Перейти к содержанию

Некоторые фронтовики уже продали полученные ко Дню Победы квартиры


Рекомендуемые сообщения

Долга ржал. Продали, забрали, а до этого он им на хрен не нужен был, напрашивается вопрос, а вы уверенны что он теперь живёт как сыр в масле и видит эти деньги, раз до этого на забирали. Как такой вариант?

 

А может он с ними и жил? Только прописан был по другому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Created
  • Последний ответ

Да мне как то всё равно, просто большой процент чьи квартиры продали будут на следующий год кричать опять что ветераны без квартир, только уже не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то всё равно, просто большой процент чьи квартиры продали будут на следующий год кричать опять что ветераны без квартир, только уже не проканает.

 

уверен на 100% что кричать никто не будет! Т.к. все знают, что в Жил.отделе все ходы записаны. Так что не будем наговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долга ржал. Продали, забрали, а до этого он им на хрен не нужен был, напрашивается вопрос, а вы уверенны что он теперь живёт как сыр в масле и видит эти деньги, раз до этого на забирали. Как такой вариант?

 

А кто сказал, что ДО этого он не нужен был? :)))

Сколько людей столько и случаев.

 

А так как сейчас дискуссия идет в русле осуждения му%аков которые некрасиво поступают со стариками - соответственно такое кидалово еще не стало стандартом в нашей жизни. И страшилки, которые так любят мусолить на телевидении - единичные случаи. Будь иначе - дискуссия сейчас шла бы в русле - "ах какой я молодец, как красиво выселил дедушку".

 

разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный пример, у соседа тесть ветеран войны. У этого ветерана две дочери. Его бедного каждый месяц тягает к себе то одна сестра, то другая. Прописан у одной и соответственно получает она за него пенсию. Вторая временами приезжает и требует пенсию старика за то время, которое он жил у нее. Он уже не видит, не ходит, мочится под себя и крыша съехала. В последнее время его просто привязывали к кровати или запирали в комнате, потому что уже крушил всё вокруг себя. В последний раз я его видел примерно с полтора года назад, когда его выносили на солнышко погреться. Недавно он умер. Как горевал сосед, что у них на шее три кредита висят неоплаченные. Это реальная жизнь ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но как-то так. Брат свекра ,фронтовик (90 лет),получил семерку. Естественно сам не может за рулем и подарил ее внуку. Живет в селе,довольно далеко от города,а вот братья живут в черте города. Теперь внук его все время возит,когда деду надо приехать. Пусть не часты эти встречи,но раньше были и того реже.

Так что пусть получают и что хотят с ними делают. Вот моему свекру не надо этого ничего. И у него,и у детей и у внуков все практически есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен на 100% что кричать никто не будет! Т.к. все знают, что в Жил.отделе все ходы записаны. Так что не будем наговаривать.

Ооо. Зря ты так думаешь. Какие только бумажки не носят что только не придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный пример, у соседа тесть ветеран войны. У этого ветерана две дочери. Его бедного каждый месяц тягает к себе то одна сестра, то другая. Прописан у одной и соответственно получает она за него пенсию. Вторая временами приезжает и требует пенсию старика за то время, которое он жил у нее. Он уже не видит, не ходит, мочится под себя и крыша съехала. В последнее время его просто привязывали к кровати или запирали в комнате, потому что уже крушил всё вокруг себя. В последний раз я его видел примерно с полтора года назад, когда его выносили на солнышко погреться. Недавно он умер. Как горевал сосед, что у них на шее три кредита висят неоплаченные. Это реальная жизнь ветеранов.

 

А бывает и такое: Внук убил бабушку и обоих дедов за 150 тысяч рублей http://www.newslab.ru/news/216898

 

или вот так: Внук убил своих престарелых родственников за 31 бутылку водки http://newsru.com/crime/05nov2001/vnuchok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем ветеранам передавать квартиры в собственность

давали бы в аренду и проблем бы не было - умер ветеран и квартира ушла к государству... и жаба никого бы не душила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали бы в аренду и проблем бы не было - умер ветеран и квартира ушла к государству... и жаба никого бы не душила...

 

а если вдова ещё живая? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали бы в аренду и проблем бы не было - умер ветеран и квартира ушла к государству... и жаба никого бы не душила...

Вот в том и проблема, что из-за данной квартиры многие родственники грызутся а крайним всегда будит тот самый престарелый человек, а давали бы квартиры в соц. наем и всё бы было спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали бы в аренду и проблем бы не было - умер ветеран и квартира ушла к государству... и жаба никого бы не душила...

Не знаю...

А для кого-то это вариант выбиться из нищеты...

Всё-таки бОльшую часть составляют люди хорошие, может им станет хорошо?И память о Деде-Бабке реальная останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

А для кого-то это вариант выбиться из нищеты...

Всё-таки бОльшую часть составляют люди хорошие, может им станет хорошо?И память о Деде-Бабке реальная останется.

 

и опять +1 михе. Надо понимать, что в большинстве своём дедушка-бабушка - это главные люди в каждой семье.

Редко мне импонирует позиция Д.Михаила, но в этой теме согласна со всеми его постами.
а вот такой он - миха.... ЗАГАДОЧНЫЙ тролль :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

А для кого-то это вариант выбиться из нищеты...

Всё-таки бОльшую часть составляют люди хорошие, может им станет хорошо?И память о Деде-Бабке реальная останется.

Да не в этом дело, продали квартиру так продали, мне как то фиолетово, просто на поверку оказалось что многие больше жалуются чем нуждаются, а по факту это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тему то создали?,тут одни любители считать чужие деньги....

