай, только на другой ветке....

Я не "предводитель" я равный среди равных :)

 

НИКТО тебе ничего не обязан, ни озвучивать, ни докладывать. Здесь мы только для того чтоб не повторились 90-е, мы учимся на чужих ошибках, и если нас начнут использоваать втихую бонзы, мы вам троллям - балаболкам все сольем и вы такой войдос поднимите что нам останется только пожинать плоды вашего творчества, усек??? :) Так что мы вас просто терпим до поры до времени...правда не всех, есть хлопцы порядочные и не бакланят как ты зазря...

Еще вопросы есть зарин зоманыч??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, одобряю

честно

 

А так сказать с культурной стороны какие мероприятия? ходить-дубарить это одно(чем ещё бывшие вояки могут заниматься, тем более как никак вооруженные), что сделано так сказать для души?

Вот когда мы дружину пробивали и занимались этим, то и не думали об одобрении. Мы делали это с полной уверенность, что это нужно делать. И это не "дубарить". И перестань в тоне экзаменатора разговаривать. Для души: 8502b24647c0.jpg16913ad0c296.jpg99ea60f7d7e4.jpg5dedd73720be.jpg58c3a1e5a76f.jpg7c2e15ccd9d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATV

и это хорошо.

Только неужели это нельзя было страниц 60 назад привести для примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг ничего не бывает, тебя в казаки насильно никто тащить не будет, потому как бесполезен ты.

Суть изложенная тобой - демагогия мажорного мальчика...

В армии послужить надо, потому как есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ,

Пардон, пару страниц назад вы говорили, что не хотите на форуме со своими подвигами светиться , потому что чеченцев боитесь и беглых зэка.

Про подвиги наши нам тоже нет смысла здесь рассказыывать, и на дешевые пробросы типа "расскажи" мы тоже не клюем, потому как много кто хотел бы из наших "друзей" из высокогорья повидаться с нами...да и из зон повыпускали многих кто с нашими бывшими и действующими сотрудниками непрочь повидаться в темном углу.

Тогда смысл в этой браваде и верчениях шашкой, да еще и обвинении всех не-казаков, что они бесполезны, как воины? Вы говорите, что боитесь преследований, тогда получается, что ваши рассказы о патрулировании - это фикция, потому что на улицах у нас, знаете, не только деруться, а иногда режут и постреливают, как раз чаще высокогорцы. Они страшнее бытовых хулиганов. Как в таких условиях Родину защищать, если "повидаться в темном углу" опасно? Я кстати в начале лихих 90-х ходил в добровольной дружине по вечерам.

 

Вот вы лозунгами какими-то постоянно бросаетесь из фильмов и так, из устава "есть такая профессия", немедленно вспоминаются ура-патриотические советские фильмы военного и сразупослевоенного периода, там тоже такие бравые вояки лозунгами вещали, только почему-то не на передовой, а на чистом проспекте, с барышней. Вот вы их мне напоминаете.

 

А зоновских и горцев боитесь. А настоящий казак не должен горца бояться, потому как защита от горца - это первостатейная задача славного племени казаков. А вы только и можете на своих русских тут бочку катить. Вот и я лозунгами заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг ничего не бывает, тебя в казаки насильно никто тащить не будет, потому как бесполезен ты.

В казаки принимают только тех, кто полезен или по родословной? По каким критериям это решается?

Суть изложенная тобой - демагогия мажорного мальчика...

А вы ожидали от него глубоких философских суждений? С таким-то ником как у него? ;)

 

В армии послужить надо, потому как есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ, а ты деньги зарабатываешь

Гы :) Вы не представляете какой сейчас истошный визг у хомячков поднялся :) Как это так, он гламурный офисный планктон теперь имеет зарплату в ДВА РАЗА меньше чем любой лейтенант в армии ! ( А некоторые старлеи в армии сейчас уже за 100 тыс. в месяц получили ).

Вот увидите, как они сразу зауважают черной завистью тех кого презирали и считали неудачниками и лохами ;)

 

 

 

Толстый тролль не мониторит а только пакостит в теме....

Да ладно не обращай внимания на него.

Это бесстыжий брехун, его уже сотню раз здесь ловили на вранье.

Вот он усер..ся про аэродром в Приволжье::

там хоть один самолет ещё летает?

походу все 4 самолета уже в цветмет сдали.

