Перейти к содержанию

фото природы без фотошопа


acer123

Рекомендуемые сообщения

И ещё, ну нравится ))) :

 

Двое фотографов гуляют с фотоаппаратами, смотрят вокруг через видоискатели, фотографируют.

Один запнулся, упал.

Второй тут же ложится рядом:

– Отличный ракурс! А что снимаем?

 

*****

 

 

Встречаются три кладбищенских работника и начинают рассказывать, кто какие похороны в ближайшее время видел.

Один : “У нас поэта хоронили, тыщи две народу собралось, три часа стихи читали…”

Другой: “А на нашем кладбище, хоронили композитора, набралось не меньше трех тысяч и десяток групп – больше

пяти часов играли, на которые композитор написал музыку…”

Третий тем двоим: “Это все фигня… Я вчера был на похоронах одного профессинонального фотокритика из интернета, народу набралось – фотографов профессиональных – тысяч десять… Все с фотоаппаратами разными… Canonы, Nikonы… Так этого кекса раз десять на бис закопали!”

 

*****

 

Фотомодель на съемках. Фотограф:

- А теперь, милая, изобразите на лице глубокую задумчивость. Я вам помогу: сколько будет 7 умножить на 9?

 

*****

Профессиональный фотограф вернулся из поездки в Италию и показывает жене фотографии. Увидев фотографию Пизанской башни, жена говорит:

- Так и знала – ты и там нажрался, фото-скотина!

 

*****

 

Новые фотоаппараты Canon специально для России, теперь к эффекту устранения красных глаз добавлен эффект устранения красного носа.

 

*****

 

 

Армянин пришел к фотографу и попросил сфотографироваться, фотограф согласился и начал готовить фотоаппарат к съемке. Повернулся, видит – армянин лежит голым на диване с невинной улыбкой. Обалдевший фотограф:

- Что все это значит?!!

- А я все мои детские фотографии потерял…

 

***

 

Две поп -звезды позируют фотографу.

Одна-другой: «Подбородок повыше, дорогая... Так, хорошо, а теперь второй...»

К одному фотографу пришло один раз человек двадцать китайцев делать фото на документ. Ну, фотограф сфотал всех, а как до проявки дело дошло, ему стало лень проявлять. Он и думает: Китайцы все на одно лицо, напечатаю одну фотографию на всех, авось и не заметят. Так и сделал. Китайцы приходят фото забирать, он отдал, а тут один и говорит:

- А это не я на фотографии.

- Как не ты? Лицо же твое?

- Лицо моё, рубашка не моя!

 

***

 

- Просто интересно, как это на фотографиях вашего ателье все так непринужденно смеются?

- Вы бы так не удивлялись, если бы знали, как выглядит наш фотограф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ
Просто отлично, удачный кадр. HDR ведь нет? Если и есть, то очень умеренно, столько сколко надо.

 

Нет, это не HDR. Просто вытянул из рава все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного облаков.

 

Кстати, подскажите, как картинку больше сделать, искизы ну очень маленькие?

post-36071-1319065918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите, как картинку больше сделать, искизы ну очень маленькие?
Когда ссылкой со стороннего ресурса (радик, фотосайт и т.д.) вставляешь картинку, тогда большая.

 

=-=-=-=-=-=-=-=-

:)

post-19916-1319085136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя.. мои фотки вообще не канают. тут все профи чтоли))))

посоветуйте место, где прикупить объектив..

Я почти всё китом (на заднем плане :lol: ) снимаю. И снимки у тебя нормальные.

Конвертеры просто разные по навороченности бывают, если из рава.

 

post-19916-1319085690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше фотки адаптировать под любые мониторы, то есть, уменьшать по высоте где-то до 900 пикс. А то некоторые приходится туда-сюда возить по экрану, чтобы всё посмотреть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кастрюлю - это сильно!!!!!!

а вот ваш "сленг" я вообще не понимаю))))

я просто хочу объектив с короткой выдержкой, чтобы кошек в движении фотать. ато не всегда хорошо выходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cut]

я просто хочу объектив с короткой выдержкой, чтобы кошек в движении фотать. ато не всегда хорошо выходит))

 

Катерина13, выдержку делает фотоаппарат, а не объектив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду 100-400 АРО в продаже в нормальном состоянии - подвернулся еще один 75-300 только не 94 а 85 года с антикварной минолты. Чего в нем нет - так это звенящей резкости как на предыдущем - даже не знаю насколько меня это устроит :( пока что он у меня второй день. Зато - у него никаких проблем с цветопередачей, ни на одной даже темной или неудачной фото цвета ни разу не ушли от оригинала. Бесспорный плюс. И боке очень неплохое. Но резкость... или еще не привык к нему....

Снимал в сумерках на быструю руку :) знаю что горизонт увел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1/8 с к "резкости" никогда не привыкнешь! :)

 

:lol:

2STG

Роман, ставь исо 400 или даже 800, на таком фокусном выдержка должнва быть 1/250 не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

2STG

Роман, ставь исо 400 или даже 800, на таком фокусном выдержка должнва быть 1/250 не меньше.

Да не :) На том даже так были фотки более резкие, а тут эдакий легкий софт характерный портретникам - ладно как выберусь днем посмотрим.

ИСО 800 кстати у меня не вытянет :) начнет шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину: может так откадрировать лучше будет? +аншарп маску :)

 

a3b3651e0f44.jpg

сочно получилось))) я вообще не обрабатываю фотографии)) но если кадрировать то лучше брать оригинал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что руки не из того места растут)))

О, вот за такую самокритику респектище! :)

А то некоторые начинают нести всякую бредятину про "чистую и непорочную" внутрикамерноджипеговуюунылоговённую

фотографию, прикрывая свою лень и нежелание чему-то учиться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...