Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

"В результате достигнутых договоренностей из "котла" уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов "Оса", а также 15 единиц бронетехники.

Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструкторы.

Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление."

 

http://www.novorosinform.org/news/id/5484

 

вот тебе и инструктора...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и инструктора...

Ну а что - инструктора? Они вроде бы сами не воюют, опыт передают только. А воевать у них задачи нет. Если не могут уйти, то сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные размышления, не утверждаю о 100% правдоподобности, но вполне логичная. в конце прогнозы на ближайшее будущее.

Вроде ещё никто не постил?
http://yurasumy.livejournal.com/139642.html
 

Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему.

Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания.

11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно.
 

И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима.

.........

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде ещё никто не постил?

Нет, но подобные мысли уже высказывались. Склонен согласиться, что референдум и первоначальные сепаратистские настроения были в планах Киева. А Стрелков смешал все карты. Дважды, причем - когда появился и когда ушел живым из Славянска и пришел защищать Донецк, который уже готовились спокойно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли это, но сегодня услышал вот такую историю - [удалено модератором]

Изменено пользователем Grigory
Как узнаете, правда или нет, тогда и пишите. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли это

тогда может не стоит постить непроверенную информацию?

 

 

Интересные размышления

по ссыли -

План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского).

 

это было ясно с самого начала, тогда, когда ВВП сказал - НЕ проводить референдум... :huh1:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли это, но сегодня услышал вот такую историю - 

Ну, с Украины не святые бегут, они от наших отморозков получается ничем не отличаются. Конечно, если история правдивая, то их бы надо тут же депортировать, да не на Восток, а на Запад Украины, чтобы проняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли это, но сегодня услышал вот такую историю - 

они что с флагами ДНР или ЛНР зашли в магазин, или паспорта украины предъявили когда побили прода ?

а может со словами "Мы уже неделю бежим без отдыха с украины, дайте срочно водки".

подобную дезинформацию распространяли и про кавказцев, некоторое время назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,мне то кажется,дела не так что бы айс. Я думаю,со мной согласятся,те,кто бывал в окружении стаи беснующихся собак,у которой вожак дибиловатый истерик,в отсутствии жертвы,кусающий свой собственный хвост. Хотя,в этой ситуации,действительно спасает только спокойная,но твердая и сильная энергетика. Если сорвешься или дашь слабину-могут покалечить. Так что,думаю,все наладится.))

Люди,конечно,не собаки,но тоже стайные :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная фраза!

Именно поэтому вы за пост поставили минус? Пятая колонна детектед! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому вы за пост поставили минус

Не наговаривайте на человека. Минус от меня за эту фразу

 

 

русские мужички едут руки поразмять и укров пострелять

Русские в укров не стреляют, чтоб размять руки. Разжигаете однако.  Исправьте и забудем эту оплошность.

 

 

Пятая колонна детектед! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая колонна детектед!  ;)

 

 

Что за фуета, судорь? Я отродясь в жежешечках не игрался, и плюсиками-минусиками и прочими чмоками и лавками, слава Богу не увлекаюсь. Стар я для этой забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://www.kp.ru/daily/26266.4/3144183/

 

Понравился стиль написания статьи: "Что делать теперь без хамона, без устриц, без грюйера? Как дальше жить? И так, понимаешь, режим, а теперь это горе и заесть нечем."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-лаа-ад-на...

"Хамон" - свиной солёный сушеный окорок. Трудно при желании сделать?

Это только маркетологи так считают.

Но в любой литовской деревне, как и любой астраханской,  при желании можно запросто сделать.

И делали и делают, только называют "солонина".

Устриц в Астрахани только в голодные годы ели (перловиц по-русски), любители и сейчас могут пойти и насобирать хоть на городском острове. Неправда, что они  "собрали всю гадость со всей Волги", вполне себе нормальные на вкус...

 

Да разве это главное?

Главное - наконец-то денюшки российских покупателей имеют шанс попасть к российским же производителям.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хамон" - свиной солёный сушеный окорок. Трудно при желании сделать?