его умыли с фотографиями:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1813620

 

И что? Думаешь он хотя бы покраснел?

 

Другой бы от стыда давно уже с форума сбежал. а ему всё божья роса.

 

 

только ты судя по всему родине не за идею служил, а за деньги (оклад и прочие ништяки)

в 1990-е служили как не удивительно за идею, потому что оклады были мизерные, да ещё и не платили их по полгода.

Но зачем хомячкам в это вникать - набросил и ладушки.

 

 

Был такой период в девяностые.....полгода денюх не видели вообще....благо начали задерживать с апреля как мне помнится....все жен-детей поотправляли по домам, а сами на запасах из кладовки, да на столовке жили....еще все начали брать северный доп паек полностью, хотя обычно его игнорировали и брали оттуда только сгущенку...... а тут и грибы начались....и наелся я тогда этих грибочков во всех возможных видах казалось на всю жизнь.....ну а тут и жены с домашними гостинцами подкатили в сентябре))как то пережили!!! а потом и денюх дали...причем как то достаточно быстро за два месяца где то все выплатили......за получкой раз в неделю ходил.....было смешно.....

 

Когад прошло месяца три-четыре начали думать что пора искать место куда работать идти.....было очень похоже что армия стране не нужна...да и страна тоже.... вот тогда было страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казаки принимают только тех, кто полезен или по родословной? По каким критериям это решается?

HРанее же не раз говорили по этому поводу - принимают в казачье общество. А критерии просты, если коротко: православный и патриот своей страны. Ну, а далее существует испытательный срок, в течении которого человек себя проявляет....или не проявляет. По истечении испытательного срока (от 3 до 6 мес), на Круге или Сходе, казаки решают принимается человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я за ньюс мейкера?

ну да ладно...

 

 

АСТРАХАНСКИЙ АТАМАН КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВ ПРОВЕРИЛ, ЧЕМ ЖИВУТ ЧЕРНОЯРСКИЕ КАЗАКИ

 

 

В станичном казачьем обществе «Черноярское» - праздник, встречают дорогого гостя. 26 января глава астраханских казаков посетил Черный Яр.

 

 

На встрече обсудили немало важных вопросов. Не хватает оборудования в спортивном зале, где тренируются казаки и их дети. Атаман проблему решил быстро:

 

- Пишите письмо. Это дело благое, помогу.

 

А вот с ситуацией на уникальном водохранилище Кривая Лука придется попотеть. Казаки хотят следить за порядком у водоема, прекратить его загрязнение, бороться с выловом рыбы незаконными способами. Но по закону водохранилище принадлежит государству, поэтому возникают определенные сложности

 

-Будем разбираться. Водохранилище загрязнять больше нельзя. Я поставлю этот вопрос себе на заметку, - сказал Константин Маркелов.

 

Приятное известие ждало черноярцев: Щербовских А.А., Иванова Г.А., Назарова М.П. и Полупанова В.С. Им атаман лично вручил благодарственные письма «За активную работу по возрождению и развитию Астраханского казачества и его становлению на государственную службу».

Ну, а вечером старинный казачий род Щербовских встречал Атамана у себя дома. Встречали, как положено – хлебом-солью. От традиционных казацких блюд ломился стол. За ним собралась большая и дружная семья, от главы рода Александра Андреевича и его супруги Анны Павловны, до правнуков Артема и Лерочки. До поздней ночи не смолкал разговор. Вспоминали, как «гоняли» в институте за причастность к казачеству младшего сына Щербовских, Николая, как познакомились прадедушка и прабабушка, как восстанавливали по крупицам казачий курень.

 

А на прощание подъесаул Щербовских вручил Атаману необычный подарок – ведро собственно выращенной картошки.

 

- Это я только почетных гостей картошкой угощаю, она у меня особенная.

 

27.01.2012

http://astkazak.ru/article.php?mode=view&a...n_menu_id=21993

 

теперь смак:

то что не хватает оборудования в спортзале - это конечно плохо, но разве это хорошо, что в черном яру существует отдельный зал для казаков? а как же остальное население? как не казаку и неказачатам заниматься спортом в черном яру?

в чем польза казаков в черном яру для общества? ведь судя по статье помощь в приобретении оборудования для спортзала предназначается именно казакам =\

теперь другое:

казакам мало земли?

им теперь воду подавай?

