Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Что в Крыму все спокойно? От знакомых у кого в Крыму и области находятся друзья, знакомые слышал что наши нагоняют в Керчь военную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши нагоняют в Керчь военную технику.

почему нет? Крым - территория РФ, на своей территории мы вправе перемещать военную технику куда угодно. То, что возможны провокации никто и не отрицает. Надо быть готовым? Причём надо быть готовым к широкомасштабным провокациям, но... вторжение на Крым будет означать вторжение в РФ, со всеми последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче будет, когда ЕС и РФ всё таки построят отношения, США по любому развяжут полномасштабную войну. 

прям дом-2 какой то получается

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы . Пожалуйста -  в   тактическом  плане  Путин  сделал  правильно ,  что  оставил    русских  на  Донбассе  на  растерзание псам    и  сейчас  не  кинул  остальных русских   в  России на  расстерзание  псам   .   Только  вот через  полгода  или  раньше   этот  же  выбор  станет   и  с  Крымом   и  опять  он  поступит  наверное  мудро ,        а  там  уже  и  с  остальной  Россией . Акценты  можно  расставить и   в  точности  наоборот если  исходить из  стратегического  позиций     . Можно  просто  прыгать  из  одной  позиции на  другую  и  не  надо  будет  пить  никакой  элениум .   Извините  за  сарказм 

Налил воды, а аргументы где? Вы всё ждёте чуда, я так понимаю? Объясните мне со стратегических позиций политику невмешательства России в обстановку на Донбассе. Я имею ввиду, не отправку военных, а отправку техники.

 

Путь назад есть у всех. Беженцы вернутся домой, боевики спрячутся в России. Так оно и будет...не пройдет и полгода.

Ну, это мы ещё увидим. Полгода — довольно большой срок в ситуации, когда счёт идёт на дни и даже на часы. Фразы "так и оно и будет", мягко говоря, не уместны. Думаю, Путин для себя красную линию, до которой он может опуститься, уже давно определил. Переступит её — будет стратегический провал, не дойдёт до неё и реализует какой-то из планов — будет, возможно, успех. Единственное, о чём можно уже смело говорить, чистой победы у Путина уже не вышло. Но в том, что победа будет, сомневаются лишь единицы.

 

Ни ДНР, ни ЛНР не удалось создать дееспособные параллельные официальным органы управления, рекрутировать на свою сторону существенную часть местной номенклатуры и, что еще важнее, силовиков. Ополченцы не контролируют даже большей части Донецкой и Луганской областей.

И никогда не смогут, если специалисты из России не появятся по этим вопросам. Материал — дурость. Чего ожидать от маленьких новообразований ЛНР и ДНР? Что они САМИ создадут и армию, и госструктуры? Да щассс!!! Противодействуя целой армии и топищам наёмников и американских специалистов по военному делу и политологам, на что можно надеяться без поддержки России? Основная задача России была — создать эти госструктура и действующий госаппарат. Только пока вместо этого происходит какая-то муть. Дальше можно не читать.

 

Но отчего то все скромно забыли, как Путин заявлял, что не приемлет разделения Украины всякими ДНР\ЛНР\ПНР и прочими независимыми государствами, в которых кроме 50 пенсионерок никто не ходит митинговать на центральную площадь.

Выбрали же уже главу Новороссии, который сказал, что он за федерализацию, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Граждан и Новороссии и Западенщины поместят в концлагеря и уничтожат «совершенно на законных основаниях».

Всегда догадывался что Америка будет газ качать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЧАСТЬЕ НА НЕСЧАСТЬЕ

Их пятеро. В сыром подвале, бывшем раньше спортзалом, они смотрятся, будто сбежали в самоволку и попали на гауптвахту. Но они военнопленные, и чем сильнее грохот пушек наверху, тем глубже осознаешь постигшую их катастрофу. Молодые парни, кто в камуфляже, а кто в джинсах и футболке, они счастливы, что живы, и надеются, что так и будет.

Они не хотели этой войны, но она не спрашивала. Рванула за шкирку и потянула на небо. А они словно сами пристегнули себя наручниками к выкрашенным в желтое гирям, чтобы остаться на земле.

http://www.kp.ru/daily/26252.7/3131907/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне со стратегических позиций политику невмешательства России в обстановку на Донбассе. Я имею ввиду, не отправку военных, а отправку техники.

