Перейти к содержанию

Почему все так дорого?


Hector

Рекомендуемые сообщения

А где покупать людям?
Можно устроить акцию протеста высоким ценам. Посмотрим как они запоют с нулевыми выручками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Created
  • Последний ответ
Большая проблема нашей страны или по крайней мере Астрахани, что образование на уровень зарплаты далеко не всегда влияет. Работяга с образованием 8 классов но умеющий чинить карбюраторы может зарабатывать намного больше чем человек с тремя высшими образованиями и чистой работой.

 

Дык перекос потому что возник. Все ломанулись на высшее образование и захотели стать менеджерами и юристами. А их столько не надо. И все, получил вышку, а тебя ждут только в продавцах. А что делать.

Можно устроить акцию протеста высоким ценам. Посмотрим как они запоют с нулевыми выручками.

Человек и так голосует рублем, что значит акция протеста? Нет денег на бензин, ходишь пешком и смотришь, не упала ли цена на топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на примерах, Соколов, я или Гала хоть что нибудь обидной про работников сказали? Владимир иногда высказывается несколько резко, но в целом он прав, надо работать. Я когда был работником никогда на одной работе не работал, всегда что то делал. И признаться как можно при таком уровне зарплат ограничиваться 8 часовым рабочим днем не понимаю.

А Вы 8 часов например постойте на ногах или за рулём, или с малютками, это Вам не в кабинете сидеть и путевки перепродавать. Не стройте из себя шибко делового, на данный момент весь Ваш бизнес купи-продай и никакой социальной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, кто больший мудак, тот кто продает по 150 или тот, кто покупает? :lol:
Если шашлык по 150р качественнее чем за 90р,то мудаки в данной сделке отсутствуют.Опять же все зависит от себестоимости шашлыка,а это не только цена мяса. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Например, мы занимаемся оформлением виз.

Цены на визы устанавливаются тем гос-вом которое эти визы предоставляет. Вы занимаетесь оформлением документов на получение этих виз. В данном случае на стоимость визы накручивать еще какой либо процент вы не имеете право, а вот брать некий процент за ваши услуги вполне. Продажа услуг и товаров, осуществление любого вида коммерческой деятельности у нас облагается налогом, в чем ваше с этим не согласие, я не могу понять? Тяжелее ручки и мыши вы ничего не поднимаете, облагаетесь налогом так же как и все, в чем проблема?

 

Володя может продавать пачку бумаги хоть за 1000, тут правильно сказали что пойдут в Ленту и купят за 5 копеек.

Вы будете продавать ваши услуги за 1000 евро, пойдут к Студентуру и купят за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Взять, к примеру Гамлета(ресторатор)...вот где размах ,при отсутствии образования...
Судя по результату, у него то образование есть а у Вас? А у Вас, наверно, диплом об образовании... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ритминформ со Студентуром вам сейчас обьяснят, что они там просто бухают и не хотят работать

Ты о чем вообще?

 

что производство у нас невыгодно.

Выгодно, не все но выгодно. С другой стороны оно сложнее, так как много препонов бюрократических, например подключить объект к электроэнергии могут за год - два и при этом это будет весьма не дешево. А могут и вообще не подключить, если сочтут, что возможности есть.

 

Кстати, о чем мы говорим, кто хочет заниматься производством, занимайтесь. Чего Вы этого от других ждете? Хотите, имеете деньги, вперед. У меня на строительство заводов денег нет, у Соколова тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на визы устанавливаются тем гос-вом которое эти визы предоставляет.

Вы занимаетесь оформлением документов на получение этих виз. В данном случае на стоимость визы накручивать еще какой либо процент вы не имеете право, а вот брать некий процент за ваши услуги вполне. Продажа услуг и товаров, осуществление любого вида коммерческой деятельности у нас облагается налогом, в чем ваше с этим не согласие, я не могу понять? Тяжелее ручки и мыши вы ничего не поднимаете, облагаетесь налогом так же как и все, в чем проблема?

 

При чем тут налоги и контроль цен? Я оказал услугу на 1000 рублей и оплатил налоги, а завтра за ту же услугу взял 5000 и тоже оплатил налоги. Я же вам пишу, почему цены на услуги, которые не являются жизненно необходимыми должны контролироваться государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте, за работу в свинарнике государство пусть оказывает поддержку, они производят, а не занимаются мелкой спекуляцией.
Пипец... :lol: Этот народ не будет жить хорошо...

Хотя...

