Перейти к содержанию

Бесплатные лекарства малышам!


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался: работает ли у нас в Астрахани программа по обеспечению детей до трех лет бесплатными лекарственными средствами?

 

Конкретно я об этом:

 

http://www.kp.ru/daily/24061/303968/

 

правовая основа:

 

http://base.garant.ru/101268.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не пытались получить что-то бесплатно. Мне кажется это всё только на бумаге, да и необходимости небыло.

 

Да и история там скорее всего как с пенсионерами и участниками будет. Нужных лекарств не будет в наличии. А получить можно будет только в гос аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне просто интересно стало... У моей сестры ребенку чуть больше годика... Нужно ей сказать - пусть попробует в поликлинике узнать. Не дай боже конечно чтоб малышка заболела!

Да и денех то не жалко - но дело принципа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу после операции врач в выписке рекомендовал набор лекарств.

В поликлинике выписывать отказались сославшись на то, что их нет.

после написания Жалобы в Москву лекарства тут же нашлись в нужном объёме!!!

Вывод: под лежачий камень вода не потечёт.

 

Думаю, что касается маленьких детей, так на них государство выделяет больше денег.

 

Спасибо за инфу! Уже радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства есть, просто не во всех аптеках и в ограниченном количестве.

некоторые приходится заказывать и ждать.

самому приходилось дважды сталкиваться с этим вопросом, оба раза нормально получили лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взбесило однажды...

бабка соседка попросила купить по бесплатному рецепту лекарства, в аптеке №1 фармацевт сказала что участникам бесплатно не дают, деньги им не перечисляют, только детям до 3-х лет...ладно, купил и отдал бабке

проходит неделя, дочери выписали болтушку какую-то, причем по бесплатному рецепту выписали, поперся в эту же аптеку, та же тетя-фармацевт сказала так - бесплатно только участникам, за детей денег не перечисляют ))))

поднял всех на уши - выдали сразу и долго махали хвостом

 

мораль - за свои права еще надо побороться, причем каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки такое у нас есть! Это не может не радовать! Тогда будем пробовать! А то я знакомым говорю про это - все в первый раз слышат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про аптеку которая обслуживает сотрудников милиции?

а где в этой теме хоть слово было сказано о милиции?

и с чего вы взяли, что детей сотрудников милиции обслуживают в каких-то особых аптеках?

я про обычные аптеки, их еще по-старинке называют "государственные", в которых выдают по рецепту бесплатные детские лекарства, даже если их стоимость в соседней аптеке переваливает за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...