 

Предполагаю, что тяжелую технику передавать ополченцам нет смысла по двум причинам: 1. Всё равно не являясь подготовленной армией не смогут ей эффективно воспользоваться. 2. До сих пор запад не смог предъявить доказательства участия РФ в это конфликте, если со стороны РФ пойдут колонны техники то доказательство быстро появится.

А смысл затяжного конфликта лежит на ладони, необходимо доказать неспособность правительства Украины обеспечить безопасность "трубы", и судя по общему изменению интонаций ЕС по вопросу "Южного потока" в сторону одобрения его строительства, эта политика успешна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Только вот через полгода или раньше этот же выбор станет и с Крымом и опять он поступит наверное мудро , а там уже и с остальной Россией 

 

Че за бред. Путину и так за Крым памятник поставить надо . А насчет Донбаса да и всей Украины - там есть население в размере 42 (без Крыма) - милионов человек - вот пускай они и решают с кем им быть - сейчас выбор явно не в нашу пользу - так что туда лезть то ? Пока ситуация вполне РФ устраивает -в  стране победившей демократии множится бардак - экономический коллапс не за горами - в стране куча всяческих радикалов - от которых прок может и есть по началу - но что с ними потом делать? Вспомните Чечню - радикалы - боевики смогли независимость принести Ичкерии - а что потом? Они изнутри все и сожрали - большинство рядовых людей их ненавидело - и многие может не с цветами российские танки встречали но уж с облегчение точно. Даже если и предположить что Укр армии и Нацгвардия сможет разбить ополченцев - что еще вилами на воде писано - то потом то что делать будет все эта бадяга? Нацбатальоны сложат оружие и пойдут по домам? - а дома что их ждет? А Укр армия - про них тут же забудут - это щас они нужны  а потом все успокоится - Россия невмешалась - так что на солдат и армию тратится? да и толку тратится если вмешается все равно раздавят - лучше деньги в карман себе любимому положить решит укр.чиновник и сделает также. Ничего хорошего на территории этого гос. образования небудет.

 

Предполагаю, что тяжелую технику передавать ополченцам нет смысла по двум причинам: 1. Всё равно не являясь подготовленной армией не смогут ей эффективно воспользоваться. 2. До сих пор запад не смог предъявить доказательства участия РФ в это конфликте, если со стороны РФ пойдут колонны техники то доказательство быстро появится.

 

У ополченцев техника есть кто то же ее водит и управляет - специалистов там достаточно думаю. А насчет колонн техники - ну а кто докажет что она Российская? У нас на базах хранения около 3000 танков Т-64 аналогичных тем что у УКР армии - кто докажет что это именно наши? Понятно если на границе сфоткают одно дело - но этого можно и недопустить нетак -ли? А вообше лучше поставками ПТ средств ограничитс - это куда более простой и менее палевный способ помоши ополченцем - одна две гражданские фуры проехавшие через неконтралируемую границу обеспечит их на долгое время.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shrek1.livejournal.com/

 

Удивительное рядом, но... По линии руководства ДНР украм, видимо, слили информацию о возможном прибытии в Донецк ополчения из Славянска. 5 июля Донецк в спешном порядке покинули практически все украинские органы власти, ранее спокойно сосуществовавшие с правительством ДНР и ему открыто не подчинявшиеся. В числе покинувших город - личный состав аппарата ГУ МВД по Донецкой области, который группа Беса захватила, а некоторые товарищи от ДНР их демонстративно отбили, а потом как ни в чем не бывало освободили, отдав украм контроль над зданием главка.
Т.е. вот до вчера у укропитеков в Донецке все ровно было, а тут "Стрелок подло бежал" и всех сук как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл затяжного конфликта лежит на ладони
Если конфликт нужно затянуть, то слив Гиркина выглядит, мягко говоря, непонятным. А в том, что его слили сомнений уже не остается. К  Кургиняну присоединился Багиров: https://www.facebook.com/eduardbagirov/posts/10152500451882708 

Я уж и не удивлюсь, пожалуй, если в Вести 24 когда-нибудь скажут, что именно Гиркин и затеял всю эту заваруху. Че-то даже жалко стало мужика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К Кургиняну присоединился Багиров
Кургинян хоть и клоун ещё тот, но с педофилом Багировым на одном гектаре срать не сядет. Но, ты , как всем известно умеешь выбирать для себя авторитетов... :fooo:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершинин что-то примолк