Халява видете ли,то что квартира от деда достанется,он ВОЕВАЛ значит имеет право на СОБСТВЕННОСТЬ,а не на "съемную хату" и он имеет право подарить эту квартиру внуку например.

 

Тут что никто не будет своим детям оставлять квартиру?,никто не думает о своих детях ?,чтобы потом им было хорошо?Может людям которые заработали N кол-во чего-то не стоит оставлять это своим потомкам,а отдавать гос-ву надо?Я думаю это бред.Ветераны заработали эти квартиры своей кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого-то это вариант выбиться из нищеты...

ветераны - далеко не бедные люди..

Вот в том и проблема, что из-за данной квартиры многие родственники грызутся

а это проблема ветерана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветераны - далеко не бедные люди..

а это проблема ветерана?

 

ROCK ты хочешь сказать что никогда не слышал такие вещи когда старику родственники мозги делают на кого квартиру переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тему то создали?,тут одни любители считать чужие деньги....

Халява видете ли,то что квартира от деда достанется,он ВОЕВАЛ значит имеет право на СОБСТВЕННОСТЬ,а не на "съемную хату" и он имеет право подарить эту квартиру внуку например.

 

Тут что никто не будет своим детям оставлять квартиру?,никто не думает о своих детях ?,чтобы потом им было хорошо?Может людям которые заработали N кол-во чего-то не стоит оставлять это своим потомкам,а отдавать гос-ву надо?Я думаю это бред.Ветераны заработали эти квартиры своей кровью.

У тебя мания видеть во всех и во всём любителей считать чужие деньги, это раз. Второе причём тут оставлять детям и.т.д. Разговор не о том, я толкую про то, что с начало жалуются что ветеранам негде жить, что у них нет собственной отдельной квартиры. Хорошо, квартиры дали, дали, а их сразу продают, значит вывод какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тему то создали?,тут одни любители считать чужие деньги....

Халява видете ли,то что квартира от деда достанется,он ВОЕВАЛ значит имеет право на СОБСТВЕННОСТЬ,а не на "съемную хату" и он имеет право подарить эту квартиру внуку например.

Тут что никто не будет своим детям оставлять квартиру?,никто не думает о своих детях ?,чтобы потом им было хорошо?Может людям которые заработали N кол-во чего-то не стоит оставлять это своим потомкам,а отдавать гос-ву надо?Я думаю это бред.Ветераны заработали эти квартиры своей кровью.

Собственность можно утратить, и через год к очередному 9 мая ветеран вновь будет без жилья. Это порочная бюрократическая практика, хотя и очень удачная для отмывки денег. А вот с социальным жильем будет логичнее. Кто отберет жилье у проживающих в нем? А если внук не жил с дедом и не заботился о нем, нафига козе баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность можно утратить, и через год к очередному 9 мая ветеран вновь будет без жилья. Это порочная бюрократическая практика, хотя и очень удачная для отмывки денег. А вот с социальным жильем будет логичнее. Кто отберет жилье у проживающих в нем? А если внук не жил с дедом и не заботился о нем, нафига козе баян?

Ну хоть один тему понял правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность можно утратить, и через год к очередному 9 мая ветеран вновь будет без жилья. Это порочная бюрократическая практика, хотя и очень удачная для отмывки денег. А вот с социальным жильем будет логичнее. Кто отберет жилье у проживающих в нем? А если внук не жил с дедом и не заботился о нем, нафига козе баян?

Ну наверное этого ветерана вносят в базу и он уже по второму кругу получить жильё не может),а если может,то это гос-во разъепу ловит),получается отмывают лаве у гос-ва,не у тебя же,тебе жалко чтоли?)

 

А по поводу жил внук или нет,это тебя уже не должно волновать,он заработал эту квартиру кровью и в праве сам распоряжаться.

 

У тебя мания видеть во всех и во всём любителей считать чужие деньги, это раз. Второе причём тут оставлять детям и.т.д. Разговор не о том, я толкую про то, что с начало жалуются что ветеранам негде жить, что у них нет собственной отдельной квартиры. Хорошо, квартиры дали, дали, а их сразу продают, значит вывод какой.

У меня нету мании,я констатирую факты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява видете ли,то что квартира от деда достанется,он ВОЕВАЛ значит имеет право на СОБСТВЕННОСТЬ,а не на "съемную хату" и он имеет право подарить эту квартиру внуку например.

 

Тут что никто не будет своим детям оставлять квартиру?,никто не думает о своих детях ?,чтобы потом им было хорошо?Может людям которые заработали N кол-во чего-то не стоит оставлять это своим потомкам,а отдавать гос-ву надо?Я думаю это бред.Ветераны заработали эти квартиры своей кровью.

Согласен на все 100%.

Тем более второй раз ветерану хату уже не дадут и не надо конфликт раздувать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность можно утратить, и через год к очередному 9 мая ветеран вновь будет без жилья. Это порочная бюрократическая практика, хотя и очень удачная для отмывки денег. А вот с социальным жильем будет логичнее. Кто отберет жилье у проживающих в нем? А если внук не жил с дедом и не заботился о нем, нафига козе баян?

 

Не знаю насколько верно,но слышала,что при выдачи квартир интернатовским детям им в течение пяти лет не разрешается их продавать. То же самое можно сделать и с ветеранскими квартирами. Пусть не пять лет, но года три она должна быть в собственности ветерана,а потом делай,что хочешь: дари,продавай и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...