Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

acer123

фото природы без фотошопа

Рекомендуемые сообщения

А чья мартица в ней? Какой фирмы?

 

Как чья? Сонина ессно, на сейчас лучшая матрица для кропа, стоит на соньках а55 а580, никонах д7000, д5100 и предположительно на пентаксе к-r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, интересуюсь. Оказывается, разрабатывалась под видео, в основном. Собственная разработка Сони.

 

В топовой Лейке S2, например, стоит топовый сенсор - матрица Кодак:

 

The LEICA S2 camera, powered by the new KODAK KAF-37500 Image Sensor, [....] With an imaging area of 45mm x 30mm, the 37.5 million pixel KAF-37500 represents a new optical format for photography, providing an image capture area over 50% larger than traditional 35mm film.

 

Фото отсюда:(с)

post-13274-1312345669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так, интересуюсь. Оказывается, разрабатывалась под видео, в основном.

 

Это откуда такие сведения? Хотя в камкодерах соня всех заруливает, мне не нравится, что соня перестала обычные зеркалки делать, по крайней мере кропнутые. А77 конечно хороша, но полностью избавиться от недостатков полупрозрачного зеркала в принципе невозможно :(

 

Leica S2

Стоимость новинки в варианте body – 26000 долларов, а в комплекте с парой объективов превышает миллион рублей.

В принципе, если упереться рогом, можно и купить. Мне года на 3-4 сойдет моя а580, а дальше, или ФФ, или сменю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это откуда такие сведения? Хотя в камкодерах соня всех заруливает, мне не нравится, что соня перестала обычные зеркалки делать, по крайней мере кропнутые. А77 конечно хороша, но полностью избавиться от недостатков полупрозрачного зеркала в принципе невозможно :(

 

http://digital-hall.ru/information/technol...ex.php?ID=26688

 

http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=620

 

- тут если вчитываться, есть об этом.

 

 

Попытка уйти от фото к комбайну видео + фото, вот под него и создали матрицу.

 

Сони и Кенон пытаются делать всё сами, а другие компании кооперируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://digital-hall.ru/information/technol...ex.php?ID=26688

 

http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=620

 

- тут если вчитываться, есть об этом.

 

 

Попытка уйти от фото к комбайну видео + фото, вот под него и создали матрицу.

 

Сони и Кенон пытаются делать всё сами, а другие компании кооперируются.

Сони - не без помощи Никона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ааа, так это про некс, на нексах более старая матрица.

 

Сони - не без помощи Никона...

Скорее наоборот, никон сейчас очень зависим от сони, что плохо. А очень много поимела сони от минолты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему зеркалки Sigma с матрицей Foveon довольно дороги?... на цену влияет и стоимость самих матриц, Sigma не может обеспечить крупным заказом производителя чипов National Semiconductor (или Dongbu Electronics?).

... а вдруг производителю неожиданно свалится Никон гарантирующий довольно крупный заказ, еще помогает с литографическим оборудованием. Сони станет продвигать своими силами...

И в новостях проскакивала информация о разработкие Панасоником самой высокочувствительной в мире MOS матрицы (чувствительность 3050 электронов/лк/с/мкм2) - вот он потенциальный партнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация о разработкие Панасоником самой высокочувствительной в мире MOS матрицы (чувствительность 3050 электронов/лк/с/мкм2) - вот он потенциальный партнер.

 

Партнер? Наврятли, если панасоник всерьез захочет влезть в рынок зеркалок, он попросту купит кого нибудь из слабых игроков этого рынка, но игрока с традициями, разработками и кадрами. Ну и какие претенденты на эту участь? Не сигма же ;)

Так уж случилось, что фото индустрия теперь больше зависит от производителя матриц и процессоров, а у кого нет таких производств будут довольствоваться остатками от мэйнстрим рынка. Правда остатки могут быть и сладки, ну например как у лейки с хасселем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, вероятнее всего, у кого нет своих производств, будут вкладываться в маркетинг, чтобы засчет мегаприбылей, как Apple, например, иметь возможность поменять поставщика чипов с Самсунг на Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

 

С момента запуска первого iPhone в 2007 г. компания Apple продала уже более 108 млн смартфонов. Продажи iPhone составили около половины всех доходов компании в первом квартале текущего года.

 

При этом, своего производства чипов и прочего у Apple нет.

 

В идеале, для успеха нужны деньги и возможность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Партнер? Наврятли, если панасоник всерьез захочет влезть в рынок зеркалок, он попросту купит кого нибудь из слабых игроков этого рынка, но игрока с традициями, разработками и кадрами. Ну и какие претенденты на эту участь? Не сигма же ;)

Так уж случилось, что фото индустрия теперь больше зависит от производителя матриц и процессоров, а у кого нет таких производств будут довольствоваться остатками от мэйнстрим рынка. Правда остатки могут быть и сладки, ну например как у лейки с хасселем.