Давай, блин, в депутаты!!! Я открою свиноферму. Кстати, давно собираюсь... А то устал впахивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть показатель той суммы, которую человек зарабатывает? Это уровень необходимых для него благ. Если человеку для психологического комфорта нужно ежедневно съедать по баночке красной икры, он всегда найдет способ на нее заработать. Жить в вечном недостатке не может никто. Периоды бывают, не спорю. Но сознательно всегда себя ущемлять в необходимом - это болезнь. Вот и получается, что каждый может заработать столько, сколько он хочет. А если не зарабатывает, значит не хочет. Исключения бывают, но они подтверждают правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Ну если ценовая политика в целом должна контролироваться государством, то почему цены на услуги не должны? Или как, человек за булку хлеба платит из собственного кошелька, а за оформление документов с воздуха берет что ли? И кто сказал что хлеб жизненно необходим а вот ваши услуги нет? В них так же люди испытывают потребность, пусть не так часто как употребляют хлеб, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, почему государство должно контролировать цены на товары/услуги не первой необходимости? Если я старушек через дорогу за 100 рублей перевожу, кто мне может указать делать это за полтинник?
+1000

Очень хорошо сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец... :lol: Этот народ не будет жить хорошо...

А мясцо Вы любите, а картошечку? Аль святым воздухом питаетесь? Вырастить свинью, вырастить картофель и донести всё это до прилавка, это Вам не ручками торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Вас могут обязать приобрести лицензию на ваш бизнес ( в данном случае оказание услуг), обязать отчисление налогов, ну и на затрату ваших энергоресурсов( не знаю как еще это обозвать))-) наложить лимитированный процент на оказание данных услуг. Таким образом сформируется цена на ваши услуги, если она будет выше, значит вам грозят штрафные санкции или лишение лицензии на ваш бизнес.

И будет после этого старушка ходить сама... :lol: Как оно в нашей стране и происходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут налоги и контроль цен? Я оказал услугу на 1000 рублей и оплатил налоги, а завтра за ту же услугу взял 5000 и тоже оплатил налоги. Я же вам пишу, почему цены на услуги, которые не являются жизненно необходимыми должны контролироваться государством?

Какой налог, на прибыль или вменёнку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец... :lol: Этот народ не будет жить хорошо...

Хотя...

Давай, блин, в депутаты!!! Я открою свиноферму. Кстати, давно собираюсь... А то устал впахивать...

Ну вообще-то дотации сельхозпроизводителям нормальная практика всех развитых государств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Почему государство должно волновать наши цены?

Потому что ваши цены будут являться такой же статьей расходов для рядового потребителя. Вот по этому они должны контролироваться гос-вом.

Людям должны быть доступны и хлеб, и медикаменты, и шариковая ручка, и отдых хотя бы раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего им там цены задирать? Вас же не пустили именно туда, по тому что цены низкие а ведь у вас аренда сейчас выше.
Простите, но у Вас явно отсутствуют причинно-следственные связи. Я не могу растолковывать Вам все, как маленькому ребенку...

Извините.

 

 

А где покупать людям?
Пипец...У меня нет слов...

Я где покупаю? На марсе, что ли? Так же как и Вы хожу в магазины. Покупаю те же товары. В той же Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но у Вас явно отсутствуют причинно-следственные связи. Я не могу растолковывать Вам все, как маленькому ребенку...

Извините.

 

 

Пипец...У меня нет слов...

Я где покупаю? На марсе, что ли? Так же как и Вы хожу в магазины. Покупаю те же товары. В той же Астрахани.

А я в Пятигорске или у сестры в Питере, они там сами шьют мужскую и женскую одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно устроить акцию протеста высоким ценам. Посмотрим как они запоют с нулевыми выручками.
:lol: Вам же всем лень через дорогу перейти, чтобы посмотреть цены в другом магазине. Какая акция... Вы же задницу не поднимите! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ценовая политика в целом должна контролироваться государством, то почему цены на услуги не должны? Или как, человек за булку хлеба платит из собственного кошелька, а за оформление документов с воздуха берет что ли? И кто сказал что хлеб жизненно необходим а вот ваши услуги нет? В них так же люди испытывают потребность, пусть не так часто как употребляют хлеб, но все же.

Таис, есть услуги и товары жизненно необходимые. Визы к таким не относятся. И еще миллион других таких же и подобных услуг, цены на которые регулируются рынком. Государство не может и не должно контролировать цены на изготовление штендеров, шубы из нутрии, бриллианты. Бриллианты ведь тоже кому то нужны, и в них испытывают потребность, может быть и тут применим жесткий административный ресурс в ценообразовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы 8 часов например постойте на ногах или за рулём, или с малютками, это Вам не в кабинете сидеть и путевки перепродавать.
Стоял. И не по 8, а по 12. А Вы?

 

Не стройте из себя шибко делового, на данный момент весь Ваш бизнес купи-продай и никакой социальной ответственности.
На социальную ответственность лохов разводите. :lol:

Социальная ответственность - честное исполнение взятых на себя обязательств. Вот моя социальная ответственность. Если все так будут поступать - будем жить как люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...