Перейти к содержанию

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)


Рекомендуемые сообщения

 

Как сейчас многие ещё помнят и хотят СССР, так и тогда многие (большинство) считали, что это просто Россия восстанавливает свои былые границы.Это было в порядке вещей.

Т.н. "прибалтийские страны" тогда возникли из ничего (Литва имела историю, как государство, а Латвия и Эстония, таких даже названий в 19 веке не было) и всем было понятно, что кто-то посильнее захочет их себе подчинить.

Еслибы Россия тогда действительно восстановила тогда свои границы, некому было бы сейчас подсчитывать убытки от оккупации (и про оккупацию некому было бы говорить) а то просрали все, а теперь ноют какие прибалты неблагодарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы Россия тогда действительно восстановила тогда свои границы, некому было бы сейчас подсчитывать убытки от оккупации (

Так ведь восстановила тогда, а потом просрали.

Тогда в России одни люди жили, теперь другие...

Одни восстанавливали, другие просерали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь восстановила тогда, а потом просрали.

Тогда в России одни люди жили, теперь другие...

Одни восстанавливали, другие просерали...

Че восстановило то? Только насадили там коммунистическую власть. А республики то остались самостоятельные в рамках СССР. Надо было как Карело-Финскую ССР или Калининградскую область присоеденять в состав России и ассемелировать в Рижскую область, Вильнюсский край( а лучше и переименовать как Кенигсберг.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу инцидента в Риге.

Континентальная хоккейная лига выступила с официальным заявлением по поводу церемонии открытия матча регулярного чемпионата КХЛ в Риге между местным "Динамо" и ханты-мансийской "Югрой", во время которой на льду был развёрнут орнамент, похожий на свастику.
 
1385046147_b_ceremonija-otkrytija-matcha


КХЛ полагает, что формирование "Символа солнца", являющегося элементом духовного наследия, не имеет отношения к нацистской идеологии, а является использованием традиционных символов и орнаментов латвийского народа. Вместе с тем КХЛ отмечает, что, учитывая возможность возникновения очевидных ассоциаций, организаторам шоу следовало бы воздерживаться от демонстрации подобных символов при проведении международных матчей", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что?
как бы это помягче тебе пояснить.... свастика это общеславянский символ. Но, в прибалтике его рисуют флагами на льду ледового дворца, а в Белоруссии или России просто за хождение со свастикой можно и в тыкву схлопотать, и причём не докажешь, что это мол Солнцеворот... тут же в нацисты запишут. Может потому что мы с вами воевали по разные стороны фронта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы с вами воевали по разные стороны фронта

Сдурел?

Я про белорусский орнамент говорил, если чЁ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдурел?
с какого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт-точно.

Ему уже на этот список приводили гораздо более длинный из русских предательских формирований, да всё как об стену.

Чел не понимает разницы:

- все русские, кто воевал за немцев - предатели,

- для "прибалтов" обе стороны были врагами и воевали они и за тех и за других, будучи насильно призваны или одурачены пропагандой.

 

Но  при чём тут белорусский орнамент, который я привел как пример народного творчества с многовековой историей?

 

ЗЫ  Я -Руды, т.е. это не латинское "И", а польское "Ы".

Просто я такой же рыжий и такой же старый, как знаменитый танк из знаменитого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт-точно.

Ему уже на этот список приводили гораздо более длинный из русских предательских формирований, да всё как об стену.

Чел не понимает разницы:

- все русские, кто воевал за немцев - предатели,

- для "прибалтов" обе стороны были врагами и воевали они и за тех и за других, будучи насильно призваны или одурачены пропагандой.

 

Но  при чём тут белорусский орнамент, который я привел как пример народного творчества с многовековой историей?

не обращай внимание, если идти логикой РОКА то наш Президент вообще рчкается с главой фашистской германии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  при чём тут белорусский орнамент, который я привел как пример народного творчества с многовековой историей?

Вот же и я об этом :D

 

 

ЗЫ  Я -Руды, т.е. это не латинское "И", а польское "Ы". Просто я такой же рыжий и такой же старый, как знаменитый танк из знаменитого сериала.

 Ясно :D  Борис Руди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чел не понимает разницы: - все русские, кто воевал за немцев - предатели, - для "прибалтов" обе стороны были врагами и воевали они и за тех и за других, будучи насильно призваны или одурачены пропагандой.
не, не понимаю.... по мне так все прибалты - предатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мартин, нет, просто не люблю этих людей, не заслужили они к себе человеческого отношения.

 

КХЛ провела дополнительный анализ предматчевого шоу в Риге 17 ноября, во время которого на льду был развёрнут орнамент, похожий на свастику. Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков является недопустимым, отмечается на официальном сайте лиги.

http://news.rambler.ru/22335135/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мартин, нет, просто не люблю этих людей, не заслужили они к себе человеческого отношения.   КХЛ провела дополнительный анализ предматчевого шоу в Риге 17 ноября, во время которого на льду был развёрнут орнамент, похожий на свастику. Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков является недопустимым, отмечается на официальном сайте лиги. http://news.rambler.ru/22335135/
ХЗ,твои проблемы траблы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мартин, нет, просто не люблю этих людей, не заслужили они к себе человеческого отношения.

 

 

тогда почему отказываешь в этом им? Или они обязаны любить и уважать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда почему отказываешь в этом им?
я отказываю? Нехай для начала вернут России всё, что было вложено в эти недостраны за 70 лет совдепии, а потом уже можно начинать разговор. А так, это три жирные пиявки, насосавшие крови со всего СССР и отвалившиеся в 1991 году. Правда сейчас они немного похудели.... несладко жить в европах не работая...

 

 

ХЗ,твои проблемы траблы
вот когда будешь знать, тогда и заходи в комнату, где взрослые люди разговаривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказываю? Нехай для начала вернут России всё, что было вложено в эти недостраны за 70 лет совдепии, а потом уже можно начинать разговор. А так, это три жирные пиявки, насосавшие крови со всего СССР и отвалившиеся в 1991 году. Правда сейчас они немного похудели.... несладко жить в европах не работая...

ну цирк, а они к нам просились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказываю? Нехай для начала вернут России всё, что было вложено в эти недостраны за 70 лет совдепии, а потом уже можно начинать разговор. А так, это три жирные пиявки, насосавшие крови со всего СССР и отвалившиеся в 1991 году. Правда сейчас они немного похудели.... несладко жить в европах не работая...

 

 

вот когда будешь знать, тогда и заходи в комнату, где взрослые люди разговаривают.

 

Наверно Россия не просто так взвалила на себя ВЕСЬ внешний долг после распада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а они к нам просились?
а ты не знал? :megalol:

 

 

аверно Россия не просто так взвалила на себя ВЕСЬ внешний долг после распада.
по дурости и по указке агентов госдепа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не знал? :megalol:

 

 

по дурости и по указке агентов госдепа.

 

Если не ошибаюсь,в договоре советских республик было записано,что каждая республика имеет право выхода из союза. Но это было на бумаге. Так как фактически союз был во многом добровольно -принудительным во главе с Москвой. Вот и посчитали республики,что они никому ничего не должны.Да и сейчас,затаскивая насилком Украину много не выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...