Он с одной стороны часто Кургиняна цитировал

И ужас как не любит Мюрида

А сейчас Мюрид называет Кургиняна пропагандоном

И казалось бы - защитить Кургиняна

Но тот обвиняет истерично Стрелкова в предательстве

Вот и молчит Вершинин. Думу думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кургинян хоть и клоун ещё тот, но с педофилом Багировым на одном гектаре срать не сядет. Но, ты , как всем известно умеешь выбирать для себя авторитетов... :fooo:

У меня оба эти клоуна кроме отвращения ничего не вызывают. А вот тебе, верному запутинцу, должно быть стыдно клеветать на доверенное лицо президента!  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, это мы ещё увидим. Полгода — довольно большой срок в ситуации, когда счёт идёт на дни и даже на часы. Фразы "так и оно и будет", мягко говоря, не уместны. Думаю, Путин для себя красную линию, до которой он может опуститься, уже давно определил. Переступит её — будет стратегический провал, не дойдёт до неё и реализует какой-то из планов — будет, возможно, успех. Единственное, о чём можно уже смело говорить, чистой победы у Путина уже не вышло. Но в том, что победа будет, сомневаются лишь единицы.

 

Победа? А победа в чем, и какой ценой, какими человеческими жертвами придется пренебречь? Я конечно знаю, что человеческая жизнь обычного обывателя не чего не стоит, но ведь может и аукнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А победа в чем, и какой ценой, какими человеческими жертвами придется пренебречь?

Без понятия. А что? Обама посылает десятки тысяч военных воевать, они воюют 365 дней в году в разных странах по всему миру — и ничего, не аукается. НАТО тоже спит спокойно, посылая одни убивать других. Я так понимаю, до тебя ещё не дошло пока, что это геополитическое противостояние двух сверхдержав, а не локальный конфликт России и Украины?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия. А что? Обама посылает десятки тысяч военных воевать, они воюют 365 дней в году в разных странах по всему миру — и ничего, не аукается. НАТО тоже спит спокойно, посылая одни убивать других.

Ну Григорий, можно сподобиться и на действия каннибалов, но стоит ли опускаться до этого, не надо опускаться до всяких Обамав и прочих шизофреников. Если меня на форуме обласкают матом и я отвечу идентично то ведь получим бан оба

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершинин разродился

http://putnik1.livejournal.com/

Единственное, что скажу сейчас: на мой взгляд, мнение о "славянском анабасисе" г-на Кургиняна истине не соответствует ни в какой степени. И не на мой тоже. Но, видимо, у Сергея Ервандовича были какие-то причины высказаться именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

Какая  может  быть стратегическая  позиция  России  по  обстановке  в  Донбассе  ?  Нет  ее   -  ни  стратегической  ,  ни  тактической  ,  никакой нет ,  также  и  по  всей остальной  Украине  нет  .

И  я    не  возмущен  как  Вы  колебаниями  Путина ,  хотя  именно и  Вас  я  имел  ввиду , когда  говорил что  есть  люди   неравнодушные  к  судьбе  России сейчас  ,  при  крутом  повороте   ,  а  есть другие  -  подлецы  вечно  все  оправдывающие  .

Что  сейчас   можно  сделать   -  быстренько  признать   ЛНР   ДНР  и  ввести  по  их  просьбе    МЧС   на  территорию  Донбасса    для  восстановления  инфраструктуры   и  помощи  пострадавшим ,  ну  и  конечно  опять  провести  неожиданную  проверку  войск  поближе  к  границе .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

Какая  может  быть стратегическая  позиция  России  по  обстановке  в  Донбассе  ?  Нет  ее   -  ни  стратегической  ,  ни  тактической  ,  никакой нет ,  также  и  по  всей остальной  Украине  нет  .

И  я    не  возмущен  как  Вы  колебаниями  Путина ,  хотя  именно и  Вас  я  имел  ввиду , когда  говорил что  есть  люди   неравнодушные  к  судьбе  России сейчас  ,  при  крутом  повороте   ,  а  есть другие  -  подлецы  вечно  все  оправдывающие  .

Что  сейчас   можно  сделать   -  быстренько  признать   ЛНР   ДНР  и  ввести  по  их  просьбе    МЧС   на  территорию  Донбасса    для  восстановления  инфраструктуры   и  помощи  пострадавшим ,  ну  и  конечно  опять  провести  неожиданную  проверку  войск  поближе  к  границе .

 

А на кокам основании Вы их будите признавать? Ну с Крымом как то было понятно, а тут с какого перепуга. 

tkokot

А  разве  твоя  единственная  жизнь  не  стоит сотни  не  в  чем  неповинных  .

 

Не совсем понял вашу метафору.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...