Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Похоже на старинный анекдот, про мирный советский трактор.

Антироссийская пропаганда американской администрации с помощью зернистых черно-белых снимков пытается доказать, что российские войска вторглись на территорию Украины. На них, пишет независимый журналист Дэйв Линдорф, якобы видна снятая со спутника российская военная техника.

Автор отмечает, что размещать передвижную артиллерию так, как она якобы показана на этих снимках, крайне нелогично. Техника выстроена в ряд посреди зернового поля, со стволами, повёрнутыми в сторону Украины. Она не защищена деревьями, что делает её легкой мишенью для атаки с воздуха или артобстрела. Кроме того, рядом с этой техникой не видно боеприпасов, которые обычно есть на снимках подобных военных подразделений, принадлежащих, например, Армии обороны Израиля в секторе Газа.

Один читатель из «сельскохозяйственного штата» Техас подсказал возможное логическое объяснение. Запечатленная на них техника более всего напоминает комбайны, используемые для сбора урожая зерна или других культур рядового посева. Такие комбайны оборудованы длинными, прямыми, похожими на пушечные стволы трубами, через которые собранное зерно высыпается в грузовики для транспортировки. Чаще всего именно они выстраиваются в такие цепочки, а вовсе не зенитные установки.

http://www.vz.ru/news/2014/9/11/705093.html

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минобороны Украины обвинил смартфоны в провале силовой операции на территории Донбасса

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей считает, что вина за провал силовой операции на востоке страны в определённой степени лежит на обеспечивающих доступ в интернет электронных устройствах, которыми военнослужащие пользовались во время боевых действий. Об этом украинский министр заявил в эфире телеканала «ТСН».

«У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... Информация негативно влияет на эти процессы. Поэтому и произошли некоторые вещи», − сказал министр, имея в виду «Иловайский котёл».

Ранее другие представители киевских властей также обвиняли участников спецоперации на востоке Украины в использовании гаджетов в зоне боевых действий. Например, главный военный прокурор Украины Виталий Ярема говорил, что бойцы частных батальонов сами подставлялись под огонь ополченцев в Иловайске, когда писали в Facebook непосредственно с поля боя.

В начале сентября Гелетея вызвали в Верховную раду, чтобы он объяснил, почему операция под Иловайском, когда украинские бойцы попали в окружение и многие солдаты были убиты, провалилась. Однако министр так и не явился в парламент.

Поведение главы оборонного ведомства прокомментировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк: «Настало время серьёзных изменений. Поэтому верховный главнокомандующий должен принять решение о смене руководства военного ведомства, вплоть до отставки Гелетея».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия раскрыла данные об активности ПВО в день крушения "Боинга"

Из заявлений немецкого правительства следует, что натовские самолеты, находившиеся 17 июля в небе над Польшей и Румынией, зафиксировали активность "системы ПВО, идентифицированной как ЗРК "земля-воздух" SA-3". Также был зафиксирован сигнал от другого радарного устройства, его идентифицировать не удалось. По классификации НАТО, SA-3 – это не "Бук", а более старый ЗРК – С-125 или "Нева" (в более новых модификациях – "Печора"). Как отмечают специалисты, спутать его с "Буком" трудно. Что касается С-125, в России его давно заменили на С-300, но украинская армия еще использует.

Эти выводы немецкие власти никак не комментируют.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1959744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подобное видел, только фильмы были чернобелые. Я считаю укрофашистам нам надо помочь со "Стеной": что если вот этот весь гитлерюгенд, голодный и холодный рванет к нам в Россию зимой... Где ж хоронить то всех их будем?...