Ну, его надо около 11 или 12 месяцев сушить особым образом. При желании, может, и не трудно, но производство наладить и выпустить первый продукт быстро не получится. Хотя, было б не трудно, почему его только Испания (хамон) с Италией (прошуто) выпускает? Есть сотни видов похожих копченостей в Германии, Чехии, Австрии и Франции. Я пробовал их. Те же части свиньи, тот же способ копчения, но не то. Про хамон иберико вообще молчу. Там свинью исключительно желудями кормят, чтоб мясо особенным получалось. В общем, это довольно муторное производство. А главное, в России нет такого спроса на хамон и прошуто, как мне кажется, чтобы налаживать это дело в России. Да и цена у данного продукта очень немалая даже при условии, что производство в Испании и Италии поставлено на поток. Что же говорить о мелком производстве? Ни в жизнь не окупятся. Хамон-то он, конечно, прекрасен, но только если он в 2 раза дороже станет, то на кой чёрт он нужен, спрашивается?

 

И делали и делают, только называют "солонина".

Пробовал десятки и десятки видов, как я уже сказал, из раных стран. ВООБЩЕ не то.

 

Устриц в Астрахани только в голодные годы ели (перловиц по-русски), любители и сейчас могут пойти и насобирать хоть на городском острове.

Давайте не путать обыкновенных речных мидий, которых я бы не рекомендовал есть даже в вареном виде, не говоря уже о сыром (это опасно) и морских устриц, для начала. Устрица — это https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3d/Pacific_oysters_01.jpg/1280px-Pacific_oysters_01.jpg вот. Или вот: http://mtdata.ru/u19/photoE5AE/20577315572-0/big.jpeg

 

Неправда, что они  "собрали всю гадость со всей Волги", вполне себе нормальные на вкус...

У радиации нет запаха и вкуса. Даже океанический тунец ртуть в себя собирает, и никогда вы не заметите наличия ртути ни в сыром, ни в приготовленном тунце. Купите как-нибудь витамины с Омега 3, состоящие из рыбьего жира. Как правило, на хороших пишут MERCURY FREE. Но те, что не free, на вкус такие же. :)

 

Главное - наконец-то денюшки российских покупателей имеют шанс попасть к российским же производителям.

Отчасти. Импорт закрыт только из ЕС и ещё пары несущественных стран. А замещать надо уже сейчас. Кто заместит? Наращивания мощностей ждать никто не будет. Потоки просто перейдут в руки Турции, стран Северной Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

 

 

Все международные структуры ООН готовы сотрудничать с Россией в доставке гуманитарной помощи на восток Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. При этом в Вашингтоне считают, что Москва не должна в одностороннем порядке оказывать гуманитарную помощь, этим должны заниматься исключительно международные организации.

«В ООН понимают, что гуманитарная помощь нужна и готовы с нами сотрудничать в ее доставке», — заявил Чуркин. Он подчеркнул, что Международный комитет Красного Креста (МККК) также «довольно конструктивно на это откликнулся». При этом постпред выразил надежду, что международные организации помогут убедить Украину, которая оказывается сотрудничать в данном направлении, принять гуманитарную помощь.

Между тем постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр на заседании Совета Безопасности заявила, что Вашингтон будет воспринимать «прямым вторжением любую одностороннюю интервенцию России на украинскую территорию — даже под предлогом оказания гуманитарной помощи».

«Если Россия желает направить помощь этому населению, я уверена, что мои коллеги в Совете могут принять оперативные меры, чтобы убедиться, что международная организация, подобная МККК, доставит ее за Россию», — подчеркнула Пауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хамон и устрицы — крутая вещь

На вкус и цвет, как говориться. Среди моего ближайшего, многочисленного окружения только я устрицы ем. Но не сказал бы, что они вызывают у меня кулинарный оргазм.

Еда - это индивидуальный культ. И спорить об этом просто бессмысленно. У меня знакомый кушает рокфор (причем оригинальный !!!), а я рядом сидеть не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...