я чёта не вкуриваю совершенно... это чё за захват власти и собственности отдельной группой лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они плотно с властью слиплись, и вашим и нашим

Еда от ЕдРа)))

27 ноября 2011 года в столичном спорткомплексе «Лужники» прошел второй этап съезда Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Для участия в съезде прибыли делегаты и гости из самых разнообразных регионов России. Именно с презентации федеральных округов Российской Федерации и было начато сегодняшнее заседание. Гостям собрания было предложено ответить на вопрос, почему они готовы поддержать Партию на предстоящих уже через неделю выборах депутатов Государственной Думы. В своем мнении участники съезда были единодушны, и утверждали, что только Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в современных условиях реально может обеспечить достойный курс государственной политики, реализовать меры по противодействию последствиям кризиса.

Не остались в стороне от съезда и казаки Всевеликого войска Донского, которые всегда были и остаются активными сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в связи с чем для участия в съезде прибыли казаки Ростовского, Волгоградского округов Войска и казаки Московского областного отдельского казачьего общества. Возглавил делегацию казаков Войсковой Атаман, депутат Государственной Думы, член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Водолацкий

Наших только забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш, кирзач кого ты там умыл-то?

Что на аэродроме 4 готовых самолета, и ещё 2 пытались в порядок привести, а остальные (которые ты там наверное по гугломапсу считал) полностью разукомплектованные?

...в глаза - божья роса(С)

Ничего, что на фотографиях минимум 9 разных истребителей, судя по бортовым номерам?

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...p;#entry1813620

 

В очередной раз убедились в твоей порядочности и честности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, пару страниц назад вы говорили, что не хотите на форуме со своими подвигами светиться , потому что чеченцев боитесь и беглых зэка.

 

Тогда смысл в этой браваде и верчениях шашкой, да еще и обвинении всех не-казаков, что они бесполезны, как воины? Вы говорите, что боитесь преследований, тогда получается, что ваши рассказы о патрулировании - это фикция, потому что на улицах у нас, знаете, не только деруться, а иногда режут и постреливают, как раз чаще высокогорцы. Они страшнее бытовых хулиганов. Как в таких условиях Родину защищать, если "повидаться в темном углу" опасно? Я кстати в начале лихих 90-х ходил в добровольной дружине по вечерам.

 

Вот вы лозунгами какими-то постоянно бросаетесь из фильмов и так, из устава "есть такая профессия", немедленно вспоминаются ура-патриотические советские фильмы военного и сразупослевоенного периода, там тоже такие бравые вояки лозунгами вещали, только почему-то не на передовой, а на чистом проспекте, с барышней. Вот вы их мне напоминаете.

 

А зоновских и горцев боитесь. А настоящий казак не должен горца бояться, потому как защита от горца - это первостатейная задача славного племени казаков. А вы только и можете на своих русских тут бочку катить. Вот и я лозунгами заговорил.

Где сказано что кто то из нас боится кого то или чего то? Милейший сказано так в смысле что по "подвигам" можно вычислить владельца, а дальше дело техники, самого владельца не тронут, а вот семью могут положить , (с ней проще ведь), старики женщины дети...

Далее, воспользуюсь Вашими словами, ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ, потому как сказано не во множественном числе а лично господину Толстому Троллю, что он бесполезен как боевая единица (приговор не окончательный,обжалованию подлежит)

Лозугами бросаюсь потому что воспитан на них, Солдат 2 правду сказал что зарплату по 6-7 месяцев не платили, я служил с 92 по 2002 год и как раз в это время бардак был, только бардак с деньгами, армия продолжала учить бойцов стрелять, прыгала с парашютами и училась военному делу настоящим образом. Вот именно поэтому Я ПРИ ВСЕХ ВАС скажу что из моих солдат, (а в последствии матросов) НИКТО НЕ ПОГИБ!!!! Я могу смело смотреть матерям в глаза. Хотя после занятий по боевой подготовке я снимал погоны и шабурил чтоб денег заработать на личной машине , мне не стыдно, нет, это государству пусть будет стыдно за это....

Перестаньте , казачество ПРАВОСЛАВНОЕ, значит мы за РУССКИХ!!!!!! Потому как в нас РУССКАЯ кровь и КАЗАЧЬЯ....Только некоторым которые здесь на форуме все это не надо, вам лишь бы поп...деть и потроллить, раздувая из мухи слона. ВАМ всем все выложили казаки, показали работу, все равно будете гадости писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...