Ой, сомневаюсь, что голодный и холодный. Потрошенко попечалится и наш иудушка опять облагодетельствует добрых соседушек денюжками и газом  за наш счет. Они лучше нашего жить будут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они лучше нашего жить будут.
таки ты не теряйся - перекрась лысину в жовтоблакитный, вступи в нацгвардию, и живи лучше нас! :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером 500 человек (греков и украинцев, проживающих в Греции) протестовали против фашистского правительства в Киеве и его поддержки западом напротив украинского посольства в Афинах
poreia2.jpg
poreia6.jpg

 

 

 

Но вам Роскомнадзор туда не разрешит

почему? Киевская газета Фёлькишер Беобахтер об этом сообщает, но мы же знаем, что всё, что они пишут - брехня? Не правда ли?

http://kpravda.com/srochnye-novosti-11-sentyabrya-valerij-bolotov-ubit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой эфир? :megalol:

насчет Болотова есть пруф.. Но вам Роскомнадзор туда не разрешит :hi:

Да, в прямом эфире. Вас что-то смущает?

Вы откуда знаете, что мне там и кто может не разрешить? :hi:

Надеюсь, источник заслуживает доверия?

 

Upd. Нашел.

Самый "достоверный источник" сообщил о гибели Болотова:

Об этом у себя на странице в Facebook сообщил известный блогер Сергей Иванов

 

Да, он, конечно, достаточно известный блогер. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он, конечно, достаточно известный блогер.

ну, а ты что хотел? Хозяева Оборотня вон только им и доверяют :megalol: Что ЦРУ, что Госдеп в последнее время только на блохеров и ссылаются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardest, Походу Стрелков о Виндоуз говорил, B) пятая колонна.

 

По мнению фейковых источников, он заявил, что необходимо официально разрешить использовать "пиратскую" ОС windows в качестве ответа на санкции США, после этого его нашли... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа. Вот Вы говорите "Хунта, фашисты" Я на Украине так же сказал, что власть захватили фашисты. Так мне ответили - "Если это фашисты, почему тогда практически все евреи, даже у вас в России защищают эту власть. Ну Макаревич, Хакамада, Немцов и.т.д там целый марш был по этому поводу". А как известно фашисты уничтожали евреев. Значит не фашисты. Я говорю - " А как же Кабзон?" а мне "Кабзон типа предатель". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мнению фейковых источников, он заявил, что необходимо официально разрешить использовать "пиратскую" ОС windows в качестве ответа на санкции США, после этого его нашли...
Не,я о форумчане  сказал. Пишу от руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так мне ответили - "Если это фашисты, почему тогда практически все евреи, даже у вас в России защищают эту власть.
ничего странного - обыкновенный еврейский фашизм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне ответили - "Если это фашисты, почему тогда практически все евреи, даже у вас в России защищают эту власть. Ну Макаревич, Хакамада, Немцов и.т.д там целый марш был по этому поводу". А как известно фашисты уничтожали евреев.

Это они потом евреев уничтожали, а сперва в 1934-ом евреи поддерживали Гитлера и его партию.

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Windows

"Огласите весь список, п-жж-ал-ста..."

Т.е. кого ещё ты считаешь тебе надо представить живым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте мне живого Болотова и будем считать я соврамши. 

по моему он давал интервью в аэропорту Москвы  совсем не давно в первых числах сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они потом евреев уничтожали, а сперва в 1934-ом евреи поддерживали Гитлера и его партию.

Так и было. Вначале партия Адольфа Алоизовича была популярна и поддерживалась финансово евреями не только Германии, но США, Великобритании и всей Европы. Их охотно финансировали банкиры, а банкирами были конечно же евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного - обыкновенный еврейский фашизм....

Что то у меня не складывается (вроде не пил вчера) Евреи и фашизм, Мне казалось, что это не совместимо. Не знай, может чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не складывается (вроде не пил вчера) Евреи и фашизм, Мне казалось, что это не совместимо. Не знай, может чего то не понимаю.

Израиль это государство созданное гитлером на деньги евреев-сионистов. Концетрировал гитлер евреев в лагеря не для того чтобы их убить, а для того чтобы вывезти в Израиль, для того чтобы убить концетрировать совсем не обязательно.

Это потом США и Израиль придумали холокост, чтобы обложить германию данью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...