зачем для выпуска APS-C сенсоров Панасонику влезать в рынок зеркалок?

для Лейки и Хассельблада CCD сенсоры в основном изготавливает Кодак, я бы не назвал эти матрицы остатками от мейнстрим рынка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем для выпуска APS-C сенсоров Панасонику влезать в рынок зеркалок?

 

Как зачем, деньги. Если сочтет это рентабельным, обязательно влезет, закон рынка. А со своей матрицей, процессором, производством оптики... я думаю это очень вероятно. В нашем мире выживают гиганты, или те кто умудряются не задеть интересы этих гигантов, заняли свою мелкую нишу и тихонько в ней работают.

 

для Лейки и Хассельблада CCD сенсоры в основном изготавливает Кодак, я бы не назвал эти матрицы остатками от мейнстрим рынка...

 

А что тогда это? Штучное ведь производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зачем, деньги. Если сочтет это рентабельным, обязательно влезет, закон рынка. А со своей матрицей, процессором, производством оптики... я думаю это очень вероятно. В нашем мире выживают гиганты, или те кто умудряются не задеть интересы этих гигантов, заняли свою мелкую нишу и тихонько в ней работают.

 

А что тогда это? Штучное ведь производство.

все логично, ладно, Панасоник исключается... Тогда кандидат для Никона - Кодак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у всех фабрик "брачные договоры" ). Если с одним дружат, то другого даже на порог пустить нельзя, чисто чаю попить, матрицу в руках покрутить. Поэтому такой явно перспективный фоторынок всё сужается и сужается. И останутся в лидерах 3-4 компании. Даже и не 5-6, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы несколько неоднозначно, применительно к зеркалкам "без фотошопа" не бывает, по крайней мере это непрофессионально. Ну да ладно, сегодня удалось потестировать недавно приобретенный полярник. Вот два фото с крайними положениями.

post-24795-1313952216_thumb.jpg

post-24795-1313952266_thumb.jpg

Что явно, с полярником софтит, без него снимки были бы четче.

Полярник не снимал, дабы не цапать грязными руками, вот еще с ним, фотошоп таки есть :)

post-24795-1313952417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только там свой логотип вставил, тоже ведь природа? инопланетная )):

post-13274-1314079311_thumb.jpg

post-13274-1314079330_thumb.jpg

post-13274-1314079357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название темы несколько неоднозначно, применительно к зеркалкам "без фотошопа" не бывает, по крайней мере это непрофессионально. Ну да ладно, сегодня удалось потестировать недавно приобретенный полярник.

А где в слове ПОЛЯРИЗАЦИЯ буква Н? Нет такого фильтра - полярНик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в слове ПОЛЯРИЗАЦИЯ буква Н? Нет такого фильтра - полярНик :)

 

Это слэнг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно не совсем природа..но без фотошопа..Я новичок, так что строго не судить, у вас наверное каждый второй кадр такой )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы все снимаем что под руку попадает тоннами, просто иногда фактура позволяет разогнаться :).

А так я сам пользуюсь одним из 2 правил, просто для себя, или "могу придумать название к фотке", или "можно на обложку книжки тиснуть", вот и всё ))).

 

Снова Питер, самый красивый город:

post-13274-1315864740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно не совсем природа..но без фотошопа..Я новичок, так что строго не судить, у вас наверное каждый второй кадр такой )))

Нет у профессионалов 98% :) на китовое стекло снимал ?

 

 

И приехал наконец Minolta 75-300 - хороший объектив но еще не самый самый

Вот панорамку им не снимешь - но он не для этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему без "фотошопа"?

фотоаппарат в любом случае "видит" картинку совсем иначе. и то, что мы видим глазами на закате - фотоаппарат разрисует в сотню раз лучше...

 

не понимаю эту нелюбовь к обработке. ну отключите тогда всю обработку на ваших мыльницах... ах да. ее нельзя отключить:) видели бы вы что на выходе с матрицы получается...

Хотел бы присоединится к вопросу...Что даже кривые или уровни тронуть нельзя? :unsure:

Или это просто секта такая? :):pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STG

А чего такое не взял; http://molotok.ru/minolta-af-70-210-f4-i1801873185.html

Качество получше будет сильно.

Да он следующий :)

Мне трехсотку очень хотелось.

 

Заметил одну очень интересную особенность - использовал три разных UF фильтра и с каждым получалась разная цветовая гамма. Современный Fiamma - дает серый оттенок, Арсеналовский древний Желтый, и тот который пришел с объективом из USA дает желтый но более мягкий оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты